Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
265886
994
tolstopuz
Дополню.
согласен.
можно и еще дополнить, я просто привел основные на мой взгляд моменты.
SteveR
Были разборки этого явления. Там НЕ ВСЕ с двумя лентами - провокаторы. Изначально к ним присоединены какие-то активисты из одесской "Дружины", кажется. Тот, который в полосатом свитере и потом погиб в ДП - как раз один из них. Он тоже "с двумя лентами". По крайней мере, это объяснение от самих активистов.

Ещё были утверждения о "переодевашках" трупов в ДП... но "без критической базы"...
Sonhador
Сама 50% украинка+50% русская.
У нас работают несколько украинцев с родственниками во всех частях Украины.
Никогда они не были и не будут нам братьями.
И у меня там родственники, и у него, и у нее. Хотим мы или не хотим - мы братья и сестры, и останемся ими. Потому и реакция в России на происходящее на Украине такая бурная. Не просто соседи - родственники, хоть и с крепко испорченными отношениями. Знаю, что не сейчас испорченными. Сам много по Украине поездил. И хорошо бы России туда не влазить, но, полагаю, придется. Иначе не придется разбираться, кто друг, а кто враг. А это будет куда хуже.
Елена___
Вероятно лидеров купил Ахметов, только трое выстояли, они и возглавляют сопротивление. Может так?
давайте посмотрим на выгоду ахметова - ему естественно необходимо сохранить свою собственность.
война помогает этой цели? - нет.
так мог ли он поддерживать ополченцев, ведущих боевые действия?
думаю ему это было сильно не выгодно.
хотя не исключено, что он первоначально поддерживал "народных" мэров - это было в его интересах.
tolstopuz
Там НЕ ВСЕ с двумя лентами - провокаторы.
Так вот, возникает вопрос: кому была выгодна данная провокация? Кто поимел/хочет/может поиметь бонусы от дестабилизации в Одессе, которая за несколько часов до событий в ДП готовилась исполнить вживую известный хит "Путин - п.5"?
viktor_venskiy
Обратите внимание ещё на один момент: батальоны АТО - по сути Коломойского. Если не явно им набраны, то оплачиваются прямо или косвенно. Тяжелая артилерия, вчера-позавчера прямо долбила по цехам Ахметова... "случайно"?:улыб:
viktor_venskiy
Забавный ролик. Две женщины в Краматорске выгоняют со своей улицы микроавтобус с вооруженными ополченцами ДНР.
SteveR
Это тоже уже обсуждалось. Как ни прискорбно, но "выгода" обнаруживается у всех заинтересованных сторон. Без исключений. Вот следствие и должно разобраться, кто свою выгоду там решился реализовать и почему таким способом.

ИМХО, сильно подозреваю, что одни планировали, другие стояли в стороне (наша выгода от нас не уйдет), а третьи "чуть подправили" первых и у первых "что-то пошло не так". Сильно похоже, что там "многослойный пирог".
Он должен был нафиг испариться!
ну, испарился, и что? как испарился, так и сконденсировался. кроме того, продукты реакции можно найти, фосген какой-нибудь.
но история с хлороформом, конечно, неясная
Елена___
п.7

Давайте вспомним как сейчас устроен мир. После Второй Мировой войны до людей дошло наконец, что
жить так, как жили до сих пор нельзя, иначе мы уничтожим сами себя. Поэтому решили создать
международные организации для обеспечения безопасности мира и воздействия на агрессора,кто бы
он ни был. Определили наиболее опасные факторы: фашизм, национализм, терроризм и т.д.
Определили чем и как обезопаситься от этих угроз. Но в этом ключе проработали не долго.
США решили что только они могут правильно решить эти вопросы, а остальные, в силу умственной
отсталости, на это не способны.

Поэтому надо попытаться вернуть все на исходные позиции. И вернуть международным организациям
их законные функции и права узурпированные США.
Для начала надо инициировать в международных организациях судебные разбирательства по
преступлениям США:
1. Их участие и главную роль в развязывании "цветных революций", и других агрессий и противоправных
действий. Все эти преступления их уже известны и доказательства их имеются у всех государств.
Надо только убедить эти государства, что их толерантная, попустительская, как бы нейтральная
позиция не защитит их от агрессивных действий США в случае если США что то там приглянется и они
захотят это взять. Примеры приводить не буду, но просто напомню, что, например, в Иране и Сербии
они действовали самостоятельно, без решения ООН.
2. Или, например, такая позиция. Они на весь мир кричали о свободной, независимой третьей власти-
прессе. И что же мы видим? Особенно ярко это проявилось во время грузинско-американской агрессии
против Абхазии, когда все западные средства массовой информации давали не объективную информацию,
а только ту, что им диктовал Вашингтон. Где свобода прессы? А сейчас где она?
Все западные средства массовой информации дают только то, что им разрешит Вашингтон. А единственный
альтернативный канал, не подконтрольный Госдепу заблокировали на всей подконтрольной США
территории.
И таких примеров море.

В чем я считаю надо обвинить США и это имеет уже давно международное признание.
Фашизм уже 80 лет назад признан всеми народами преступлением против человечества. А США его
возрождает всеми возможными способами находя места где это возможно.
Тут схема простая и обычная, как в расследовании любого заказного преступления.
США выступает в роли заказчика и спонсора любого международного преступления, как например в
Украине. Готовит и финансирует необходимые кадры, приводит их к власти и уже их, посредников,
руками проводит, совершает необходимые им преступления для реализации своих преступных
интересов.

И сейчас дело 5-й колонны и агентов Госдепа запудрить нам мозги всякими юридическими
мелочами, отвлечь нас от главного, ну если уж не получиться засрать нам мозги, то хотя бы
направить наше внимание на непосредственных исполнителей, и вывести из зоны ответственности
заказчиков, то бишь США.

Помочь нам в этом деле, разоблачении преступлений США, я думаю нам могут помочь государства с
миролюбивой религией: Индия, Китай, Вьетнам и др. и не очень зависимые от США государства
Западной Европы, например, Финляндия, Швейцария, Швеция и некоторые другие, а также не
зависимые от США правозащитные и общественные организации, если такие вообще существуют.
Были разборки этого явления. Там НЕ ВСЕ с двумя лентами - провокаторы.
ну тогда зачем вообще на этих лентах акцентировать внимание, и использовать их как доказательство чего-то, если они не являются признаком ничего?
tolstopuz
Одессу с Хатынью сравнивают, лишь бы Славянск в блокадный Ленинград не превратился !((
inteltech
Судя по тому, что тетеньки собрались звонить в СБУ и еще куда-то там , то понятно , что они из тех, за едину Украину. Никто и не спорит, что там такие есть. Референдум показал истинное соотношение сторон. Такчто, я не знаю, что вы хотели этим роликом показать! Что не все за ополчение ? Ну так и референдум показал, что до 9% за едину Украину.
Да и вообще, истинность ролика сомнительна. Какие- то тетки истеричные, твердящие как мантру пару фраз, какой -то микроавтобус и человек с ленточкой. Такой ролик любой из здесь присутствующих снимет легко!
А вот очереди на референдум не снимешь по сценарию!
inteltech
Обычное дело, у меня жена такая- мне насрать на всех и на вся, мне не важно кто и в чем виноват и что
будет, главное чтобы здесь и сейчас мне ничто не навредило. Обычный шкурный интерес, без всякого
разумения. Они не думают и не понимают что будет с их детьми через несколько лет, если хунта
утвердится во власти.
tolstopuz
Тяжелая артилерия, вчера-позавчера прямо долбила по цехам Ахметова... "случайно"?:улыб:
после его заявления - посадить за стол переговоров Дурчинова и власть Республик, это не случайное действие:улыб:
Pravsib
/п.7/

Согласна про США и НАТО.
Только не поняла в общем ваш пост)))
Вы предложили не распыляться на частное, так как нас отвлекают от главного , но в то же время призываете к таким глобальным целям. А это не отвлекает?
Или я что- то не так поняла?)))
Я считаю, что я буду делать то, что смогу в рамках этого форума )))
Sonhador
В связи с этим возник вопрос. В какой момент Украина оказалась на развилке?
Если бы они выбрали другой вариант, что бы было сейчас.
вопрос не простой, но если кратко, война была запланирована и избежать ее было очень сложно.
у РФ была возможность остановить войну с 3 по 8 мая...
но всё дело в том, что у украины выбора не было.
он был только у РФ и то в довольно узких рамках.
Елена___
В Мариуполе население около 460 тысяч человек в самом только городе ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Мариуполя ), во время проведения референдума было открыто только 4 ибирательных участка, а всегда при любых выборах около 200 шт. Вопрос: чисто физически те 90% населения Мариуполя могли проголасовать на этих четырех участках и без очередей?
tolstopuz
Мне очень жаль, что прошлый раз мой ответ перенесли в мусорку, где я как раз и отвечала, что украинский кризис выгоден США, но никак не России, так как России более выгодно иметь регулярные выплаты за газ, а не миллиардные долги от теперешней Украины и санкции, которые привели к экономическим, финансовым, социальным и политическим проблемам. Вот теперь и приходится идти на поклон к Китаю.
Выгоды США:
- решение проблем со своим триллионным долгом;
- получение права на дополнительное печатание денег;
- получение доходов от военных операций;
- получение дополнительных вложений от партнёров в бюджет НАТО;
- возможность разместить базы НАТО в Украине;
- возможность получения сланцевого газа на территории Украины (будут кошмарить экологию чужой страны);
- возможность размещать ядерные отходы на территории Украины;
- возможность упвердиться в очередной раз политически (Вьетнам, Афганистан, Югославия, Ливия, Ирак...)
- возможность ослабить Россию;
- возможность ослабить ЕС и евро;
- возможность в будущем воздействовать на ослабленную Россию по принципу "разделяй и властвуй".
Первая стадия этого процесса закончилась спланированным развалом СССР (а далее Чехословакии и Югославии), теперь вторая очередь: развал России, где несметные и лакомые для них природные ресурсы и окончательное мировое господство. А россиянам отводится территория (о чём они уже откровенно заявляли) около Москвы в размере 15 млн человек. Такова их стратегическая цель, о которой они откровенно заявляют политики на международных форумах, планируя оставить на планете 1 "золотой" миллиард англосаксов.
Вот здесь можете кое-что об этом посмотреть
Раз пошла такая пьянка, то вот вам конспирологическое от меня. Украина уже имеет собственную газотранспортную систему. Добыча газа на крымском шельфе уже разворачивается в промышленных масштабах. Добыча сланцевого газа на юго-востоке - на подходе. Т.е., в ближней (3-5 лет) перспективе а) сокращение/прекращения потребления российского газа Украиной и даже б) экспорт украинского газа в Европу. Кто теряет при таких перспективах и кто заинтересован в нестабильности на Украине?...
:umnik:
mijdnor
1. Откуда информация, что в Мариуполе было 4 участка?
2. Каким образом 11 мая в Москве прошло более 100 тыс. человек через один участок?
3. С чего вы решили, что в мариуполе на референдум пришли 90% от 360тыс? Итоги были озвучены в общем по ДНР и ЛНР и не менее 90% проголосовавших за независимость. А явка была, точно не помню, не менее 75 %
4. С чего вы решили, что голосовали без очередей?
Один из участков. Люди, несмотря на военные действия и трагедии 9 мая у них в городе смогли организоватьсч и выразить свою позицию!
Как- то эта толпа выглядит внушительнее двух тетенек!

Здесь видно, что внутри здания были разделения по участкам. Тут же рассказано как организовали все.
tolstopuz
Тяжелая артилерия, вчера-позавчера прямо долбила по цехам Ахметова... "случайно"?
Вряд ли дело только в Ахметове. Коломойский учуял, что Ахметова могут национализировать, ну и раздолбал (на всякий случай) цеха и производство, чтобы ДНР было нечем жить и стала бы она побирушкой. Он (есть запись) угрожал одному из лидеров "антимайдана" (фамилию точно не помню, но вроде Царев) убийством: (за его "голову - миллион "зелёных рублей"). Т.е г-н -то этот ни перед чем не остановится. И Путина он легко "на скаку остановит" тем, что "его" заводы поставляют крайне необходимую России продукцию для оборонной промышленности. Вот кто "главный герой", а Ярош - просто "наёмник" (имхо).
viktor_venskiy
вопрос не простой, но если кратко, война была запланирована и избежать ее было очень сложно.
у РФ была возможность остановить войну с 3 по 8 мая...
но всё дело в том, что у украины выбора не было.
он был только у РФ и то в довольно узких рамках.
Если война была запланирована, то и результат то же. По моим ощущениям реальность не совпадает с планом. Так какой выход видит ваша машина? Чем дело закончится? Не хочется верить, что жертвы были напрасны и украинцы продолжат жить вместе (восток и запад). С другой стороны на мой взгляд ЮВ- самостоятельно не проживет, а РФ не потянет и не думаю, что у нашей власти есть желание взвалить себе на хребет ЮВ.
Как то им(жителям Украины) нужно договариваться, что почти не возможно. Какая то тупиковая ситуация.
SteveR
Я тоже читала про сланцевый газ, но там непонятно с экономикой добычи , спорят выгодно или нет, и наносится урон экологии.
А есть данные по добываемому в данный момент газу на Украине, объемы запасов и обычного в недрах и сланцевого, данных о планируемом годовом объеме добычи, через сколько времени на этот объем выйдут, данных о объеме потребления годового Украины и Европы?
Это для того, чтобы сопоставить данные и понять всем нам, был ли повод России переживать и в связи с этим был ли у России мотив к созданию нестабильности на Украине.
Есть сомнения.
Думаю, найдутся компетентные люди, которые их развеют
люди в доме профсоюзов многие умерли от какого=то отравляющего газа.
...
оказался хлороформ.
А в результате горения ПВХ хлороформ не может выделиться?