впереди серьёзный кризис ? (часть 2)
104738
386
tolstopuz
?!? Опять "искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой"?:улыб:

Как раз эта статистика показывает, что даже с долговой нагрузкой корпоративного сектора экономика в РФ - самая устойчивая в мире. Об чем я тут писал ишо в апреле, и мне никто не поверил, кроме лондонских экономистов, которые в мае это подтвердили (пробегало по rbc каналу в районе 12 мая)...:улыб:
добавьте ещё, что отказ от дальнейшего предоставления кредитов российским компаниям вызван желанием врагов России не повышать ещё более устойчивость корпоративного сектора экономики в РФ ... кстати, об этом по какому-нибудь каналу "не пробегало" ?
Отец Тук
Сегодня Маркс актуален, как никогда.
спорить сложно.
хотя когда-то, помню прочитал "Капитал" от корки до корки.
вопрос: если СССР читал и изучал Марксизм, труды экономиста!!!,
куча иститутов народного хозяйства готовили не просто "экономистов, а главных экономистов"(с),
то почему нашаРаша в такой оопе?
AKIRO2
Вопрос из серии: плывут два крокодила, один зеленый, второй тоже из Африки, сколько медведю?
AKIRO2
Не знаю в какой попе "ваша Раша", а экономика РФ - далеко не в ней. Ну или если точнее, то в ..опе - вся мировая экономика. Кто глыбже, кто нет. И вот на этой очереди туда: какбэ, РФ - самая последняя.:улыб:
Да, всё верно. Корпоративные долги оцениваются именно в эти суммы. Резервы - тоже.

Только где промеж них "взаимосвязь"? Вы так наивно полагаете, что одно будет покрывать другое?!? Нисколечки. Резервы - будут покрывать гос. долг. А он на сегодня "практически отсутствует"... ну или скажем "на порядок меньше" корпоративного долга.

Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет из резервного фонда закрывать корпоративные долги ИНОСТРАННЫХ компаний и их отделений внутри РФ... не забыли надеюсь, что 65% якобы "нашей" экономики - вовсе не наша на самом деле? Какая разница нашему резервному фонду сколько ИХ фирмы задолжали "сами себе"?:улыб:

Да даже СБ РФ - больше иностранная фирма чем наша, несмотря на 50%+1 акция у государя ... внешние инвестфонды, которым отданы пакеты "в управление" - пошукайте. Аналогично и по тому же "газпрому" и многим другим "гигантам мысли"...
tolstopuz
Да, всё верно. Корпоративные долги оцениваются именно в эти суммы. Резервы - тоже.

Только где промеж них "взаимосвязь"? Вы так наивно полагаете, что одно будет покрывать другое?!? Нисколечки. Резервы - будут покрывать гос. долг. А он на сегодня "практически отсутствует"... ну или скажем "на порядок меньше" корпоративного долга.
а чего спорить (тем более, что стороны не всегда понимают аргументов противной стороны) ...
График погашения внешнего долга ... давайте подождём конца декабря, немного уже осталось ...
А что там узрели "проблематичного"? Даже в первой строчке "всего" - жалкие 32млрд. ... из которых госдолг - ваще 0.153млрд.

Было бы на что "смотреть". Хотя, если очень хочется "копаться в ..." - смотрите.:улыб:
tolstopuz
Какая разница нашему резервному фонду сколько ИХ фирмы задолжали "сами себе"?
Даже если в этих "фирмах" высокие чины из РФ в учредителях? :спок: Что они сделают, если начнут терять доходы?....Правильно....... - обирать население РФ.
Градус
Странный вы товарищ ... вы в какой "реальности" проводите своё основное время?:улыб:

В учредителях ФРС тоже сидят "высокие чины" из США и бымажки свои чепятают тоже "себя не забывая" ... в чем собственно "проблема"? А в Германии, налоги значительно выше и оббирание их - Вас не беспокоит... А на Марсе опять неурожай огурцов ... там ваще хронический неурожай и вчё?

Каким боком обоснование что "хтой-то где-то сидит" выводит ваш вывод "обирать население РФ"? Да и ваще что значит "обирать"? К вам лично пришли с ножом и обобрали до нитки? Вы теперь - ой ... бомж?

В целом, если вы сбор налогов обзываете "оббиранием" - то вы опоздали по меньшей мере так на 2000 лет. А уж про методы недавнего прошлого - так ваще лучше молчать... Любое государство, таким способом "оббирает" своё население ... вас это "беспокоит и вы хотите поговорить об этом"?:улыб:

... или вы "в принципе против" налоговых сборов? или только их "роста"? ... так вам тогда к Лыковым в тайгу надо, а не на форуме плакаться что вас "обобрали". Не, я не о том?:улыб:
tolstopuz
ФРС не печатает бумажки. тыщу раз об этом говорили, что это миф.
tolstopuz
Странный вы товарищ ... вы в какой "реальности" проводите своё основное время?
Да уж... только странностей никаких не вижу. :спок:
Каким боком обоснование что "хтой-то где-то сидит" выводит ваш вывод "обирать население РФ"? Да и ваще что значит "обирать"? К вам лично пришли с ножом и обобрали до нитки? Вы теперь - ой ... бомж?
1. определимся с терминами, ОК? Обирать не значит грабить. Надеюсь согласитесь (но только надеюсь, не более того)
2.. Налоги за что, за свою собственность? Об этом и был открыт топик. Как остроумно отметил Пелевин...про "теневую экономику" супружеского секса...ну смотрите сами...очень точно заметил.
3. События 2000-летней давности меня интересуют только как предмет перевирания разными авторами, а мы тут и сейчас. :спок:
tolstopuz
Не знаю в какой попе "ваша Раша", а экономика РФ - далеко не в ней. Ну или если точнее, то в ..опе - вся мировая экономика. Кто глыбже, кто нет. И вот на этой очереди туда: какбэ, РФ - самая последняя
РФ может и последняя в очереди - но нырнет, как всегда глыбже всех.
Убик
Ну да, ну да. Она просто цифирьки на счетах рисует, это ещё дешевле.:улыб:
transs
... или сумеет ваще не "нырнуть" вслед за всеми...:улыб:
transs
- но нырнет, как всегда глыбже всех.
Но вынырнет вверх головой (а не задницей) и выше многих. :спок:
tolstopuz
... или сумеет ваще не "нырнуть" вслед за всеми...
до сих пор не получалось
Градус
и выше многих
Греции - например?

Но вынырнет вверх головой (а не задницей
очередные сказки про светлое будущее
"жаль, только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе" (с) Н.А.Некрасов
Градус
1. Юридически - разные термины, соглашусь. В том контексте, в котором употреблено вами - не вижу разницы.
2. Угу. И пошукайте какой он и в каких странах, и приятно подивитесь. А ещё можете посмотреть историю этого налога ... это в качестве ответа на п.3.

Подсказка: налог на имущество есть в 130 странах и кроме как у нас - везде исчисляется от РЫНОЧНОЙ стоимости недвижимости.:улыб:
transs
Это вопрос "веры". Вы верите что "не получалось", а верю в иное: получалось и практически всегда. Так было в великую депрессию 29-года, так было после 2Мв, так случилось и после грабежа в 90-х ... всего лишь у 2004г. Впрочем и в "кризис" 2008г. ... как-то не наблюдаю той "ж", в которой всех убедить стараются либерасты.

Я уже писал и обосновывал, что Россияне - непуганные богачи сверхбогатой страны... что в ответ? Одни попытки сложить стулья со стульчаками ... так и тут. Сплошное "мифотворчество"... в очереди за печеньками.:улыб:
tolstopuz
Я уже писал и обосновывал, что Россияне - непуганные богачи сверхбогатой страны... что в ответ?
Вы эти сказки не на форуме рассказывайте - а тем 15 млн Россиян у которых уровень дохода ниже прожиточного минимума.
tolstopuz
Дополню, дабы очередной холивар не разводить:

Видимое противоречие "хотел бы я быть таким же бедным как в европах живут", разбирается просто: "владеть богатством" - вовсе не означает "грамотно пользоваться". Вот со вторым - у нас проблема. И большая. И это тоже понятно "почему" - ибо "непуганные"... опыта нет - незачем. "Эй, ты! Давай клади свой асфальт живее, мне яму копать надо!" - думаю знакомо каждому.

Ну или как реальный пример: соседнему дому УК насчитала ремонт крыши в ... 2 лимона рублев. Жильцы скинулись и сами отремонтировали за ... 220тыс. Вопрос: "они сусальным золотом собирались покрывать крышу в этой УК?" ... ладно, сделали бы они (и думаю хуже!) этот ремонт за свои 2 лимона ... ну "попилили" бабло и? "грамотно бы им распорядились"? Да фиг-то там! Всё что наши "пилильщики" способны придумать - это прикупить недвигу за бугром ... то есть вывести рубли в баксы и слить их в чужую экономику.

Вот и прямая корреляция между курсом рубля и количеством выводимых прибылей из экономики РФ. Или по-другому, чем эффективнее работает экономика РФ - тем больше рублей стоит баксик.:улыб:
transs
Так и "у них" есть свои миллионы точно таких же... ну что вы право. Как за "печеньками", так смотрите на ТОПов, а как про свою страну - так наоборот...:улыб:
tolstopuz
Россияне - непуганные богачи сверхбогатой страны...
баянище!
"мы от бога богаты, сказочно богаты <...> в отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идёт по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику, она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты." (м.ковальчук, январь 2014)
heterodyne
Я так подозреваю, человек просто забыл указать, кто эти "мы"...