Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
265721
994
tolstopuz
Че то вы нас совсем в тоску вогнали, дам ка я юмору:
web-страница .
и_о_доцента
Украина предложила вариант, при котором долги за газ она гасить будет не скоро, а газ будет получать и далее.
Этот вариант от Украины неприемлем - гражданское общество России отнесется к нему резко отрицательно. И для этого есть основания: 1. российский бюджет не должен финансировать неофашистский режим Украины; 2.Россия не может давать кредиты стране, где проводится геноцид русскоязычного населения. У России возможны встречные предложения : рассчитаться по долгам активами своих олигархов или основными фондами с землёй. Возможно, Россия будет согласна погасить долги присоединением - возвращением своих исторических земель : Новороссии и Малороссии. И это так понятно, если гражданин задолжал и не платит по долгам, то приходят приставы и производят изъятие ценностей гражданина с целью реализации в счёт погашения долгов. Вот и России надо послать своих "приставов" и изъять для начала газотранспортную систему на Уркаине - нашему Газпрому и вытряхнуть деньги из спонсора неофашистов Коломойского, возможно из КрысЮли..
Pravsib
Ну тогда это может вас порадует:

"Верховная Рада Украины одобрила текст Меморандума о мире и согласии, в котором содержится перечень мер по урегулированию ситуации в стране. "За" проголосовали 252 депутата, сообщает ИТАР-ТАСС.

Голосование состоялось после того, как была уточнена формулировка, касающаяся статуса русского языка. В одобренной версии документа подтверждается "конституционный статус украинского языка как государственного". Также в документе закреплено, что государство обязуется "обеспечить права языков национальных меньшинств в местах их компактного проживания".

В тексте Меморандума присутствуют пункты о поддержке президентских выборов 25 мая, которые Рада считает "символом безопасности и главным инструментом для деэскалации конфликта". Верховная Рада ратует за урегулирование конфликта путем проведения круглых столов и выступает за сохранение территориальной целостности Украины. Вместе с тем, парламент обязуется провести децентрализацию власти в стране.

Депутаты от Коммунистической партии Украины воздержались от голосования. Как пояснил лидер компартии Петр Симоненко, это связано с тем, что из окончательного проекта было изъято положение о придании русскому языку конституционного статуса, а также вычеркнуто положение о предоставлении гарантий от преследований участникам акций протеста на востоке страны.

Не голосовали за меморандум и депутаты от националистического объединения "Свобода". Правда, по совершенно другой причине: они убеждены в том, что меморандум будет неэффективным"...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1601158&tid=105474
VlkRoSS
Россия - коллектор?
Не нужно было изначально давать деньги ненадежному заемщику, не было быт проблем с возвратом.
Лояльность Януковичей оказалась негодным залогом, тщательнЕЕ нужно было прописывать условия.
nucleon
285 цена была Украине не с гговоркой на Севастопль, а еще и с тем, что они выбирают опред объем и платят в опред сроки.
Они нарушили сроки, объем да и Севастополя не стало.
Китай готов покупать газ по рыночной цене, никаких 250 долл и в помине нет.
Pravsib
Так я уже постил, что самый "крутой" выход - это попросить Китай впрячься в украину своими миротворцами, дабы обеспечить выборы 25-го. Типа в рамках создания миротворческих сил ЩОС. Для этого, военные договора, по сути-то - не нужны! Достаточно "доброй воли" провести выборы честно. Это и не Россия и не НАТО. Устроит всех (видимо кроме Китая):улыб:
tolstopuz
Вроде как Китаю сейчас выгодно противостояние на Украине, сбивается цена на газ, поэтому его миротворцы там явно лишние.
VasSer
Вроде как Китаю сейчас выгодно противостояние на Украине, сбивается цена на газ, поэтому его миротворцы там явно лишние.
Ни какого давления на цену на газ для китайцев кризис на Украние не оказывает...
Месторождения разные, инвестиции уже реализуются...

На китайцев давит чрезмерная ликвидность банковского сектора - а деньги должны работать, что бы рост не замедлялся... Так что Россия на переговорах по газу и инвестициям имеет весьма сильные позиции...
StasRn
Ну, если это так, то купят по 350. А если не так, то по 250. Посмотрим.
VasSer
Мой прогноз 385$ :улыб:, а если дешевле, то валюта расчета - рубль!
Елена___
Первый раз с вами соглашусь ))
Ну наконец-то до форумчан стало "доходить" то, о чем многократно сообщалось в самом начале событий (т.е. давно уже).
Градус
С остальным я по-прежнему не согласна!
Sonhador
Европе продается по 430-450, Украина -це Европа же. Так будьте Европой со всеми бонусами, по честному.
Насколько я помню, Европе продают за 350-400.
AQARIUS
Только слепой не видит, что все шло к тому и без Украины.
:respect: Тоже так считаю.
Pravsib
Поскольку многие, как говорят, не смотрят Российское ТВ предлагаю посмотреть здесь
вчерашний выпуск передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на "России 1".
Предлагаю посмотреть только 1-ю и 2-ю часть, у кого уж совсем нет времени, только 2-ю,
с участием Ирины Хокомады. Там есть интересные факты.

web-страница .
Не зря ток-шоу особо не смотрю - говорильня наперебой.
Из всего запомнилась реплика Соловьёва, на которую никто не отреагировал и "замяли" (емнип - вчера первую часть смотрел). Реплика к юго-восточным представителям "А Вы против власти в Киеве или против Украины? Если бы была другая власть - вышли бы из состава Украины? Так может, своего кандидата двигать и жить в единой стране, а не кромсать Украину?" (не дословно, лишь смысл)

И вот ситуация по поводу амнистии заинтересовала - в передаче это 1`31`50 - 1`32`40
Посмотрел упоминавшиеся законы:
от 6 мая
и куда вносятся изменения: раз и два .
Не знаю, как оно у них там на местах, но конкретно этот эпизод напоминает основополагающий принцип геббельсовской пропаганды. Мож оно и правда у них плохо, но то враньё в мелочах, которое должно шокировать и вызывать гнев - оставляет неприятное чувство.
tolstopuz
Еще одна точка зрения, озвученная Ростиславом Ищенко:

"В поcледнее время получаю в соцсети много cообщений в cтиле "вcе пропало", "Путин вcех cдал", "Донбаcc cлилcя", "Гоcдеп вcех переиграл". Отвечаю вcем пишущим одновременно, поcкольку не могу тратить время на каждого..." http://www.iarex.ru/articles/47970.html

определенный смысл в его высказываниях есть:улыб:.
viktor_venskiy
определенный смысл в его высказываниях есть:улыб:.
Ничего себе
"Украина вcе равно будет ликвидирована, поcкольку cущеcтвовать она может только за cчет внешнего финанcирования, а cейчаc дешевле будет забыть о cущеcтвующем украиcнком долге, в cвязи c иcчезновением должника, чем давать в долг дальше"
Понравилась статья. Правильно говорят, нам показывают только верхушку айсберга. Сколько там всего намешано простому обывателю без таких анализов трудно поймать нить событий.
Михаил_1
Извини, дорогой, но у меня аллергия на иностранные языки, даже на украинский.
Я так понял, что ты нашел какие то разночтения по поводу закона об амнистии.
Не мог бы по русски объяснить в чем дело. По словам представителя ДНР амнистировали даже
рецидивистов, убийц и насильников, при условии, что они пойдут служить в нацгвардию, т.е.
бандеровские формирования. Ты с этим, я понял, не согласен. Объясни.
А еще я там обратил внимание на то, что Беня Коломойский за 2 месяца беспорядков на Украине
"заработал" 1,2 лярда долларов. не хилый такой "заработок", есть за что убивать и сжигать людей.
Михаил_1
а ничего, что газпром гос предприятие и дивиденды с прибыли платит в казну?
Pravsib
У меня хром сам предлагает перевести иностранные тексты... и переводит. Но можно и каким-нибудь translate.ru воспользоваться и почитать, так сказать, первоисточник. И попытаться найти там все эти условия и, главное, категории попадающих и не попадающих под амнистию.
Вот я и спрашивал, какой процент от всех налоговых поступлений составляют те или иные налоги. А то НДПИ от прибыли не зависит, налог на имущество - не зависит...

Ну и "гос предприятие, в казну"... Главное не забыть про это, когда приходишь платить за газ и вспоминаешь, что это гос.предприятие когда одной рукой платит налоги в казну, другой - берёт из казны компенсацию за собираемые третьей рукой "нерыночные" цены на газ для населения того самого государства, которому оно типа принадлежит

А вообще, поскольку написали это в ответ на пост, в котором про Газпром ничего у меня не было - не могли бы пояснить свой вопрос, чтобы я не гадал контекст?
Михаил_1
, в котором про Газпром ничего у меня не было
не имею привычки отвечать не дочитав топик до конца, поэтому взял ваш первый попавшийся в конце пост.

А вопрос риторический, если вы считаете, что украина не платя за газ никак не влияет на россиян, а убытки только у миллера, то так тому и быть, составите компанию шорцам идущиму на юг.
Sonhador
Понравилась статья.
В ней ведь много надуманного. Ну, или вернее, нафантазированного.
Анализировать - долго и затратно, но выделю два главных момента:
- влияние решения Путина на поведение Донбасса;
- поход армии Юго-Востока на Киев.
Простой взгляд назад по первому пункту показывает, что такие действия лидеров ДНР, как непринятие предложения Путина о переносе сроков референдума и дебильное решение их же о национализации - ставят крест на заявленном.
Либо выводят на новое предположение о том, что этими ребятами кто-то управляет с целью еще большей дестабилизации и без того крайне острой обстановки в Донбассе. С целью быстрейшего уничтожения дышащего на ладан Сопротивления силовиками Киева.
Но тогда это не вяжется с тезисом №4 о российской поддержке восстания в Донбассе.

Со вторым перечислением еще проще.
Какая "армия Юго-Востока", какой "поход на Киев"?
Вы себе представляете реальность подобной армейской операции?
Дай Бог Стрелкову до выборов президента дотянуть при таких потерях в последние дни.
Если Вы в моих постах увидели только это - переубеждать не стану.
Михаил_1
что это гос.предприятие когда одной рукой платит налоги в казну, другой - берёт из казны компенсацию за собираемые третьей рукой "нерыночные" цены на газ для населения того самого государства, которому оно типа принадлежит
Полностью согласен! :respect: А когда это госпредприятие покупает двух мулатов за 100 миллионов долларов в футбольный клуб, то становится вообще странно, что это за "госпредприятие"и на фига всё это нужно?