Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268218
994
Attlass
Ну, лжедмитрий срочно собирает своё войско...
думаю, сшасты решили идти по проторенному пути - создать бандформирование в украине и с его помощью таки добиться поставленных ранее целей...
Attlass
Наверное в ответ на выступление против правительства. web-страница

А ещё Беня грозит России.
Коломойский оценил иски к РФ за потерю имущества в Крыму в $2 млрд
web-страница

Видимо, если денег ему не дадут, опять свою армию на ЮВУ двинет.
Attlass
Люди, у которых в колонне протестующих против политики поросенко берут интервью, выглядят уставшими и замученными.
Вот людей жалко.
Их вина в происходящем тоже есть. Отсидеться не получилось.
Сарра
Видимо, если денег ему не дадут, опять свою армию на ЮВУ двинет.
нет, просто он уверен, что любой европейский суд примет 100% его сторону
Сарра
чтоже касается людей, то многие действительно устали от постоянного напряжения и военной обстановки. Воевать никто не хочет. По идее скоро эта военная кампания исчерпает себя. Ведь нельзя из под палки заствлять людей воевать. Это лишь потуги киевских боссов продавить военное решение.
Что касается "их вина есть" - смотря о ком речь. Дело ведь в том что даже многие те кто был против предыдущей власти не хотят воевать. Это совершенно разные вопросы. И при их решении разные мотивы
1. какое решение принимать на выборах и какое общество строить
2. воевать или не воевать
Понимаю что война против Донбасса - это военное преступление.
Но при этом я вовсе не оправдываю предыдущую власть.
Сарра
Видимо, если денег ему не дадут, опять свою армию на ЮВУ двинет.
набор-то соуществляется в ВСУ, а не в ЧВК Бени. Сам по себе Беня не идейный, а скорее прагмат. (в отличае от Порошенков и Саакашвилли всяких). И он поддерживает их ровно до тех пор пока ему это выгодно. Если бОльший резон для него будет перейти на сторону ДНР, то над ПриватБанком быстро появится другой флаг. И сделано это будет без всяких сантиментов.
Attlass
Вы считаете Порошенко идейным? :eek: Проффесиональный коррупционер с многолетним стажем - прагматичней некуда, не?
vran
разница в том что Порошенко будет держаться за националистов постоянно, а Беня - нет
Attlass
Воевать никто не хочет. По идее скоро эта военная кампания исчерпает себя. Ведь нельзя из под палки заствлять людей воевать. Это лишь потуги киевских боссов продавить военное решение.
Не хотят, но воюют.
А в Донбассе людям помирать до тех пор, пока компания себя не исчерпает?
Киеву пока удаётся проводить мобилизацию. Вот, уже по школам составляют списки на 16-ти летних призывников.
Похоже, фашисты и правосеки в раде и повсеместно большей властью обладают, чем потрошенко с гоп-компанией.
Не похоже, что правосеки намерены остановить войну, а потрошенко только делает вид, что выполняет Минские соглашения.
Сарра
какая жуткая мифология
Сарра
составляют списки
Какой ужас, а вы знаете правила воинского учета в России, и когда выдают приписное, нашим школьникам?:безум:
Не будет держаться. Ярош объявил поросенко внутренним рагом Украины и призвал народ явиться на народные точки, организованные правосеками, для проведения референдума.
Attlass
Порошенко будет держаться за националистов постоянно
Не будет. Хоть это сейчас, возможно, и единственная его опора, но уж больно одиозная.
В целях создания приличного имиджа для внешнего потребителя новые хозяева ему прикажут (если уже не приказали) избавиться от этого, ставшего негодным и опасным, инструмента или избавятся от него самого.
Akademik
Какой ужас, а вы знаете правила воинского учета в России
Известны мне правила постановки на воинский учёт в РФ. У меня есть сын (дяденька), который в старшем классе школы в военкомате проходил военно-медицинскую комиссию и "приписное свидетельство" получал в военкомате.
И я долгое время на воинском учёте состояла. Могу опытом поделиться.

Речь о том, что военкоматы на Украине стали непосредственно в школах (а не в военкоматах) проводить, ускоренно, без больших заморочек с комиссиями (медицинскими) приписные мероприятия.

И ещё вот об этом.
УКРАИНСКИЕ ВОЕНКОМЫ ОХОТЯТСЯ НА ПРИЗЫВНИКОВ. web-страница
Всех для фронта. web-страница
Attlass
Порошенко будет держаться за националистов
Порошенко загибается под националистов, т.к. нет достаточной власти и влияния. А Беня попросту платит нацикам, что бы те оказались в нужное время и в нужном месте. Но оба давно не девочки, и прекрасно понимают, что управлять фанатиками невозможно.
разница только в том, что Беня заблаговременно подготовился к майдану, и Украина ему пофигу вместе со своими нациками. А Порошенко вынужден сидеть в Нэньке, и поэтому сосаться с нациками. только умеренно и под контролем, типа по согласию. А как перестанет давать согласие, так они его по кругу пустят уже принудительно. Так что выбора у Пети нет. И слово "держаться" тут не совсем подходит.
vert
По мне так для американцев лучше вообще заменить Порошенко на нового, "беленького", не замеченного в разгонах, войне и бандеровцах. Порошенко уже много собрал на себя ярлыков, не нужен он.
ahr154
Думаю, он не дурак и прекрасно это понимает. Да вся их кодла это чувствует и торопится нажиться.
vran
разница только в том, что Беня заблаговременно подготовился к майдану, и Украина ему пофигу вместе со своими нациками. А Порошенко вынужден сидеть в Нэньке, и поэтому сосаться с нациками. только умеренно и под контролем, типа по согласию. А как перестанет давать согласие, так они его по кругу пустят уже принудительно. Так что выбора у Пети нет. И слово "держаться" тут не совсем подходит.
да. Вы очень точно поняли ситуацию. Тоже такое ощущение