впереди серьёзный кризис ? (часть 2)
104728
386
viktor_venskiy
как я и говорил,
Ни фига, вы говорили
с/хоз-во выросло от 14 до 40%
не упоминая, об отдельных позициях.
Ну и просить ссылку на источник информации например о росте производства мяса птицы бесполезно?
пилот
Мне вот фед. служба статистики рапортует о 108 и 106 процентах роста реализации свинины и птицы в 2014 в отношении к 2013.
ссылко
пилот
Ну и просить ссылку на источник информации например о росте производства мяса птицы бесполезно?
меня уведомил о сем телеящик, в инете тоже встречал...
какая из статистик верна ваша или та, что я слышал, не берусь судить - вся статистика у нас высосана из пальца.
но из общих соображений от наших встречных санкций кто-то в с/х должен был выиграть и наверняка выиграл, иначе зачем их вводить?
viktor_venskiy
меня уведомил о сем телеящик, в инете тоже встречал...
Браво!!!
пилот
т.е. сами искать не умете?

Например, Татарстан про птицу:
"Денежная выручка по итогам I квартала 2015 года по сельхозформированиям и крестьянско-фермерские хозяйствам составила 16,9 млрд. рублей, с ростом 20%. В том числе от реализации молока получено 5,1 млрд. рублей (рост 6%), от реализации мяса скота и птицы - 7,9 млрд. рублей (рост 26%), от реализации яиц – 1,1 млрд. руб...".
http://www.bugulma-tatarstan.ru/the-news/item/11076-ob'em-valovoy-produktsii-selskogo-hozyaystva-za-3-mesyatsa-2015-goda-v-respublike-tatarstan-sostavila-306-mlrd-rubley-s-rostom-15.html
viktor_venskiy
Мы сейчас говорим про Татарстан или про всю Россию?
И еще, по вашей ссылке изменения в денежном выражении, а учтена ли инфляция?
Данные минсельхоза в тоннах:
Животноводство
За январь-февраль 2015 г. в хозяйствах всех категорий, по оценке, произведено 1,9 млн.тонн скота и птицы на убой в живой массе, что на 6,5% больше, чем в 2014 году. Производство крупного рогатого скота увеличилось на 0,9%, свиней – на 4,4%, птицы – на 11,1%, овец и коз – на 3,2 процента.
Производство молока увеличилось на 1,5% и составило 3,9 млн. тонн при среднем надое молока на одну корову (в сельхозорганизациях) 880 кг (107,4% или 61 кг к 2014 г.).
Производство яиц увеличилось по сравнению с 2014 годом на 0,6% и составило 6,4 млрд.штук. Средняя яйценоскость в сельхозорганизациях сохранилась на уровне прошлого года и составила 50 штук.
На 1 марта 2015 г. в хозяйствах всех категорий насчитывалось крупного рогатого скота 19,5 млн. голов (97,9% к 1 марта 2014 г.), в том числе коров – 8,6 млн. голов (98,2%); поголовье свиней составило 19,9 млн. голов (101,2%), овец и коз – 24,8 млн. голов (100,3%).
Я не специалист, но настораживает факт снижения поголовья при росте производства.
пилот
по вашей ссылке изменения в денежном выражении, а учтена ли инфляция?
он считает как Президент, сейчас по другому считать не принято.
transs
/п.9/
гугл на поиск по ключу "он это опять сказал" выводит в верхних двух строчках ссылку именно на этот ролик :улыб:
пилот
Мы сейчас говорим про Татарстан или про всю Россию?
ну если вспомнить всю мою цитату, то я говорил:
"зато с/хоз-во выросло от 14 до 40%.
просто путину о другом не сообщили..." - и это был очевидный сарказм.
Не пойму, к чему все эти последовавшие уточнения, совершенно очевидно, что возрождения с/х-ва всвязи с санкциями не последовало. Конечно времени прошло мало, но и динамики положительной особо пока не видно.
viktor_venskiy
А можно без сарказма эту же мысль оформить?
Я понял так из ваших пояснений к изначальному сообщению:
Путину доложили, что "с/х выросло на 14-40%, не уточнив что данный процесс (рост сельского хозяйства) произошел не повсеместно (по всей стране), а локально - в некоторых регионах.
пилот
а локально - в некоторых регионах.
и не в натуральном выражении, а в изрядно обесцененных рублях.
transs
Нет, сайт минсельхоза дает данные в тоннах
прораб
Александр Николаевич Ткачёв
имя г-на Ткачева, оказывается, связано не только с неким забором - диссернет отозвался о вкладе в науку г-на Ткачева ...
вот мы и победили супостатов ...

"Экономика больше не находится в «кризисном состоянии», заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов"
http://top.rbc.ru/economics/15/05/2015/5555fc039a79471872e04d3e
Кто такие Дмитрий Коптюбенко, Яна Милюкова?
ignoramus
Сотрудники выпускающие не кому не нужную продукцию на заводе "Сибтрубопроводстрой" в Новосибирске объявили голодовку, предприятие не платит зарплаты тысяче сотрудников с августа 2014 года.
ОАО "Сибтрубопроводстрой" является одной из крупнейших в Сибири компаний в строительстве транспортной инфраструктуры углеводородного сырья. Занимается строительством магистральных нефте-, газо- и продуктопроводов, компрессорных, наливных, газораспределительных станций, ЛЭП, жилых и производственных зданий. В настоящее время компания находится в стадии банкротства.
Как установил суд, "Восстановление платежеспособности невозможно"
web-страница
Akademik
ОАО "Сибтрубопроводстрой" является одной из крупнейших в Сибири компаний в строительстве транспортной инфраструктуры углеводородного сырья. Занимается строительством магистральных нефте-, газо- и продуктопроводов, компрессорных, наливных, газораспределительных станций, ЛЭП, жилых и производственных зданий. В настоящее время компания находится в стадии банкротства.
Как установил суд, "Восстановление платежеспособности невозможно"
таки мне, как последователю пёсика Фафика, вывод суда представляется основанным на том, что рубль останется "крепким" - именно крепкий рубль (не только он, но во многом он) является ГЛАВНОЙ причиной неконкурентоспособности ВСЕЙ российской экономики ... впрочем, об этом говорилось много, но электорат живёт сиюминутными интересами, которым (сиюминутным интересам) ослабление рубля противоречит ...
ignoramus
Ну взять ту же хохляндию, гривну растоптали, зряплаты там уже долгое время не ахти, а толку..
Akademik
Ну взять ту же хохляндию, гривну растоптали, зряплаты там уже долгое время не ахти, а толку..
таки разруха ...
"в головах" (С) ...
во время войн, революций и прочих разрушительных бедствий уровень жизни (хоть и не о нём речь шла) растёт редко ...
passingly
Ну не все же время там у них бардак был, а обесценивание валюты как мы видим ничего кроме бедности населения не приносит, отсюда и агрессия, поиск виноватых, и как следствие - войны. Народам России повезло несколько больше, товар, залежи которого еще не исчерпаны, все еще востребован, хотя, образ врага, заботливыми правителями, уже подготовлен.
Akademik
обесценивание валюты как мы видим ничего кроме бедности населения не приносит
Ну вот Японская иена "подешевела" с 2012 г. более чем на 70% и ничего. Не обеднели японцы. И средняя зарплата у них выросла с 2522 $ в 2012-м году до 3200 $ в 15-м.

Хотя есть другой способ. Запрет свободного обращения "вражьей валюты" внутри страны, только для внешнеэкономической деятельности. Только "власть" чего-то не "торопится воевать"...
Akademik
Ну не все же время там у них бардак был, а обесценивание валюты как мы видим ничего кроме бедности населения не приносит, отсюда и агрессия, поиск виноватых, и как следствие - войны. Народам России повезло несколько больше, товар, залежи которого еще не исчерпаны, все еще востребован, хотя, образ врага, заботливыми правителями, уже подготовлен.
я не буду приводить те аргументы, которые уже не раз упоминал ...
просто напомню, про термин "войны девальваций", хотя и не уверен, что это поможет:улыб:
Grieg
Хотя есть другой способ. Запрет свободного обращения "вражьей валюты" внутри страны, только для внешнеэкономической деятельности. Только "власть" чего-то не "торопится воевать"...
а что, свободное обращение "вражьей валюты" в РФ стало разрешено ?
на всякий случай: не путать в куплей-продажей валюты :улыб:
Дивия
свободное обращение "вражьей валюты" в РФ стало разрешено ? не путать в куплей-продажей валюты
Да, верно. Хотя цена товаров все равно пересчитывается по "свободноплавающему курсу".
Ежели "власть" желает "поднимать, замещать, развивать и модернизировать" (ненаучная фантастика), то надлежит ввести запрет на продажу валюты. Только участникам ВЭД, только в "шлюзе", и только по "установленному курсу".