Ситуация в Новороссии
211515
999
Пацифист
Значит в том, что мирные города обстреливаются из пушек, виноваты жители этих городов? Так по вашему?
И ополченцы не имеют права защищаться и защищать мирных жителей?
По-моему, мирные жители - заложники "ополченцев".
SteveR
По-моему, мирные жители - заложники "ополченцев".
И поэтому украинская армия хочет их убить?
SteveR
web-страница
web-страница
И что?
Барклай-де-Толли, Витгенштейн, Сен-При, Остерман, Багратион, Толь и другие офицеры героически воевали за Россию против Наполеоновского вторжения.
Какое имеет значение, где родился или откуда Стрелков?
SteveR
Да, это может говорить о привязке к России, и ее интересах в этом регионе. Как и российские добровольцы. Трудно отрицать свои интересы в месте, где все машут твоими флагами.
SteveR
По-моему, мирные жители - заложники "ополченцев".
И поэтому мирные жители отправляют свои семьи и детей в Россию, хотя среди ополченцев есть добровольцы из России?
Почему же они их не отправляют тогда в Киев?

В интернете есть сотни фоторафий, где дети и женщины Донбасса просят защитить их от украинской армии.
Выше я выкладывал несколько таких фотографий.
Покажите хоть один факт, где жители просят защитить их от ополченцев.

Одно лишь мутное видео на ютубе болтается, где какая-то провокаторша прогоняет микроавтобус с ополченцами. И уже давно выяснено (включая её ФИО), что это активистка "правого сектора".
SteveR
РИА новости писали о 35 погибшем россиянине. Федеральное российское СМИ.

PS Надеюсь вы уже пришли к выводу, что называть ДНР бандитским было ошибочно. Все ваши аргументы указывают на определенную направленность этого образования, связанную с Россией.
SteveR
АТО можно было начинать по факту захвата зданий органов власти, не дожидаясь жертв.
Согласен. И начинать надо было с Западной Украины, где захваты зданий происходили задолго до волнений в Донбассе.
Разогнали бы там, ничего бы в Донбассе не было.
SteveR
Россия участвует в этом конфликте и без её поддержки сепаратистов, КТО, возможно, уже бы закончилась без применения артиллерии.
если б россия участвовал в конфликте киев был бы уже освобожден от свидомной нечисти
ну а что добровольцы едут - всегда и везде на всех войнах так. кто-то постерлять. кто-то пограбить, кто-то за идею. В сербию только с н-ска уехало 5ро моих знакомых в конце 90х... поди ж и там россия по логике некоторых участвовала...
VasSer
Но не федеральный телеканал.
byurokrat
Интересный факт кстати насчет Сербии.
Оказывается гугль.переводчик переводит "порошенко" с сербского на русский, как "свиньи".
SteveR
Ответ то будет на вопрос?
Почему жители Донбасса своих детей отправляют в Россию, а не в Галицию, если по-вашему эти жители - заложники у ополченцев?
Ну выложил и выложил, в чем проблемы?
Да, не посмотрел дату. И что? Это для вас важнее, чем обстрелы мирных кварталов Донбасса, которые происходят сейчас?
Не согласен с Вами.
Ссылки с «протухшими новостями», выложенные экзальтированным форумчанином, который не стал заморачиваться проверкой дат, это как бомба замедленного действия, заложенная в основание здания, или как вирус, вписанный в код программы.
(Русская поговорка о ложке дёгтя здесь неуместна, потому что мы тут «не меды распиваем», вот выдумываю собственные аналогии.)
SteveR
По-моему, мирные жители - заложники "ополченцев".
Ну да, а жители Ленинграда в 41 были заложниками Красной армии. Фашисты и в том, и в другом случае стремятся и стремились освободить мирных жителей.
SteveR
Почему эти "заложники ополченцев" просят защитить их от украинской армии?

AQARIUS
Ну вот свежий пример в Луганске, когда сегодня ополченцы начали штурм воинской части погранвойск. Неужели нельзя хотя бы было эвакуировать жителей из близлежащих домов, если они начали штурм со стороны жилого сектора?
kosta
/п.9/
Я так понял, что Вы ставите в один ряд гибель солдат армии США во Вьетнаме
(с последовавшей реакцией в американском обществе)
и
гибель российских граждан в Донбассе
(с совсем другой реакцией в российском обществе)
?
Да, вы правы. Да, я ошибся. Не проверил дату создания этого видео.

Только если вам это жуть как важно, я выкладывал те видео, которые были опубликованы кем-то в последние сутки.
Внимательно посмотрите.
Под обсуждаемым видеороликом четко написано:

Опубликовано: 1 июня 2014 г.

Да, я ошибся, надо было сделать запрос и выяснить паспортные данные создателя ролика, и может даже всё узнать насчет его семьи, соседей, района, города. :ухмылка:
Тут некоторые не стесняются игнорировать факты обстрела гаубицами жилых домов и детсадов.

А вообще любопытно получается - и два года назад Ляшко избивали за радикализм, и сейчас у него немало "друзей". Тенденция, однако.
Пацифист
Два года назад его могли избивать за другое
Пацифист
Ответ то будет на вопрос?
Почему жители Донбасса своих детей отправляют в Россию, а не в Галицию, если по-вашему эти жители - заложники у ополченцев?
Повторяю ответ: люди отправляют детей и выбираются сами куда только могут, туда где их готовы принять родственники - web-страница - с 4:30.
byurokrat
В сербию только с н-ска уехало 5ро моих знакомых в конце 90х... поди ж и там россия по логике некоторых участвовала...
Сербскими премьер-министрами/министрами обороны многие из них стали?
SteveR
По-моему, мирные жители - заложники "ополченцев".
а вот по мнению укрожурналиста скажем батальон "Восток" это и есть мирные жители в подавляющей своей массе. вообще читая вас , почему то в том же стиле подается новости укропов
pitovnik
Два года назад его могли избивать за другое
По этому факту в России вроде как даже уголовное дело против него возбуждено.
Если не ошибаюсь, Поклонская инициировала.
SteveR
Да, отправляют куда могут. Только по Вашей логике отправлять их в Россию - это примерно как если бы одесский еврей в 41-м отправил бы свою родню в Германию. Ну и - так уж совпало - лично знаю человека, который дочь отправил из Макеевки к знакомым в Россию (в Ростовскую обл.), хотя и в Киеве и во Львове имеет родню. Жена, кстати, отказалась уехать. Частности -согласен. Но показательные частности.