Ситуация на Юго-Востоке Украины
202255
998
Градус
Пока Москва тужится с Украиной,
Да не Москва тужится с Украиной, США всё больше вязнет там. От Москвы ждут признания турчиновщины и экономической помощи для его режима...
С большой долей вероятности Москва ждёт когда США глубже завязнет и будет сговорчивей. У Москвы есть потенциал не вводя войск принудить все стороны к переговорам и согласию. Взгляните на это так, США привело к власти на Украине своих людей, но при этом желает чтоб Россия взяла на себя его содержание и обеспечение.
Да, Путин на Украине не авторитет, но ему легко договориться с авторитетами, намного проще чем Европе и США.
Я понимаю так Путина в отношении к США "п.5 лезть со своим уставом в чужой монастырь"
Если США продолжит свою политику по отношению к Украине в том же русле, то ждите украинских регионов в составе РФ. Другого варианта просто нет, без изменения политики США.
p.s. Неконтролируемая ситуация на Украине, может вызвать пожар в Евросоюзе и его распад.
Казинака
Да не Москва тужится с Украиной, США всё больше вязнет там.
Не похоже на то легко и играючи разыгрывают спектакль с "санкциями". Они ведь ждут когда по-настоящему схлестнутся укры и мы. Украинские регионы, кроме Херсонской области нафиг нам не нужны, Но, в Херсоне - молчат. как и вы Донецке. Луганске. Днепропетровске.. А ведь Херсон нам очень нужен для Крыма, он должен быть наш от Таврийска. Иначе никак.
Градус
А ведь Херсон нам очень
нужен для Крыма, он должен быть наш от Таврийска.
Иначе никак.

К сожалению это только желание и мечты. В реальности этому не бывать.:хммм:
Градус
Не похоже на то легко и играючи разыгрывают спектакль с "санкциями".
Санкции не затрагивают интересов Европы и США, и это не спектакль. Это давление на правительство РФ, (мол, мы вас если вы не сделаете) колониальный принцип к России.
p.s. Может быть Путин и согласился бы с их требованиями, но внутренняя ситуация в РФ именно из-за его уступок может превратиться в бунт по российский с военным переворотом. Он заложник и вынужден выполнять роль патриота, а значить как бы на западе не угрожали, он будет стоять на своём...
byurokrat
какой-то это все мегафейк
все что показали про "жестокие бои славянском" большего всего напомнило пейнтбол.
С той разницей, что играя в пейнтбол люди не гибнут по-настоящему.
Сегодня хоронили в Славянске тех, кто погиб при позавчерашних столкновениях.
Надо будет успокоить их матерей, сказав "Чё плачете, это всё фейк"
nansib
нужен для Крыма, он должен быть наш от Таврийска.
Иначе никак.
Спасибо за то, что повторили, о том, чти я много раз говорил.
Градус
Поздно. Процесс вроде пошёл по цивилизованному и предсказуемому сценарию... :злорадство:
Показать спойлер
Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре заверил российского коллегу Сергея Лаврова, что Вашингтон будет стремиться использовать свои возможности, чтобы побудить киевские власти к конкретным шагам по снижению напряженности на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте ведомства в субботу, 26 апреля.

Разговор глав внешнеполитических ведомств состоялся в субботу по инициативе американской стороны. «Джон Керри заверил, что Вашингтон будет стремиться использовать свои возможности для побуждения властей в Киеве к конкретным шагам по снижению напряженности, и выразил надежду, что юго-восточные регионы ответят на эти шаги взаимностью», — говорится в сообщении.

В свою очередь Лавров призвал США содействовать освобождению арестованных лидеров протестного движения на юго-востоке Украины. «Лавров подчеркнул необходимость срочных мер по деэскалации ситуации на Украине, прежде всего прекращения военной операции против участников протестов и пресечения агрессивных действий ультранационалистов из "Правого сектора"», — говорится в сообщении.
web-страница
Показать спойлер

Пижон Обама вероятно осознал куда он лезет...
Казинака
Да не Москва тужится с Украиной, США всё больше вязнет там. От Москвы ждут признания турчиновщины и экономической помощи для его режима...
Думаете, США?
Донбасс
Сегодня хоронили в Славянске тех, кто погиб при позавчерашних столкновениях.
Надо будет успокоить их матерей, сказав "Чё плачете, это всё фейк"
Если туда отправить российских мальчишек, то нужно хорошо продумать слова, которые придётся говорить матерям тех, кто вернётся в цинковом гробу.
Казинака
См карту мира. Как США может вязнуть за 10000 миль от Украины? И в чем вязнуть?
Украина просто государство неудачник. Вроде есть и люди и территория. Да толку нет. Ща решается вопрос, кому спихнуть этого неудачника на содержание. Чтобы получить деньги надо что то продать, а если ничего нет то продать ненужное. Вот Украина и пытается продать свое географическое положение как буферное государство. Да что то никто не покупает. Ни баз нато ни кредитов, ни помощи, тем более военной. Никому не нужна на западе.
Толкают Вове прямо в объятия, забирай даром! Только потом корми, не забывай. Да и Вова не берет, давно бы ввел войска и оттяпал восток до Днепра. Видно идет торг, размен чего то на что то.
Европу вот жаль, за мерзнут зимой и промышленность упадет из за отсутствия газа.
Кстати выборы у них там будут, те люди, которые у власти сейчас заведомо самоубийцы политические. И никакие на ставленники США, сразу видно временщики, и никто их особо не слушает и не выполняет приказы. А вот приказы законно избранного президента будет сложнее не выполнять.
Санчес
Видно идет торг, размен чего то на что то.
В итоге сделку оплатят граждане России.
Может быть, ещё и Украины, но это уже их проблема и нам на неё начхать, если, конечно, мы не будем опять оплачивать ещё и украинские проблемы.
и_о_доцента
Может быть, ещё и Украины, но это уже их проблема и нам на неё начхать, если, конечно, мы не будем опять оплачивать ещё и украинские проблемы.
Нам это кому? Я русский и мне не начахать. Отучаемся говорить за остальных.
Градус
/п.9/
Спасибо за то, что повторили, о том, чти я много раз говорил.
Как раз наоборот, я утверждаю, что этому не бывать. Смотрите внимательней. :dnknow:
earthen
Я русский и мне не начахать.
Это прекрасно, что Вы готовы своим деньгами, имуществом и пр. помогать Украине.
Если мои интересы при этом затронуты не будут, то "вперёд и с песней".
Отучаемся говорить за остальных.
Тут я с Вами соглашусь, уточнив, что моими деньгами - деньгами, которые я в качестве налогов заплатил в бюджет, не спросив меня (я в курсях, что и не должны спрашивать) разного рода "братцам" (использовал термин г-на Градуса) помогают.
и_о_доцента
Тут я с Вами соглашусь, уточнив, что моими деньгами - деньгами, которые я в качестве налогов заплатил в бюджет, не спросив меня (я в курсях, что и не должны спрашивать) разного рода "братцам" (использовал термин г-на Градуса) помогают.
1) Как вы отделите те деньги, которые я тоже заплатил в виде налогов в казну и которые вы милостиво разрешили тратить на помощь Украине, от своих?

2) Вы не правы, государство 'спрашивает'. Граждане России избирают президента и Гос Думу, которые и утверждают бюджет государства на год. Если гражданам РФ не нравиться как распредляются налоги, которые они платят, то они в полном соответсвии с демократическими процедурами избрают других.
и_о_доцента
Тут я с Вами соглашусь, уточнив, что моими деньгами - деньгами, которые я в качестве налогов заплатил в бюджет ...
Не думаю, что эти деньги можно назвать Вашими. Они - государственные:улыб:
savwchuk
опять 25. государство - то и есть мы. и деньги - наши. если путин их перекладывает самолично из одной строки бюджета у другую - это не значит, что деньги его. а если перекладывает из одной строки бюджета в карман тимченке - то просто ворует.
и_о_доцента
В итоге сделку оплатят граждане России.
По одиночке нас одолеют быстрее, поэтому нам нужно объеденяться с другими славянскими народами. И торг здесь не уместен. (с)
Казинака
США всё больше вязнет там.
США-то чем "увязает"? Это у них что ли цены поднялись почти на всё или они вынуждены держать войска на границе с Украиной?
Градус
Я так не считаю
Ваш ответ безусловно радует.
Gellowgles
Предложении об объединении не ново, Евразийский экономический союз заработает с 2015 года ,
к тому же кто бы, что не говорил о мире,
по факту российское государство никто никогда не оставит в покое (хочешь мира готовься к войне, история учит), сейчас например дьявольские козни строит США, ЕС, после временного промежутка в два-три десятилетия возможно Китай.
В любом случае нужно объединяться и развивать собственные внутренние резервы науку, технологии, производство и промышленность отвечающую стандартам настоящего времени.

Показать спойлер
Проект договора о создании Евразийского экономического союза будет подписан, как и планировалось, до мая 2014 года, а с января 2015 года он начнет свою работу. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, передает ИТАР-ТАСС.

По словам президента РФ, создаваемый Союз необходимо наделить широкими полномочиями в сфере экономического регулирования. "Это позволит проводить общую и согласованную политику в ключевых отраслях, повысить устойчивость и потенциал развития национальных экономик, обеспечить емкий и единый рынок и приток дополнительных инвестиций", - отметил Владимир Путин.

Кроме того, по заявлению главы государства, Россия, Белоруссия и Казахстан готовы приступить к подготовке договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу.

"С армянской стороны принят и успешно реализуется план мероприятий по адаптации к нормам и требованиям Таможенного союза и Единого экономического пространства", - добавил президент РФ.

"Экстраординарная ситуация, сложившаяся на Украине, вызывает серьезное беспокойство. Украинская экономика находится в тяжелом, если не сказать в тяжелейшем кризисе. Возможны негативные последствия и для рынка Таможенного союза. Нам нужно вместе подумать над тем, что предпринять в целях защиты наших производителей и экспортеров, а также проработать параметры дальнейшего взаимодействия с Украиной", - сказал президент РФ.
Показать спойлер
Anioto
В любом случае нужно объединяться и развивать собственные внутренние резервы науку, технологии, производство и промышленность отвечающую стандартам настоящего времени.
Это делал Сталин, а кто сейчас в условиях тотального доминирования олигархата, будет делать, просто представить трудно.
Градус
Произвести реформы возможно, было бы только желание.
К примеру Сталина, добавлю пример Петра I.
и_о_доцента
/п.9/

А я разве прошу "приезжайте, сражайтесь на нас?".
Воевать есть кому, а вот оружия мало.
Мат и арматура, как вооружение основной части народа - весьма неважное средство против БТР и танков, если дело дойдет до полноформатного замеса.
И многие отдают себе отчет, что надеяться, кроме как на себя, не на кого.
Да и ситуация отлична от крымской, хотя бы потому, что там не стреляли, и рядом были те, кто готов защитить.

А Получится-не получится у нас с референдумом - посмотрим.
И потом уже России решать, нужны ли мы вам, или нет, или "дОрого".
Только русских у нас куда больше, чем во многих регионах РФ. Ну так получилось, что нас "назначили" в 1991ом украинцами.
Только не прижилось.
И не приживется.
histeresis
и деньги - наши.
Как любила говорить при случае зам. главного бухгалтера одного из бюджетных новосибирских предприятий "ваши деньги - у вас в кармане".