впереди серьёзный кризис ? (часть 2)
104071
386
прагматик 11.05.14 23:22 писал Санчесу:
"ну нет у вас экономики, нет."
Есть и иные мнения на экономику США: США могут уступить Китаю статус крупнейшей экономики уже в 2014 г , правда высказывают их в официозных российских СМИ в основном с надеждой на утрату статуса крупнейшей экономики.
Санчес писал 10.05.14 21:55 :
"Украина, которая не платит России, те Газпрому. Ибо ничем."
Боюсь, что Вы неправы: Украина не платит потому, что у неё есть возможность не платить, а не по причине отсутствия средств. Только один пример: Украина получила первый транш кредита МВФ на $3 млрд
Единственный пример. Большая часть транша уйдет на выплаты процентов по предыдущим кредитам.
Developer
Там, в транше, прямо указано куда и сколько должно быть направлено бабок. В т.ч. Газпрому. Только Яйценюх уже заявлял, что бабки будут потрачены по его усмотрению и, в частности, около 1 млрд - будет отложено в ФНБУ. Они опять пошли "своим путем"... потом снова будут орать что "бабло кончилось".
tolstopuz
Дуракам закон не писан. Пусть Европа теперь любуется на своих выкормышей.
Ундинa
Однако непонятно кто в этой ситуации "дураки", которым "закон не писан": МВФ, выделивший кредит под конкретные траты или хунта, поступающая "по своему"?:улыб:
tolstopuz
в дураках, как обычно, население
с апреля яйценюки отменили перекрестное субсидирование коммуналных услуг, по условиям кредита МВФ
для населения тарифы выросли минимум на 30 процентов
Вот ещё на rbc интересное интервью с Глазьевым: http://top.rbc.ru/economics/11/05/2014/922968.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_12]

получается, это не европейцы не хотят платить за нефть и газ еврами или вовсе рублями ... это наши "финансисты" на амеров работают лучше чем на себя, нет?
tolstopuz
Вот ещё на rbc интересное интервью с Глазьевым:
За что я давно уважаю Глазьева- за логичность. за последовательность, за чёткость в изложении итд. Нам бы такого премьера.....Ну да нет у него харизмы никакой, но есть всё, что нужно, чтобы эффективно управлять страной в засилье криминально-олигархического элемента. Он, справится с этой напастью. Ну на насчет ситуации в Украине он не дал рецептов, и правильно сделал.
Градус
Для этого не надо быть "премьером". Вполне достаточно чтобы было кому прислушиваться.
Дуракам закон не писан. Пусть Европа теперь любуется на своих выкормышей.
если не ошибаюсь, мы (россия) тоже аккурат 3млрд выдали совсем недавно украине. почти в кредит. так что кто кого выкормил, и на что любоваться - это вопрос довольно обоюдоострый. как вам красавец янукович? любуетесь? мне чё-то не очень.
tolstopuz
... это наши "финансисты" на амеров работают лучше чем на себя, нет?
доллары в нашем стабфонде - это действительно троянский конь амеров в нашей экономике...
только тупость нашего минфина позволяет наращивать долларовый запас.
давно пора начинать войну с долларом явную и скрытую и желательно не на нашей территории...
viktor_venskiy
А я считаю что минфин у нас далеко не тупой, скорей наоборот, умело компостирует мозги туземным патриотам, довольно искусно сдерживает развитие инноваций и производства, и еще при этом умудряется обосновать вывод средств для поддержки штанов дяде Сэму.
Пусть Европа теперь любуется на своих выкормышей.
Таки разве не Россия "выкормила" ($250 млрд помощи, по словам г-на председателя правительства) "дружественный" режим?
Akademik
при этом умудряется обосновать вывод средств для поддержки штанов дяде Сэму.
Если посмотреть на долю,которую Россия занимает в этих вложениях, то возникает вопрос - а они (США) на самом деле интересуются вложениями России?
Я вижу это как часть процесса по стерилизации ликвидности, в общем, то что напечатано для покупки сырья, должно вернуться хозяину, естественно безвозвратно
Akademik
Я вижу это как часть процесса по стерилизации ликвидности, в общем, то что напечатано для покупки сырья, должно вернуться хозяину, естественно безвозвратно
Есть такое мнение.
Возможно, что близкое к истине.
Есть и иные объяснения, возможно, что менее убедительные.
Эти вложения примерно как импорт России за 4 мес. 130 млрд в трежерис. Как аналогия- сбережения в размере зп за 4 мес. Какие там вложения.....
Morgan Stanley сократил свою долю в "Яндексе" в 6,5 раз
название новости на RBC. Там же, кстати и приведена текущая структура капитала этой "не нашей фирмы". Есть все ключевые игроки и фразы для поиска "кто тут ху".

Вот такие новости и анализирует народ, который хочет понять "что и кому принадлежит" на самом деле и кто эти "5 толстяков".:улыб:
tolstopuz
Там же, кстати и приведена текущая структура капитала этой "не нашей фирмы". Есть все ключевые игроки и фразы для поиска "кто тут ху".

Вот такие новости и анализирует народ, который хочет понять "что и кому принадлежит" на самом деле и кто эти "5 толстяков".:улыб:
Прямо на РБК структура Morgan Stanley?
Можно вас как-нибудь попросить, для таких ленивых как я, сразу раскрыть имена "толстяков"? Ну или по крайней мере ткнуть в ссылку?
Akademik
стерилизация? моя логика простая - есть доллары от продажи нефти, на которые можно купить почти все. есть второй вариант - на эти деньги строить заводы и производить все что можно купить. но - нет кадров, невыгодная логистика, небольшой спрос, который не позволит окупить проекты. есть валютные кредиты у госкорпораций, вот и держит часть средств ЦБ в облигациях, которые ликвидны. какие то %% получает. лучше чем ничего.
Akademik
обосновать вывод средств для поддержки штанов дяде Сэму.
ну для этого много ума не надо - надо просто выполнять пожелания ЦРУ и получать деньги :agree:
ну для этого много ума не надо - надо просто выполнять пожелания ЦРУ и получать деньги :agree:
Что-то я "не догоняю" - украинское правительство на форуме обвиняют в том, что они марионетки США, российское правительство Вы (и не только Вы) обвиняете в том же...
Я уже задавал вопрос: таки США отдают правительствам этих стран противоречивые указания?
и_о_доцента
действительно не догоняете: во многих странах сша действуют через заинтересованных лиц, которых обычно называют 5 колонной. Этих лиц периодически "подкармливают" зеленой капустой...
Вот яйценюха за это даже кроликом прозвали:улыб:

никаких противоречий.
и_о_доцента
новый договор рождается и наименование ему:
стабильность и уверенность в будущем граждан внутри сильного государства,
всё остальное дурь и вопли 5 колонны :улыб:.
viktor_venskiy
не забудьте добавить, что граждане сильного государства уверены в стабильном ухудшении уровня жизни, росте цен, бегстве мозгов и капиталов.
Злыдь
Так оно и есть :respect: Я сам не стал писать об этом, но граждане должны понять, что любая акция чего-то стОит и подумать, а нужна ли она лично ему, его семье и родственникам? Бредни про "геополитику" может кто-то понимает, я - нет: на мой взгляд "неприступная крепость" моей страны, которая себя сама обеспечивает была бы наилучшим вариантом, который не исключает торговлю сырьём. НО в приоритетах- собственное развитие. Нужно со всеми нашими "шерлоками-холмсами" найти тех кто, добился значимых успехов и обеспечить их не тем большинством кретинов, что выпускают из ВУЗов, а полноценными и мотивированными молодыми исследователями. А сейчас что? Мой престарелый приятель-друг по полгода работает на Западе, чтобы обеспечить себя и семейство, тут он никому не нужен.

/п.8/
Злыдь
не забудьте добавить, что граждане сильного государства уверены в стабильном ухудшении уровня жизни, росте цен, бегстве мозгов и капиталов.
слушая вступления на форуме в питере бизнесменов из разных стран и России, как-то я не заметил ухудшения бизнес-атмосферы... конечно неявные санкции против РФ свое дело сделали, ухудшение временное есть для российских бизнесов, но это не тенденция, а нелепый скачек на фоне истерии запада и сша :dnknow: .
viktor_venskiy
Эмммм. Бизнес-атмосфера и качество жизни простого человека как связаны? или вы считаете, что оттока капитала нет? :ухмылка: Или вы свято верите, что когда-нибудь будет снижение цен на ЖКХ, бензин, газ, электричество, транспорт,продукты? Зря. Может быть вы считаете, что пенсии будут по-людски выплачиваться? Или зарплаты бюджетников подрастут так, чтобы хватало не только на "доехать до бухгалтерии, оплатить квартплату и доехать до дома"? Тоже зря.
слушая вступления на форуме в питере бизнесменов из разных стран и России, как-то я не заметил ухудшения бизнес-атмосферы... конечно неявные санкции против РФ свое дело сделали, ухудшение временное есть для российских бизнесов, но это не тенденция, а нелепый скачек на фоне истерии запада и сша :dnknow: .
Системно значимые российские банки получат в капитал субординированные кредиты, выданные ВЭБом в кризис 2008-2009 годов из средств ФНБ, путем конвертации в привилегированные акции, заявил президент РФ Владимир Путин
Т.е. отдавать долги не собираются...
Да уж...
и_о_доцента
Таки этот перл - только часть свежего "плана" - Семь шагов Путина: Кремль представил план технологической революции
и что вам так не понравилось?
ваши любимые буржуины в накладе не останутся, либерасты тоже...

на мой взгляд в 7 шагах не хватает только одного: необходимо установить ограничение на зарплату чиновников и топменеджеров, а также на доходы владельцев бизнеса - не более чем семикратное превышение над средним уровнем зарплат того предприятия (учреждения, отрасли), которым они управляют (владеют)...

А так в этих шагах ничего нового, обычный китайский путь с некоторыми нюансами и с более высокой стартовой позицией. Небольшое временное ухудшение уровня жизни россиян будет, пока не разгребут все последствия киевской революции... Но думаю через месяц-три это всё выровняется.
Злыдь
Или вы свято верите, что когда-нибудь будет снижение цен на ЖКХ, бензин, газ, электричество, транспорт,продукты?
Во что я свято верю - это не имеет отношения к делу.
Степень развития бизнеса конечно же связана с уровнем жизни. Например, падение спроса, вызванное украиной, санкциями и т.п. - привело к частичному сворачиванию ряда бизнесов, а это сказалось на уменьшении доходов лиц, работающих в этих бизнесах или к их вытеснению с рабочего места...
Отток капитала вещь не однозначная, в смысле формулы расчета...
И проблем в нашей промышленности и в бюджетной сфере хватает, а где их сейчас нет? В швейцарии?
Главное, чтобы государство развернулось лицом к народу и к его интересам. Сейчас оно зависло как раз на этапе такого разворота, если конечно либерасты не крутнут руль в обратную сторону.
viktor_venskiy
Ох не лицом оно разворачивается... Совсем не лицом.
Злыдь
Ох не лицом оно разворачивается... Совсем не лицом.
Да, согласен, что это совсем не так. Но делать-то что? Ограничиться наблюдением, ЧЕМ к нам повернулись и любоваться на ТО, ЧЕМ Повернулись? :dnknow:
Градус
Вариантов, на самом деле всего два. Или любоваться на то, чем страна повернулась к своим гражданам, или развернуться тем же местом. Например покинуть страну в пользу той, что все таки ЛИЦОМ к гражданам.

ПыСы: пару часов назад был на последнем звонке в ФМШ - несколько ее выпускников этого года УЖЕ поступили в один из университетов Канады.
а также на доходы владельцев бизнеса - не более чем семикратное превышение над средним уровнем зарплат того предприятия (учреждения, отрасли), которым они управляют (владеют)...
Боюсь, что Вы путаете владельцев бизнеса и топ-менеджеров (если угодно, управляющих)...
и_о_доцента
боюсь не путаю.
ежемесячный доход владельца не должен отличаться от зарплаты директора, которого он поставил, больше чем на сумму ежемесячного погашения вложенных в данный бизнес его личных денег...
поскольку он ничего не делает...
Можно установить и другое ограничение для владельцев. Это не важно.
Важно, чтобы такие ограничения были установлены. Суть их в том, что олигархов, наживающихся на чужом труде в социально-ориентированном обществе быть не должно. А схему их "уничтожения" придумать не сложно, я предложил лишь вариант :dnknow: .
Можно установить и другое ограничение для владельцев. Это не важно.
Зачем изобретсть велосипед? Есть хорошо работающее средство - прогрессивная шкала налогообложения.
Прогульщик
Забываете, что в РФ честно налоги платят самые малообеспеченные. Чем выше доход - тем меньше желания и больше возможностей налоги не платить.
Забываете, что в РФ честно налоги платят самые малообеспеченные. Чем выше доход - тем меньше желания и больше возможностей налоги не платить.
Только потому что это позволяет власть. Достаточно ввести ответственность за неуплату налогов аналогичную ответственности, например в США, емнип, там за это дело реальный срок можно получить - если ошибаюсь поправьте, то проблему вполне реально решить. Можно также требовать предъявление налоговой декларации при совершении крупных покупок, и т.д. Было бы желание у власть имущих. Только вот небольшая проблема: если это будет сделано, то местные крикукны закричат во все глотки о том, что зажимают бизнес. :ухмылка:
Зачем изобретсть велосипед? Есть хорошо работающее средство - прогрессивная шкала налогообложения.
Было, Закон РСФСР "О подоходном налоге с физических лиц" от 7 декабря 1991 года N 1998-1.
Окончательно отменено в 2001 году.
Злыдь
несколько ее выпускников этого года УЖЕ поступили в один из университетов Канады.
Не страна, конечно, а госмашина. А лучших да- разбирают и Канада наиболее оптимальное место проживания сибиряков. Ну а у нас, как всегда, главный это - чиновник, который "решает" то, о чем не имеет никакого представления. ФэМыШата уйдут точно в науку другого государства, а у нас останется "отходный материал", другого не будет.
Конечно, уехавшие уже очень давно, сами лепят пельмени (в РФ их уже мало кто лепит, а они - да) и покупают в русских магазинах черный хлеб, огурцы и квашеную капусту, но всё равно они уже там и останутся там в США навсегда, потому что уже добились успехов и относительно молоды. А Здесь...у нас....
Прогульщик
Можно также требовать предъявление налоговой декларации при совершении крупных покупок, и т.д.
Я отношусь к категории "среднеобеспеченных" и налоги меня сильно напрягают, но всегда плачУ. С другой стороны, когда видишь, что "безработный", покупает квартиры одну за другой и ездит на новенькой "Инфинити"(просто гипотетическая ситуация), то возникают крамольные мысли. Не от зависти, а от желания понять, что же, всё таки, происходит.
Было, Закон РСФСР "О подоходном налоге с физических лиц" от 7 декабря 1991 года N 1998-1.
Знаю.
Окончательно отменено в 2001 году.
Можно принять новый.
Можно принять новый.
Осталась мелочь - уговорить госду?у, совфед и гаранта:улыб:
Осталась мелочь - уговорить госду?у, совфед и гаранта :)
Или на очередных выборах проголосовать за партию, в программе которой имеется тезис о прогрессивной налоговой шкале.
Прогульщик
Или на очередных выборах проголосовать за партию, в программе которой имеется тезис о прогрессивной налоговой шкале.
А такая есть?