Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268229
994
france
В официальном заключении как раз конкретно сказано по дому профсоюзов :

"Подробно рассказал Иван Катеринчук о том, где именно в Доме профсоюзов были обнаружены тела погибших: один человек - на лестничной площадке второго этажа. Еще один – на лестнице между вторым и третьим этажом. Трое погибших находились в коридоре третьего этажа, один – в кабинете 330 на третьем этаже, пять человек – между третьим и четвертым этажом, двое – в коридоре четвертого этажа, один – на лестничной площадке четвертого этажа, один - на четвертом этаже в кабинете 432 и 15 человек на пятом этаже. Также руководитель областной милиции сообщил присутствующим, что в процессе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят револьвер с барабаном, в котором находилось 6 патронов, обгоревший спортивный пистолет с двумя патронами в магазине и одним - в патроннике, 11 гильз разных калибров. Извлечены дробь и металлические фрагменты, похожие на дробь, из пяти трупов. Также из тела одного из погибших извлечена металлическая пуля калибра 5,45. Назначен ряд экспертиз – комплексные, молекулярно-генетические, дактилоскопические. Также назначены и проводятся судебно-медицинские исследования с целью установления окончательной причины смерти потерпевших. "
Михаил_1
Вы скопировали заключение обрезав его на самом важном месте! Я выше целиком выложила!
Елена___
Это не заключение (которое, кстати, у меня тоже не открывается...) - это пересказ журналистов. Что именно в данном материале подразумевается под "местом происшествия" - неизвестно. В данном случае полагаться на контекст скомпонованного пересказа я бы не стал.
Михаил_1
Катеринчук - нацист. Первое, что он сделал, когда заступил на пост в Одессу, заявил на митинге радикалам, что он тоже стоял на майдане, также орал как и они нацистские лозунги. Поэтому он уже не может рассматриваться, как источник точной информации.
Есть люди, у которых много информации (родственники, политики), которые ведут расследование, поэтому лучше дождаться полной картины, поэтому прекращайте троллить и пытаться оправдать как-то нацистов и убийц.
msQwerty
Не портите смысловую часть своего поста оценочной.
mijdnor
в Восточной Украине усобших перестали хоронить по человечески (их не забирают родственники, а хоронят в общих городских могилах)
У нас такое тоже не редко встречается и никакой Таможенный Союз не помогает. :спок:
Михаил_1
Эта ссылка была дана Шорцы как официальное заключение, поэтому и отталкиваемся от нее.
Это информация от ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.
Отвечу на ваш манер: в тексте нет указания, что 6 человек с огнестрелами погибли не в доме профсоюзов.
лучше дождаться полной картины, поэтому прекращайте троллить и пытаться оправдать как-то нацистов и убийц.
((:
так всё-таки лучше дождаться? или будете троллить и называть убийцами и нацистами? вы уж определитесь
Елена___
Нет, шорцы давал ссылку на mvs.gov.ua
А этот текст - даже не прямая речь, судя по всему. Пересказ.
Кто найдёт текст на другом сайте - может ссылку дать. Я, наверное, плохо поисковый запрос формулирую - всё не то.
в тексте нет указания, что 6 человек с огнестрелами погибли не в доме профсоюзов.
из обоих текстов ясно следует, что у всех 30 человек, обнаруженных в доме профсоюзов, причина смерти - отравление угарным газом.
очевидно, пуля, извлечённая из чьего-то тела, не была серьёзным ранением.
не, там действительно пересказ пресс-конференции. но поскольку - на сайте мвс украины, очевидно, данные соответствуют официальным.
Михаил_1
Я как раз с этой ссылки и копировала текст, чтобы она открылась скопируйте ссылку и лишнее в начале уберите!
В каком месте ясно следует? Цитатой можете? Пока это только с ваших слов следует.
Елена___
Да чё-то не открывается... Чуть позже с другого провайдера попробую.
Вы признали, что среди ополченцев юго- востока нет террористов (и в других областях)
нет, я не так выражался. может там где-то и есть одиночные общепризнанные террористы из чечни или ирака, давать руку на отсечения я не стану. я говорил о том, что основные силы противостоящих сторон, на мой взгляд, неправильно называть террористами. вот и всё.
Вы утверждаете, что в доме профсоюзов абсолютно все погибли от удушья и даете ссылку на официальную экспертизу, где четко указанного количестве умерших от огнестрела, чем сами опровергаете свои слова.
не мелите чепухи. в одессе беспорядки начались на улицах, где было несколько убитых, в том числе из огнестрельного оружия. причём в одном из подробных фотоотчётов, ссылку на которые давали Trotzdem и Neformat (если не ошибаюсь), было видно, что огнестрельное оружие применялось против "майдановцев". а в доме профсоюзов погибших от огнестрельных ранений нет.
О том, кто проводил данный эксперимент я уже спросила выше.
неужели риторическое ёрничанье тоже требует ответа? хорошо, отвечаю: эксперимент провела история. мать-природа.
Да чё-то не открывается... Чуть позже с другого провайдера попробую.
да не мучайтесь. не стоит оно того. давайте копипастну:
Показать спойлер
ИВАН КАТЕРИНЧУК: В ОДЕССЕ СПОКОЙНО, СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ (ФОТО)
15.05.2014

Совместная пресс-конференция председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы и начальника ГУМВД Украины в Одесской области Ивана Катеринчука состоялась в зале Одесской облгосадминистрации.

Описание: Описание: \\192.168.0.22\Public\Общая\Материалы ДЗГ\2014\05\Пресс-конференция\3.jpg

По предложению руководителя ОГА первым на вопросы представителей СМИ отвечал генерал-майор милиции Иван Катеринчук, сообщивший всю имеющуюся на сегодняшний день открытую информацию о расследовании трагических событий 2 мая в Одессе. В частности, он рассказал, что уголовное дело по произошедшему расследует Главное следственное управление МВД Украины. Следственно-оперативная группа сейчас находится в Одессе и работает совместно с местными правоохранителями.

Расследование идет в двух направлениях. Первое – это изучение деятельности гражданских лиц, второе – действий сотрудников милиции, допустивших халатность либо превысивших свои служебные полномочия, совершивших административные правонарушения или преступления. Также в Одессе параллельно работает следственная группа Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины, расследующая преступления, совершенные сотрудниками милиции.

Руководитель областной милиции проинформировал журналистов о том, что на сегодняшний день установлена смерть 48 человек в результате трагических событий 2 мая. Из них шестеро погибли от огнестрельных ранений, 32 - угорев от дыма и газа и 10 человек разбились, выпав из окон здания.

Из этих 48 погибших семеро женщин, один несовершеннолетний, пока не опознано три трупа, все остальные опознаны. Все родственники проинформированы о гибели своих близких и уведомлены о том, вследствие чего люди погибли.

Подробно рассказал Иван Катеринчук о том, где именно в Доме профсоюзов были обнаружены тела погибших: один человек - на лестничной площадке второго этажа. Еще один – на лестнице между вторым и третьим этажом. Трое погибших находились в коридоре третьего этажа, один – в кабинете 330 на третьем этаже, пять человек – между третьим и четвертым этажом, двое – в коридоре четвертого этажа, один – на лестничной площадке четвертого этажа, один - на четвертом этаже в кабинете 432 и 15 человек на пятом этаже. Также руководитель областной милиции сообщил присутствующим, что в процессе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят револьвер с барабаном, в котором находилось 6 патронов, обгоревший спортивный пистолет с двумя патронами в магазине и одним - в патроннике, 11 гильз разных калибров. Извлечены дробь и металлические фрагменты, похожие на дробь, из пяти трупов. Также из тела одного из погибших извлечена металлическая пуля калибра 5,45. Назначен ряд экспертиз – комплексные, молекулярно-генетические, дактилоскопические. Также назначены и проводятся судебно-медицинские исследования с целью установления окончательной причины смерти потерпевших. Проводятся экспертизы о наличии алкоголя в крови и карбогемоглобина в телах погибших. Кроме того, в Доме профсоюзов были обнаружены и изъяты 24 стеклянные полулитровые бутылки, четырехлитровая канистра с остатками нефтепродуктов, которые тоже сейчас исследуют эксперты. Было найдено 6 деревянных палок, нунчаки, 4 шлема, 3 противогаза, 3 ножа и 2 топора. Со всеми изъятыми предметами проводятся различные экспертизы.

Многих представителей СМИ интересовало и то, сколько граждан задержано в ходе расследования трагических событий 2 мая.

Описание: Описание: \\192.168.0.22\Public\Общая\Материалы ДЗГ\2014\05\Пресс-конференция\2.jpg

- Следствием по решению суда арестовано 16 человек. Они находятся в ИВС. Под домашним арестом - 33 человека. Получена информация еще о 12 гражданах, которые якобы причастны к совершению этого преступления. Сейчас мы этих лиц проверяем и при наличии доказательной базы им в процессуальном порядке будут предъявлены обвинения, и мы определимся с их мерой пресечения,- проинформировал присутствующих Иван Катеринчук.

Также он рассказал, что из погибших только двое – иногородние. Один из Николаевской области, другой – из Винницкой. Все остальные – жители Одессы и Одесской области.

Немало вопросов журналистов касалось судьбы полковника милиции Дмитрия Фучеджи, который 2 мая занимал должность заместителя начальника ГУМВД Украины в Одесской области – начальника милиции общественной безопасности - Я не могу давать никаких комментариев по этому вопросу, - объяснил Иван Катеринчук. - Следствие ведет Генеральная прокуратура, поэтому ответы на вопросы, находящиеся в их подследственности, могут давать только ее представители.

Представляют ли задержанные только одну политическую силу, или среди них – представители противоборствующих сторон – этот вопрос интересовал практически всех участников пресс-конференции.

- Я не делю людей по партийным признакам. Для меня все равны: как те, кто поддерживает Европу, так и те, кто поддерживает Россию. Главное, чтобы все они были законопослушными гражданами, - подчеркнул руководитель областной милиции.- Среди задержанных – представители обеих сторон конфликта. Фамилии задержанных я озвучивать не имею права, это тайна следствия.

Поставил точку начальник ГУМВД Украины в Одесской области и в дискуссии о том, был ли применен к людям, оказавшимся 2 мая в Доме профсоюзов, какой-либо специальный отравляющий газ. - Там были бутылки с горючей смесью. Они горели и при горении выделяли угарный газ, от которого люди отравились. Мы проводим экспертизу, чтобы установить, какие вещества были в бутылках, помимо бензина и дизельного топлива. Специального газа, о котором говорят, что им отравили людей, там не было. Что же касается разговоров о взрыве, то при горении горючей смеси лопались и взрывались бутылки. Взрывчатых веществ и соответственно, отдельного большого взрыва в здании не было. В противном случае разрушения были бы значительно большими, чем имеется на сегодняшний день,- подчеркнул И.П. Катеринчук.

Многих представителей СМИ интересовала также правдивость информации о том, что останься погибшие на Куликовом поле, то были бы живы, а в здание их завели специально.

- У нас есть такая информация и мы ее отрабатываем, - сказал руководитель областной милиции. -Но голословно говорить не буду, когда что-то будет известно, сразу же сообщу об этом.

Отрабатывается версия о том, что эта ситуация организована специально с целью дестабилизации ситуации в Одессе. Кому-то очень не нравилась спокойная обстановка в городе. Если информация подтвердится, мы сразу же сообщим, но голословных громких заявлений делать ни в коем случае не будем.

Кроме того, генерал-майор милиции Иван Катеринчук рассказал о той работе, которой занимаются правоохранители для сохранения стабильности в Одессе.- Мы не будем рассказывать какие колоссальные усилия для этого прилагаем, но в Одессе спокойно, ситуация под контролем. Милиция работает в круглосуточном режиме, и на сегодняшний день нет никакой информации, которая могла бы вызвать беспокойство.

Также начальник ГУМВД Украины в Одесской области выразил готовность раз в 10 дней или раз в неделю информировать СМИ о ходе расследования. Опроверг Иван Петрович и постоянно появляющуюся в социальных сетях информацию о сотнях трупов и сотнях пропавших без вести. - Этого нет, - подчеркнул он. - Мы постоянно мониторим социальные сети, Интернет. В день проверяется порядка 200-250 сообщений. В процессе проверки выявляется, что 99,99% - это «фейк». Того, о чем столь красноречиво пишут, просто нет в природе, оно не подтверждается.

Также генерал-майор милиции Иван Катеринчук призвал представителей СМИ быть максимально корректными при подготовке материалов о трагедии 2 мая. Если же появятся данные о событиях или гражданах, несущих реальную опасность стабильности в регионе, то правоохранители готовы немедленно заняться проверкой такой информации.

ОСО ГУМВД Украины в Одесской области
Показать спойлер
Мда. Все с вами ясно.)))
Риторическое ёрничание- прям в точку дали себе характеристику в этом топике )))
это_шорцы
как ему можно не подчиниться, если он ничего не указывает, ничем не управляет, и вообще неизвестно где пребывает?
что-же ты спрыгнул, логик наш, Янукович указывал и ему не подчинились, т.е. по твоему определению пособники хунты террористы.
В каком месте ясно следует? Цитатой можете? Пока это только с ваших слов следует.
да запарили вы меня.... когда начнётся самостоятельная работа мысли?
ладно, снова здорово. цитирую:
Подробно рассказал Иван Катеринчук о том, где именно в Доме профсоюзов были обнаружены тела погибших: один человек - на лестничной площадке второго этажа. Еще один – на лестнице между вторым и третьим этажом. Трое погибших находились в коридоре третьего этажа, один – в кабинете 330 на третьем этаже, пять человек – между третьим и четвертым этажом, двое – в коридоре четвертого этажа, один – на лестничной площадке четвертого этажа, один - на четвертом этаже в кабинете 432 и 15 человек на пятом этаже.
1+1+3+1+5+2+1+1+15=30
установлена смерть 48 человек в результате трагических событий 2 мая. Из них <...> 32 - угорев от дыма и газа
добавим к этому коммент патологоанатома:
У тех пострадавших, тела которых были обнаружены внутри здания ДП, мы действительно при исследовании не видели прижизненных механических или огнестрельных травм, которые могли бы привести к смерти.
и поимённый, ранее уже приводившийся список. и как-то не остаётся простора для фантазии.
если теперь опять вспомнить все страшные фоты, которые мы тут по вашей указке рассматривали пару недель назад (извините, не буду их больше разыскивать и листать), то и на них тоже не было никаких указаний на насильственную смерть. собственно именно тогда меня заклинило, что мне втюхивают какую-то фигню. ничто меня так не раздражает как туфта.
Все с вами ясно.
мне со мной всё было ясно ещё 30 лет назад. а с событиями в одессе - стало вам ясно?
Михаил_1
Не портите смысловую часть своего поста оценочной.
А Вы не пытайтесь вместе с шорцами, правосеками, бандеровцами и профашистской властью Украины
поставить все с ног на голову и преподнести все в извращенном виде. Вам же дали ссылку на обращение
депутатов Одессы и жителей в Прокуратуру, чтобы она прекратили сокрытия преступлений и извращение
событий властью. Что вам еще надо доказывать? Вам жители Одессы и непосредственные участники всего
происходящего говорят. А вы тут с шорцами занимаетесь юридической казуистикой с целью оправдать
преступления фашиствующих молодчиков.

И заодно последняя, пока не подтвержденная новость:

web-страница .
Янукович указывал и ему не подчинились
что указывал янукович?
т.е. по твоему определению пособники хунты террористы.
с точки зрения януковича - наверное так. проблема в том, что его точку зрения уже вообще никто не разделяет. янукович давно в прошлом, и к делу отношения не имеет.
Pravsib
преподнести все в извращенном виде.
какой вид - не извращённый?
то есть, я знаю ваше мнение, что всё что мечет в эфир канал "россия" - кристальная правда. хотелось бы понять на основании чего сделан этот выбор.
это_шорцы
из обоих текстов ясно следует, что у всех 30 человек, обнаруженных в доме профсоюзов, причина смерти - отравление угарным газом.
Следуя вашей "логике" можно предположить, что угарный газ взялся не от бутылок с зажигательной смесью, которыми закидали людей упыри из непонятных войск, а из туманности Андромеды. Что стреляли с Луны инопланетяне и убили 6-ть человек. И прыгали из горящего здания не люди, а кузнечики, которым жарко стало в здании. Прыгали и убивались, ну так для развлечения себя и толпы, так да?
Да и вообще не было ничего, всё пресса придумала и раздула.
это_шорцы
из обоих текстов ясно следует, что у всех 30 человек, обнаруженных в доме профсоюзов, причина смерти - отравление угарным газом.
Опять же следуя вашей "логике", эти несчастные нашли свой угарный газ, чтобы "поугорать", но вот "перегорели", так да?
А пуля из большой дыры в затылке, это типа царапина, ну типа позабавились слегка, так да?