Ситуация в Новороссии
213403
999
tolstopuz
А впрочем, похоже изменяется.

Сегодня, прогуливаясь по Красному Проспекту обнаружил на асфальте свастику... жаль фотик не взял.
tolstopuz
Сегодня днем домой приехал, сосед жалуется - твой сын нам на заборе нарисовал. А у них тут пошла мода - из баллончиков рисовать. Пошли смотреть художество... На заборе черная свастика по-диагонали перечеркнутая тремя полосами, соответственно белой, синей и красной - флагом.
Сижу вот думаю, надо бы отругать, но важно правильно сформулировать как-то, так что бы не похвалить случайно...
Я это к чему... СМИ политизируют все вокруг, дети все это впитывают, потом всякой фигней занимаются.. Это дети, им просто можно мозги вправить и все будет хорошо. Думаю на КрПр тоже детки побаловались - вряд ли в Нске настоящие фашисты завелись..
tolstopuz
Как бы ни ругали Януковича, но даже он в этих мразей не стрелял.
Выходит, надо было...
Казинака
Дзыговбродский пишет в своем ЖЖ:


В кабинетах в Киеве и Днепре Порошенко сейчас готовит ряд акций. Похоже, что эти два олигарха Порошенко и Коломойский вконец заигрались. Сошли с ума.

1. В Грузии сохранилась научная база по изучению элементов бакоружия. Что-то из Грузии уже привезли в Киев - думаю, многие помнят репортаж об американском самолёте в Киеве, откуда выгружали контейнеры с метками отравляющих веществ. Вот только там были не только, и не столько ОВ, как биологические культуры. Бакоружие из института в Грузии уже на Украине.

2. На Украине тоже есть профильные институты. Особенно в Киеве. Часть людей занимались бактериофагами - а потому и существовала очень серьёзная библиотека патогенов. Патогены сейчас под контролем людей Порошенко. Сейчас опытные люди в Киеве увеличивают размер выращиваемой культуры.

3. Планируют вначале применить чуму и холеру. Чтобы списать на разрытые могильники и жаркую погоду.

4. Планируют использовать в водозаборе восставших городов, а также травить воду, завозимую в магазины АТБ.

5. Когда начнётся эпидемия, Порошенко планирует объявить Юго-Восток зоной эпидемиологической и гуманитарной катастрофы. Соответственно, запрет населению покидать территорию, а заодно, требование всем вооружённым людям сдать оружие, а России - на очень долго перекрыть границу от заражённых беженцев. И Россия перекроет - потому что с эпидемией чумы или холеры шутить нельзя.

6. В целом, киевская хунта совсем границы потеряла. Сейчас абсолютно серьёзно обсуждают использование нелетальных ОВ при зачистке Славянска. Типа того, что использовалось в "Норд Осте". И даже аккуратно консультируются со "свидомыми" учёными из одного профильного заведения в Киеве на проспекте Победы. Сигналом к принятию решения будет либо тихий сбор резервистов химиков в районе будущих действий, либо, как всегда - иноземцы.

И мои соображения...

Во-первых, Это мне прислали люди, которые уже не раз снабжали меня достоверной и крайне "острой" информацией. И не всю эту информацию я выкладывал - просто потому, что это могло подставить многих людей на местах.

Во-вторых, холерный вибрион каждое лето находят в некоторых украинских реках. Так что эта зараза не удивительна на Украине. И потому её вполне могут применить - перед этим, например, взорвав очистные сооружения. Потому верю.

В-третьих, с чумой сложно. Меня самого пугает, что это может быть правдой. Но на Украине есть ряд природных очагов. И потому киевские вполне могут обвинить ополченцев, что мол те разрыли какой-то старый могильник.

В-четвёртых... А вы могли ещё неделю назад поверить, что нанесут ракетный авиаудар по мирному городу в середине дня?

P.S. Если опытные вирусологи мне сейчас объяснят, что это невозможно - и это не более чем страшилка - я буду только рад. Мои контакты были крайне встревожены этими данными и попросили распространения, чтобы пресечь планы Киева. Если они ошиблись, и опытные специалист-вирусолог объяснит точно почему, я только облегчённо вздохну.

http://da-dzi.livejournal.com/244668.html
heavy_ions
/п.9/
>>выход один: ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
совершенно согласен. всё равно закончится этим, никаких других вариантов не бывает.
Не закончится. Не этим. И такой вариант в последних международных конфликтах еще ни разу не проходил.

1. Почему не переговоры? Потому что установление мира влечет за собой неизбежные судебные процессы по каждому факту убийства. Ни та, ни другая сторона в этом не заинтересована. Только победа, только до конца. Киев заинтересован в уничтожении самого желания вести переговоры.

2. Почему не закончится? Потому что заказчики конфликта на Украине прекрасно понимают логику пункта первого. Они будут и дальше подпитывать конфликт, усугубляя противоречия между Киевом и народными республиками.

3. Не могу сказать, чем всё закончится. Но могу сказать, чем всё продолжится. Заказчики проинвестируют очередной Майдан. Не сразу. Немного погодя.
... но если заменить "фашизм" на "страшная ошибка", то опять целиком поддерживаю.
Нормальный у Вас ход мысли. Только у меня есть ИМХО, что эту мысль можно и продолжить. Три замечания.

1) Заменить? То есть – или фашизм или ошибка?
А и то и другое одновременно невозможно?
ИМХО, в гитлеровской Германии бывали случаи, когда порядочные люди искренне служили фашистам, то есть совершали ошибку.

2) А если подумать над вопросом: Чья ошибка?
3) Явно, кроме ошибки имеют место и преступные деяния (действия и бездействия), в том числе – преступники пользуются чужими ошибками в своих преступных целях.
Тут вариантов можно набросать множество.
Например, мне представляется очень вероятным такой вариант: ошибка президента США Б. Обамы, и преступное поведение нынешних киевских правителей, пользующихся ею.
Показать спойлер
Конечно, для истинно религиозного человека любое преступление, любой т.н. грех – это всё человеческие ошибки, расплачиваться за которые, либо трудиться над их исправлением придётся самому человеку, их совершившему.
С этой точки зрения зерно истины в Ваших словах есть.
Но Ваше «это – не фашизм» не становится убедительнее от этого.
Показать спойлер
Например, мне представляется очень вероятным такой вариант: ошибка президента США Б. Обамы, и преступное поведение нынешних киевских правителей, пользующихся ею.
а россия? вы на полном серьёзе считаете роль (влияние, ответственность, вмешательство, действия/бездействия) россии меньшей, чем роль сша? это поразительно! как в одной голове может укладываться желание обладать (территорией, народом, дружбой, общностью) и при этом нежелание брать ответственность. нечто подростковое: иметь хочу, а отвечать не хочу.
VideoGraf
такой вариант в последних международных конфликтах еще ни разу не проходил
во-первых, конфликт не международный. во-вторых, во всех конфликтах так или иначе договариваются
это_шорцы
Меньше она в силу того что мы в мексику не лезем.
Мы свои границы защищаем.
К нам реально пришел левый дядя и ссорит 2х братьев. Хотя я даже на братьев поделить затрудняюсь.
У меня жена хохлушка.

Что бы они не говорили, приходя "к нам" сюда. Они не правы при любом раскладе.

И это не ошибка Обамы, он просто пляшет под дудку капиталла.
это_шорцы
во всех конфликтах так или иначе договариваются
Расскажите это Хусейну, Каддафи, Милошевичу...
А Вы серьезно не видите, что этот конфликт международный? Если председательствующие в Европарламенте лица говорят открытым текстом, что всё происходящее на Украине есть наказание за несговорчивость
estet
:agree: Практически в каждой семье есть родственники с Украины или корни оттуда.
VideoGraf
Итальянцы решили не умалчивать и честно рассказать об убийствах в Луганске, называя всё своими именами - резня, авиаудар, убийство мирных жителей ...

Lughansk, la strage di civili di cui i media non parlano

"разрывать мирных людей на куски – это преступление" - пишет Il Giornale
а россия? вы на полном серьёзе считаете роль (влияние, ответственность, вмешательство, действия/бездействия) россии меньшей, чем роль сша?
Из Вашего ответа не понятно, какова по Вашему мнению роль России.
Ошибка, или преступление?

По моему мнению – ни то ни другое. Больше того, очень сдержанное поведение в ответ на очень грубые провокации.

вы … считаете роль … россии меньшей, чем
Вообще-то, когда я говорил об ошибках и преступлениях, я говорил о «направлениях векторов», а не об их величине. Казалось бы, Вы-то это должны прекрасно понимать. Значит: либо Вы отвечаете, не давая себе труда вникнуть в суть сказанного, либо сознательно троллите.
estet
это не ошибка Обамы, он просто пляшет под дудку капиталла.
Возможно, Обама пляшет под дудку капитала, искренне считая, что отстаивает стабильность и демократические ценности в Мире.
Или так обстояло в недавнем прошлом, сейчас он – заложник ситуации, в создании которой он сам участвовал. И даже, поняв, что был не прав, не может «выскочить из чужой колеи»
барнаулец
Недавно опубликовали интервью с Джимми Картером, так он критиковал свою страну за участие во всех вооруженных конфликтах. Однако именно он в своё время объявил Персидский залив зоной интересов США с правом вооруженного вмешательства... Нужно понимать, что абсолютно любой человек на должности президента США будет вынужден плясать под дудку военно-промышленного комплекса и держателей печатного станка.
Казинака
Зачистка территории для переселения правильных украинцев с западной Украины - секретная программа, подготовленная с участием американских специалистов http://anna-news.info/node/16776
estet
К нам реально пришел левый дядя
можно без иносказаний? я вообще ничего не понял. куда к вам кто пришёл? мы всё ещё о противостоянии в восточных областях украины?
Из Вашего ответа не понятно, какова по Вашему мнению роль России.
Ошибка, или преступление?
а я и не отвечал. я вас спрашивал.
очень сдержанное поведение в ответ на очень грубые провокации.
вы сейчас говорите словно выступаете перед телекамерами западных каналов. я не о формальных действиях говорил.
либо Вы отвечаете, не давая себе труда вникнуть в суть сказанного, либо сознательно троллите
ну вот, опять 25. чего с людьми делается... доведёт нас всех эта украина до ручки.
Товарищ переборщил по моему с развитием событий, достаточно в воду психотропа бухнуть или гуманитарки подкинуть и всем на всё пофиг станет, спать только желание будет возникать...
p.s. В США на протяжении нескольких десятилетий велись опыты и эксперименты по влиянию химических веществ, препаратов на организм человека с целью управления социумом. Дошло даже до контроля рождаемости среди чернокожих через принудительное потребление препаратов... Это для справки и для истинного представления методов имеющихся в наличии у США.
вы сейчас говорите словно выступаете перед телекамерами западных каналов. я не о формальных действиях говорил.
Повторяю ещё раз специально для Вас:
Начинать надо не с вопроса «Чьё влияние сильнее», а с вопроса «В чьих действиях есть ошибка, или преступление, а в чьих нет?»

Также ещё раз повторяю своё ИМХО:
В действиях РФ нет ни ошибки ни преступления.
Казинака
В Новороссии начали падать сушки с предателями, ниже 3км уже не опускаются, но до 5км их все равно достанут:улыб:
это_шорцы
во-первых, конфликт не международный. во-вторых, во всех конфликтах так или иначе договариваются
а вы не спрашивали в Косово или во Вьетнаме - считали ли они бомбоудары по головам способом договариваться?
Показать спойлер
ваши измышления начинают утомлять форумчан
Показать спойлер
tolstopuz
Тут, кроме осуждения, теперь появляется "казус белли" разрешающий тупо бомбить киевскую раду и резиденции хунты, а также всех кто финансирует эту бойню.
думаете, пора потребовать от нашего президента выполнить обещание о "красной черте"?
которую уже трижды переходила хунта...
согласен. вероятность нашего активного вмешательства возросла до 98%.
барнаулец
Больше того, очень сдержанное поведение в ответ на очень грубые провокации.
К сожалению, это больше похоже на открытое вторжение в "русский мир", чем на провокации.

Провокации, были когда западенские фашисты били ветеранов на 9-е мая раньше, в 2011 году, к примеру. И много раньше, когда смотрели на всё сквозь "онижедети".
Теперь они пришли к власти в куеве. Если и есть аналогии в прошлом, то ближе всего это судеты и фаш. германия. И если новороссы не дойдут до куева, на месте бывшей украины вырастет новое фашистское государство. В этом и заключается их "становление новой нации - украинец".

Националист - нацист - фашист. Как писали на донецком форуме - "дорога чуть более чем прямая".
барнаулец
Возможно, Обама пляшет под дудку капитала, искренне считая, что отстаивает стабильность и демократические ценности в Мире.
Честно? Фигня. В мире есть один закон - "право сильного". Или ты уверен в своей силе и действуешь и становишься "де факто" центром силы, или мычишь о дерьмократии и ценностях. Всё словоблудие законников и гуманистов служит только одной цели - оправдать действия с позиции "право сильного". И только.

И он - действует абсолютно логично и правильно с этой позиции сильного. Никаких "дерьмосвобод" он не отстаивает. Это риторика.