ТолоКонский
5732
38
Поехал в Красноярск.
Заметим, не в Новосибирск.
А новый полпред - генерал, как и на на место Хлопонина.
и_о_доцента
В Н-ске представителем уже был один генерал. На него произвели неизгладимое впечатление суперпортянки.

В общем - это всё, что можно сказать о нужности должности представителя президента.

А Красноярский край это одна из самых богатых природными ресурсами провинций в мире, Саудовская Аравия - отдыхает, как говорится.
и_о_доцента
Да вообще капец...
Полпреда поменяли, Мэра поменяли, Глава СКР по НСО ушел и на его место пока никого не назначили, МВД по СФО ликвидировали... Чет какая-то напряженная весна вышла, не находите... ? Странно еще что прокурор области никуда не делся комплектом... :dnknow:
Баристер
это что бы у них глаз на местах не замыливался - эффективный менеджмент.
ВикторСаныча то за что сослали, вроде он в другую сторону рассчитывал переехать.. :umnik:
serega
Это в смысле в других регионах давно всех поменяли?До нас просто руки недотягивались? :dnknow:
Чойта прям как-то оптом, просто....
Баристер
Чойта прям как-то оптом, просто....
Что бы два раза не ездить ©

Интересно, он и на сентябрьских выборах будет выставляться?
serega
Толоконский на губера НСО чтоль? не думаю, что он такой дурашшшшка... Нафига с федералами в Демократию играть? Еслиф только ето хитрый план по играм на АНТИедросовских настроениях... Но тогда его чой-та слабо послали - ннннада было до августа в СИЗО - авось и выбрали бы... :dnknow: :rofl:
Короче, не думаю я, что он камбэкнится в ближайшее время... Хотя, по совести сказать, можно было бы и на пенсию уже... Ну нафига под старость лет переезды, стрессы... А тут еще дела какие-то возбуждаются...
Пенсия заработана, дети устроены, лет 20 значительную роль в жизни региона выполнял - в анналах истории краеведческой себе место обеспечил.... Ну чего еще хотеть-то? :dnknow: ПолПредом был... Президентом, боюсь, не светит побывать...
Разве что можно в депутаты податься... Жизнь там,вроде, спокойнее... Да и в Нск можно вернуться... Я, конечно, с Виктором Александровичем лично не знаком, но, думается, нафиг ему этот переезд не нужен... Тут-то все "свое-родное"... Многое сделано "на свой вкус"...
Баристер
я про Красноярск, при нынешнем раскладе выборы тоже на сентябрьский единый день выпадают. Есть ли у него там шансы? Похоже, как раз слив на пенсию.
serega
Фиг знает... У Красноярского кандидата, думаю, шансов в НСО бы не было... Конкурирующие регионы... Практически,конфликт интересов... :biggrin: Да еще и "сосланец"....
Пенсия ему самое оно... Денег, думаю, нормально заработано - на десатьтыщ жить не придется... Опять же - ротация такая особого смысла не имеет... Он жеж как полпред уже "погрузился в пучину клоаки Красноярской коррупции" :biggrin: Т.е. человек хотя и новый, но с ситуацией знаком... И человек известный - резон? Тем более, регион соседний... Опять же - не понятно как он там с ними работал... Тянул одеяло на малую родину али нет...? Насколько там вообще реально будет сработаться с таким бэкграундом?
Может это сделано с целью "порвать" старую добрую традицию ставленичества... Ну... т.е. есть же у нас такая закономерность - кого-то делают "И.О." он потом становится просто "О"... Ну.. как Б.Н. ушел оставив ВВП за себя - так тот и остался... Т.е. манипуляции с целью хоть видимость создать того, что "выборы были"... Тоскливо было бы назначить человечка который потом выборы и выиграет... Тем более на фоне текущих сложностей с проявлениями демократии на Украине... Может в данном случае, центр не хочет быть, типо, провидцем... Который назначает удобного человека, который потом, как выясняется - любимец народу... :biggrin:
Баристер
Лето не менее напряженным будет.
Anioto
а потом пятилетка "притирки" новичков? :biggrin: Прикольно будет, если Городецкий не будет губером... Придет еще какой-нить деятель... Не КПРФовец, НЕедросс... И потом они дружно провели бы кадровую чистку каждый под себя... :biggrin:
Эксперимент интригующий, нужно заметить.... :biggrin: Но, для сохранения видимости приличия, все это добро растянулось бы на пол года-год... Тогда и зима будет не простой...
Придет еще какой-нить деятель... Не КПРФовец, НЕедросс...
Печаль в том, что АппАзиция будет выдвигать в кандидаты "своего" (очередного ЛокОтя), а нужен на это место хозяйственник, но среди "своих" хозяйственников нет.
и_о_доцента
Даешь Прохорова в Губеры НСО!!!!!! :biggrin:
Фиг знает... Мне кажется, не разумно "менять сразу все"...
Прям как обрушение из х/ф "Крепкий орешек 4" - еслиф снести одну часть - система восстановится, если все - рухнет... :rofl:
Хотя, с другой стороны, если предположить удачный подбор кандидатов - система может заработать по новому, на что шансы, в случае единичных замен, практически отсутствуют... :dnknow:
Anioto
Лето не менее напряженным будет.
Август грянет?
Баристер
вот только Прошки нам и не хватало
pitovnik
[п.7]
Вы же понимаете, что умышленно введен "декларируемо третий вариант". Я не знаю насколько ребята вообще меж собой различаются, но по позиционированию - значительно... Потому и был бы интерес винегрета из ЕДРА+КПРФ+Бизнесмен (тут кроме прохорова разве что Ходорковский в голову приходит)... Вообще, было бы забавно "дать порулить" бизнесменам... Не закулисно-лоББистически, а реально... Ну... так чтоб один хвалигарх на другого жаловался в смысле того, что последний "жизни бизнесу не дает" и эффективную систему построить не может... :biggrin:
Баристер
Сдулся Прошка, ничего он не может, только на Потанина шестерить, да готовенькое делить
и_о_доцента
Как вариант: чтобы не увольнять Толоконского перевели на "пролетную" должность.
А в это время поставили своего генерала на должность Представителя.
А Толоконский на выборах в Красноярске не победит, не любят у нас варягов.
Баристер
Вообще, было бы забавно "дать порулить" бизнесменам
Лучше бы если такая "забава" осталась для вас лично. И потом когда бы вы от этой "забавы" бежали впереди собственного визга, то было бы любопытно спросить про " "ощущения!" от "руления".
bg
А Толоконский на выборах в Красноярске не победит, не любят у нас варягов.
Скорее всего победит. Впрочем посмотрим.
Градус
Толоконский будет Губернатором. Но не безусловно. А в том случае, если к тому времени будет жив-здоров. И препятствие возможно только в этой плоскости, ни в какой другой.
Ундинa
Толоконский будет Губернатором. Но не безусловно. А в том случае, если к тому времени будет жив-здоров. И препятствие возможно только в этой плоскости, ни в какой другой.
Категорично уж слишком. А как не оправдавший доверие президента представитель - вариант не рассматривается? И, как следствие, тихие проводы...
townee
Категорично уж слишком. А как не оправдавший доверие президента представитель - вариант не рассматривается? И, как следствие, тихие проводы...
Г-н Толоконский освобожден от должности "в связи с переходои на другую работу"
http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4dc374579191a1340.pdf
и_о_доцента
Мы газетки-то и без переводчиков читаем...
Градус
Думаете они ко мне приставать станут? Я ж не маньяков предлагал во власть... :rofl:
Да и нормально все было бы... Все текущие политики так или иначе - те же бизнесмены... Просто в силу того, что им штурвал потрогать дают - жалуются они на положение дел меньше прочих и не более... Так что, в "забаве" мы уже... :biggrin:
townee
В комментариях промелькнуло:
за то что начал помогать Локтю и даже "подсунул" в его команду своего помощника.
Второй момент- был вариант, что ВА будет принимать участие в губернаторских выборах в Н-ске.
А Едру - такой кандидат не нужен.
Вот его и сослали в Красноярскую губернию. И предложили там избираться на Губернатора.
townee
Мы газетки-то и без переводчиков читаем...
Приношу извинения, но из текста: "А как не оправдавший доверие президента представитель - вариант не рассматривается?" я этого не понял.
Как то странно вы все рассуждаете, как будто не слыхали про все подобное:

web-страница .

Источник по нынешним временам не айс, но такого полно и в Российских СМИ. Привел только потому, что
первое попалось.
Pravsib
Что-ты как-то с опозданием на месяц предлагаете нам осетрину. А мы ее уже отобедали еще в двадцатых числах прошлого месяца. И полагаю, не только мы, но и даже те, в чьи полномочия входит принятие решений по заявленному к обсуждению вопросу.
Ундинa
Наверно я тогда еще не заходил на "Политический" поэтому не в курсе. И по Вашему тону чувствую,
что эта "осетрина" не первой свежести, но чето я как то в этом сомневаюсь. Тогда Толоконский был
здесь при власти и никакой негатив про него здесь бы не прошел. Еще несколько дней назад я к одной
из статей, уже не помню какой, выслал комментарий типа: я бы зауважал Путина еще больше, если бы
он избавил нас от Толоконского, - так не прошло, не пропустили. А сейчас то ситуация другая, сейчас то
начальники не шибко то его боятся.
Pravsib
В чем вы сомневаетесь, я не поняла? В том, что мы уже обсудили эту вашу новость месяц назад?
Странные люди порой заходят на ПФ... как велосипед изобретши. Или вы по заданию? Впрочем, всё равно. Читайте с третьей цифры.
Он грустил прям с экрана, мрачный такой был: здесь моя семья, дети моя, я вырос говорит в Новосибирске.
Совет: Виктору Толоконскому, а ты откажись от должности в Красноярске, не порть там людям жизнь, оставайся здесь в Н-ске где тебя мало кто знает как хорошего человека. Не уезжай от семьи, раз их так любишь.

Прям как в ссылку едет. Забери еще пожалуйста с собой всех своих и от туда к нам не возращайся.
Всем и так понятно, что это мягкая ликвидация тихого политика и так переседел. Все друзья уже в СИЗо давно ждут. Городецкий теперь не губернатор, не быть ему им.
Seriuzno
Городецкий теперь не губернатор, не быть ему им.
Вот-вот, еще один возможный плюс этой истории.
Seriuzno
Всем и так понятно, что это мягкая ликвидация тихого политика и так переседел. Все друзья уже в СИЗо давно ждут
Это откуда такие выводы? Обоснуйте (Солодкиных вряд ли нужно упоминать).
Градус
Это откуда такие выводы? Обоснуйте (Солодкиных вряд ли нужно упоминать).
Новости смотреть нужно. Все потонули один Толоконский должность поменял помните как. Был ведь Губернатором, зачем на должность полпреда пошел? Думаете просто так?
А Вы знаете ск-ко он и его команда земли НСО прибрала к рукам. Мы уже давно все здесь Московские.
Куда строиться куда расширяться. Бизнес, брат, бизнес...

Счастливого тебе пути Виктор, а там кто тебя знает...своя братва съест
Seriuzno
Seriuzno, а какую они землю "прибрали к рукам"? Давно заброшенную, заросшую бурьяном и березовым подлеском? Если такую, я только ЗА! Пусть облагораживают, засевают, урожай снимают.
Градус
Дело то не в облагораживании земли, а в сумме благодарности за выделение земли.
Он давеча плакал по радио. Не хотел ехать, к маме хотел.... :cray-1: "Прирос я тут" плакал, "оброс", а оне вороги вон чё...

Ну ничё и там "прирастет-обрастет". Делов-то....
Grieg
Можно вспомнить как рьяно Толоконский защищал Солодкиных, писал письмо в следственный комитет. В передаче Э.Петрова показывали это письмо!