Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
222380
978
http://el-murid.livejournal.com/1787527.html - было уже? Тоже интересный взгляд на Мариупольские события...
tolstopuz
Нам бы такую явку.
Последние выборы в Госду?у: Явка на выборах составила 60,2%
Последние выборы в Верхраду: Явка составила 57,99 процента.
tolstopuz
Тоже интересный взгляд на Мариупольские события...
думаю просто заметают следы.
официальный киев утверждал что в мариуполе действовала банда, которая якобы не подчиняется киеву, поэтому власть не причастна к этим событиям...
по моему, просто жульнический ход спрятать концы в воду...
Взаимовыручка будущих новоруссов в столь экстренной ситуации трогает до глубины души с уже озвученного Мариупольского форума :
"Только вернулась с референдума, проходящего в Приморском исполкоме. Всем, кто живет на Черемушках и не знает, как добраться: от остановки на "Каскаде" ходит микроавтобус, надпись на стекле - "Черемушки на референдум", денег не берет, сказал, что просто помогает туда попасть. Людей очень много, но стоит несколько столов и в очереди стоять долго не приходится, я простояла минут 15 - 20. Обратно нас подвезли люди, едущие с референдума в нашу сторону - предложили сами, денег не захотели брать. Всем, кто помогает людям добраться - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!"

И такое неравнодушие тоже::
"Знаете, мы все сомневаемся и все надеемся на лучшее. Но есть скептики, предпочитающие сидеть на диванах, критиковать новую власть и, одновременно, референдум и всех, кто за него. Я скажу только от себя, почему я пошла и проголосовала: Если бы я этого не сделала, я бы согласилась с той несправедливостью, с убийствами, с войсками в мирных городах, с Одессой 2 мая, с Мариуполем 9 мая и со всем остальным. Я выражаю свою гражданскую позицию, свой протест и мне не все равно. Если с этим согласится - я к этому причастна, моя совесть на данный момент чиста. А вы, сидите и капайте ядом, бойтесь от дивана оторваться, называйте всех голосовавших "сепаратистами" и ничего конкретного не делайте. А по поводу явки - посмотрите на очереди на участках. Мы ехали с подругой, из ее подъезда 50% людей уже побывали на референдуме, все мои соседи, за исключением одних, неблагополучных пошли, еще до обеда - 8 семейных пар в полном составе."
livian
ЧТО ОНА КУРИТ?????
---------
по некоторым непроверенным слухам - не курит, а нюхает кокаин
и Турчинова к этому приобщила
но речь шла не о детях, а о погибших на украинских фронтах...
Пожалуйста, киньте ссылку, где речь шла о погибших.
Вот здесь:
Нац гвардию отправляют в Европу по частям
я прочитал о раненых, лежащих в госпиталях.
Fimo
А мы даже наблюдателей им не послали, неужели Россия бросит своих?
Сегодня весь день слушал Вести-ЭфЭм.
Говорят, что российских наблюдателей не пустили укры.
viktor_venskiy
Да вроде как всё сходится. У меня так:

Ляшко дал команду давить демонстрантов и отправил своих боевиков на подмогу к зданию МВД.
Насяльник УВД её попытался странстлировать, МВД-шники - отказались. Тот пальнул, его закрыли и он вызвал подмогу.
Боевики недождавшись и услышав пальбу а то и вызов подмоги, начали захват МВД ещё до приезда нацгвардейцев, менты попытались отбиваться от них уйдя на третий этаж.
Приехали нацики, боевики вышли загодя, и с ходу обстреляли ментов в их же здании.
Боевики пошли вместе с нациками гонять народ по городу имитируюя погоню друг за другом.

Если учесть, что Ляшко формировал собственный батальон боевиков, то вполне можно сказать что это банда не подчиняющаяся куеву. Инфа по ссылке также вполне согласуется с имхошной картиной произошедшего.

Как-то так, мне кажется.
барнаулец
Это объяснение где-то пробегало (не помню где) ещё когда заявили что не поедут. Поэтому и "не поедут"...
tolstopuz
Пока что не могу найти инфу о том сколько было ментов в здании "до" - есть только "были все, поскольку было совещание"
и сколько их там погибло - инфа противоречива: с мариупольского форума есть "сгорело 54 мента" - там типа неповерили, официально "убито двое"... сами мариупольцы никаких сведений кроме ОБС не приводят.

Если было совещание, и как утверждается и есть видео что штурм здания начался ДО подхода нациков, и что потом нацики обстреливали верхние этажи ... так куда и сколько ментов подевалось?!?

... или двое убито (явно), а остальные сгорели?
Вот ещё нашлось:

ТОП Славянск: потери карателей составляют около 300 человек
11 мая 2014, Русская весна

Поступили новые вести с фронта.

10 мая на южной окраине Славянска в районе Троицкого двумя экскаваторами копали несколько сотен ям глубиной 3 метра для захоронения наемников и боевиков нацгвардии.

Сумма потерь СБУ, нацгвардии (спецбатальоны «Азов» и «Днепр») и наемников из ЧВК по нашим данным составляет около 300 человек (данные постоянно поступают и обрабатываются).

«Большую часть бойцов потерял спецбатальон «Азов» при отступлении после неудачной атаки, часть тел погибших даже не забрали с собой. Остальные из двухсотых — это сбушники и наемники», — сообщает разведка ополчения.

Напомним, что на днях в блогах уважаемых «колумнистов» появилась подробная информация о потерях врага, процитируем.

«Общие потери карателей в Донбассе за 2-9 мая 2014 года:

Около 240 убитых и раненых, из них:

— около 130 экстремистов “Правого сектора”, в основном вошедших в состав национальной гвардии;

— около 20 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады;

— около 10 сотрудников МВД;

— около 60 сотрудников СБУ Украины (Сумская “Альфа” полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская “Альфа” понесли большие потери и т.д.);

— 20 сотрудников ЦРУ (13 убито, 7 ранено);

— 10 наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 3 человека, американская ЧВК «Грейстоун» — 7 чел;

— семь боевых вертолетов («Ми-24» и «Ми-8»);

— 1 Хаммер;

— 1 БТР;

— 1 БМП.

Народной Армией захвачено 9 единиц бронетехники».
tolstopuz
Ура, Вячеславу Пономареву (военачальнику Славянска)!
Бывший директор мыловаренного завода с "афганским" прошлым! Вот дает жару самооборона!
300 карателей отвоевались! 20 ЦРУшников, 10 наемников! И все за одну ночь!
300 карателей хоронят в братской могиле
КМН
New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи

http://www.politonline.ru/rssArticle/21329981.html
Fimo
Может быть Путину удастся вырулить и не сорваться в глобальную войну?
Референдумы прошли, предваоительно явка 80-90%, за провозглашение независимости 80-90%
В 17-00 народные собрания в голосующих областях. В 12-00 объявление результатов.
Дальше что?
барнаулец
Нац гвардию отправляют в Европу по частям
Еще пару лет назад писали, что Парубий держит бизнес по нелегальной переправке донорских органов на запад из Украины.
барнаулец
Говорят, что российских наблюдателей не пустили укры.
Вчера эту новость передавали по россии24,
в прессе есть весть такого рода.

"Россиян не пустили на территорию Украины, однако они получают информацию с участков в режиме реального времени. "
Глядя на референдум в ЮГУ возникло сомнение, а так ли уж не сакральна власть? Если верить информации (а оснований не верить я не нашел) референдум проявление настоящей воли народа. Но вот прошел он и что? Что эта воля людей изменит, что им делать дальше? Им необходимо признание "легитимных" властей и развод по "легитимным понятиям"? Так кто главнее народ или легитимная власть?
YakutNGS
Так кто главнее народ или легитимная власть?
Что значит - кто главнее? Неправильно ставите вопрос.
Народ - источник легитимной власти.
Ундинa
Народ - источник легитимной власти.
И это значит, например, для ЮВУ ...? Вы продолжите, докажите не цитатами формулировок с уроков правоведения, а разбором реального примера.
А то получается теория отдельно, а практика отдельно.
YakutNGS
признавать там пока некого
следующим шагом должно быть принятие конституций ДНР и ЛНР или Федеративной Республики Новороссия, о проекте создания которой вчера говорил один из лидеров ДНР
затем, на основании конституции избрание органов власти, парламента прежде всего
вот эта избранная власть ДНР, ЛНР или ФРН и будет легитимной
YakutNGS
Вы в уме? С чего я буду вам что-то доказывать?
Вы путаетесь в элементарном: в источниках власти, в законности власти и в легитимности власти. Не исключено, что и еще во многих вопросах, судя по предыдущим.
При чем здесь "формулировки уроков", когда вы сути не понимаете? Ликбеза не будет. Сами.
Fimo
New York Times
Прилагайте оригинальный американский источник New York Times
Прямого обвинения "Керри, Обаму и Киева в чудовищной" лжи в статье New York Times не нашел.

А в этой статье New York Times касательно проведенного вчера референдума ничего хорошего нет, присутствует осуждение, обвинение в беззаконии и покровительство Кремля.
pitovnik
признавать там пока некого
В смысле некого? Есть довольно большая масса людей которая желает жить отдельно. Референдум не признают, что это значит? А это значит, что навязываются правила из вне.