Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
222371
978
Игорь Коротченко ‏@i_korotchenko 1 ч.

Информационная служба ДНР: В Мариуполе в результате кровавой расправы украинской армии и нацгвардии 9 мая убиты 140 человек
не надо ловиться на ...
Между прочим, я «попался» на

Сообщение по радио Вести-ЭфЭм.
+
Расклад по полочкам, сделанный вчера в этом топике.
Прошу прощения, что с вопросом, но все же. А кто нибудь в Живом Журнале (livejournal.ru) "Горожанина из Барнаула" читает? У него очень специфичный взгляд на все и много разного собрано в постах.
tolstopuz
http://www.dialog.ua/news/2873_1399646366
Губернатор Херсонской области Одарченко на параде 9 мая сказал, что Гитлер был не оккупантом, а освободителем

Советский человек, 60 года рождения, родился и всю жизнь прожил в Херсоне - это Новороссия, а не Бандерштат, служил в Советкой Армии

что с ними со всеми случилось за несколько месяцев?! :eek:
ну не верю, что человек годами, десятилетиями скрывал свои истинные нацисткие убеждения и вот сегодня они наконец прорвались
11 июня все закончится и одно государство распадется на два.
Меняйте доллары они Вам скоро не понадобятся. Рубль станет твердой валютой.
Кстате Киев за газ России так и не заплатит.
Смелое утверждение:улыб:
Доллар рухнет только в одном случае, если большинство штатов выйдут из состава США вследствии отсутствия верховной власти в лице нынешнего президента.
Это также реально, как и наличие инопланетян на Земле. :ха-ха!:
tolstopuz
При всем моем к вам уважении, не стоит разбрасываться такими страшными неподтвержденными данными, а так же откровенной дезой про 11 июня. Вы же прекрасно знаете, что такие посты сразу удаляют. :death:
Катена
Я всегда считала, что война где-то далеко позади, но сейчас просто в шоке: оказывается, есть люди, которые ненавидят меня (да ладно меня, мне это все-равно), но моих детей - малых и неразумных - только за то, что они - русские!
Да ладно истерить, к русским действительно плохо относятся, но не ненавидят, примерно как мы к американцам.

А за что нас любить украинцам, ведь спите и видеть как пол Украины оттяпать, а вторую загнать под лавку чтобы сидели и не высовывались.
tolstopuz
Реально острая ситуация...
Пентагон во второй раз после заявления ВВП снова не увидел признаков отвода войск России от границы с Украиной. Хунта пошла на штурм с большими жертвами...
Второй карибский кризис распускается:хммм:
tolstopuz
Других подтверждений в Сети про 140чел, не нашел... возможно фейк. по сев. форуму сам насчитал убитых около 14-16.
Gellowgles
Я не понял про 11 июня... это про что?
И к Вашей критике добавлю, вернее, повторюсь - самым первым пунктом идет - Путин заявил о легитимности хунты. "Президентские выборы - шаг в правильном..." другого толкования не имеет. Любые оговорки - это только оТговорки.
Харьков отказался от референдума 11 мая по причине того, что не продуманы общие вопросы для Донецка, Луганска и Харькова. Дата переноса неизвестна.
tolstopuz
Извините, но это слив. Полная и безоговорочная КАПИТУЛЯЦИЯ. В день Победы.
Есть аргументы? Очень хочу услышать, где я ошибся.
Ну во-первых, если так интересно, мы - это небольшой институт по исследованию ...
нашим побочным продуктом явилась разработка системы моделирования поведения социальных объектов: стран, отраслей промышленности, социальных групп, с фиксированными интересами.
Но что это вам дает?

Теперь в чем вы ошиблись или нет.

Статистика:
На 30 апреля на ЮВ Россию поддерживали – 75%,
На сегодня – около 35%.
На 30 апреля на ЮВ хотели отделения от Украины – около 40%,
На сегодня – около 50%.

Вывод: ЮВ хотел чтобы РФ ввела свои войска, навела порядок и гуляла себе с богом до своей хаты.
Каков наиболее вероятный сценарий при вводе наших войск?
Украинцы по подсказке США набрали в армию рекрутов, которые не хотят воевать, но не могут отказаться. Их набрали лишь для одного, чтобы войска РФ не смогли применять против войск Украины серьезное оружие – это просто живой щит фашистов.
Так что бы в этом случае получилось при вводе наших войск:
А) Правосеки стреляли бы по нашим войскам и нам пришлось бы уничтожить вместе с ними ни в чем неповинных граждан Украины;
Б) Наши попытались бы не смотря на потери вести переговоры с Дурчиновым и его армией. В этом случае наши потери были бы несопоставимы с теми, что уже потеряла Украина.
И в случае «А» и «Б» Украина обратилась бы за помощью к НАТО и те с удовольствием бы откликнулись на их зов…

Мы уже говорили, что решать проблему надо было значительно раньше. До 8 мая.
Сейчас остался по сути только один относительно оптимальный вариант – вся Украина поднимается на борьбу с фашистами, привлекая на свою сторону свою армию, и сметает их с лица Земли… Худшим вариантом, но более вероятным, будет введение миротворческого контингента, теперь уже неважно под чьим флагом.

То что сделали правосеки вчера в Мариуполе (расстрел из танков и БТР здания МВД) это еще одна попытка заставить нас ввести свои войска на украину и получить вторую чечню, где с правосеками бок о бок будут воевать солдаты удачи США и европы. Учитывая размеры украины - это приведет к краху нашей экономики и к развалу РФ. Собственно на что и направлено всё это действо амерами.
барнаулец
И кому я навредил тем, что поймался на эту истерию?
истерика в сложной ситуации всегда вредна.
но я вас ни в чем не обвиняю. просто констатация фактов, не более.
Статистика:
На 30 апреля на ЮВ Россию поддерживали – 75%,
На сегодня – около 35%.
На 30 апреля на ЮВ хотели отделения от Украины – около 40%,
На сегодня – около 50%.
Скажите, а как собираются такие данные?
логобой
Путин заявил о легитимности хунты. "Президентские выборы - шаг в правильном..." другого толкования не имеет. Любые оговорки - это только оТговорки.
путин заявил о наличии двух сторон на украине, которые должны были сесть за стол переговоров без вмешательства сша и рф...
и конечно выборы - шаг в правильном направлении при условии, что перед этим будет принята новая конституция украины - об этом не раз и не два уже говорилось.
jack_solovey
Скажите, а как собираются такие данные?
по характеру работы у нас есть доступ к некоторой оперативной информации,
достоверность отдельных фактов которой мы оцениваем примерно в 80%.
Программа анализирует эти факты на совместимость и непротиворечивость ...
jack_solovey
в общаге на табуретке эти данные собираются.
прагматик
да считайте, что в бане - главное чтобы эти данные работали :dnknow:
tolstopuz
войска вводить нельзя по многим причинам:
1) они там не нужны, это "стрелок" сказал, т.е. их даже пророссийские ополченцы не ждут.
2)воевать там не с кем.
3)это разорвет наметившийся диалог европы и РФ и оттолкнет европу к сшп.

Нужно, что бы украинцы сами определились с кем они, что и произошло в Мариуполе-часть ментов защищала граждан.
viktor_venskiy
Вывод: ЮВ хотел чтобы РФ ввела свои войска, навела порядок и гуляла себе с богом до своей хаты.
Давно об этом говорил, на основании чего товарищЬ Толстопуз отнёс мой ник к "пятой колонне". Буду всегда напоминать об абсолютно потребительской, по отношении к России позиции "братушек", "братьев", "братцев". Доказательств тому за последние 200 лет - не сосчитать.
viktor_venskiy
Спасибо за развернутый ответ. Я уже понял, что погорячился и извинялся за резкость поста, но этот ответ уже удалили. В целом, как человек - эмоционален, что часто вредит "по жизни"... увы, "не лечится".

У меня нет данных по лояльности граждан бывшей Украины к тем или иным силам на их территории и к нам. Особого доверия к вашим цифрам у меня нет. Но, за неимением других, их можно принять как "первое приближение" ...:улыб:

Оценивать лояльность по рассказам знакомых, форумам и интернет ресурсам - дело безнадежное.

Да, основное их желание, я тоже оценил именно так с самого начала: "помогите навести порядок и топайте до хаты". Но, ратуя "за" ввод войск именно это и имел всегда ввиду.

Вчерашние события в Мариуполе оцениваю примерно так:

Надо было крайне оперативно блокировать тех, кто устроил там "охоту на ведьм", найти этих "60 бандитов" которые как теперь утверждает Аваков терроризировали город, и те БТР, которые приехали их усмирять. Вывезти их из Мариуполя (и тех и других) также быстро выйдя как и зайти и предъявить миру.

Они здание МВД расстреливали? вот и надо было окружить противоборствующие стороны десантом и забрать всех, с обоих сторон. И показать всем "кто и против кого и почему". А не смотреть "кино". Это и стало бы подтверждением "требования" и демонстрацией неотвратимости "наказания". Нет?

Я не считаю, что наши войска должны "войти и остаться". Делать там нечего и незачем. Причины и последствия стационарного ввода войск, я оценивал точно также. Нам ни в коем случае нельзя ввязываться в сам конфликт и тем более "на чьей-то стороне". Помочь навести порядок - да, надо. Но и только. Пусть сами решают кто они, с кем они и куда.

Насчет "фашистов" ... после получения "добра от СФ" - их поведение прогнозировалось с вероятностью более 100%: они затихнут и будут всеми силами доказывать что "фашисты" - это кто угодно, только не они. Что мы и имеем. И, в силу этого обстоятельства - "вся украина" ни на какую борьбу не поднимется. Банально не с кем.

Сейчас - да. По сути остался только один вариант. Думаю сможете просчитать какой.
Градус
Да совсем не поэтому, и не к 5-й колонне, но отнес ...:улыб:
прагматик
войска вводить нельзя по многим причинам:
Правильный пост, особенно на фоне уря-а-а - "пятиколоночников", которые сами воевать не будут, и даже не представляют насколько затратно ведение войны, особенно на чужой территории. В условиях санкций и возможной экономической блокады. И всё ради чего? Ради того, чтобы потом попросили (сначала вежливо) уйти "мавра, который сделал своё дело"?
tolstopuz
Да, основное их желание, я тоже оценил именно так с самого начала: "помогите навести порядок и топайте до хаты". Но, ратуя "за" ввод войск именно это и имел всегда ввиду.
мне при такой позиции всегда вспоминается мультфильм - Вовка в тридевятом царстве с его двое из ларца.. Так вы что и есть за меня будете? :улыб: