Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
265390
994
логобой
Мрачную картину Вы с Венским нарисовали. Только зря вы так пренебрежительно о выборах.
Лучше сейчас мрачную - чем после выборов подсчитывать несбывшиеся надежды...
Но вы правы в том, что теоретически выборы могут кардинально повлиять на ситуацию на украине.
Почти любой презик, пришедший на волне антироссийской риторики, будет вынужден договариваться с Россией и подтолкнут его к этому в первую очередь штаты.
Но вероятность кардинальных перемен из-за выборов - от 10 до 25% в зависимости от того, кто победит.
ellinna
>Вот только есть вопрос для граждан страны Россия: а на какой.. вам наши проблемы?
------------------
Вопрос в том, что достаточно большая (и активная) часть населения России считает, что вы (украинцы) не в состоянии решить свои проблемы. Что за более чем 20-летнюю историю своей "независимости" вы не смогли доказать, что способны самостоятельно управлять своим государством и поэтому теперь всё за вас должны решать другие страны - а это Запад и Россия. :безум:
Увы, но это так.... :dnknow:
Елена___
Так фашизм в умах и рождает фашизм в действии.
так зачем же вы, славные патриоты земли русской, всё время думаете в своих умах про этот самый фашизм? породите, ей-богу, породите чего-нибудь в действии.
Михаил_1
Если я правильно понимаю, "Газпром" при вообще бесплатном газе для Украины в минуса не уйдёт.
А с чего ради Газпром должен поставлять Украине бесплатный газ? :безум:
IgorOK
Что за более чем 20-летнюю историю своей "независимости" вы не смогли доказать, что способны самостоятельно управлять своим государством и поэтому теперь всё за вас должны решать другие страны - а это Запад и Россия. :безум:
Увы, но это так.... :dnknow:
Исходя из Вашей логики, мы обязаны вмешаться в управление большинством африканских стран, ведь неправильно все делают, прямо настроение у РФ и Запада от этого портится....
Елена___
Вы действительно считаете это предложение в моём посте главным? Или остальное возражений не вызывает?

Вам, лично Вам - [не]оплата "Нафтогазом" "Газпрому" денежек - каким "боком" так задевает? Ну получит Миллер за год зарплату не 25 миллионов долларов, а 5 миллионов (тоже долларов) (как в 2008 году)... Но Вы-же не жена Миллера?
Елена___
А с чего ради Газпром должен поставлять Украине бесплатный газ?
ну не может же (не хочет) о цене договориться. поэтому придётся бесплатно. вариантов всего три: 1) поставлять по договорной цене, 2) поставлять бесплатно, 3) не поставлять. поскольку в ответ на третье будет перекрыт вентиль в европу, а первое нынче невозможно из политических соображений, то выбора совсем нет.
nucleon
Вы призываете нас фашизм в действии породить? :безум:
Это не к нам!

А думаем мы про него, так как воспитаны на подвигах дедов наших в борьбе против фашизма и знаем, что это зло и его надо недопускать!
OLDMAN
Африка с нами граничит, имеет общие корни и там проживает большинство русских?
Михаил_1
Вам, лично Вам - [не]оплата "Нафтогазом" "Газпрому" денежек - каким "боком" так задевает? Ну получит Миллер за год зарплату не 25 миллионов долларов, а 5 миллионов (тоже долларов) (как в 2008 году)... Но Вы-же не жена Миллера?
:безум:
По такому принципу Россиян вообще не должно заботить ничего кроме того, чтоб было что пожрать и где переночевать !
Михаил_1
Вам, лично Вам - [не]оплата "Нафтогазом" "Газпрому" денежек - каким "боком" так задевает?
Если эти деньги уйдут в американские банки, то никаким. А вот если на эти деньги Газпром будет вкладывать в расширение производства, в увеличение зп работникам (а не одному Миллеру) и т.п., как делают это большинство компаний, то вполне прямое такое дело.
nucleon
ну не может же (не хочет) о цене договориться. поэтому придётся бесплатно.
Ну да, ну да!
Не хочешь дешево отдать, давай бесплатно! :безум:
OLDMAN
>Исходя из Вашей логики,
-----------------
Это не моя логика - там смайлик стоит соотв. если не заметили...
"Спикер Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил о начале национализации региональных предприятий. Соответствующее решение принято в связи с «нежеланием олигархов платить налоги в бюджет ДНР», сообщается в официальном Twitter республики"...

говорил я, что восставшей части украины ближе "народная схема" управления:улыб:, собственно майданы на мой взгляд на 60% были замешаны на антиолигархических настроениях...
собственно именно этот вектор развития народных республик очень сильно и не нравится нашим олигархам, знают ведь собаки, чьи кости обглодали...

но этот демарш с приватизацией может резко усилить военное противостояние.

кстати, раньше здесь все мы рассуждали о той границе до которой Россия будет терпеть, ну типа а вот когда из минометов по мирным гражданам стрелять начнут, вот тут то мы обязательно поможем...
начали, сначала 1-2 мины, затем чуть больше и сейчас реально долбят по мирным домам...
viktor_venskiy
Вроде только про разбомбленный завод читал, где ополченцы укрылись.
viktor_venskiy
в официальном Twitter республики
дожили..
viktor_venskiy
Я исхожу из простой мысли: верхи также несвободны в своем выборе, как и низы. Только "несвобода" - разная.

Кто бы ни пришел на укре к власти, он будет вынужден делать одни и те же шаги, которые продиктованы ситуацией И интересами страны. Поэтому и пишу что "без разницы", кто там победит. Изменятся разве что "нюансы". Основной вектор действий останется прежним.

Аналогично и с "нашими интересами"... вариантов собственно действий - не так много осталось:

1. Ввод войск и срыв выборов, как следствие. Собственно этого все и ждут... это - "наши интересы", точно?
2. Срыв выборов "прочими" методами. От противного: хорошо, сорвали и, что это существенно изменило в предыдущем прогнозе?
3. Поддержка повстанцев на Востоке, от оружия, через признание ... до включения. И? Вопрос - тот же. Ответ: "НАТО в Харьков" - остается в силе. Даже упрощается.
4. "Атака с Запада".
4.а) Приднестровье. Полезна только Одесса, но после событий там и мощной пятки Коломойского - не реально в ближайшее время. А времени нет. Разве что с Коломойским "что-нибудь" случится "внезапно" (обанкротится к примеру, а вы что подумали?)
4.б) Западные области. Вот тут есть интересные варианты, учитывая что венгры, поляки и др. вовсе не против забрать себе своё обратно... и уже по-немногу говорят об этом. Плюс недовольство самих западенцев в нерадивости хунты. Но... тут нужны явно "неочевидные" ходы. Какие - не знаю. Но, всплеск агрессии на западе до выборов - был бы сильным решением.
4.в) Совсем западнее... ЕС, Германия. Тут есть много такого над чем можно работать. Но это опять же "не быстро".
5. Бунт в самом куеве (может дойдет и "мы - не кончиты" или какой другой лозунг прозвучит)... мне кажется - нереально. Разве что Тимошенко ... как "невероятный" вариант и только.

Как итог: выборы - это реальность. То есть, что-то делать - надо с учетом того что они "состоялись".

И вот тут, рассматривая вопрос "заново" - обнаруживается, что "сделать" - по-прежнему, мало чего возможно... любому результату выборов дадут время на "первые шаги", возможно разного рода недовольство результатом и т.д., но это мало к чему приведет в силу уже заранее признанного их результата госдепом и ЕС. Они тоже понимают, что "всё равно кто придет"...

... и, как следствие - оплаты газа до 2 июня - не будет. Это - факт.

P.S. Я не знаю как ваша модель оценивает вероятность варианта "В" как 50-60% ... чем больше читаю вас, тем больше мне кажется что "модель" явно на "мисс года" не тянет.:улыб:
OLDMAN
Исходя из Вашей логики, мы обязаны вмешаться в управление большинством африканских стран, ведь неправильно все делают, прямо настроение у РФ и Запада от этого портится....
Ну африканские страны далеко, а Украина - под боком. Ну и в африканских странах этнических русских и рускоязычных маловато.
Кстати в управление большинства африканских стран активно вмешиваются извне. В том числе с применением оружия. Франция например, США. Да и мы в бытность СССР.
viktor_venskiy
Тему опять взялись активно троллить... не успеваю разыскивать полезное.

К сожалению, да. Это большая ошибка повстанцев. Но она была неизбежна. Они все ещё в СССР! 23 года они вместо того, чтобы строить у себя нормальную жизнь, или хотя бы "капитализм" ... они тупо прожирали то что им досталось... лично я - не верю в русофобскую агитацию там все эти 23 года. Это просто разница старого, доброго совкового взора на капиталистов.

Да, бойня уже идет полномасшатбная, в т.ч. и из крупного калибра, в т.ч. и по жилым кварталам. Фото, видео есть на форумах Краматорска и Славянска. Долбят уже "полноценно".

Задавят - однозначно. Просто сейчас надо нагнать страху побольше, чтобы последующие "антикризиные меры" оказались "благом". Всё познается в сравнении.
AQARIUS
Этнических русских было много во всех республиках СССР. Многие их них перебрались в Россию, некоторые все бросив на прежней малой родине. Ничего, обжились, причем самостоятельно без поддержки. Из Украины не так много уехали, может там не так уж плохо им живется? Так пусть приезжают, если невмоготу, работы всем хватит. Кстати, это более экономный вариант, чем завоевывать территории.
viktor_venskiy
Мне кажется понятна ошибка вашей модели: вы учитываете такой фактор как "лояльность" тех или иных групп (результаты опоросов). Выбросите, будет полезнее.:улыб:
tolstopuz
Я не знаю как ваша модель оценивает вероятность варианта "В" как 50-60% ...
я тоже не знаю:улыб:, но полагаю потому как варианты А и Б нам (РФ) просто противопоказаны и я думаю, что Путин понимает, что они будут расценены нашим народом как предательство и наших интересов и братского народа...
Тут вопрос в том, какое давление на путина окажется более весомым и значимым.
Пока еще скрытыми ("оригинальными"), эффективными мерами можно разрулить ситуацию в украине, с минимальными потерями, я просто не вижу пока чтобы кто-то пытался это делать.
Боюсь, что просто тупо ждут выборов, чтобы с учетом этого что-либо сделать.
"Сани" готовить уже сейчас надо, а лучше еще вчера.
OLDMAN
Этнических русских было много во всех республиках СССР. Многие их них перебрались в Россию, некоторые все бросив на прежней малой родине. Ничего, обжились, причем самостоятельно без поддержки. Из Украины не так много уехали, может там не так уж плохо им живется? Так пусть приезжают, если невмоготу, работы всем хватит. Кстати, это более экономный вариант, чем завоевывать территории.
Чем это более экономный? Оставить дяде всю инфраструктуру нажитую трудом нескольких поколений? Или вас санкции завораживают? Так они были бы в любом случае - ну ввели бы из-за притеснения бородатых женщин. Только слепой не видит, что все шло к тому и без Украины. А скукоживаться - непродуктивный метод, вот американцы во все дыры лезут - а чего проще - забрали бы всех недовольных ливийцев, сирийцев к себе. Работы то на всех хватит, тем более у них интернационал.
Елена___
Не хочешь дешево отдать, давай бесплатно!
именно так.
давайте беспристрастно поглядим на сухие цифры цен. $485 - столько попросил газпром с украины за 1000 кубов. $268.5 - столько стоил раз украинцам в марте (с известными оговорками о севастополе). $250 - готов платить китай за поставки российского газа, это при том, что надо здорово потратиться на строительство газопровода, которого пока не существует. $350 - минимальная цена по которой россия готова китаю этот газ поставлять (но эта цена не устраивает китай). эти же $350-380 - средняя цена газа для европы.

посмотрите ещё разик внимательно на цифры. как вы считаете - кто определяет заработать или проиграть на украинских поставках?
AQARIUS
Или вас санкции завораживают? Так они были бы в любом случае - ну ввели бы из-за притеснения бородатых женщин. Только слепой не видит, что все шло к тому и без Украины.
Золотые слова, Уважаемый. Украина - всего лишь подходящий повод. Россия уперлась и не хочет отступать. Газпром, "русский вопрос" - это способы ведения информационной и экономической войны. Жалко обыкновенных людей, но от них мало что зависит. Они уже заложники.