Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
220608
978
Пилот вертолета «Ми-24» высадил десант и
Такая запись ставит под сомнение достоверность информации. Это писал журналист, для которого "Горловка - деревенька в окрестностях Славянска". Это штурмовой вертолет, для десанта - Ми-6 и Ми-8 (последний имеет и штурмовой вариант). Вероятно, тот же источник, что и дней десять назад сообщал о штурме Славянска?
логобой
Крутые там народные ополченцы сидят, - БТРэ захватывают и водят, вертолеты сбивают.
А вот мне интересно, еще следующее: Ленту.ру не открывал неделю наверное, и узрел, что у них новая рубрика появилась - теперь новости с постсоветского пространства идут в подразделе "Бывший СССР". Очевидно это как-то связано со сменой редактора.
Убик
Ополченцы-то там на самом деле крутые сидят. Десантник бывшим не бывает. Захватить БТР у того, кто не желает гибнуть ради киевской банды - невелика хитрость. Если же в БТРе кто-то вроде "нацгвардейцев", которые только против безоружных воевать мастера - сам бог велел захватывать. Ну а если часть прпавших в Киеве ПЗРК попала в Славянск - тоже ничего странного. И вообще - против антиконституционных властей все средства хороши. Главные мятежники - в Киеве - и точка.
---------------------------------------------------------------------
"Сала Украине! Хероям сала!"
логобой
Главные мятежники - в Киеве - и точка.
так если в киеве - главные мятежники, почему же второстепенные мятежники из донецка и славянска не признают главенства? что-то вы тут не договариваете
Это ли не карательная операция против народа?
ОБСЕ по требованию России пытается призвать Украину прекратить силовые действия в Славянске.
histeresis
так если в киеве - главные мятежники, почему же второстепенные мятежники из донецка и славянска не признают главенства?
Мятеж против мятежа, чего тут непонятного? Исторических примеров -тьма.
Елена___
Это ли не карательная операция против народа?
Что вы такие то? что Вам по яшику скажут то и повторяете. Причем тут караельная операция? Можно назвать как угодно: подавление мятежа, взятие под контроль Киевской властью (можно обозвать хунтой) неподконтрольны, территорий, война двух враждующих лагерей... много как назвать можно, но это всяко не карательная операция. А наши СМИ хоть и мелкие но свинюшки.
152-ФЗ
Причем тут караельная операция? Можно назвать как угодно: подавление мятежа,
А то, что случилось в Киеве вы мятежом не называете? Вот это "киевское чудище" и есть Законная власть по-вашему? На рожи-то их поглядите? Это, "украинцы"?
/п.7/
histeresis
так если в киеве - главные мятежники, почему же второстепенные мятежники из донецка и славянска не признают главенства? что-то вы тут не договариваете
Хорошо, договорю. Второстепенные мятежники - это как раз те, кто признает главенство киевских. Те, кто сейчас атаковал Славянск. Украинские военнослужащие - участники операции - выполняя преступные приказы уже поголовно заработали "медаль "за измену Родине"". А вот требующие федерализации - отнюдь не мятежники. Объявление "народных республик" - это еще не выход из состава государства. Выход рассматривается лишь как крайняя мера защиты от врагов Украины. И то, что они вынуждены защищаться с оружием в руках - никоим образом не мятеж.
152-ФЗ
Если не карательная, тогда какая? Хорошо, пусть подавление мятежа и т.п. Кто право-то дал такое: стрелять в людей? Почему не диалог?
Виктору Венскому:

ну вот и дождались. Карательная операция началась в 4:30 по ихнему времени, если правильно понял из новостей. ВВП типа "внимательно следит...", применение вертолетов, ракетного обстрела города и..? В ответ только мычание "киевские власти ответят перед народом" ...

... тут вроде утверждалось, что "подлетное время" от 30минут до 2-х часов? Вроде как говорилось, что к 23 апреля "всем станет очевидно" дальнейшее развитие событий ... даже, что "пусть только сунутся армией" ... и?

и времени прошло больше подлетного, и ополченцы отбили атаку самостоятельно... а помощь так и не пришла.

Вы всё ещё не верите что "слили"?!?

или вы именно это и имели ввиду, когда говорили, что через неделю-две напряженность резко пойдет на спад? В смысле забьют их всех и будут давить дальше как котят... в смысле, что вы потом так и скажете, что ваш прогноз полностью оправдался, и это "мы" неверно вас понимали, так?
Катена
Если не карательная, тогда какая? Хорошо, пусть подавление мятежа и т.п. Кто право-то дал такое: стрелять в людей? Почему не диалог?
Потомучто Украине поставили условие, что 17 млрд помощи они получит только если возьмет под контроль юго-восток! Вот и оценили жизнь жителей Донбасса в 17 млрд долларов!
Нп
Два батальона ополчения с Крыма выдвигается на юго-восток!

Катена
А как вы думаете, из противотанкового гранатомета возможно сбить боевой вертолет, не имея опыта? Это вам не "игла". Да и вся эта возня, как раз и рассчитана, что бы РФ ввела войска, этого госдеп и добивается.
tolstopuz
Имхо, РФ двинет войска, только после Арт обстрела, не раньше.
сомелье
А как вы думаете, из противотанкового гранатомета возможно сбить боевой вертолет, не имея опыта?
Сложно но возможно. Вспомните фильм "Падение черного яcтреба". Кроме того вспомнилось как в Ираке простой садамовский ополченец из автомата сбил то ли самолет, то ли вертолет, за что был награжден лично Садамом Хусейном золотым автоматом. (кстати этого автомата он потом лишился в результате вооруженного ограбления).
Хотя конечно наличие у "мирного" протестующего населения ПЗРК, пулеметов и гранатометов удивляет.
Елена___
Потомучто Украине поставили условие, что 17 млрд помощи они получит только если возьмет под контроль юго-восток! Вот и оценили жизнь жителей Донбасса в 17 млрд долларов!
Никто ничего не оценивал. Таким способом просто отказали в предоставлении помощи. Выдвинув невыполнимые условия. Вроде - слетай на солнце, достань луну с неба и т.д. Ну и подгадить напоследок, чего уж. Чтоб обвиняли Юго-Восток. "Вот если б не клятые сепаратисты, и кредиты дали, и в ЕС приняли и т.д. И жили как в США."
А как вы думаете, из противотанкового гранатомета возможно сбить боевой вертолет, не имея опыта? Это вам не "игла". Да и вся эта возня, как раз и рассчитана, что бы РФ ввела войска, этого госдеп и добивается.
Вообще-то, сложно, но можно. Соответствующее обучение не только десантники-спецназвцы проходят. Но тут, как я чуть выше сказал, более уместно вспомнить о пропавших в Киеве ПЗРК. А введения российских войск не госдеп добивается, а его ставленники. Для них это единственное спасение. Вводят наши войска - и запад с распрстертыми объятиями принимает "правительство в эмиграции", а виноваты во всем "эти подлые русские". Не вводят - и через некоторое время их или сметают дома - причем и правосеки, и федералы, да и вообще доведенный ниже крайности народ. Или они все же уйдут на запад - только там никому не нужные - а тут и до гаагского суда недалеко.
Катена
Думаете, введет войска РФ?
Ополчение Крыма- это такие же простые мужики, как в Донбассе , которые в феврале- марте Крым оборонили. Выдвинулись они порядка 2000 чел на помощь братьям, но не факт, что среди них проф. военных нет под этим соусом.
А вообще сейчас как это мир опишет. Скажут , что это российские боевики- признают Крым российским. А иначе это жители Украины поехали жителям Украины помогать!
сомелье
этого госдеп и добивается

Простите за тупость, но не могу понять: зачем? Зачем добивается? Им-то от этого факта какая польза?

Не думаю, что президент наш так легко на любую провокацию поведется, он не раз уже это доказывал.
earthen
Мне вот что не нравится, это то, что хохлы возьмут бабло с Запада и у нас. и мы останемся в дураках. И вот после встречи с Турчиновым неплохо бы разобраться с "Батькой", он может оказаться не тем , кем нам кажется.
Alexus
Вы же этого хотели. почем роль уборщицы в этом спектакле вас вполне удовлетворила. Вы глядите глубже, ЧТО на самом деле затевается.
Градус
Затевается война между Россией и Украиной.
И в общей заварухе, с украинской стороны пострадают не только фашисты из правосеков, но и просто военнослужащие, которые оказались достаточно тупыми, что бы продолжать выполнять приказы Киева.
Ну и гражданское население страны, на территории которой военные действия будут вестись, тоже в каком-то проценте под раздачу попадет...
Жалко их всех, но что поделать - дураков учат.
Alexus
Вот и Одессу затронули ,а про военных я бы не был стол категоричным, я это к тому, что они сейчас в самой п.5, не выполнит приказ Киева, трибунал, победит ДНР, трибунал, они в угол загнаны.
Градус
Мне вот что не нравится, это то, что хохлы возьмут бабло с Запада и у нас. и мы останемся в дураках. И вот после встречи с Турчиновым неплохо бы разобраться с "Батькой", он может оказаться не тем , кем нам кажется.
Возьмут бабло с Запада и у нас. а в дураках останемся только мы? :улыб: Я тут почитал книжку Льва Вершинина - Гопакиада, про историю Украины. В общем-то ничего нового на Украине не происходит. Как пытались сидеть на двух стульях, так и пытаются. Это я про элиту. Не думаю, что правительство России этого не понимает. Кстати, Вершинина зачем-то вызвали в Москву..:улыб:
сомелье
Да, а еще сегодня слышала, что они под наркотой либо сильными психотропными...
Катена
нпп
Целый ряд признаков говорит о том, что решение о вводе войск РФ уже принято.
Обратный отсчет уже пошёл.
vert
Пока вроде говорят, что идут мирные переговоры: РФ созывает экстренное заседание собвеза ООН, армия Украины приостановила бой за Славянск и т.п. - может, обойдется?
histeresis
Паханы у них разные, понимаете? И самое главное, те, кто в Славянске и в Донецке - они в законе.
А в Киеве шестерки. Ни один порядочный вор с ними дела иметь не будет.
Катена
они под наркотой либо сильными психотропными
А как иначе, ни один даже самый отмороженный кретин не пойдет массово убивать мирное население.
vert
решение о вводе войск РФ уже принято.
Тоже сложилось такое впечатление, ждем, надеюсь у нас в кремле сидит Мужик который примет правильное решение.
Какая раздница-то, кто там главный - вопрос в том, что они дерутся между собой и жестоко... И есть версии, что РФ принимает в одной из сторон непосредственное участие - вот что страшно.
Катена
Вы хоть одно заседание СОВБЕЗА ООН смотрели за последние папу месяцев? Я все смотрела. Все страны нападают на Россию и считают, что она поддерживает террористов юго-востока , да, именно террористами народ зовут. Китай при этом воздерживается от открытого выражения позиции. Украинский представитель, забыла как его там, строит из себя жертву, а бедный Чуркин все это терпит и призывает прекратить военное подавление сопротивления юго-востока и отбивает нападки на Россию!
При этом в докладах на ООН что хотят, то и говорят, причем бездоказательно! Постоянно сводят тему к Крыму !
Посмотрим утром итог!
Как раз ночью крымские батальоны доедут до Славянска.
vert
Целый ряд признаков говорит о том, что решение о вводе войск РФ уже принято.
Вообще, лучше бы в РФ отменили мораторий на смертную казнь, это был бы лучший ответ западу, на его вмешательство во внутренние дела Украины.
Елена___
Ополчение Крыма- это такие же простые мужики, как в Донбассе , которые в феврале- марте Крым оборонили.
ага, зашли в российский военторг, купили форму и автоматы калашникова
Stasyan
Да я тоже думаю, что там не просто мужики! Армейские есть по-любому!
Елена___
Елена, странный выпад: смотрела! И не одно! И за Чуркина всегда переживали с мужем, он даже ночью смотрел...

Я также надеюсь на дальнейшее четкое выражение РФ своей позиции, но просто разные варианты тут мелькают: что войска РФ уже на ЮВУ, а мы об этом не знаем?
Gellowgles
Какая-то утопия... Не верю! Да и что может новая сила, даже если она и есть? Не в смысле хочет, а именно может в сложившейся ситуации: кто ее услышит?
vert
Целый ряд признаков говорит о том, что решение о вводе войск РФ уже принято.
Ха! Ну и куда же их будут"вводить""?:улыб:
Градус
/п.7/


Дай бог - в защиту русских на Украине. Да хоть куда: Славянск, Донецк.. продолжить?
Вот и Одессу затронули ,а про военных я бы не был стол категоричным, я это к тому, что они сейчас в самой п.5, не выполнит приказ Киева, трибунал, победит ДНР, трибунал, они в угол загнаны.
А про военных я был бы особенно категоричен, главный приказ - присяга. Они хунте присягали? Тогда поделом. А коли нет? Есть ли на Украине сила, способная устоять против армии? Ах, в армии сторонники хунты... Ну а кто большинство составляет? Они? Опять же - поделом. Противники хунты? А кто препятсвует армии разоружить хунту? Так что, если в угол загнаны - виноваты прежде всего сами.
сомелье
Не правда. Военные НЕ присягали хунте и, стало быть выполнять её приказы - НЕ ОБЯЗАНЫ. Они присягали народу Украины, и соответственно стрелять в свой народ - есть нарушение присяги и предательство в чистом и самом неприкрытом виде!

Вы думаете зря во всех странах есть военные и "внутренние войска" отдельно? Первые - присягают народу и стране в целом и их задача защищать от внешней угрозы. В то время как вторые - присягают правительству и его задача поддерживать внутренний порядок. То есть при необзодимости что-то там подавлять и стрелять в народ.

Поэтому их всегда и вов се века различали: "войска" и "жандармерия".

Применение в карательной операции военных - это требование нарушения ими присяги. Как ни странно.
Катена
Да это не в вашу строну выпад, а в сторону ООН , что на этих заседаниях одно лицемерие и ложь.
tolstopuz
Да-да, поэтому и нападают те, кто за идею, либо те, кто под наркотой....
Gellowgles
Я не верю. Уже потому, что там не сказано, как эта сила координируется, управляется, численность посчитана непонятно как-тупо 1% от украинцев , работающих в России. И типа их время придет. Когда? Хотят прийти и сливки снять или что? Непонятная организация. Она военная или мирная? О ней давно бы где-то информация была!