Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268027
994
Пацифист
так же, как 76 лет назад в Мюнхене они с англичанами и французами благословили Гитлера на поход на Восток, сегодня в Киеве они усердно натравливают Яроша, Тягнибока и прочих украинских нацистов на войну с Россией.
Сравнивать эту Украинскую шушеру, с разваливающейся армией, с Гитлером с его идеально отточенным для побед Вермахтом, ну как-то нереально, не те масштабы. Тогда противостояли чудовищная по-силе мощь Вермахта и сила Советского оружия и героизм солдат, а сейчас кто с кем? Воевать никто не хочет, кроме США, стремящегося вовлечь Россию в войну. Нам нужна эта война? Война за кого и за что?.
Донбасс зачищают под бизнес сына вице - президента США и друга семьи Джона Керри. Подробнее : - http://3mv.ru/publ/donbass_zachishajut_pod_biznes_syna_vize_prezidenta_ssha_i_druga_semi_dzona_kerri/1-1-0-26873
Градус
не,у танка срок жизни а контактном бою 5 инут
Градус
Мой пост был о том, что хунта расстреливает собственных солдат
не знаю, звездеж на звеждеже, стлелков сказал, что были и его люди.
Там надо правильно понимать терминологию.

При чтении текстов от ДНР и лояльных к ним журналистов и просто людей:

Власть в Киеве - хунта или как ещё. "ополченцы" - это они сами или люди ДНР. Наемники, боевики, террористы - это войска Коломойского, Ляшко и т.д.

При чтении Турчинова, представителей СМИ Коломойского - всё ровно "наоборот": "террористы" - это люди ДНР, а ополченцы - отряды Коломойского...

Поскольку обе стороны используют термины строго "наоборот" - возникает путаница.
Из комментариев к статье о засаде в которую вляпался батальон Донбасс:

Вадим Сухоруков · Лучший комментатор · Руководитель проекта КСУ в ФГУП "завод Прибор":
все, грициан таврический прои.ал бойцофф и грозяцца..

ждем сколько бедолаг попало днр-овским повстанцам плен и в каком состоянии...

Andriy Berbets По телефону от Семен Семенченко .
Обращаюсь к сепараторам из батальона "Восток"!
Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону 0501482373
Колорадам, читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то лучится с нашими людьми - будет террор в самом городе!
несколько секунд назад · Нравится
Ответить ·
· 2 · 6 ч. назад

Валерий Макаренко · Лучший комментатор
будет террор в самом городе! Так кто ТЕРРОРИСТ?
В конце задан верный вопрос. Ответ на него - понятен.
В мире по факту появилось два глобальных центра: Китай-РФ, США-ЕС.
...
Конечно, давно уже строится третий полюс силы – исламский мир...
Вы ничего не сказали про Израиль.
Думаете, всем всё ясно по умолчанию?
Отнюдь, мне не ясно. Про 2 полюса всё понятно, и всё сходится. А вот про Израиль у меня ощущение, что он ещё не окончательно определился, как будет маневрировать в этом процессе, что Израиль держит для себя обе двери открытыми и будет продолжать так держать, пока это возможно.
Израиль в течении ближайшего года вступит в военно-политический союз с Россией, иначе ему просто не выжить
И это очень взаимовыгодный союз
Дикая истерика США ожидается
pitovnik
С чего Вы это взяли? Откуда такие сведения?
Израиль даже Беню Коломойского пока не осудил официально. Так, только общественные деятели вякают потихоньку.
Им бы самое время гневом разразиться после Одессы.
КМН
Тут господин Дугин недавно высказался "неонацисткий еврей Коломойский" - это как возможно, чтобы еврей да еще и неонацисткий?
pitovnik
Израиль в течении ближайшего года вступит в военно-политический союз с Россией
вы прикалываетесь?
КиберБеркут заявил об уничтожении электронной системы ЦИК Украины . Группа хакеров, называющих себя "КиберБеркут", объявила на своём сайте о полном уничтожении сетевой и компьютерной инфраструктуры Центральной избирательной комиссии Украины. полностью здесь - http://stringer-news.com/Publication.mhtml?Part=37&PubID=31318
барнаулец
Вы ничего не сказали про Израиль.
А вот про Израиль у меня ощущение, что он ещё не окончательно определился
А я обязан был про израиль сказать?:улыб:
Государство израиль никакой роли не играет, играют роль конкретные евреи и их кланы, которые относительно равномерно распределены в этих двух мировых полюсах...
А израиль, да с вероятностью 45% вступит в Таможенный союз. Вероятность военного союза, пока очень низка, поскольку особого смысла для обеих сторон не имеет. Мы и так можем дружить в военной сфере, но резко негативное отношение израиля к исламскому миру, где у нас стратегические партнеры, ставит крест на постоянном сотрудничестве в этой сфере.

Сейчас даже у России наметилась тенденция во внешней политики - голимый прагматизм. Что ярко обозначилось в отношениях с украиной.
Хотя отголоски моральной позиции остались: нашу позицию по украине можно сформулировать так - "Мы свое взяли (Крым), а чужого нам не надо!"...
Пацифист
Глазьеву очередной респект :respect: А вот то, что делать с нынешней ситуацией, когда РФ умелые и злотребные Западные политики загнали её в "цугцванг", трудно сказать.
Путин, может считать, что "извернулся" с Китаем, но это - Пиррова победа.
Президент России : Ответы на вопросы участников Петербургского экономического форума . 23 мая 2014 года, СПб , ссылка : http://news.kremlin.ru/video/1789?page=1
pitovnik
Израиль в течении ближайшего года вступит в военно-политический союз с Россией
Не будет этого, ни в каком варианте. Даже тогда, когда товарищ Сталин основал Еврейское государство, они сразу же переориентировались на Запад и всегда с ним в дружбе и согласии. С чего вдруг они вступят в Союз с Россией?
VlkRoSS
Всё равно их победят. Не уверен, конечно, что отрубленные головы повстанцев будут торчать на колах в Крещатиковских окрестностях, но то, что их поймают и посадят в клетку, сильно близко к реальности. Не знаю, что и кто может этому помешать.
Крым Путин не отдаст, судя по- всему. А остальные пусть сами.
viktor_venskiy
Сейчас даже у России наметилась тенденция во внешней политике - голимый прагматизм. Что ярко обозначилось в отношениях с украиной.
Хотя отголоски моральной позиции остались: нашу позицию по украине можно сформулировать так - "Мы свое взяли (Крым), а чужого нам не надо!"...
Ну че, Виктор, бросаться из крайности в крайность. Я думаю все несколько сложнее и проще одновременно.
Почему Путин так резко изменил свою позицию по Украине?
Я вижу две возможных причины.
1. Ему стало известно, что США, из-за нашей позиции по Украине, решили срочно уничтожить
православных в Сирии, а это десятки тысяч. То, что пиндосы это сделают, нет ни каких сомнений.
2. И главное. Элиты в США превратились в кровожадных сатанистов, которые уже не могут жить без
крови и развязанных ими войн. Вы посмотрите на историю США после второй Мировой войны- одно
сплошное кровопролитие. И если раньше еще бывали краткие перерывы, то последние десятилетия,
не успев закончить войну в одном месте, тут же развязывают в другом. И все мы пришли к мнению, что
им нужна война в России, а это уже десятки и сотни тысяч убитых россиян. Для этого им нужен хоть
какой-то повод. На Крым они не успели среагировать, не ожидали. Теперь таким поводом они назначили,
так скажем, континентальную Украину. То, что они развяжут крупномасштабную войну никто не сомневается,
потому что всем ясно, что это кровожадные зомби, поэтому Путин и не делает сейчас никаких резких
движений, чтобы они не развязали Мировую войну. И сейчас, я так понимаю, ополченцы ДНР в одиночку
спасают мир от Мировой, и возможно ядерной войны. А Путин всякими уступками и лаской пытается
успокоить этого разъяренного, потерявшего всякий разум, кровожадного зверя- США.
Pravsib
Да не пугайте Вы мировой, Америка ее больше нас (больше, чем нас и больше чем мы) боится. Пассивность объясняется, скорее тем, что афган чуть ли не на собственной земле нам (мне, Вам, Путину, России, хохлам)
не нужен. Единственное - не упустить момент (если только он уже не упущен), когда потребуются активные действия - политические, экономические, военные (по минимуму!).
Pravsib
Когда я писал, что "слил" - мне не поверили, а севастопольцы даже обматерили... Теперь вот и Венский пишет о том же. События на питерском форуме - также показывают насколько мы хотим показаться дружелюбными и податливыми... вариант с мировой ЯВ, как понимаю "ушел на второй план" (отсрочен), в первую очередь в связи с тем что втянуть Путина в полномасштабную войну за укропов - не удалось. И уже не удастся. Выборы - завтра.

В этом смысле, предотвращение мировой ЯВ - конечно успех, но я когда писал "слил" - имел ввиду соответствие слов - делу: заявил 1-го марта, что "в беде не оставишь" - исполняй. Ибо беда там уже больше месяца, как миниум. Но! Я всегда имел ввиду кратковременный характер помощи: "вошли, разоружили, арестовали, надавали кому надо и ушли". А этот вариант, как оказалось, никем даже и не рассматривался. Всё что слышал в ответ "войти легко, выйти трудно". Застревать не надо.

Ну и повторю, а то утонуло уже:

Мой ближайший прогноз:

1. До 25 мая - будет вестись вялая АТО, с бравурными отчетами "кто и кого захватил". Фейки и сейчас прут с обоих сторон.
2. Потом пройдут выборы президента. Естесственно без ДНР и ЛНР. Они к этому времени вряд ли объединяться. Голосовать они вряд ли будут. Турчинов и Ко радостно сложат полномочия, получат свои премиальные и отбудут в штаты.
3. Новоиспеченный презик (собственно даже неважно хто), предложит ДНР и ЛНР "широкую автономию" и выборы в местные органы под песни о новой конституции (в будущем)... в обмен на мир... согласятся ибо некуда.
4. Никаких платежей за газ до 2 июня - не будет. Скорее всего их ваще больше не будет. Газ ... будет поставляться и далее, но типа для европейцев. Он сейчас поставляется в подземные хранилища на укре (запас на зиму), а вовсе не в европу, как многие думают.
5. Новый презик получит очередной транш от МВФ ... на оплату тех %, которые надо платить... фактически они сами себе заплатят проценты, а на страну начислят "ещё чуть-чуть и проценты на проценты" плюс "на пожевать" правительству.
6. Постепенное (а не резкое) ухудшение жизни рядовых граждан. Что после ужасов АТО будет восприниматься даже как благо.
7. К сентябрю, оформят новую конституцию, которая будет "круче прежних"... к этому времени "вешать" уже станут по полной.
8. К этому же времени, оформится вступление укры в НАТО и реализация "НАТО в Харьков". Впрочем и контроль за газотранспортной системой.
9. Если предложат, то Европа радостно согласится к этому времени о "единой цене на газ" и даже в евро или рублях.
10. Тут-то, к осени, "внезапно" и выяснится что в ПГХ для европы "газу нет"... что будет приравнено к нарушению ... газпромом стабильности поставок по "единой цене" и газотранспортной системе теперь уже НАТО и ЕС со всеми "вытекающими".
11. Объема поставок не хватит для сугрева (запас для этого!) и европа начнет дополучать амеровский газ "как недостачу". Постепенно наращивая замену. Наш газ также постепенно будет переводится в Китай ...
12. На укре пройдет масштабная прихватизация ... народ начнет наконец-то работать и постепенно выравниваться в уровне жизни с нами и остальными... но это года 2 как миниум.

ой, блин... про ответные шаги РФ я как-то забыл... а собственно, "оно что-то меняет"?

Исполнение п1 и п.2 - можно начинать смотреть уже завтра. Кстати, Баррозу (так кажется) УЖЕ заявил, что в недостаче газа для европы виноват будет ... угу, Газпром.:улыб:
Pravsib
Ну че, Виктор, бросаться из крайности в крайность.
Почему Путин так резко изменил свою позицию по Украине?
Путин всякими уступками и лаской пытается успокоить этого разъяренного, потерявшего всякий разум, кровожадного зверя- США.
На добром слове спасибо:улыб:
Если честно, то я не бросаюсь в крайность. Просто есть мое желаемое развитие ситуации в украине, а есть объективное...
Путин не менял своей позиции. Просто с точки зрения стратегии и пользы для России, он должен был выбрать не вмешательство. Это очевидно. Но я думал, что он использует скрытые каналы для воздействия на ситуацию и они окажутся эффективны... Хотя здесь пока и остается некоторая неясность. Надеюсь. что наша программа умнее нас и она не ошибается в этом случае.

С "кровожадным зверем" никакой договоренности быть не может. У США свои шкурные интересы. Единственный выход - противопоставить им интересы ЕС и других стран.
Если оставить за скобками украину, то свою задачу путин выполнил, если не на 5, то на 4+. Во многом гейропа и сша выглядят идиотами в ситуации с украиной. Причем круглыми идиотами.
Поэтому вопрос лишь в том, есть ли желание у нашей элиты и путина помочь украине (а способы остались) и в чем эта помощь будет выражаться. Мне лично было бы жаль возвращать ЮВ бандеровской нечести.
tolstopuz
Я всегда имел ввиду кратковременный характер помощи: "вошли, разоружили, арестовали, надавали кому надо и ушли"
Собственно это и был единственно возможный вариант.
"Застревать" там - такое не мог рассматривать ни один уважающий себя политик.

С остальными прогнозами я бы пока так не торопился:улыб:
viktor_venskiy
Если оставить за скобками украину, то свою задачу путин выполнил, если не на 5, то на 4+. Во многом гейропа и сша выглядят идиотами в ситуации с украиной. Причем круглыми идиотами.
Ну, если оставить, то Да. Вот уже и акции отросли до состояния "на конец февраля"... с учетом 20% дисконтов, заработать должны были очень нехило. Да и курс рубля к корзине валют вернулся на своё почти законное место... кто правильно следил - тоже не должен в накладе остаться.

... только вот людей не вернешь. Тех самых, которых "защитить" обещалось. Но, Вы пока ещё можете оказаться правы, а я - нет. Действительно ещё не вечер, и есть разные методы, кроме военного вмешательства, даже краткосрочного. Способы, действительно ещё остались.
tolstopuz
... только вот людей не вернешь. Тех самых, которых "защитить" обещалось.
"Кто освободится сам - свободен будет, кого освободят - будет в неволе"- Леся Украинка.
На проходящем в Донецке съезде народных представителей регионов Ю-В Украины объявлено о создании общественно - политического объединения " Народный фронт", сообщает в субботу /24.05.2014/ пресс-центр Координационного совета Ю-В Украины. - подробнее : http://3mv.ru/publ/na_sezde_v_donecke_objavleno_o_sozdanii_narodnogo_fronta/1-1-0-26931 Донецкая и Луганская народные республики объединились в Новороссию! Губарев : "Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия." подробнее : http://3mv.ru/publ/doneckaja_i_luganskaja_narodnye_respubliki_obedinilis_v_novorossiju/1-1-0-26934