Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268050
994
Елена___
[п.9]
Судя по карте залежей сланцевого газа - мотив был. Мало того уже ведутся разведывательно -подготовительные работы. Так как технология добычи для экологии - варварская(закачиваются хим.составы, которые взрывают пласты) это затронет и наше черноземье.
Sonhador
Про сланец подробно:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=598553

Не видать им газа, как своих ушей...
В общем сплошные политические девиденды, а реального газа не будет...

А когда разработают:
Там НЕ ВСЕ с двумя лентами - провокаторы. Изначально к ним присоединены какие-то активисты из одесской "Дружины", кажется. Тот, который в полосатом свитере и потом погиб в ДП - как раз один из них. Он тоже "с двумя лентами". По крайней мере, это объяснение от самих активистов.
Кстати, подумал сейчас:
Если бы я готовил провокацию, ( я сказал ЕСЛИ БЫ !:улыб:). Готовил бы заранее, обдуманно и «креативно», то наверное даже у меня хватило бы соображалки придумать такое. (Организовать – не знаю)
Елена___
В Мариуполе референдум 11 мая 2014 года проводился в РИК (районных исполнительных комитетах) города ( http://krasnoe.tv/node/22247 ), если фото и видео делалось с РИК Октябрьского района Мариуполя ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Административное_деление_Мариуполя ), то там население составляет 182 000 человек, что согласитесь не так уж и мало и как они вообще смогли это осуществить я не представляю. Вы на выборы хоть раз ходили? Для начала надо показать паспорт, потом вас находят в списке изберателей, потом вы расписуетесь в графе получения бюлетеня, потом идете в кабинку и ставите галочку и кидаете бюлетень в избирательную урну. Сколько по вышему нужно время на голосование 100 000 человек на одном избирательном участке. Результаты выборов были оглашены уже через час после закрытия участков. Все это свидетельствует о профанации. Если в Крыму там было все честно и реально, то на Востоке Украины этого не может сказать любой здравомыслящий человек!
SteveR
Крым уже отрезанный ломоть. Сколько газа на Украине нынешней? Каков объем добычи на юго- востоке на подходе?
Sonhador
А карту с объемами залежей нас которую вы ссылаетесь можно посмотреть? Я поищу сколько Украина и Европа в год потребляют и сравню, был мотив или нет.
Елена___
да на кой "нам" Украинский газ!? :biggrin: , вот континентальный арктический шельф это дааа... Черноморский флот наше всё. плюс база в Балаклаве , разграбленная после деятельности Украинской власти, "подшаманим" и будет гуд. Теперь можно модернезировать в Крыму наш флот по своему разумению а не спрашивать киев.
Судя по всему, дни ДНР и ЛНР сочтены.
Первый революционный порыв, который, как правило, сопровождается массовым безумством, прошел, а массовости не показал. Дальше с этим будет еще хуже.
Воевать местные не хотят. Численность рядов ополченцев значительно не увеличивается.
А вот власти Киева стягивают на Восток Украины все новые подразделения.

Сегодня более правильно говорить о ситуации на Востоке Украины. О Юго-Востоке можно забыть. Во всяком случае, в ближайшее время.
Две мятежные республики + колеблющийся Харьков. И нет уверенности, что он последует за этими двумя.

Непонятно, ведется ли вербовка добровольцев.
Театрализованные заявления о двух батальонах добровольцев из Крыма, идущих уничтожать бойцов "Правого сектора, так и остались спектаклем. Чеченские головорезы тоже пока не проявились.
Уже не один раз от руководства батальона "Алия" были заявления, что для их входа на территорию восставших республик нужны хотя бы обращения руководителей этих республик. Обращений - нет.
Элементарно - вербовка добровольцев возможна лишь при соответствующем финансировании.
Так как война - это часто смерть, то найти сегодня военных профессионалов, кто был бы готов реально воевать ради идеи (причем, пока не понятно, какой) - это розовые мечты интеллигентных обывателей, начитавшихся романтических книжек.
Относительно денег для финансирования своей революции властям ДНР и ЛНР нужно было уже давно начать договариваться с всевозможными структурами, в первую очередь в России.
Ну, и конечно, находить общий язык с местными олигархами и представителями бизнеса.
Р. Ахметов с его состоянием более чем 10 млрд. долл., имеющий жизненные интересы в Донецкой области, мог бы стать более значимым спонсором революции, чем другие украинские олигархи, поддерживающие Киев.
С ним нельзя было ссориться. С ним можно и нужно было договариваться.
Что сделали младореформаторы ДНР (кстати, напоминающие мне первое правительство Б.Ельцина - все эти гайдары, чубайсы и т.д - ничего реально не сделавшие, но умеющие надувать щеки и хорошо говорить), не имеющие ни политического веса, ни абсолютного авторитета среди населения, ни военной силы, ни опыта управления территориальными образованиями, ни стабильных результатов своей деятельности?
По всей видимости, они примитивно наехали на Ахметова с требованием начать перечислять налоги в казну ДНР.
Понятное дело, что для человека, заявлявшего о поддержке целостности Украины, это было неприемлемо.
Более того, чего ради он должен был откликаться на подобные предложения?
Ситуация в Украине не стабильная, судьба ДНР и ЛНР - под большим вопросом, поэтому выполнять решения руководства самопровозглашенных республик - нет никаких оснований.
Получив отказ, эти ребята (я их воспринимаю именно как ребят, которые увлеклись "Зарницей") решили пойти еще дальше и заявили о начале национализации в ДНР.
И если раньше они противостояли силовым структурам, часть которых не хотела воевать, то сейчас они получат в качестве врагов еще и весь бизнес Донецкой области. Со всеми его финансами.
А также покажут колеблющимся областям, что их ждет, если последуют тем же путем.
Это - крах.
Нужно гнать из руководства республик подобных дилетантов. Если, конечно, есть на кого их менять.

ДНР и ЛНР остается надеяться только на чудо.
Или на Россию, которая под действием тех или иных факторов вынуждена будет ввести войска.
Елена___
Мои рассуждения были об Украине до того, как её начали валить.

Крым начали отрезать после того, как скинули Януковича. Януковича скинули после того, как он внезапно под давлением России решил отказаться от интеграции с Европой, к которой Украина планомерно двигалась крайние несколько лет. Причём этот отказ выглядел настолько внезапным, неестественным и насильственным, что у меня возникают подозрения о его скрытой криминальной подоплёке.
Инвентор
Интересно, у руководств этих НР уже куплены домики на Рублёвке?
mijdnor
Нет, это Ильичевский район на первом видео. На втором- Орджоникидзевский.
101 и 125 тыс. чел.
И с чего вы решили, что голосует все население? Дети тоже голосуют?
Отнимите их, тех, кто на заработка в России и тд. Сколько останется?
А сколько из них реально пришло?
У вас есть данные по явке и общему числу голосующих?
В мариуполе отмечена самая низкая явка, так как военные действия шли в городе.
Еще раз задаю вопрос: как в Москве через один участок более 100 тыс прошло?

И еще, откуда данные, что результаты через час были?
mijdnor
. Если в Крыму там было все честно и реально, то на Востоке Украины этого не может сказать любой здравомыслящий человек!
А еще не один здравомыслящий человек не считает, что в списках на выборах должно быть все население, указанное в официальной статистике , в том числе дети ))))вы же мне цифры статистики как списочные привели ))
Елена___
Ну отнимите от 100 и 125 тысяч по 25% несовершеннолетних, получите 75 и 94 тысячи.
Елена___
А карту с объемами залежей нас которую вы ссылаетесь можно посмотреть? Я поищу сколько Украина и Европа в год потребляют и сравню, был мотив или нет.
SteveR
Отняли, получили. Далее, данные по явке есть у вас по Мариуполю? Что, прям все эти люди смогли прийти? Особенно когда стреляли в городе.
Инвентор
А вот власти Киева стягивают на Восток Украины все новые подразделения.
Ну, а если эти власти "бомбанут" нашими ракетами, и где они будут?. Но, главный вопрос в том, что нам нужен для Крыма Херсон и "Северо-крымский канал", а там проукраинские настроения.
Sonhador
И что эти картинки показывают???
В Польше, к примеру, не добыто и кубического сантиметра газа за почти 5 лет бурения, хотя оценки тоже на уровне 5 трл- куб.м.
StasRn
И что эти картинки показывают???
да конечно не показывают они ничего. карта для розыгрыша в конспирологические игры, причём используется с одинаковым успехом на любой стороне.
StasRn
И что эти картинки показывают???
В Польше, к примеру, не добыто и кубического сантиметра газа за почти 5 лет бурения, хотя оценки тоже на уровне 5 трл- куб.м.
Картинка была в ответ на запрос Елены.
Показывает что сланцевый газ на Украине есть. Больше никакой информации картинка не несёт.
Елена___
Ну, т.е., пришли сто человек и, типа, решили судьбу 100 тысяч?
Sonhador
Сколько этого газа реально добыть в ближайшее время?
Почему его не добывали до сих пор?
Елена___
На ближайшее время был уже добываемый крымский газ.
Как только подошли вплотную к началу разработки в районе Славянска, почему-то удачно (для кого-то) начался политический кризис.
Sonhador
По планируемому наращиванию объемов в разных источниках и отсутствию нормальных ращведовательных мероприятий России бояться нечего.
Один из.
web-страница