Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
265840
994
webmode
Что то все на событиях в Одессе так зациклились? Это уже дело прошлое, сейчас куда более актуальней проблемы в Донецкой и Луганской областях.
для нас, сибиряков, на мой взгляд намного важнее разобраться с "осадочком", чем отслеживать поток наисвежайших сводок с фронтов, о событиях, на которые мы повлиять не только не можем, но и не хотим.
inteltech
Как раз эти люди и проявляют благоразумие. Вместо мирной и более менее спокойной жизни Донбасс превращается в какое то Сомали-Никарагуа с возможностью в любой момент получить пулю в лоб.
Вы хотите сказать, что благоразумие - спокойно ждать своей участи? Понятно. Только это логика не человека, а теленка в очереди на убой.
AQARIUS
это логика не человека, а теленка в очереди на убой.
в мужчине, вышедшего с авоськой перед танком я почему-то вижу больше человеческого, чем в, как тут принято выражаться, "упыре" в чёрной маске, от пуза поливающего очередями своих сограждан.
но эт, конечно, вИденье субъективное.
nucleon
Не понравилось, да, что вчера вам ответили вашим же методом, отзеркалили? Предлагаете на другую тему переключиться.
А за юго-востоком мы следим и сопереживаем каждый день. Ситуация стабильная, идет переодическая перестрелка и обстрел нацгвардией Украины населенных пунктов. Каких то важных точек ни одна из сторон не заняла. Войска Украины копят силы вокруг ДНР и ЛНР , ополчение тоже набирает бойцов. Поселок под краматорском в результате обстрела остался без питьевой воды и газа. Частный сектор в местах боев организует подвалы под убежище и некоторые ночуют там. Двух российских журналистов власти Украины незаконно арестовали. Прошел круглый стол оппозиции. Харьков готовится к референдуму. Предпринимают усилия на недопушение выборов. ДНР и ЛНР формируют свои органы власти потихоньку. Болотова подлечили после покушения , отбили при попытке арестовать и назначили главой ЛНР до выборов. У Бабая родился сын. В Европе проходят митинги против фашизма на Украине и в поддержку юго-востока и позиции России. Срочно делается все властями Украины, чтоб запретить Компартию, так как она озвучивает неудобную для них позицию. Власти Украины по прежнему отказываются вести диалог с представителям юго-востока. США так же говорит, что ее наемников там нет. На политической международной арене все также призывают к мирному решению. ДНР пытается открыть границу с Россией. Раненый на 9 мая за георгиевскую ленточку (2 пули) ребенок идет на поправку. Майдановцы не расходятся. За голову царевна назначено вознаграждение. Была попытка захвата аэс радикалами. Не удалась. Попытались повредить газовую трубу. Тоже обошлось без взрыва.
Я так думаю, что все ждут результатов выборов 25 мая и пройдут они или нет.
это_шорцы
полистал жж, убедился, что юзер реальный. свидетельства очевидцев - нормальный аргумент
Как это соотносится с тем, что вы не верите/читаете российские СМИ. равно как и украинские, с фактом, что вы никогда не врете? Т.е. при большом желании, то и рос-е/укр-е СМИ сойдут? Ну если поддерживают вашу точку зрения?

но главная причина почему эта сложившаяся картинка кажется мне реальной - потому что других мало-мальски аргументированных нет.
Аргументированных картинок? Т.е. если вы чего-то не знаете, то этого нет? А молнии - Зевс метает?
Елена___
Елена, если не секрет откуда информация, что Харьков готовится к референдуму?
mijdnor
Из видеобращений лидеров оппозиции Харькова (будущей ХНР).Из видеобращений лидеров ДНР и ЛНР о том, что помогут. Но я, если честно, сомневаюсь в успехе. Харькову не надо было спрыгивать с поезда 11 мая. Тогда они или побоялись, или не успели приготовиться, или Путина послушались, или раскол произошел во мнениях, непонятно. Сейчас они ждут, что ЛНР и ДНР им помогут в референдуме. Да и народ в Харькове менее активный. И дату не определяют, все только говорят о подготовке. Если и поводить, то надо было до выборов 25 мая. А так ощущение, что они решили посмотреть, что будет с ДНР и ЛНР после референдума и если все будет в шоколаде, то тоже провести. Но так как пока нет ни шоколада, ни плохого у их соседей после референдума, то Харьков находится в перманентной подготовке к референдуму! Вроде мы готовы, если что, а если не что, то и ладно!
Елена___
Берлускони солидарен с жителями востока Украины

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/136525
Елена___
17-18 мая – Должна была четко определиться ситуация с ДНР и ЛНР.
Можно сказать, что ситуация определилась:
1)ДНР и ЛНР выжили, полный их разгром маловероятен (меньше 7%)
2)ДНР и ЛНР движутся в направлении создания Малороссии:
- Россия помогает только гуманитарной помощью и пытается (пока безуспешно) развернуть мировое общественное мнение в сторону признания геноцида и неонацизма на Украине.
- Со стороны хунты против новых республик воюет разношерстная масса: наемники из других стран; наемники от олигархов; правосеки; милиция; регулярная армия.
- Милиция и армия особо воевать не хочет и при случае переходит на сторону народа. Это обеспечивает временный баланс сил в настоящее время: победить не могут ни хунта, ни повстанцы ДНР и ЛНР.
- Со стороны ополченцев главная трудность даже не в оружии, а в людях. Их просто не хватает. Сотня казаков погоды не делает. Батальон Алия еще раз предложил свои услуги, при условии, что его пригласит правительство самопровозглашенных республик, которого по сути нет. РФ осторожничает и не вводит батальон чеченцев, которые тоже готовы были помочь этим республикам. Не посылает она и добровольцев.
- Ясно, что пока над республиками весит дамоклов меч АТО, они не имеют возможности создать нормальную структуру управления своими республиками.
- Харьковская область не может пока войти в ДНР, поскольку всех претендующих на управление оппозицией в этой области, хунта пересажала. Некому объединить и направить народ в нужном направлении.
- Одесская область запугана событиями в Доме профсоюзов. Порядок обеспечивают 2 батальона нацгвардии, созданные новым мэром Одессы.
- И Одесса и Харьков наблюдают за судьбой новых республик, если у них судьба сложится удачно, очень вероятно, что они тоже войдут в Новороссию.
3)У российских политиков нет единодушия по украинской проблеме:
- Путин не делится ни с нашим народом, ни с Украиной, своими планами. Внешне выглядит так, что он за то, чтобы украинцы определились сами между собой и остались в рамках единой Украины.
- Однако, Украинцы может быть давно бы уже определились, если бы за профашистской хунтой не стояли США и Запад с НАТО. Пока те манипулируют хунтой, сами украинцы свои внутренние проблемы не решат. Война продолжится по боснийскому сценарию.
- Поэтому политика РФ выглядит непоследовательной и страусиной, отражая разброд и шатание в нашей элите. Большая часть элиты ориентирована на Запад и по бизнесу и по месту жительства. Это серьезно мешает изменить положение в этой сфере Путину и принять правильное решение по Украине.
- В чем должна проявиться правильность такого решения?
Нельзя ни в коей мере допускать в Украину НАТО или ЕС. Не важно, будут ли США добывать там сланцевую нефть и газ и тем самым уничтожат плодородные земли на потребу своему сельскому хозяйству (убирают конкурента) и своей идее фикс по добыче сланцевого газа; или они установят на Украине своё ПРО, чтобы обеспечить систему перехвата и уничтожение наших баллистических ракет над нашей территорией, ввергнув нас в очередной виток гонки вооружений …
Надо понимать, что любое использование Украины штатами не будет в пользу Украины или РФ. Поэтому наряду с информационной войной (которую мы бездарно проигрываем), наряду с обращением в международные суды по правам человека (что делается крайне медленно и непрофессионально), необходимы иные меры помощи украинскому народу. Таких мер (явных и скрытых) полный арсенал и их в полной мере и немедленно следует использовать.
viktor_venskiy
- Путин не делится ни с нашим народом, ни с Украиной,
своими планами. Внешне выглядит так, что он за то...

Вы проанализировали, хорошо, это гипотиза. А вы не можете предположить, что Путин хочит поступить как СССР в 1968г., ввела войска в Чехословакию. В итоги целостность государства, пророссийсеий режим, восстановление промышленных связей, уничтожение фашизма в зародыше, нет натовских баз на территории. Как Вам этот вариант?
viktor_venskiy
уничтожат плодородные земли на потребу своему сельскому хозяйству (убирают конкурента)
------------
/п.7/
У Украины есть только один вид экспортной с/х продукции - рапс, на рынках продовольствия это не конкурент - продукция не соответствует стандартам, а если начать процедуры сертификации по ЕС стандартам, она золотой будет
nansib
А вы не можете предположить, что Путин хочит поступить как СССР в 1968г., ввела войска в Чехословакию. В итоги целостность государства, пророссийский режим, восстановление промышленных связей, уничтожение фашизма в зародыше, нет натовских баз на территории. Как Вам этот вариант?
Для этого варианта надо было бы обращение правительства Украины... То есть в феврале если бы Янукович обратился - был бы возможен такой вариант. Не, он и сейчас возможен, но уже в другой ситуации с другими последствиями.
zanuda
при большом желании, то и рос-е/укр-е СМИ сойдут?
для некоторых применений - конечно сойдут.
Т.е. если вы чего-то не знаете, то этого нет?
именно так.
А молнии - Зевс метает?
как этот вопрос связан с предыдущим?
вопрос того существует ли объект/явление - как раз определяется нашим знанием о нём. земля была плоская, пока мы не узнали, что она круглая. свет распространялся мгновенно, пока не стало ясно, что он имеет конечную скорость. и т.д.
а вопрос того каков механизм явления - абсолютно другой вопрос. молнии существуют - мы их наблюдаем. а как они формируются - вопрос второго порядка. до некоторых пор их метал зевс. потом стало понятно, что дело в статическом электричестве.

теперь вернёмся к событиям в одессе. моё представление вам известно: после массовых беспорядков на улицах (где были погибшие, в том числе от огнестрельного оружия) 4 десятка человек погибли на пожаре в доме профсоюзов. какие альтернативные версии мы должны рассмотреть? были версии такие: приезжие наёмники из правого сектора силой загнали мирных граждан в здание, изнасиловали, облили напалмом, подожгли, застрелили, надругались, и потом подожгли здание, не давая никому из него выходить, сожгли всех заживо. эта версия оказалась совершенно несостоятельной во всех её деталях. ещё версии есть? я ведь ничего не отрицаю, давайте свои варианты, аргументируйте. но и это не обязательно, можно просто молчать. я бы ни в жисть не стал разбираться в этих событиях, смотреть фото обожжённых трупов, видео прыгающих людей и т.п., кабы не поток страшных обвинений и ярлыков.
это_шорцы
во-первых, в "моей логике" никаких упырей не было
Они были в моей и этого достаточно для обсуждения.
а бутылки кидали в здание, а не в людей. во-вторых, угарный газ, разумеется, взялся не "от бутылок", а от пожара.
В здание говорите кидали зажигательную смесь? Что это меняет, если в здании находились люди?
Примерьте на себя ситуацию, а потом и про Петросяна можно поговорить. :спок:
По нумерованным пунктам - вроде все так, а вот по их расшифровке...
Даже с гуманитарной помощью дело туго.
Со стороны республик масса тоже не менее разношерстная, да это и естественно.
Воевать не хочет никто, что тоже естественно. Соответственно и нужда в людях у ополченцев, тут об этом уже говорили. Алию туда допускать нельзя, об этом тоже говорили. И Росси туда влезать - тоже нельзя, тоже много раз говорилось.
Госструктуры создавать необходимо, и это делается, хоть и со скрипом.
В Харькове подвижки наметились, так что можем надеяться. С Одессой картина принципиально другая, лично я даже и не рассчитываю на что-то там.
Больше похоже на то, что Путин идет за событиями и не столько планирует, сколько реагирует. Пожалуй, и выбора у него нет.
Даже без влияния запада вряд ли Украина свои проблемы решила бы самостоятельно - слишком велики.
Непоследовательной - есть такое, страусиной - нет. Реакция следует на любое событие, может только, не всегда адекватная.
Чего нельзя допускать - полностью согласен. Насчет того, что делается медленно и непрофессионально - тоже. А вот насчет полного арсенала того, что должно делаться - увы. Хотелось бы, но...
Елена___
Не понравилось, да, что вчера вам ответили вашим же методом, отзеркалили? Предлагаете на другую тему переключиться.
? напротив, я предлагаю сперва закончить с одесскими событиями. жду от вас каких-то слов, ну, что ли, раскаяния.
никаких зеркальных ответов не заметил. если мне будут отвечать "моим же методом", т.е. внятно, аргументированно, и по существу, буду рад.
Я так думаю, что все ждут результатов выборов 25 мая и пройдут они или нет.
едва ли выборы что-то могут изменить в сложившейся ситуации.
Градус
В здание говорите кидали зажигательную смесь? Что это меняет, если в здании находились люди?
это меняет мотив. это очень важно, на мой взгляд, во всей этой затянувшейся дискуссии. не было намерения убивать людей. не было никаких зверств и фашизма.

вспомните чеховского "злоумышленника"? убийца? фашист? террорист?
webmode
а не надеяться, что Россия в очередной раз будет своими солдатами обеспечивать им безопасность.
Похоже на то, что именно на РФ и рассчитывают. Ну как всегда у "братушек" - вы тут за нас повоюйте, а потом Ваньки идите до дому до хаты. Уже сейчас на довольно солидных сайтах печатают, что Крым нам очень дорого обойдётся, а если ещё "Новоросия" прибавится, то вообще абзац нам настанет, не потянем.
web-страница
nucleon
не было намерения убивать людей
-------
правосеки вам сами об этом сказали?
nucleon
Всё-таки... Эйфория от безнаказанности, тот самый "сон разума" - и подростки могут стать убийцами.

Как танкисты в сгоревшем танке - убиты, а не "умерли от несчастного случая".

И эта эйфория всеми сторонами поддерживается.

Как проблеск разума - всё-таки на видео видно, что леса к окнам хоть подогнали.
Градус
Лучше всего ужаться до границ Садового кольца
Будет страна миллиардеров
Елена___
Ситуация в Харькове резко изменилась, когда из местных харьковчан образовалось какое-то соединение под названием "Черные Человечки" ( ) ( ) , они выступили с видеообращением, что не подчиняются ни Киеву, ни Харькову, ни правоохранителям, ни Правому Сектору, а они просто за правопорядок и не допустят вакханалии. Как результат - начали пропадать без суда и слетствия сторонники федерализации. Поэтому на сегодняшний день просто вообще нельзя говорить о референдуме в Харькове, так как там нет людей, готовых физически провести этот самый референдум!
nucleon
Выкручиваетесь вы, как обычно. Очень похоже на поведение многих западных политиков и журналистов. Три ваших утверждения:
1) Я никогда не вру
2) Российские/украинские СМИ не читаю/верю.
3) Но для некоторых применений сойдет (это касательно СМИ в п.2)

Не находите противоречий? Такая же стратегия и по событиям в Одессе.

как этот вопрос связан с предыдущим?
Т. е. до открытия полония и радия его на планете Земля не существовало?

Я может пропустил что-то - а как выглядит ваша версия одесских событий?
nucleon
Вы определилась уже, заканчиваем с Одессой или нет.
И какого раскаяния вы от нас ждете? Странное требование.
Опять троллить начинаете? Отошли от Одессы, так опять пытаетесь тему на одесскую замкнутую кольцевую дорогу поставить. У меня нет желания садиться в поезд, который едет на 15 круг .