Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
221272
978
Ундинa
Вы в уме? С чего я буду вам что-то доказывать?
С того, что я вижу реальность опровергает сделанное вами утверждение.
А вы либо специально не видите кавычек, либо не умеете ими пользоваться.
pitovnik
в прямом смысле
Признают вообще то не кого то конкретного, а итоги референдума.
Елена___
В 12-00 объявление результатов.
Дальше что?
Результаты уже есть: 90% за, 10% против.
Дальше зависит от них и от путина:
1) Они должны создать структуру ДНР.
2) Путин должен признать эту республику.

США и ЕС конечно накинутся на нас за это признание, но из-за факта признания войны не начинают...
Дальше предстоит кропотливая работа по легитимизации ДНР (или Новороссии).
И дальнейшее определение статуса: остаться отдельно или войти в РФ
viktor_venskiy
Ждем заявления Путина по итогам референдума обещанного.
Елена___
думаю, заявление будет очень общего плана - уважаем волю народа и призываем куев и весь мир также отнестись с уважением
там нет государства, поэтому признание, такое же как признание Южной Осетии и Абхазии, невозможно
Anioto
Прилагайте оригинальный американский источник New York Times
Прямого обвинения "Керри, Обаму и Киева в чудовищной" лжи в статье New York Times не нашел.
Вот это правильный подход, а то народ на любую утку напечатанную в СМИ и укладывающеюся в их картину восприятия мира верят.
барнаулец
я прочитал о раненых, лежащих в госпиталях.
осспидя.. вы ещё и читаете это... мгм.. в общем - это.
pitovnik
там нет государства
в крыму тоже государства не было. а заявления получились очень конкретные.
152-ФЗ
Меня комментарии американцев к этой статье порадовали, тон совсем другой, чем был недавно.
152-ФЗ
Думаете в США, ЕС и Украине другая кухня? :1:
КМН
Вот дает жару самооборона!
300 карателей отвоевались!
"блогах уважаемых «колумнистов» появилась подробная информация". зашибись уровень достоверности.
и я чё-то не понимаю причин радости по поводу (на минуту, для мысленного эксперимента, предположим правдивость уважаемых колумнистов) убийства трёх сотен людей.
всё-таки, странное что-то сделала с русскими украинская революция...
nucleon
в Крыму было государство - избранный парламент и глава республики, которые никуда не разбежались, а назначили и провели референдум, по результатам которого приняли акт о независимости Крыма

в Донецке и Луганске нет ни парламентов ни законно назначенных губернаторов
прагматик
не все что выше читал...

Да и укросми истерят, что с казаками прибыли 300 чеченцев, если правда, то акс свернется в пару недель. Как солдаты в строю они никто, но вот партизанщина и жестокость....
+2прагматик
войска вводить нельзя по многим причинам:
1) они там не нужны, это "стрелок" сказал, т.е. их даже пророссийские ополченцы не ждут.
2)воевать там не с кем.
Ждут, ещё как ждут.
7 мая переписывался с крестным моего брата, он в Успенке, рядом с пограничным постом Ростов-Донецк. Правосеки (не регулярная армия) прибыли группой в составе около 400 человек. Ходили по домам, располагались на постой (%)). Вели себя как эсэсовцы, на улицу нельзя выйти. Паспорта отбирали под разными предлогами (БТИ, комиссия из штаба, газослужба и т.д.) и рвали (что бы не голосовали на предстоящем референдуме, так понимаю), запугивали, что бы в воскресенье дома сидели. Предполагаю, что таких мест в области не мало.
Местные все на стороне ДНР, хунту называют хунтой. Очень ждут ввода миротворцев от РФ. Говорит, казаки и чеченцы приехали (за что благодарили), но их мало, на всю территорию области и даже просто для горячих мест. Оружия не хватает..

По референдуму видно, что так и есть.
Удивительно, что проголосовало около 80%. Предполагал, что много трудоспособного населения поразъехалось в сопредельные территории на жизнь зарабатывать. Или это пришли ВСЕ кто остался?

ЗЫ: Война будет. Под тем или иным предлогом (нас вынудят или спровоцируют). Вероятность за минусом погрешности до 99%. Вот в каком виде, ещё не ясно. Похоже и Крым могут зацепить.
Инфо от заместителя командующего одной из общевойсковых армий Западного ВО (это мой родственник) в звании генерала. Уже некоторое время разрабатываются планы взаимодействия частей и родов при разных сценариях :хммм:
serega
(нас вынудят)

Например, каким образом?
Как независимое суверенное государство Донецко-Луганская республика не проживет долго и скоро погрузится в полный хаос. После того как местные перережут "правосеков" потом возьмутся за уничтожение самих себя. Потом встанут шахты и заводы, разграбят банки и магазины и людям будет банально нечего жрать. Остается одна надежда на гуманитарную помочь России, либо обратное вхождение в Украину.
Российские войска отразили условное ядерное нападение на глазах союзников,
так на всякий случай.
inteltech
Есть книжка Дмитрия Лекуха под названием "Черные крылья Бога", написана в 1999 году
Полностью лишена художественных достоинств, но весьма интересна тем, что автор моделирует именно эту ситуацию - полный распад государства и войны всех против всех на территории и России и Украины
По объему небольшая, легко ищется в интернетах, рекомендую к прочтению
КМН
Может быть Путину удастся вырулить и не сорваться в глобальную войну?
Надеюсь на это, но кроме глобальной войны возможна война с Украиной. И тут нельзя не учитывать "украинский фактор" внутри России (в России проживают много украинцев, некоторые из которых крайне возмущены происходящим и безосновательно винят Россию в этих событиях). Возможно, что некоторые из них готовы на любые акции, судя по раздраженным комментариям в социальных сетях.
А что такое война, каждый понимает, это не только деньги, но и жизни.
Елена___
Референдумы прошли, предваоительно явка 80-90%, за провозглашение независимости 80-90%
Весь вопрос в том как жить-то они будут? Всё завязано на Киев.
viktor_venskiy
И дальнейшее определение статуса: остаться отдельно или войти в РФ
На своих украинских сайтах они однозначно утверждают, что не хотят в состав РФ, но хотят очень добрососедского сотрудничества.
pitovnik
там нет государства, поэтому признание, такое же как признание Южной Осетии и Абхазии, невозможно
Создание Новороссии это только первый этап по рахдербаниванию УКраины, поэтому выводы делать рано.:улыб:
pitovnik
в Крыму было государство - избранный парламент и глава республики, которые никуда не разбежались, а назначили и провели референдум, по результатам которого приняли акт о независимости Крыма
в Донецке и Луганске нет ни парламентов ни законно назначенных губернаторов
всё это вопрос статуса и легитимности. в донецке/луганске наверняка сохранился какой-то там орган исполнительной власти, горсовет, исполком, или чёрт их знает как у них чего называется. губернатор тоже какой-то есть, самопровозглашённый (а если бы и не было, самопровозгласиться - много времени не надо). ситуация, если по существу, мало отличается от крымской: аксёнов - тоже, прямо скажем, не был "исконным никуда не сбежавшим" главой республики. вовремя скакнул из зала на сцену какой-то хрен-с-горы (с довольно сомнительной биографией, если покопаться), и вот он уже легитимный президент всего крыма. и статус у крыма не был государственный, автономия только.

так-то я с вами согласен, что никаких присоединений/признаний на этот раз не будет. только мотивация совершенно иная
serega
Говорит, казаки и чеченцы приехали (за что благодарили), но их мало, на всю территорию области и даже просто для горячих мест. Оружия не хватает..
Один батальон чеченцев разгромит всю украинскую армию, что наглядно показал батальон Ямадаева в 2008 г. в Грузии (имхо). Вся беда в том, что кавказцы с украинцами никогда не воевали (запорожские казаки это не русские и не украинцы , а - казаки), у кавказцев нет вражды к украинцам.
serega
Война будет. Под тем или иным предлогом (нас вынудят или спровоцируют). Вероятность за минусом погрешности до 99%....Инфо от заместителя командующего одной из общевойсковых армий Западного ВО (это мой родственник) в звании генерала

По какому всё же сценарию всё будет происходить? Что-то наподобие такого?....
Градус
Вся беда в том, что кавказцы с украинцами никогда не воевали
Как это не воевали, а уна-унсо?И с ними и против них воевали. Ну нужно особо преувеличивать значимость чеченских батальонов, украинская армия (боевая её часть) сейчас это по сути иностранные наемники и "солдаты удачи", доля призывников думаю там не такая уж и весомая и то наверно в тылу да отцеплениях сидят да технику охраняют.