Ситуация в Новороссии
211496
999
viktor_venskiy
вероятность нашего активного вмешательства возросла до 98%.
виноват, не точно выразился:
вероятность необходимости нашего активного вмешательства возросла до 98%.
tolstopuz
Кстати, Путин вчера поговорил с французами об украине:
http://5-tv.ru/news/85186/

что-то мне в этом не понравилось, пока не понял что...
viktor_venskiy
вероятность необходимости
Стало совсем непонятно, вероятность оценочного суждения.
viktor_venskiy
Требовать имхо, бесполезно. Это вопрос исключительно "центров силы", и "кто мы" в целом, Россия. Или действительно хозяева и владельцы своих богатств (и готовы их защищать и у нас есть свой вожак) или бесплатный сырьевой придаток к англосаксам (и оккупационное правительство).

Перепощу тут, мне к этому просто нечего добавить. "пазл сложился":

Показать спойлер
viagr писал(а):
Для тех, у кого "Путин должен вводить войска на Донбасс!": у него нет на это права:

п-ля... нет. А у КОГО ОНО ЕСТЬ?

У потрошенко, вести геноцид собственного народа, ещё даже не придя к власти? Иннагурация когда, когда намечается, ась?
Или у Обамы и всего госдепа есть такое право кормить хунту печеньками и не только ими?
Или у ООН есть право невидеть и не слышать ничего? Но это ладно, а напрямую врать в ООН, а поддерживать геноцид - есть право?
А в Югославии, у кого было и какое "право"?
нашли о чём вспомнить...

Я тоже долго гадал, почему нельзя "вводить войска"...
но у него гораздо больше права ввести войска и напрямую остановить эту бойню, чем кажется:

1. Тот документ (разрешение от СФ, там подчеркнуто, что только "россиян" - типа "только на Крым"), что вы показали. Дает ему право защищать россиян. Они есть на Донбассе и даже без учета добровольцев. Это разные сотрудники предприятий, взаимодействующих с украми. Их надо и можно защищать.
2. Крики обамки и прочих, что Россия может повлиять на ситуацию. Может. Если введет миротворческий контингент. Быстро и качественно с высадкой сразу по всей укре до Львова, блокировкой аэропортов и арестом всей хунты.
3. 7 мая приезжал представитель ... Брюхгалтер или как там его, не запомнил... и тоже просил... был самый удобный момент.
4. Потеря Сирии открывает прямой коридор для Катарского газа в Европу. Тут уже это отметили в соседней ветке. Это "кирдык" Газпрому. Не задавить хунту тут - значит сдать Сирию. Действовать быстро и решительно тут - значит поддержать Сирию.
5. Так или иначе, а раскошеливаться на восстановление укры придется России. Чем меньше развалят, тем проще.
6. Санкции и изоляци России - только стимул к саморазвитию.

Россия - самодостаточно по определению. Нам от них - ничего не надо, а вот им от нас - много и бесплатно. Что сейчас всем и становится очевидным.
Показать спойлер
барнаулец
Начинать надо не с вопроса «Чьё влияние сильнее», а с вопроса «В чьих действиях есть ошибка, или преступление, а в чьих нет?»

В действиях РФ нет ни ошибки ни преступления.
вы смещаете акценты с фактической, вещественной стороны на моральную, правовую, оценочную, формальную. а я пытаюсь этого избежать, потому что для меня важно выяснить "кто виноват" не для того, чтобы выплеснуть садистские инстинкты, наказать кого-то, а для того, чтобы найти рычаги воздействия, и за них подёргать. кто имеет влияние, кто несёт ответственность, кто принимает решения. где кнопка "выкл" у этой братоубийственной войны. найти её можно, если знаешь кто сделал ошибку и нажал "вкл".

так вот, с учётом всех этих оговорок, я с вами совершенно не согласен: россия сыграла ключевую роль в совершении этой ошибки, и если хотите - преступления. можете даже назвать геноцидом и фашизмом, если вам надо завестись, расшатать нервы и говорить на повышенных тонах.
viktor_venskiy
Кстати, Путин вчера поговорил с французами об украине:
http://5-tv.ru/news/85186/
что-то мне в этом не понравилось, пока не понял что...
Не понравилось. ВВП напрямую сказал, что у поросенка пока руки чистые, однако он уже их по локоть замарал в славянской крови. :dry:
Gellowgles
Не понравилось. ВВП напрямую сказал, что у поросенка пока руки чистые, однако он уже их по локоть замарал в славянской крови.
Ну зачем обвинять человека который пока не занимал никакую государственную должность, а сножом по улице вроде не ходит? После иннагурации Порошенко сказал, что представит свой план мирного урегулирования.
inteltech
Так ведь ходит! Селекторное совещание по усилению АТО от 26 мая - не "оно"?
inteltech
представит свой план мирного урегулирования.
что будет в будущем только господу нашему иисусу христу ведомо, но сейчас порошенко уже выбрал силовой метод "урегулирования"
Казинака
Ситуация в Новороссии...., почему то верится именно в это
inteltech
обвинять человека который пока не занимал никакую государственную должность,
Прозвучало так, будто это случайный человек с улицы :хехе:
В Украине сейчас сложно найти другого такого человека, который напрямую относился бы к государственной власти, олигархии, коррупции, рейдерским захватам, да и просто отравляющим веществам в конфетах )))
БДА
Там хороший такой комментарий в тему, фашистская пропаганда времен ВОВ.
---------------
"Красноармейцы,сдавайтесь. Ваши командиры и жидовские комиссары гонят вас на убой. 4 миллиона ваших товарищей уже сдались в плен и мирно трудятся на благо Рейха. Ваше правительство бросило Москву и бежало в Куйбышев. Сталин договаривается с американцами об эвакуации партийной верхушки. Вы все умрёте.."
Казинака
По-моему, у Путина проигрышная позиция в том, что он изо всех сил старается действовать строго в рамках закона.
Закон пишет и переписывает тот, кто на верху; об усилиях Путина потом никто и не вспомнит. А действовать чисто законными методами - это заведомо проиграть оборзевшей стороне.
VasSer
Стало совсем непонятно, вероятность оценочного суждения.
ну тогда по другому:
необходимость нашего активного вмешательства сейчас составляет 98%, в противном случае мы потеряем ЮВ, как дружеский нам народ навсегда.
обвинять простой народ ЮВ, что они повсеместно не берут в руки оружие, можно, но нецелесообразно.
люди хотят жить, они не военные, это не их профессия умирать за Родину.
готовы умереть за Родину от силы 5% населения и у нас и у них.
еще 5% вовлекается тех, у кого близкие погибли на этой войне.
но это максимум.

Россия должна решить для себя, что ей нужно. Не зависимо от того к чему ее подталкивают с той или иной стороны. Это аксиома.
Но, что на чаше весов:
1) Угроза геноцида русского населения после подавления ЮВ.
2) Угроза санкций и обмена Украины на Сирию, что нам не очень выгодно.
3) Смерть защитников и мирного населения Новороссии, что с каждым днем увеличивается в числе.
4) Угроза размещения ПРО и НАТО на Украине, в случае нашей сдачи Украины Обаме.
5) Потеря репутации сильной державы, в случае "слития братьев славян", за этим может последовать Белоруссия или Киргизия или Казахстан...
6) Восстание 5 колонны внутри РФ, если мы подавим олигархическую хунту в Украине.
7) И еще масса нюансов.
Всё это надо взвесить и действовать быстро и решительно, как подобает сильной на деле, а не на словах мировой державе.
БДА
Ситуация в Новороссии...., почему то верится именно в это
Лучше ЭТО - http://ria.ru/interview/20140604/1010528204.html
Казинака
Это интересно
В поисковом плагине FF выбираю гугл и ввожу

"Доказательства присуствия вооружённых сил России на Украине — это вроде пробирки со стиральным порошком, из-за которой США разбомбили Ирак"

получаю
По запросу Доказательства присуствия вооружённых сил России на Украине — это вроде пробирки со стиральным порошком, из-за которой США разбомбили Ирак Оригинал ... ничего не найдено.

Рекомендации:
Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.
Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.
Переключаю на Яндекс и получаю кучу ссылок.
jack_solovey
в слове "присуствия" ошибка, плагин похоже не справился. Сам гугл предлагает исправление и выдает ссылки.
Gellowgles
Там хороший такой комментарий в тему, фашистская пропаганда времен ВОВ.
---------------
"Красноармейцы,сдавайтесь. Ваши командиры и жидовские комиссары гонят вас на убой. 4 миллиона ваших товарищей уже сдались в плен и мирно трудятся на благо Рейха. Ваше правительство бросило Москву и бежало в Куйбышев. Сталин договаривается с американцами об эвакуации партийной верхушки. Вы все умрёте.."
А что вы весь комментарий то не привели?

"Observer, это хуже преступления, это ошибка. Я нисколько не сомневаюсь, что большая часть приведённого в статье правда."
хмм
Закон пишет и переписывает тот, кто на верху; об усилиях Путина потом никто и не вспомнит. А действовать чисто законными методами - это заведомо проиграть оборзевшей стороне.
Вот Путин и "пишет" закон, закон о том, что все должны соблюдать законы. Если сильная Россия соблюдает, то это пример слабым, которые пока мирятся с беззаконием от США и мировой олигархии.
viktor_venskiy
ну тогда по другому:
необходимость нашего активного вмешательства сейчас составляет 98%, в противном случае мы потеряем ЮВ, как
дружеский нам народ навсегда.
А зачем нужен такой дружественный народ, я в эволюционном смысле спрашиваю?

обвинять простой народ ЮВ, что они повсеместно не берут в руки оружие, можно, но нецелесообразно.
люди хотят жить, они не военные, это не их профессия умирать за Родину.
А российские русские жить не хотят? И кто такие военные, разве не теже мирные которые по обязательному призыву? Разве на Украине наемная армия? Вы такими высказываниями демонстрируете, западный паттерны мышления, это у них военные ни как с народом не связанны, наемники они.

готовы умереть за Родину от силы 5% населения и у нас и у них.
еще 5% вовлекается тех, у кого близкие погибли на этой войне.
но это максимум.
Где эти проценты от миллионного юговостока. 5% от миллиона это 50 тыс. Где хотябы 10?
БДА
Потому что считаю эту статью пропагандой. В ней одна мысль "сидите по домам, нечего лезть в криминальные разборки".
Gellowgles
Потому что считаю эту статью пропагандой. В ней одна мысль "сидите по домам, нечего лезть в криминальные разборки".
А призыв идти воевать на чужой территории непонятно за кого, это не пропаганда?
sorokaz
Лучше ЭТО - http://ria.ru/interview/20140604/1010528204.html
Это то же самое, только взгляд из идейного микромира..
Собственно этой фразой он подтвердил мою ссылку..
Пусть решают политики. Потому что в батальоне люди аполитичные. Они вышли с оружием в руках не за что-то, а против чего-то. Против перспективы, которая нас ждет.
БДА
1) А зачем нужен такой дружественный народ, я в эволюционном смысле спрашиваю?
2) И кто такие военные, разве не те же мирные которые по обязательному призыву?
3) Вы такими высказываниями демонстрируете, западный паттерны мышления, это у них военные ни как с народом не связанны, наемники они.
4) Где эти проценты от миллионного юговостока
1) В эволюционном смысле русские и украинцы по сути одна нация, вместе с белорусами. И к этому единству примыкает и претендует на вхождение еще ряд близких нам народов...
2) На войну в подобных условиях должны отправляться только хорошо обученные военные (типа спецназа) и только по своему выбору, добровольно... И надо создать им все условия поддержки с воздуха и техникой.
3) Ну что слово "паттерн" знаете, это похвально, но я демонстрирую исключительно свои образцы мышления:улыб:.
4) Пока война от них за сотни км, она их не трогает... это обычная обывательская позиция и чувство собственного сохранения. Плюс народ не верит в цели революции в отдельно взятой украине и я их понимаю...
БДА
я как всегда узнаю новости последним. оказывается главные герои донецкого ополчения, по чудесному стечению обстоятельств - русские кагэбисты, граждане рф, прибывшие аккурат к разгару конфликта. а.бородай, и.гиркин (стрелков). нда... я начинаю понимать почему киев так нервничает.

как вы говорили, барнаулец? россия ошибок не совершала и очень сдержанно реагирует на провокации?