Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268192
994
vran
Вы полностью игнорировали возможность аффилированности судмедэкспертов, и сделали однозначный вывод
не надо доводить сомнительность до мнительности. по вопросам конспирологических теорий - это не ко мне.
Izraya
если, по вашему, не было убийства, то есть умышленного лишения жизни людей, то что было?
по-моему, были беспорядки, приведшие к пожару с человеческими жертвами.
ещё, и ещё раз: никто не говорит, что всё случайно и никто не виновен.

контрольный вопрос вам: гора трупов в "хромой лошади" в перми - это убийство?
152-ФЗ
Судя по тому что никто из украинцев не удосужился или не смог ответь на мои вопросы, видимо эти вопросы за пределами их картины мира.
тавритянин, в их картине мира есть только одна краска и она черная для всего мира... :dry:
когда убийца делает экспертизу
да уж, ваш здравый смысл и логика - на высоте.
вам тоже скажу: с конспирологическими теориями - не ко мне.
Izraya
не могу понять корни этой ненависти к России со стороны украинцев...с чего вдруг?
Их четверть века "накачивали", что они "великие Укры", а россияне некая смесь мордвы с эскимосами и монголами (утрирую), и что они как "великие" имеют права на всё, что есть в РФ, да и не только, это и привело к ненависти.
Хотя, многие , здравомыслящие, украинцы вряд ли так думают.
это_шорцы
вам тоже скажу: с конспирологическими теориями - не ко мне.
какая /п.5/ конспирология?
вы вообще-то знаете смысл этого слова? :death:
речь об обычных бандитах, устроивших в доме профсоюзов настоящую бойню.
это_шорцы
раз не говорите, что всё случайно и никто не виновен, тогда предлагаю вам и не утверждать, что убийства не было
было или нет умышленное лишение жизни людей, то есть убийство, вам доподлинно неизвестно, несмотря на чтение блога
кстати, в российском уголовном праве нет понятия убийства по неосторожности, в американском тоже нет, а вот в украинском есть, так и называется статья "Убийство по неосторожности", так что умышленное или не умышленное лишение жизни человека в Украине всё равно убийство. что и произошло в Одессе.

про хромую лошадь отвечать не буду, извините
livian
Смотрю тут так красиво дочери офицеров поперлись к нам на форум :ха-ха!: Нечего тут делать русофобам с проукраинскими настроениями, лучше поднимай свой зад с дивана, раз ты дочь Офицера, и иди страну свою отстайвай, пока совсем ее не разорвали!!!!!
Кстати говоря, эта "дочь офицера" уже засветилась на многих форумах.
Приведу одну из последних новостей и там, в комментах она поминается.

web-страница .
это_шорцы
никто не говорит, что всё случайно и никто не виновен.
Это Вы признаете. А это называется (что все было НЕ случайно, и виноватые есть) причинение смерти по неосторожности, в трактовке УК (в старой редакции) это еще называлось убийство по неосторожности и непреднамеренное убийство. Если сгоревшие заживо люди, еще можно "выставить" в ключе кому как захочется (в том числе и как аналогию "хромой лошади"), то умышленное бросание коктейлей "молотова" приведшей к возгоранию первых этажей и как следствие этого поджога заживо сгоревших людей, а тем более огнестрелы у погибших людей в том же здании уж никак кроме как умышленным УБИЙСТВОМ не назовешь.
а также привлечь внимание к абсолютно аналогичным (по крайней мере формально) антитеррористическим акциям на территории нашей страны, которые, кажется, ни у кого кроме меня не вызывают никаких отрицательных эмоций.
Не будьте голословны, укажите конкретно какие антитеррористические акции в России вы считаете аналогичными? 2-3 конкретно укажите.
И что вы вкладываете в понятие слово "террорист"?
исходя из заключений судмедэкспертов. все - задохнулись на пожаре. никаких изнасилованных, задушенных и застреленных.
Дайте ссылку на официальную судмедэкспертизу на официальном ресурсе по всем 48 (официально) погибшим. И только тогда , прочитав причину смерти всех 48 можно делать выводы что и с кем случилось. Иначе все ваши слова- выдумка!
Очень жду ссылку на официальный источник и все 48 экспертиз.
это_шорцы
хорошо, комментарий. видео - с первого канала, поэтому закадровый комментарий игнорируем. на видео три фрагмента. в первом (он для убедительности почему-то дважды повторен) кто-то, вероятно, стреляет по безоружным прохожим на улице. кто - неизвестно, судя по числу и характеру пострадавших, стрелок может быть одним-единственным человеком. во втором фрагменте растерянные люди в камуфляже с оружием, которые попали в кадр, стреляют только в воздух. при этом среди гражданских кто-то падает с ранениями. т.е. виновный - опять а кадром. в третьем эпизоде - вообще нет выстрелов по людям.
итого: на улицах беспорядки с применением огнестрельного оружия. установить по одному этому видео виновность совершенно не представляется возможным. а поскольку преступление инкриминируется серьёзное, точно также как в случае с одессой - я бы рекомендовал воздержаться от поспешных обвинений.
Про видео и комментарий "с первого канала"-не знаю о чем вы говорите, не видел, и к тому же это явная ложь.
Если вы про коротенький ролик "Елены", то это кусок из более длинного репортажа какого-то местного
украинского оператора, я его приводил в постах выше, там минут 30.
И да, из одного ролика не все понятно. Чтобы понять и доказать неопровержимо необходимо посмотреть
все видео снятые народом, а их там как видите снимают десятки, если не сотни. И все их замучиишся
смотреть. Но нам сейчас это и не надо. Нам сейчас надо понять главное, суть происходящего, а для этого
достаточно посмотреть два, три.
Вот когда будут судить всех этих бандитов, вот тогда да, собирайте все материалы, изучайте, анализируйте
с вашей прозападной бюрократически юридической стороны, чтобы определить конкретную вину каждого.
Вот тогда и отрывайтесь в юридической защите своих собратьев-бандитов и фашистов.
/п.7/
Елена___
блог одесского патологоанатома официальный источник
постил уже, и не раз
почему именно этот блог выбран в качестве единственно достоверного источника информации мне, например, не понятно...частное мнение физического лица
и не факт, что достоверное
Градус
Первое и главное: сунувшись в Усраину сейчас, вы подло сбиваете ее с ног за полшага до нашей самой заветной цели.
Вы имеете в виду вступление в ЕС?:улыб:
Вы все про деньги. :dnknow: А про культуру? Не надо сравнивать диких монголов и эскимосов (с) с носителями ейропейской культуры. Культура наша бесценна, а вы - про гроші.
Кстати, встретил раз недавно дикого шотрындец, монгола, ехал он по М-53 домой, гнал поршкайен откуда-то с Запада, номера были не российские. Говорил он по-маскальски довольно-таки неплохо, а вот мову ведать ума не хватило освоить. Варвар, однако.
Izraya
Потому что там нет многого, и автор об этом писал прямо: "судебная тайна" и пока следствие не закончено - он НЕ будет выкладывать причины... а нет причин - очень удобно врать.
это_шорцы
контрольный вопрос: гора трупов в "хромой лошади" в перми - это убийство?
Если уйти от всех юридических терминов, а оставить только здравый смысл и логику (с коей я смотрю у Вас проблемы), то это грубая халатность и жадность хозяев, приведшая к гибели людей. Специально "злобные" ребята потолок не поджигали и тайно ночью двери эвакуационного выхода гвоздями не заколачивали, чтобы убить посетителей.
В Одессе люди (неважно кто) СПЕЦИАЛЬНО бросали коктейли молотова в окна, закрывали двери и стреляли по окнам, чтобы, еще раз выделяю, СПЕЦИАЛЬНО нанести находящемся там людям физический вред и смерть. Уже не удивлюсь, если Вы ответите, что они пытались коктейлями осветить дорогу прятавшимся.

Контрольный вопрос Вам: Земля круглая, или хотя бы округлая?:миг:
viktor_venskiy
Кстати, 17 мая прошло. Просветите нас о текущей ситуации?
sorokaz
А что, ещё непонятного? Идет спад напряженности... теперь шмаляют друг в друга из тяжелого вооружения ... риторика от 1 марта - забыта напрочь... всё по плану. "Планы" - тут были озвучены и даже с вариантами. Выбирайте тот, который вам больше по душе.
sorokaz
завтра, если это интересно (у меня же указано с точностью до 1 дня), может сегодня что еще интересного выплывет (маловероятно, но всё же)...
Kulverstukas
Культура наша бесценна, а вы - про гроші.
Понятно, просто троллите, ибо ничего даже отдаленно приближающегося к Достоевскому, Пушкину, Толстому, Маяковскому, Чехову и др. в Украине не было, нет и не будет.
Елена___
Мариуполь 9/05/14
Расстрел мирных безоружных граждан войсками Украины.
Просьба дать комментарии тем, кто утверждает, что на юго-востоке войска Украины бодрятся с террористами.
Покажите хоть одного! На видео именно расстрел властями Украины своих мирных безоружных граждан!
Первые две части не читал... Дикая вообще ситуация, когда соседи так друг друга... То, что воспринималось как возможное на территории Кавказа - противоестественно тут.
И /п.5/ обычным военным и милиционерам во всех этих передрягах между приказом и народом - что в 1993-м, что в 2014-м.
Более полный ролик, кстати. Тут и провокаторы с заж.смесью, и непонятно как и откуда попавшая в затылок пуля.

шорцам: там где у здания через челюсть в голову пуля - там ещё над крыльцом на втором этаже был вооружённый человек.
там ещё над крыльцом на втором этаже был вооружённый человек.
я видел. он к ранениям не имеет отношения.
непонятно как и откуда попавшая в затылок пуля.
это если по комментарию из первого ролика - пуля в затылок. Вообще отверстие на затылке большое - может и выходным быть, наверное - тогда спереди пуля от военных могла прилететь.
sorokaz
Если уйти от всех юридических терминов, а оставить только здравый смысл и логику (с коей я смотрю у Вас проблемы), то это грубая халатность и жадность хозяев, приведшая к гибели людей
где это вы увидели проблемы со смыслом и логикой у меня?
я с вами согласен, халатность, жадность и т.п.
В Одессе люди (неважно кто) СПЕЦИАЛЬНО бросали коктейли молотова в окна, закрывали двери и стреляли по окнам, чтобы, еще раз выделяю, СПЕЦИАЛЬНО нанести находящемся там людям физический вред и смерть. Уже не удивлюсь, если Вы ответите, что они пытались коктейлями осветить дорогу прятавшимся.
вы напрасно иронизируете. совершенно очевидно, что за последние месяцы бутылки с зажигательной смесью на украине перестали быть противотанковым оружием времён великой отечественной и стали инструментом устрашения и политической борьбы. из многочисленных фото- и видеорепортажей видно, что участвовавшие в беспорядках не имели целью нанесение физического вреда и смерти.
Контрольный вопрос Вам: Земля круглая, или хотя бы округлая? ;)
для большинства применений - шарообразная. ответ на ваш вопрос зависит от постановки задачи.
Izraya
было или нет умышленное лишение жизни людей, то есть убийство, вам доподлинно неизвестно
в общем-то, известно. я своими глазами видел на видео, как люди самостоятельно забежали в дом профсоюзов, и видел как здание горело. что произошло внутри - я предполагал, глядя на страшные фото трупов. теперь эти предположения подтвердились экспертами. не вижу никакого основания предполагать здесь убийство
в украинском есть, так и называется статья "Убийство по неосторожности", так что умышленное или не умышленное лишение жизни человека в Украине всё равно убийство. что и произошло в Одессе.
в украинском ук, уверен, есть и другие статьи. зря вы про хромую лошадь не ответили. по вашим рассуждениям там бы тоже вышло убийство.