Ситуация на Юго-Востоке Украины
202120
998
sapromaster
Скандал на Майдане: Правый сектор не хочет ехать на Донбасс

web-страница
tolstopuz
Посмотрела пресс- конференцию Лаврова по сегодняшней встрече нато, ес, украины и России. По ходу... Слили мы Донецкую республику.
Договорились приложить усилия чтоб ВСЕХ разоружить, освободить ВСЕ здания, амнистировать ВСЕХ политзаключенных и никого не арестовыаать, кроме тех, кто совершил тяжкие преступления, провести конституционную реформу и мы, вроде, будем экономически помогать Украине .
Никакого референдума о статусе недавно провозглашенных республик не было упомянуто.
БуслаевВася
Переслушал. В общем-то сотник прав. Ехать без вооружения - это положить людей. Незачем. А вот то, что он сам, как сказал - галичанин, а его палатка типа с Донецка, Краматорска и т.д. - показательно.
Елена___
Не факт, но похоже. Ключевой момент, насколько понял - украинцы должны найти конценсус самостоятельно.
Елена___
И даже признали правительство Украины? :eek:
Елена___
Почитал Известия на эту же тему...
Да как тут сказать, что слили? А что должно было произойти? Лавров должен был приставить пистолет ко лбам Дещицы и Керри?
По моему мнению, так просто ни о чем время люди провели - каждый остался при своем.
Да, решили всем разоружиться и освободить захваченные здания... И что? Кто это решение исполнять-то будет?
Восемь часов прозаседали и на той же заднице и сели :dnknow:
tolstopuz
(...) похоже у хунты задача в АТО - не подавление, а помощь восставшему народу(...)
хунта помогает жителям стать беженцами и освободить/бросить свою землю для проекта другого народа..
Gellowgles
И даже признали правительство Украины? :eek:
Судя по тому, что Лавров продолжает говорить о ситуации "на Украине", а не "в Украине", нет, не признали. Все остались при своих.
Елена___
обычные для дипломатов ритуальные фразы
вы хотели бы, чтобы Лавров сказал, что с этими хунтятами договариваться невозможно, завтра входим в Донецк?
Елена___
да и чего не порешали, там трое из четырех пляшут под амерекосовскую флейту...

или ты действительно думаешь, что Путин и Ко так просто готовы развязать войну?
при том, что если туда ввести войска, те кто сейчас бегает с Российским флагом, быстренько его свернут, и начнут партизанить....
это же хохлы, еще во времена детства моего отца, он уже был жидом для жителей сумской области, когда приезжал туда с родителями, а представляешь, что там творится дальше на запад?
Мое имхо, единственную помощь, которую может оказать РФ "независимым республикам", это инструктора и вооружение.
На профильном форуме сижу, так вот парни из Киева теперь люто ненавидят всех русских, ибо РФ теперь оккупанты для них...
Показать спойлер
Россияне,

Свожу на ноль все мои отношения к вам до 01.03.2014. Среди вас есть мои друзья, это те кого я знаю лично + те кого лично не знаю но знаком виртуально много лет. К вам отношение не поменялось ясен п.5, и спасибо за поддержку beer

Всем остальным, и особенно диванным военам имярек, поясняю:
Вы напали на мою страну. Вы объявили моей стране войну де-юре(ваша дума одобрила нападение на Украину), и дэ-факто(ваши войска в Крыму уже несколько дней, только сейчас клоунаду дропнули).

Отныне гражданин РФ - Враг. Враг который напал на мою родину без всякой претензии, потому что мог. Я сейчас чувствую себя так же, как чувствовал себя мой дед и прадед 22 июня 1941 года. Когда враг наступал.

Но я все еще надеюсь на политическое решение ситуации, очень сильно надеюсь. И пока я остаюсь обычным гражданином Украины + членом международного комитета Красного Креста, и буду вести себя в соответствии.

Но как только прозвучит мобилизация офицеров запаса...
Я с той же секунды буду солдатом, который защищает Родину от Врага.

И я дам адекватный бой иностранным агрессорам.

Вы скажете это бессмысленно, вам не победить, это смешно...
Да МНЕ П.5!
Я буду убивать врага, убивать как можно больше вражеских жизней. Я выживу и уйду партизанить, и буду продолжать убивать врага. Меня подстрелят, но я убью еще несколько врагов, я буду сражаться до последней капли крови, как сражался мой дед и прадед против нацисткой германии. Да поможет мне память их геройства.

В случае полной оккупации моей родины я не буду убивать мирное население врага. Но мирным считаю людей которые не поддерживают физически захватчиков. Морально, духовно, мысленно - да сколько угодно. Но если физически поддержали - вы тоже враг, и я вас буду резать.

А таких как я - миллионы.

Вы захотели Войну?


ВЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЕ, п.5
Показать спойлер


да кстати, этот чувак майданил, даже умудрялся прямой репортаж на форум вести с фото и т.д.
Жена его какой то журналист на Киевском канале.
ну и как бы это не тупо вброс, его много кто лично из Москвы знает, на сисадминдай в Россию часто приезжал....

вот такой вот расклад...

да кстати, ему уже почти на 2000 страниц написали почему он не прав... бесполезно ...
сомелье
да кстати, ему уже почти на 2000 страниц написали почему он не прав... бесполезно ...
2000 евро, которые он получал в неделю на майдане перевесили здравый смысл :dnknow:
сомелье
К сожаленью, но вы правы. Я уже тут писал, что "братьев-хохлов" у нас больше нет, и с этим придется теперь считаться. Писал ещё 28 февраля, если не ещё раньше.

Никакого Крыма - тогда не было, но ваша цитата - уже была "де факто" по их форумам. Так что Крым - это всего лишь повод проявить эту ненависть наружу. Не более. Их 23 года дурачило польское СМИ, выросло целое поколение. Причем это мнение, действительно тех, кому до 30.

Кстати, заметьте что майдан поддерживала греко-католическая церковь и что все войны - в первую очередь религиозные.
Alexus
И что? Кто это решение исполнять-то будет?
"Керри также сообщил, что Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России, если пророссийские силы на востоке Украины не выполнят пункты женевских договоренностей" http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/04/140417_ukraine_geneva_talks_results.shtml
т.е. выполнять будут зеленые человечки, которых как сказал вчера путин нет в украине, т.е. никто.

В целом результат переговоров - вариант "Брэйк", участники переговоров закатили на сизифову гору большой камень и теперь ждут в какую сторону он покатится :dry:
Но собственно не важно то, что было сказано после встречи, важно понять, чего не сказали... Ждем вестей...:улыб:
viktor_venskiy
Да чего там ждать. Путин вчера же сказал, что есть Малороссия, а есть Украина. Вот на Украине и будут разоружать незаконные вооруженные формирования. А там вообще законные есть после переворота?
Developer
Шойгу двусмысленно выразился по поводу российских войск на юго-востоке Украины.
«трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая» :biggrin:
Alexus
Мне только непонятно, получается, что народ Донбасса поднимался зря? Зря были жертвы среди мирного населения?
И мы, поди, опять начнем помогать Украине? По мне так, лучше бы на эти несколько млрд. долларов организовали переселение желающих русскоговорящих в Крым , но просто так ни копейки Украине не давать! Вообще не давать!
Пусть трепыхается в своей агонии ненависти к русским и ждет помощи от ес и нато.
Елена___
Да просто оба вентиля перекрыть, и все закончится уже в сентябре.
Gellowgles
Шойгу двусмысленно выразился по поводу российских войск на юго-востоке Украины.
когда путин сказал вчера, что никогда не отрицал наличие наших зеленых человечков... это было правдой, отрицали правительство и иные чиновники:улыб:
впервые всенародно наличие "человечков" подтвердил Чалый.
недавно зам.шайгу тоже намекнул, что нам не обязательно вводить на украину свои войска - существуют много других способов контроля ситуации...
и они действительно есть:улыб:
путин как истый разведчик старается решать проблемы тихо и безшумно. это его плюс на данный момент...

игра идет очень крупная и каждый шаг может привести к необратимым последствиям.
Елена___
Пусть трепыхается в своей агонии ненависти к русским и ждет помощи от ес и нато.
елена премудрая, зачем так обобщать?
ненависть есть к русским и к евреям и к другим нациям - но не более чем в 7% народа украйны.
довести деградацию народов украйны до максимума к счастью не удалось - 23 года не хватило для этого... майдан пошел не в ту сторону, что планировали за-морыши...
он должен был привести к власти националистов, которые бы и завершили этот процесс "перевоспитания" украинцев... но главной ошибкой майдана было ставить на флаг бандеры, достаточно было паразитировать на идее "плохих москалей", которая довольно успешно внедрялась в неокрепшие умы молодежи.
Елена___
Да не волнуйтесь, все не зря, Россия снова вернула всех фактически к соглашениям от 21.02.2014г.
Ну и посмеяться:
"...Интересное наблюдение по поводу сегодняшней встречи в Женеве.
Мы знаем, что язык дипломатии очень сложная штука, поэтому попробуем резюмировать итоги встречи более простым языком.
Итак. Встреча началась с наглого наезда представителей МИД США, смысл этого наезда был примерно таким - " Значит так, Лавров, Дещица сказал, что у него с тобой какие то проблемы, давайте пообщайтесь а мы послушаем и разрулим" ...ничего так придумали, правда? Т.е. люди с порога решили поставить на один уровень Украину и Россию, а сами захотели выступить типа смотрящими и решальщиками проблем)
С этой феерической по дебилизму и наглости идеей они и были посланы Лавровым по известному адресу, а заодно Лавров поставил на место типа министра иностранных дел Украины - Дещицу, образно отвесив ему леща как мальчишке. Дещица утерся и заплакал, Керри дал ему подзатыльник что бы не ныл, а Эштон дала ему печеньку , что бы утешился.
Дальше все пошло уже не так как было запланировано в США и ЕС. И уже через какое то время, Лавров и Керри уединились ВДВОЕМ, в отдельную комнату. Они говорили минут сорок, потом позвали Эштон и беседовали втроем. Дещица сидел как дурак в одиночестве и сосал печеньку. Потом все трое вернулись за стол переговоров. Попробовали общаться вчетвером. Говорили долго, видимо договориться не получалось, Дещица пытался казаться умным и делал серьезное лицо, но при этом говорил глупости, за что опять получил подзатыльник от Керри и в результате этого подавился остатками печеньки. Поняв, что тему в присутствии этого придурка не разрулить, Керри и Лавров опять уединились в отдельную комнату, оставив Эштон вытирать сопли Дещице. И снова Лавров и Керри говорили на едине достаточно долго, потом опять позвали Эштон...Опять говорили втроем. Дещица сидел один и наслаждался суверенитетом Украины.
Пообщавшись еще какое то время, трое главных участников переговоров вышли в зал, где проходило совещание, они составили итоговое заявление. Дещица поставил крестик под этой бумажкой. Вот в общем то и всё.
У меня вопрос. Кто то еще верит в самостоятельность киевской хунты?))
Прошу прощения за сленг. Но если отбросить дипломатический этикет и приличие, поведение США и ЕС на этой встрече очень напомнило криминальные разборки а ля 90-е." (с)
abrikoss
первый результат этой дипломатии:

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил до 1 октября 2014г. вынести на всеобщее обсуждение вопрос об изменении Конституции страны"

http://top.rbc.ru/politics/18/04/2014/918872.shtml

причем ни слова об отмене выборов презика, а вооруженное противостояние продолжается...
viktor_venskiy
Новая должность Дэвида Кэмерона по версии РБК :хехе:
сомелье
ему уже почти на 2000 страниц написали почему он не прав... бесполезно ...
Именно так, бесполезная трата времени переубеждать,
К примеру, в диалоге часто наблюдается обвинения в грехах голодомора современную Россию и
современное население проживающее на территории Российской федерации,
и ничего, что товарищи Ленин шведско-немецко-еврейской крови и Сталин чистый грузин,
при этом молодое и среднее поколение не обращают внимание на факты,
что при правлении вышеописсаных персонажей пострадало всё население бывшей царской россии,
начиная с Европейской части страны, Урала, Сибири и Дальнего Востока,
но за то злобной желчи и отвравляющего ненавистью яда душу в переизбытке,
посещает мысль, как бы не захлебнулся оппонент в потоках эпоса.
abrikoss
Ну и посмеяться:
"...Интересное наблюдение по поводу сегодняшней встречи в Женеве.
Мы знаем, что язык дипломатии очень сложная штука, поэтому попробуем резюмировать итоги встречи более простым языком
Написано просто супер, читал и улыбался во весь рот.