Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
220596
978
КМН
Ну да, соглашусь знать надо и делать обязательно надо, надеюсь не заржавеет........ жаль в 94-м не профессиналам, а любителям каким то поручили, ушел таки зараза такая....
КМН
Но, видимо, Путин слишком боится воплей о 37-ом годе.
Понятно, что финансирует гос деп.
Настолько боится, что признал хунту легитимной.
Настолько боится, что Юрченко (и еще полтора десятка руководителей этого ранга) "утратили доверие", а Пономарев плюет на всех с десятого этажа.
это_шорцы
это и дураку ясно, тем - что отняли. нам вот кунашир с итурупом не особо нужны, но если их японцы аннексируют - вы наверное очень удивитесь.
Вам, может быть и не нужны, а вот дальневосточным рыбакам их 200-мильная зона очень даже нужна.
Японцы их уже оттяпывали в свое время, вплоть до середины Сахалина. Было достаточно неприятно. И украинцев тут тоже можно понять. Сначала отдали, точнее пропили, а потом обратно отобрали. А подарки, как говориться, - не отдарки.
tolstopuz
не стал читать посты дальше-скучно. Земля может прокормить 15-20 млрд человек(минимум) просто африка не хочет работать, континент не освоен в принципе они мереть и будут....китай и индия, пакистан худо-бедно кормят свои 3,5 ярда жителей, не сытно, но хватает.
про ЯВ: приметь его может только РФ о чем и показали учения(*на зло импереалистам и шорцам) у сшп нет средств доставки, да и зарядам четверть века, с моей кочки максим что они могут сделать-ограниченный удар в ответ на свое полное уничтожение, потому они и "мнут булки" не помогая людьми и техникой, а путин в атаке, но позволяя "вывести мирное население".
Да и укросми истерят, что с казаками прибыли 300 чеченцев, если правда, то акс свернется в пару недель. Как солдаты в строю они никто, но вот партизанщина и жестокость....
ннп
http://oleglurie-new.livejournal.com/185121.html

Карательная операция в Одессе была подготовлена секретарем СНБО Украины Андрем Парубием

5 мая украинский писатель и аналитик Дмитрий Дзыговбродский в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru заявил, что всем исполнителям «заказа» в Одессе уже «выданы денежные премии от губернатора Одессы Немировского. В частности, сотник Мыкола, который фигурирует на видео выше, получил 10 тысяч евро, его так называемые подъесаулы – по 5 тысяч... Наиболее активным – тем, кто заходил в здание и убивал людей, выплатили по 1,5 тыс. евро».
pitovnik
ну за 1,5 ры то можно, а че?
за стариков, детей и женщин интересно больше давали?
Гарпун
[цитатаКороче "Свадьба в Малиновке".
7-40 скорее всего.
tolstopuz
Градус, вы так ничего и не поняли со страху.
А вот это-то зачем? С какого страху?:улыб:Теперь о том, что в вашем посте несет хотя бы минимальную смысловую нагрузку.
Ещё раз: она уже идёт. И сейчас она между Россией (как ведущей силой нового мироустройства и США как лидера, стремящегося сохранить свое мировое господство)
Мощно завернули, ну и где прямые боестолкновения?:улыб:
Поэтому тут, нет пишущих "просто так", ибо или вы на стороне России или "с той стороны баррикад
Нелепый вывод, до крайности нелепый. Я обвиняю вас , что вы на стороне американских империалистов и на другой стороне баррикад. Ведь ваша погонная шатия везде врагов ищет, не так ли? Найдите себя там сами, ибо ваша пропаганда только восстанавливает людей против, а вы тем временем "переводите стрелки", на юзеров, которые просто рассуждают об ситуации, не более. Остальное, может потом прокомментирую. Сегодня Великий день Великой Победы!
tolstopuz
Поэтому тут, нет пишущих "просто так", ибо или вы на стороне России или "с той стороны баррикад". Третьего на полях инф. сражений не дано. Просто не все понимают что и для кого они постят (их просто используют в темную)...
Я пишу исходя из того во сколько эта акция обойдётся моей семье, не более, а вы предлагаете с криком Уря-а-а-а-а куда-то бежать. Это уже было в 1914 г., о чем я отмечал в самом начале дискуссии. и все знают , чем закончилось.
Так же, в самом начале событий (когда и речи об этом не было), я отмечал, что федерализация была бы выходом из украинского тупика. Сейчас за федерализацию идут боестолкновения в Украине. Значит вы , со своей пропагандой и криками Уря-а-а-а-а, были и есть вообще не в теме. Я не осуждаю действия Путина и нашего правительства, я просто размышляю над ситуацией, чего и вам желаю.
барнаулец
Читал недавно (с удивлением), что Китай понёс огромные потери во Второй Мировой Войне (от рук японцев)
В этом году постил, что япы наубивали более 20 миллионов китайцев во во время ВОВ и давал ссылку.
Где-то на форуме прочитал и заинтересовался. Порылся в Сети.
Может быть Вас и читал.:улыб:
Полчаса назад по радио Вести-ЭфЭм услышал, что подконтрольные Киевской власти войска, штурмующие здание МВД в Мариуполе, открыли огонь на поражение по жителям, которые прямо с праздничного митинга пошли к зданию МВД чтобы помешать штурму.

В Сети об этом пока ничего не нашёл.
барнаулец
Насчет событий в Украине... На мой обывательский взгляд Россия могла бы очень успешно сыграть на том, что "майдан"-то весь организовали боевики из Галиции, которых хохлы за своих не считают, и которые говорят на языке, отличающемся от украинской "мовы". Это хороший козырь, которым грех было бы не воспользоваться.
барнаулец
Полчаса назад по радио Вести-ЭфЭм услышал, что подконтрольные Киевской власти войска
Весь вопрос, что из себя представляет киевская власть и являются ли они украинцами.
Какой ужас! Надеюсь, это неправда...

Давайте подержим кулачки за их референдум послезавтра - за его успешную реализацию.
Катена
С похожего топика на дроме:

"В Мариуполь въехала военная техника с Украинскими флагами, она пошла по встречке, едут на Райотдел скорей всего. Ранен человек, идет перестрелка.Украинские силовики штурмуют здание отдела милиции в Мариуполе, есть раненые

Силы самообороны в Мариуполе заявляют о попытке захвата украинскими силовиками здания местного горотдела МВД и задержании милиционеров, отказывающихся подчиняться приказам киевских властей.

09 мая 2014, 12:20
«Люди в камуфляже штурмуют здание горотдела милиции. Туда подъехал автобус с солдатами одной из расквартированных вблизи города воинских частей. Задерживают тех милиционеров, которые отказываются подчиниться киевским властям и выполнять их приказы», - приводит слова одного из ополченцев Интерфакс.
Представитель сил самообороны добавил, что, по предварительным данным, в результате штурма есть раненые. Улица Артёма, на которой расположен горотдел, оцеплена."

Там же была ссылка, как парень в онлайне там типа прямой репортаж вел
KindMan
Да... правильно в Харькове парад отменили...
Так надеялась, что там сегодня день без таких новостей пройдет...
Там же была ссылка, как парень в онлайне там типа прямой репортаж вел
Перепостить можете?
барнаулец
она стимовкая была, т.е. аля прямой эфир:
http://www.ustream.tv/channel/newsfront4

там же выкладывали но уже на ютубе:


барнаулец
Уж есть на РБК. Мячик перебросили нам, в варианте 2 или 3. Грустно, и жаль жителей Мариуполя.
она стимовкая была, т.е. аля прямой эфир:
http://www.ustream.tv/channel/newsfront4
18-50 по Новосибирскому времени
Влад показывает сгоревший Приват-банк в Мариуполе. Выстрелов не слышно, вроде на горизонте всё спокойно. Слышны споры с людьми на улице. Какие-то молодые парень и девушка говорят: «…ДНР избивало мирных людей…», «…снимает и говорит дезинформацию…». Влад говорит: «…некоторые люди, молодые люди не понимают, что в Одессе жгли людей…»
В комментариях люди говорят, что «фашисты стреляли сначала поверх голов, потом по людям»

Говорит, что будет ходить по Мариуполю и вести репортаж до самого вечера.

18-57 слышна стрельба очередями где-то в отдалении Влад говорит – «в центре города». Слышны крики как будто протестующая толпа.
Влад разговаривает с очевидцами как сбили людей на машине. (кто сбил – я не понял)

«Камеру убери!» «Это с Донецка приехал!…» «Иди отсюда, пока голову не пробили.»

Влад: «Меня только что прогнали с горисполкома»
она стимовкая была, т.е. аля прямой эфир:
http://www.ustream.tv/channel/newsfront4
19-04
«Это стример?» (спокойно)
Влад: «мне не дают снимать»
Вдад: «я - стриммер»

Парень позирует на камеру и разговаривает по телефону:
«видишь меня?»
«с 5-ти секундной задержкой»
19-06
Влад: «сейчас в Мариуполе всё хорошо стрельбы не слышно. Жду информацию от своих коллег. Люди идут колонной. В городе Мариуполь люди сформировывают патрули, как раньше были – ДНД. Люди сейчас куда-то идут.»
Видно движение людей на другой стороне улицы. Я бы не сказал, что там колонна (может быть пропустил момент, пока печатал?)

19-11
Разговаривает с парнем лет 25-ти:

«Виктор меня зовут»
Влад: «что сейчас происходит в Мариуполе?»
«Люди обеспокоены, что национальная гвардия может прийти и будет стрелять по людям. У людей никакого оружия нет…»
Виктор отвечает про количество убитых (как он слышал)
Около 9-ти убитых и … раненых (пропустил, сколько)

Кончаю стенографировать, тем более, что чувствую, что местами не успеваю и сильно искажаю, СМОТРИТЕ САМИ