Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268202
994
это_шорцы
и есть одиночные общепризнанные террористы из чечни или ирака, давать руку на отсечения я не стану
А голову дадите? Давно пора.
это_шорцы
какой вид - не извращённый?
то есть, я знаю ваше мнение, что всё что мечет в эфир канал "россия" - кристальная правда. хотелось бы понять на основании чего сделан этот выбор.
Я знаю ваше мнение, что вы не доверяете российским СМИ. И в этом топике по последним событиями вы высказываете свое мнение, основаное на сообщении в ЖЖ. Хотелось бы понять на основании чего сделан этот выбор.
Pravsib
А Вы не пытайтесь...
"часовню - тоже я развалил?"

Я всего лишь откомментировал тезис о погибших от огнестрела в Доме профсоюзов. Были они там, не были - другой вопрос. Предпосылка для данного тезиса ложная была просто. Возможно, существуют другие - я не знаю.
Михаил_1
Были они там, не были - другой вопрос

У одесситов похоже уже нет вопросов по этому вопросу.
Уже разобрались с фактами, установили тех, кто убивал, и вершат свое правосудие, так как считают это справедливым. Сегодня пишут в блогах, что нашла свою смерть девица, причастная к убийствам, сама шагнула с крыши вниз.
Пусть уж одесситы сами решат, как им правильней поступать в этой непростой ситуации? В Сибири какой смысл это обсуждать? Единственный смысл - то, что делает "шорец", попытки оправдать радикалов.
Странный ответ. Вы пишите, что:
В доме профсоюзов было 30 тел. А угорело 32. И из этого по вашей логике следует , что огнестрелов небыло среди них.
Начнем с того, что если аргументируете арифметикой, то ваш аргумент сразу разбивается тем, что из 30 тел 32 угорели :dnknow:
Неверное арифметическое неравенство 30>32

И еще, почему вы выделили, что из 48 чел 32 угорели, упустив что 6 были с огнестрелом? Какая то удобная для вас правда, сократить часть текста.

Ну и опять же, комментарий из блога паталогоанатома, это все равно, что на заборе написано.
Елена___
Начнем с того, что если аргументируете арифметикой, то ваш аргумент сразу разбивается тем, что из 30 тел 32 угорели :dnknow:
Неверное арифметическое неравенство 30>32
Кстати, если опираться на вышеприведённый списк погибших.
=================
Погибшие на Куликовом поле
...
Вереникина Анна Анатольевна, 29.12.1955 г.р., уроженка Российской Федерации, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.
...
Погибшие в Доме профсоюзов
...[30 человек]...

Умерли в больнице
...
Негатуров Вадим Витальевич, 05.12.1959 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: ожоги, отравление дымом, ожоговый шок.
...
================

1 + 30 + 1 = 32
наверное, так
это_шорцы
а ты на основании чего сделал выбор в пользу киевской пропаганды?
хотя нет - не в больнице (тут ожоги, скорее) - на Куликовом поле ещё у одного человека "отравление газами, испарениями, дымом"
это_шорцы
контрольный вопрос вам: гора трупов в "хромой лошади" в перми - это убийство?
А что в Хромой две толпы друг друга решили поубивать, и одной стороне не повезло? Совершенно кривая аналогия.
Михаил_1
Нельзя утверждать исходя из данной ссылки и приведенной логики, что в здании все погибли отравшись угарным газом.
Елена___
Ну вот шорцы приводил ссылку на список (если принять его за истину):
Погибшие в Доме профсоюзов
1. ...Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями, сильные ожоги.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями, травмы головы.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями, сильные ожоги.
Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги второй степени, ожоговый шок.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями, полностью обуглен.
Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями, полностью обуглен.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Причина смерти: отравление газами и испарениями.
30. ... Причина смерти: отравление газами и испарениями.

Что тут нельзя утверждать? Что у одного травмы головы ещё были?
Михаил_1
Погибшие в Доме профсоюзов
1. ...Причина смерти: отравление газами и испарениями.
Что тут нельзя утверждать? Что у одного травмы головы ещё были?
сколько можно уже воздух в поМпе толочь? (с)
нет и не было объективного разбирательства гибели людей в этом Доме.
и пока во главе города стоит майданутый, сформировавший из нациков батальон защиты одессы от беззащитных прорусских с украины, никакой нормальной экспертизы по этим смертям мы не получим...
многочисленные видеоматериалы по этой бойне полностью восстанавливают весь ее ход и показывают зачинщиков и тех, кто руководил этой бойней...
и только тем, кто эту бойню устроил выгодно делать вид, что доказательств нет и что произошло массовое самоубийство по причине любви к бандеровским выродкам.
Хватит уже бред нести на эту тему, хотя бы в память о погибших.
Михаил_1
Мы обсуждаем якобы официальный список, а непонятно откуда-то взявшийся и который начинается "Таймер раздобыл...". Такчто хватит давать ссылки на всякие желтые СМИ.
Если хотите продолжить эту тему, то давайте все- таки конкретно по той ссылке, что была приведена как официальный источник.

Кстати, в вашей же ссылке указано:

Умерли в больнице

1. Бражевский Андрей Геннадьевич, 30.08.1987 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: травма головы, множественные переломы, полученные в результате падения с высоты. По словам покойного, его добивали уже после падения.

И давайте от той ссылки все- таки не уходить. Я тоже могу дать выгодные мне ссылки.
mijdnor
Многие граждане Украины очень хотели быть в Таможенном Союзе - это факт! Тогда почему "Монарх", который сейчас в Ростове, не срастил экономику Украины с Российской за годы своего правления, а в его руках были и большенство в Парламенте Украины и весь Кабинет Министров, все губернаторы, все силовики. Можно и нужно было отдать в распоряжение всю украинскую ГТС "Газпрому" за огромные преференции по сотрудничеству, от этого страна в целом жила бы лучше чем сейчас. Так нет же, на протяжении многих лет пудрить мозг всему Евросоюзу и США, что Украина идет туда, а в конечной ситуации просто стоять и топтаться на месте! Вот сейтас в Украине пенсии от 80 долларов США и до 150 долларов США получают 90% всех пенсионеров (это где-то десять миллионов человек), из этой суммы надо заплатить за квартиру в среднем 50 долларов США, плюс еда, а на лекарства уже не хватает, я не говорю про одежду. И этот вопрос никого не интересует, все просто ждут, когда пенсионеры перестанут подавать признаки жижни и их можно будет поглубше прикопать. Да кстати из этого поста можно логически провести параллель, о том что в Восточной Украине усобших перестали хоронить по человечески
На каком основании Вы решили, что таможенный союз не получился из за "монарха", у Вас есть какие то данные по этому поводу? Почему то с Белоруссией и Казахстаном получился, а с Украиной, конечно злыдень "монарх" виноват. Вот теперь он ещё виноват, что стариков хоронить денег нет.
Елена___
Мы обсуждаем якобы официальный список, а непонятно откуда-то взявшийся и который начинается "Таймер раздобыл...". Такчто хватит давать ссылки на всякие желтые СМИ.
...
И давайте от той ссылки все- таки не уходить.
Скажите, какой официальный список, ссылка, от которой не надо "уходить". Я кроме этого других не видел.

Если речь про пресс-конференцию упоминавшуюся (как там этого милицейского чиновника, который типа "майдановец"...), то этот список ей не противоречит.

PS. А вообще, это, конечно, частности.
Следуя вашей "логике" можно предположить, что угарный газ взялся не от бутылок с зажигательной смесью, которыми закидали людей упыри
во-первых, в "моей логике" никаких упырей не было, а бутылки кидали в здание, а не в людей. во-вторых, угарный газ, разумеется, взялся не "от бутылок", а от пожара. бутылки лишь послужили причиной возгорания.
так да?
очень смешно. вы тоже включили режим петросяна?
Нельзя утверждать исходя из данной ссылки и приведенной логики, что в здании все погибли отравшись угарным газом.
я не вижу абсолютно никаких других вариантов, исходя из приведённых ссылок и логики.
zanuda
Я знаю ваше мнение, что вы не доверяете российским СМИ. И в этом топике по последним событиями вы высказываете свое мнение, основаное на сообщении в ЖЖ. Хотелось бы понять на основании чего сделан этот выбор.
полистал жж, убедился, что юзер реальный. свидетельства очевидцев - нормальный аргумент. то что он пишет - соответствует тому, что я сам видел на фото (но я не эксперт, своё мнение транслировать сходу в сеть - не считал возможным). официальное заявление - тоже официальное, у него есть вес, поскольку официальность - это ответственность.
а сми - чё сми. сми ответственности не берёт. сми хуже любого неанонимного блога. у него даже френдов нет, перед которыми краснеть придётся.

но главная причина почему эта сложившаяся картинка кажется мне реальной - потому что других мало-мальски аргументированных нет.
Что то все на событиях в Одессе так зациклились? Это уже дело прошлое, сейчас куда более актуальней проблемы в Донецкой и Луганской областях. Народ вроде как проголосовал за независимость, но как то не особо горит желанием защищать свою свободу с оружием в руках. Вместо того,чтобы браться за автоматы и зачищать свою территорию от наемников,они бегают с айфонами и фотки в интернет выкладывают,иногда получая за это пулю в лоб. Тем не менее,они видимо до сих пор не прониклись всей серьезностью ситуации или у них напрочь отбит инстинкт самосохранения, если пытаются что то доказывать, демонстрируя российские флаги и ленточки карателям вместо более весомых аргументов. Вот и Стрелков тоже подтверждает эту нехорошую тенденцию.
webmode
Вместо того,чтобы браться за автоматы и зачищать свою территорию от наемников,они бегают с айфонами и фотки в интернет выкладывают,иногда получая за это пулю в лоб. Тем не менее,они видимо до сих пор не прониклись всей серьезностью ситуации или у них напрочь отбит инстинкт самосохранения
Как раз эти люди и проявляют благоразумие. Вместо мирной и более менее спокойной жизни Донбасс превращается в какое то Сомали-Никарагуа с возможностью в любой момент получить пулю в лоб. Плюс (об этом говорит и сам Стрелков) разгул бандитизма, когда под лозунгами борьбы с "бандерлогами" часть граждан занялась банальным бандитизмом, когда грабят магазины, автосалоны, банкоматы. Те же кто готов был постоять на блокпосту за 300-500 гривен в день, отнюдь не горят желанием лезть за эти деньги под пули и минометы.
inteltech
Те же кто готов был постоять на блокпосту за 300-500 гривен в день, отнюдь не горят желанием лезть за эти деньги под пули и минометы.
Откуда информация про деньги? И в чем же их благоразумие, если они в Луганске, когда правосеки штурмовали УВД, бегали безоружные и пытались их уговаривать. За что потом некоторым мозги с асфальта собирали. Получается, что сейчас получить "кулювлоб" шансов больше у тех, кто пивко перед телевизором попивает. Сейчас уже дома обстреливают из артиллерии и гранатометов, поэтому под юбкой уже не спрячешься. Вот, даже пенсионера на огороде снарядом достали и рыбаков расстреливают. Но до них похоже так и не доходит,что им придется самим свою жизнь защищать, а не надеяться, что Россия в очередной раз будет своими солдатами обеспечивать им безопасность.

/п.9/
inteltech
разгул бандитизма
Кстати, по информации от родственников своих и друга, этот разгул гораздо раньше имел место в считающихся относительно спокойными Херсоне и Запорожье. Так что, нельзя исключать и того, что в Донецке-Луганске этот разгул организован извне.
это_шорцы
во-первых, в "моей логике" никаких упырей не было, а бутылки кидали в здание, а не в людей.

Вы опять врете. Упыри были. Только упырями можно назвать "людей", а точнее нелюдей, пытающихся найти оправдание убийцам при помощи такой убогой логики.
В Славянске пули тоже кидают не в людей, а в пространство, окружающее автоматы и пулеметы. Отчего же в итоге пули попадают в людей, а не зависают в этом пространстве?