Ситуация в Новороссии
212297
999
Патриотизм то тут причем?
Идет война с фашизмом.
Люди борятся против своего физического истребления, за свои самые элементарные права.
VasSer
Вон, 15-ю постами выше ссылка на севастопольский форум, где обсуждается подготовка захвата заложников (спасибо Толстопузу) - это не факты? Изуродованные трупы людей, захваченных ДНРовцами? 30+ трупов россиян из одного только донецкого аэропорта?
А разборки тут вообще никто не устраивает.
Троллинг со стороны некоторых наличествует, это да.
Какие могут быть разборки, если всё очевидно?
Разрушенные снарядами жилые дома, школы и детские сады - это разве не достаточный аргумент?
Убитые и сожженные люди - этого разве недостаточно, чтобы понять, какая беда пришла?

Фашизм.
И этим всё сказано.

Следовательно, если вы стараетесь это оправдать, значит автоматически записываете себя в сторонники фашизма.
Только такой вывод можно сделать, коли вы игнорируете факты обстрела артиллерией мирных кварталов.
Патриотизм то тут причем?
Идет война с фашизмом.
Люди борятся против своего физического истребления, за свои самые элементарные права.
простите, но фашизм - это "национальный фронт".
а то, что у соседа драка, так нельзя лезть в драку: во-первых "милые бранятся - только тешатся", а во вторых,
если уж очень хочется поучаствовать, по, повторяю, сейчас нужно финансировать (в разумных пределах) обе стороны в надежде, что они побольше урона друг другу нанесут. а когда обе будут на последнем издыхании (а в таких "играх" трудно остановиться, так что имзотают они друг друга всерьёз) можно будет принести мир и диктовать условия ...
Фашизм.
я бы сказал - внутренний конфликт, перерастающий в гражданскую войну.

если вы стараетесь это оправдать, значит автоматически записываете себя в сторонники фашизма.

ярлык изволите вешать?
SteveR
На форум сейчас схожу. Изуродованных ДНРовцами трупов мне в сети не встречалось.
А о чем говорят трупы россиян? Каким образом это обозначает, что ДНР - сборище бандитов?
SteveR
... - это не факты?
Нет, не факты. Даже ваша цитата из поста, выдернутого из контекста заканчивается разачарованием и ОТКАЗОМ от этой идеи... что вы хотели ею показать? Оправдать своё враньё?

Вы пишете о бандитах - так приведите факты. Я вам привел ссыль на форум, где есть ПРЯМЫЕ темы "Донецк", "Луганск","Славянск+" ... и др. где люди с места событий постят. Там есть интересующие вас ссылки на видео, фото тех событий которые я вам описал и на которые всё что вы нашли ответить это "...смешалось...". Я подозревал что у вас реально "смешалось"... ан нет. Вполне сознательно врёте и подтасовываете.
Пацифист
Фашизм.
И этим всё сказано.

Следовательно, если вы стараетесь это оправдать, значит автоматически записываете себя в сторонники фашизма.
Только такой вывод можно сделать, коли вы игнорируете факты обстрела артиллерией мирных кварталов.
Да. И этим всё сказано. Ибо "время выбора".
Ярлык сами себе прилепили те, кто пишет "сейчас нужно финансировать (в разумных пределах) обе стороны в надежде, что они побольше урона друг другу нанесут".
Т.е. те, кто одобряет убийства.
Потому единственный урон, который обычно случается в войне, это гибель людей от оружия.

Я убийств не одобряю.
и_о_доцента
измотают они друг друга всерьёз - можно будет принести мир и диктовать условия ...
сидит иван-дурак (ну, типа самый умный) на берегу днепра как аленушка, смотрит как его братья друг друга мутузят и мечтает: "Вот перебьют друг друга, мне больше достанется!"...

спасибо за четко и честно сформулированное ваше кредо.
но сильно сомневаюсь, что это правильная позиция.
VasSer
Поиск там не работает, зарегистрироваться не удается - картинка с кодом не показывается. На последних страницах не увидел текста про заложников.
VasSer
На форум сейчас схожу. Изуродованных ДНРовцами трупов мне в сети не встречалось.
web-страница
А о чем говорят трупы россиян?
О том, что Россия участвует в этом конфликте и без её поддержки сепаратистов, КТО, возможно, уже бы закончилась без применения артиллерии.
Я убийств не одобряю.
а кто их одобряет...
но есть простая мысль: зачем рисковать российскими мальчишками, если можно подождать пока иностранные мальчишки перебьют (большую часть) друг друга, а оставшиеся в живых сдадутся на милость российским мальчишкам...
если уж говорить о национальных имнтересах, то всё выглядит именно так.
или Вам иностранные мальчишки дороже российских?
сидит иван-дурак (ну, типа самый умный) на берегу днепра как аленушка, смотрит как его братья друг друга мутузят и мечтает: "Вот перебьют друг друга, мне больше достанется!"...
тем более, что дерущиеся Ивана братом не считают:улыб:
но сильно сомневаюсь, что это правильная позиция.
амерам эта позиция очччень помогла стать мировым лидером, всего за сотню лет ...
правда, есть 1/9 суши, где с этим не согласны, но амеров это, похоже, не очень волнует ...
SteveR
КТО, возможно, уже бы закончилась без применения артиллерии.
-----------
как в Одессе?
SteveR
Долго соображал, причем тут форум и этот дяденька. Потом вспомнил - СМИ про него писали. Украинские - что его убили сепаратисты, (про)российские - что украинские националисты. В той ситуации это было выгоднее украинской стороне (по вашему же методу размышляю), т.к. позволяло оправдать начало АТО.

АТО возможно без россиян действительно бы уже закончилось, но как это говорит, что ДНР - бандиты (воюют для личной выгоды и наживы)?
SteveR
На форум сейчас схожу. Изуродованных ДНРовцами трупов мне в сети не встречалось.
web-страница
Рибака свои же СБУ-шники и грохнули, еще в самом начале, пару месяцев назад, дабы обострить ситуацию.
Вы в облаках витаете, что-ли?
Сегодня всю ночь из тяжелых гаубиц укры обстреливали центр города Славянска. Повреждено несколько жилых домов.
Это обычные жилые дома. Панелки, хрущевки, кирпичный новострой.
Это обычные люди.
Кого хотят перебить мирные жители этих домов?
Какие там живут "иностранные мальчишки", которые хотят (по вашему) кого-то перебить?
SteveR
Т.е., детей всё-таки эвакуируют? Пятью постами выше Вы меня уверяли, что жители Донбасса в восторге от ДНР.
Детей вывозят. В Россию.
Потому что жители Донбасса не в восторге от украинских карателей, которые обстреливают их мирные дома из гаубиц.
VasSer
В той ситуации это было выгоднее украинской стороне
АТО можно было начинать по факту захвата зданий органов власти, не дожидаясь жертв.
АТО возможно без россиян действительно бы уже закончилось
Особенно, учитывая, что верхушка ДНР - россияне...
SteveR
Значит в том, что мирные города обстреливаются из пушек, виноваты жители этих городов? Так по вашему?
И ополченцы не имеют права защищаться и защищать мирных жителей?
SteveR
Захват зданий был по всей стране, но АТО надо было начать только на Востоке.

Верхушку всегда видно, а кто из ДНР или ЛНР?
VasSer
Значит в том, что мирные города обстреливаются из пушек
.
Ну пока до массовых обстрелов дело все таки не дошло. Судя по видео фото было попадание отдельных снаряды из легких минометов и мелкокалибарных пушек.
На примере операций по штурму городов (Сталинград, Берлин, Варшава, Грозный) без практически полного разрушения взять такие города невозможно. Даже несколько человек, укрепившись в здании и оборудовав бойницы могут уничтожить сотни пехотинцев и легкую бронетехнику. Наиболее эффективной тактикой уличных боев является полное разрушение зданий артиллерией крупного калибра, затем оставшиеся добиваются штурмовыми группами с активным применением огнеметов и ручных гранат.
inteltech
Ну пока до массовых обстрелов дело все таки не дошло.
Дошло.
Сегодня всю ночь обстреливали из гаубиц центр Славянска и повреждено несколько домов.
А то, что ещё нет фото и видео этого, так в город война пришла, а не флешмоб или фестиваль кинофотооператоров.

И в Луганске уже несколько часов идет бой.
Реальный бой, со стрельбой и взрывами, а не соревнование форумчан в стиле "слив защщитан" и не развлекательный фотоконкурс.