Ситуация в Новороссии
213407
999
это_шорцы
русские кагэбисты, граждане рф, прибывшие аккурат к разгару конфликта... бородай, гиркин (стрелков)
один - по сути политтехнолог, второй - Чегевара по призванию...
в целом нормальные люди, пришедшие туда со своими убеждениями.
выступают там от себя лично, а не представляют государство РФ, в отличии от црушников, расположившихся в здании сбу в киеве, и представляющих США, а также вспомним наемников, нанятых на деньги США...
добавим 2 лярда амерских баксов, потраченных недавно на вооружение армии украины, добавим ручное управление Байдена хунтой...
и что же мы имеем? Ну конечно, шорская логика подсказывает, что виноват во всем путин.
Но адекватные люди, думаю сделают другие выводы :death:
viktor_venskiy
" Всё это надо взвесить и действовать быстро и решительно, "

Если примем за аксиому, что мы вполне представляем положение дел, тогда ваши утверждения выглядят вполне здравомысленными. Но мы ведь не знаем. Представьте ситуацию, что наши части вошли, а их там местные жители с граблями и топорами встречают? Но обратно-то уже поздно. Вот и понеслась.

Я думаю, Путин имеет достаточно хорошую сеть осведомитетелей и лучше нас представляет обстановку. По этой причине я бы не торопился подвергать сомнению адекватность его действий.
в целом нормальные люди, пришедшие туда со своими убеждениями.
выступают там от себя лично, а не представляют государство РФ
да это понятно, что не представляют. и всё-таки вам не кажется странным, что угнетённый народ донбасса, весь в едином порыве поднявшийся на борьбу с хунтой, оказался вдруг предводим иностранцами? работавшими, как минимум в прошлом, в кгб. не кажется вам странным, что россия не интересуется судьбой своих граждан, не эвакуирует их из охваченного боями государства, а, наоборот, свободно пропускает через границу, причём если верить ссылке БДА, вместе с оружием? не кажется вам странным невмешательство рф в украинские дела на дипломатическом уровне? (сколько было конфликтов, где россия бросалась участвовать посредником, иногда довольно продуктивно.) и не кажется вам, наконец, с учётом вышесказанного, странной позиция, согласно которой россия не несёт вообще никакой ответственности за происходящее на украине?

p.s. все вопросы - риторические.

p.p.s а переводить стрелки "а вот зато американцы" - это, простите, по-детсадовски: "марьиванна, он первый начал".
хмм
Я думаю, Путин имеет достаточно хорошую сеть осведомителей и лучше нас представляет обстановку. По этой причине я бы не торопился подвергать сомнению адекватность его действий.
Не сомневаюсь, что путин имеет больше информации.
И он очень хорошо действует последнее время на международной арене...
за исключением ситуации с Новороссией.
Именно в его выступлении впервые прозвучал этот термин, именно он говорил, что мы не бросим русских на украине на произвол, именно он говорил про красную черту, которую хунта не переступит...

Но, внешне всё выглядит как предательство русских, которые поверили в эти слова и до сих пор дают отпор хунте. И я очень хорошо сознаю все риски нашего (РФ) военного вмешательства, особенно на начальной стадии. Хорошо видны и глобальные риски геополитики...
Но так много способов обойти все эти риски.
И если путин ничего не делает, то это означает одно из двух: либо он решает более глобальную и более стратегическую задачу, в рамках которой, как это не печально, можно пожертвовать сотнями убитых; либо он не намерен выполнять свои обещания и идет на поводу наших олигархов...
Думаю, что скоро это прояснится.
viktor_venskiy
И он очень хорошо действует последнее время на международной арене...
Стратег, дерзкий и как пуля резкий. Только "братскую" Украину что-то просрал.
Да и на внутренней арене прям скажем не фонтан, судя по уровню жизни "дарагих, панимаш, рассиян".
viktor_venskiy
Да, Вы правы.
Очень бы хотелось верить, что мы чего-то не знаем. Не очень хорошо понимаем закулисную борьбу.
Но, пока все выглядит, как предательство. Пока есть ощущение, что олигархи крепко держат Путина за жабры.
Может быть завтра-послезавтра что-то прояснится? И будет не так противно, как после его вчерашнего интервью.
КМН
Смотрю новости, показывают беженцев, женщины с детьми, старики, и ... мужики с ними через одного. :зло:
Не ожидал, что мужики до 45 лет трусливо побегут как крысы с корабля, вместо того, чтобы помогать ополчению, да там кроме стрельбы работы хватает, поддерживать жизнеобеспечение города, продукты возить. Да те же врачи, медсестры, женщины, почти живут в больницах, рискуют жизнями помогая раненым, а мужики бегут.... позор.
Gellowgles
а мужики бегут.... позор.
Вы все еще по прежнему считаете приведенную мною статью, пропагандой?
Stasyan
Только "братскую" Украину что-то просрал.
Как в вашем сознании умещается в одной фразе слово братская взятое в кавычки и просрал? Для здравого ума что то одно лишнее, иначе это выглядит как симптом шизофрении или истерики.
КМН
Но, пока все выглядит, как предательство.
Предательство кого? Вот этих
а мужики бегут.... позор.
?
viktor_venskiy
либо он решает более глобальную и более стратегическую задачу, в рамках которой, как это не печально, можно пожертвовать сотнями убитых;
хочу заметить, что жизнями, но жизнями не своих граждан.
БДА
Как в вашем сознании умещается в одной фразе слово братская взятое в кавычки и просрал? Для здравого ума что то одно лишнее, иначе это выглядит как симптом шизофрении или истерики.
Можете успокоится. Все не так сложно для понимания.
Кавычки не означают автоматически отрицание. Это цитата. Так до некоторых пор поцреоты (да и Путин) относились к Украине. Это потом уже пошла киселевщина про фашистов, нашистов.
Просрать - у Путина были отличные отношения с руководстовм прежней Украины, позволявшие приближенным олигархам наживаться на былой дружбе. Сейчас - нет, и это, безусловно, проигрыш.
Stasyan
Так до некоторых пор поцреоты (да и Путин) относились к Украине.
Ну я считаю себя как вы выражаетесь "поцреотом" и к Украине как к братской уже десятилетие, минимум, не относился. Мало того, считаю что манипулирование братскими узами есть план запада по втягиванию в конфликт России.


Просрать - у Путина были отличные отношения с руководстовм прежней Украины, позволявшие приближенным олигархам наживаться на былой дружбе.
Это с какими? С Тимошенко, с которой перед выборами были заключены прорывные на то время газовые соглашения, или ее конкурентом, который ее за них, в том числе и посадил?
КМН
... пока все выглядит, как предательство. Пока есть ощущение, что олигархи крепко держат Путина за жабры.
Может быть завтра-послезавтра что-то прояснится? ...
Почитайте ЗДЕСЬ, может быть уже сегодня что-то прояснится? :миг:
Букв много, но на мой взгляд, ознакомится стоит - довольно логично звучит.
Не ожидал, что мужики до 45 лет трусливо побегут как крысы
Почему сами то не там?
p.s. Эти лагеря беженцев надо было формировать с начала Майдана, хотя и сегодня не поздно, но кое что упусченно...
хмм
Представьте ситуацию, что наши части вошли, а их там местные жители с граблями и топорами встречают? Но обратно-то уже поздно. Вот и понеслась.
Вроде как Венский (да и мне также казалось), не предлагал "вводить войска". Предлагалось активизировать авиацию как средство "принуждения к миру".
tolstopuz
мое ИМХО, что не будет там войск, будут гуманитарные коридоры, и коридоры для беженцев...

а гуманитарная помощь она "разная" бывает, причем не так давно, Славянск ее снова получил от ЛДПР.
если верить "форумам", в том числе и моему профильному, то москвичи туда активно шлют бронежилеты, рации, и т.д.
а вот порядок там будут наводить, войска "новоросии", но не наши.
это_шорцы
и не кажется вам, наконец, с учётом вышесказанного, странной позиция, согласно которой россия не несёт вообще никакой ответственности за происходящее на украине?
Россия несет ответственность: 5% к 95% в отношении к США, которые 23 года окучмовывали Украину и устраивали там майданы...
на этих цифрах я готов согласиться.
tolstopuz
Похоже амеры с англосаксами совсем оборзели, диктуют нам как жить и когда спать ложиться:

"5 июня (на совместной с президентом США Бараком Обамой пресс-конференции в Брюсселе) Дэвид Кэмерон заявил, что в отношении России будут введены новые санкции, если руководство страны не признает выборы на Украине и откажется от диалога с Петром Порошенко".
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/05/n_6210405.shtml

и самое печальное, что мы тут же послали нашего посла в украине (которого отзывали на неопределенное время) поприсутствовать на церемонии инаугурации...
Казинака
Не ожидал, что мужики до 45 лет трусливо побегут как крысы
Почему сами то не там?
Я гражданин другой страны. Но если бы я был жителем Славинска, точно бы никуда не побежал. И тем более если бы какие-то упыри разбомбили мой дом.
Gellowgles
Смотрю новости, показывают беженцев, женщины с детьми, старики, и ... мужики с ними через одного.
Не ожидал, что мужики до 45 лет трусливо побегут как крысы с корабля, вместо того, чтобы помогать ополчению, да там кроме стрельбы работы хватает, поддерживать жизнеобеспечение города, продукты возить.
Вы исхОдите из той модели ситуации, что "ополченцы" и местные жители - союзники, но вот только факты не желают укладываться в такую модель. Взгляните на ситуацию по-другому: "ополченцы" для местных - это "варяги", захватчики, которых никто не звал, и всё становится на свои места.
Alexus
Прочитала. Вообще-то ничего нового. Все известно. Довольно оптимистический сценарий. Только от депресняка не лечит.
Угнетает, то, что возможно, не при нашей жизни доллар рухнет под натиском других денежных единиц.
И Украине в нынешней ситуации, которую подогревают с разных сторон, это уж точно не поможет.
Люди, превращенные в котлеты, сейчас на улицах Новороссии лежат.
Один момент в статье успокаивает.

..."Существует риск того, что вконец отчаявшийся Вашингтон начнёт всеуничтожающую ядерную войну. Это всё же маловероятно, так как банковская и корпоративная элита англо-сионистской империи – те, кто дёргают за ниточки, управляя действиями Обамы, – слишком себя любят, чтобы идти на риск самоуничтожения"...
SteveR
Вы исхОдите из той модели ситуации, что "ополченцы" и местные жители - союзники, но вот только факты не желают укладываться в такую модель.
угу, может и командир украинского батальона "Восток", вооруженного до зубов, тоже варяг?
или может он все-таки из украинской Альфы... - вы уж определитесь кого варягами называете и каких варягов кормит и поит население осажденных городов...

Показать спойлер
и да, сбросьте лапшу с ушей, ее даже варяги на украине есть не станут
Показать спойлер
SteveR
Вы исхОдите из той модели ситуации, что "ополченцы" и местные жители - союзники, но вот только факты не желают укладываться в такую модель. Взгляните на ситуацию по-другому: "ополченцы" для местных - это "варяги", захватчики, которых никто не звал, и всё становится на свои места.
С какой целью постоянно лжёте?
Покажите хоть одно фото, где жители Красного Лимана встречают НацГвардию цветами, хлебом-солью, дамы чепчики бросают, песни и пляски.

Вот фото людей, арестованных в Кр. Лимане.
Фото - с киевского ресурса.
Но даже там уже никто не усирается доказывать, что это не местные парни.
Никто про это там и не говорит.
Вы то зачем лжете?
SteveR
Ополченцы и местные жители это одно и тоже.
Ополченцы защищают свои дома.

Будете доказывать обратное, опять попадете в лужу, также как и с взорвавшимся кондиционером и резиновой ракетой.