Ситуация в Новороссии
213388
999
Пацифист
Смеялся сейчас, до колик, вот почему оказывается блогеров начали блокировать, оказывается это парашенка Обаме нажаловался, сказал что что-то надо с этими блогерами делать
:ха-ха!:
Так глядишь и до форума НГС снизойдут :ха-ха!:
Пацифист
Вот этим фото всё сказано
умеет Путин... смотреть снизу вверх :rofl: :respect:
Пацифист
А Путин-то пацан настоящий, влёгкую продавил вгзлядом этого позёра БОбаму:

Trotzdem
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

Сегодня в 1:06.

06.06.14. Рассказывает женщина из Красного Лимана. Даем выдержки.
" ...больница. Снаряд угодил в опер.блок. Погибли хирург и медсестра. А потом в больницу пришла Нац.Гвардия. А там раненых - человек 150, наверное.И ополченцы и гвардейцы. Их всех расстреляли. Мы видели трупы. Все мальчишки...
... Ополченцы из Лимана ушли. Вошла нац.гвардия в город. Пошли по домам -зачистка. Честно объявили: будем искать ополченцев. Если паспорта или лица вызывали подозрение, - расстреливали на месте. Убили у моих знакомых в семьях мужчин. Они тоже, думаю, ополченцев в глаза не видели. Просто в домах расстреливали.
.... Эти, из Киева, голодные сами и остервеневшие, нац.гвардейцы. Бегают сегодня по домам, отбирают остатки продуктов и животину. Свинью увидели - очередь по ней из автомата, и уволокли. Просто грабят. А нам уже есть нечего! Магазины разбомблены. Продуктов нет. Голод начнется со дня на день, а они курей, свиней, - все отбирают (плачет)....
... Детский сад разбомбили напротив нас. Мы утром ходили смотреть на руины, - вроде трупов нет. Я не думала, что буду смотреть нет ли трупов в нашем Лимане... (плачет)"...."
Просим огласки.
Fimo
Кстати, Порошенко утверждает, что на Донбассе нацгвардии нет, это просто мирные жители доведённые до отчаяния сепаратистами и террористами, просто люди очень обеспокоились тем, что поднимат голову советизм, неосталинизм и постимпериализм в самом гнусном и мрачном милитаристком проявлении.
лакмусовая бумажка показывает, какие СМИ явно приняли сторону врагов России, и, в частности, майдана
перечислите весь список врагов россии. мы тоже должны знать в кого целиться.
Пока что только РБК и мутная "новая газета.ру" тиснули "новость" о рукопожатии Путина и порошенки.
Ни одного фото в сети пока не наблюдается.
парой правильно сформулированных вопросов в поисковиках легко выясняется, что информацию о рукопожатии распространило reuters, со ссылкой на слова помощников олланда. сам репортёр этого не видел, и никто этого не видел. фото никакого нет и не будет. и вы, скорее всего правы, эта информация действительности не соответствует.
Gellowgles
Так поросенок с обезьяном поговорил и конвертик с деньгами передал, откупился и получил лицензию на убийство.
Кто-то тут видео постил, типа негуманно ополченцам пленных расстреливать, а вот киевским нацикам дозволено добивать раненных и своих и чужих и гражданских. :зло:
Особенно мерзко становится, когда понимаешь, что представители гейропы с амером и нашим ВВ корчили рожи на праздновании годовщины высадки союзных войск в Нормандии, и все знали, что нацисты в Красном Лимане расстреляли всех раненых и мирных жителей, объявив их ополченцами.
web-страница
Протокол соблюден. Теперь что-то делать надо.
Не думаю, что ополченцы сложат оружие. Слишком много крови пролито.
Что бы там не вещал поросенко на инаугурации, военные действия, скорее всего, будут продолжаться.
КМН
нацисты в Красном Лимане расстреляли всех раненых и мирных жителей, объявив их ополченцами
эта "информация", мягко говоря, требует подтверждения. "вести", естественно, с наслаждением цитируют слова русского кагэбиста бородая, но едва ли мало-мальски вменяемый человек может на них опираться как на достоверный источник.
Trotzdem
Это возмущённые мирные люди на боевых самолётах летают?

Кстати, где и когда он такое утверждал? Или вы как всегда сами придумали?
КМН
Особенно мерзко становится, когда понимаешь, что представители гейропы с амером и нашим ВВ корчили рожи на праздновании годовщины высадки союзных войск в Нормандии, и все знали, что нацисты в Красном Лимане расстреляли всех раненых и мирных жителей, объявив их ополченцами.
Немного раньше из окружения путина специально слили инфу, что поросенко сразу после инаугурации отзовет войско, отберет оружие у правосеков и создаст конфедерацию: Украина+ Новороссия... Эти обещания передавались якобы самим поросенко путину. Поэтому путин сказал на встрече в Нормандии, что удовлетворен позицией поросенко, поскольку тот сознает всю сложность ситуации и обещает мирное разрешение конфликта...
инаугурация прошла - ждем первых приказов от п-ко.

Правда меня терзают смутные сомнения, что Новороссия пойдет на конфедерацию с украиной и сложит оружие... Ведь банды наемников во-первых сложно разоружить, во-вторых, даже если это удастся никто не даст гарантии борцам за Новороссию, что их просто не пересажают как минимум сразу после того как они сложат оружие... :dnknow:

Собственно по празднику.
Действительно мерзко выглядело. Открытие второго фронта выставилось как самое главное событие ВОВ... И собственно этот их балет перед морем мне как-то тоже не понравился.
Казинака
Молодцы ДНР-овцы, жестко борятся с криминалом.
Воровать или жить?
Tarz
Штатам не удобно посадить туда своего англоязычного гражданина(по крайней мере пока), зачем лишние вопросы, приходится "работать через прокладку" с местной фамилией.
Очень интересно узнать куда штаты уже посадили своего с англоязычной фамилией. Или Украина у них дебют?

Кстати, Донецк был раньше Юзовка - в честь основателя John Hughes. Такчта сидел там уже один, с англоязычной.
Gellowgles
Молодцы ДНР-овцы, жестко борятся с криминалом.
Тому що вы этого хотели услышать, вам такое и написали, инше как бы вы открыли страницу и сделали изданию пару смотров рекламы?

Во-первых такие мероприятия проводятся только после объявления военного положения. И лишь потому что во время войны нормального процесса - следствия и суда - провести нельзя.

Во-вторых ополчение состоит из криминала чуть более чем наполовину. Рельсы надо было сдать в штаб для реализации, только и всего. Ну, в смысле в рамках той утки.
adhell
Может и договорятся!
Забавные видео
Для молодежи...кто не скачет, тот москаль


А это уже не так забавно, заметьте 2013г, еще до мифического вторжения России на Украину....

Если договорятся, как с этим быть, ведь половина страны русскоговорящих, т.е. москалей...
Вы можете себе представить, такое шествие в Москве против украинцев, с подобным лозунгом?
vert
Это возмущённые мирные люди на боевых самолётах летают?
Понятия не имею, но где-то в соцсетях слышал, что это сотрудники какой-то частной армии, принадлежность которых неизвестна, это скорее всего какая-то третья таинственная сила - то украинских срочников из ракет расстреливают, то по Луганскому ОГА шмаляют, и сила судя по всему очень страшная и жестокая.
Trotzdem
сила судя по всему очень страшная и жестокая.
с этим, конечно, трудно не согласиться. а вот насчет таинственности и принадлежности - трудно, наоборот, согласиться. авиация - не "плащ и кинжал". конечно, пилоты могут и не быть украинскими, но какие задачи выполняют - сомневаться не приходится
Fimo
Вы можете себе представить, такое шествие в Москве против украинцев, с подобным лозунгом?
У нас есть 282 статья, по которой все, вышедшие с подобными лозунгами были бы "закрыты" (имхо).. Плюс к этому у нас нет каких-либо сильных настроений против любых национальностей, а украинцев, тем более. Что они там бесятся, требует отдельного разговора.
Trotzdem
Т.е., ничего не знаете, но слухи и чужие враки распространяете с пребольшим удовольствием?

Зачем?
vert
Гм, ну вообще здесь все такие, а вы похоже специально не очень наблюдательны, да ?
Trotzdem
Не все. Большинство всё-таки подкрепляет свои слова какими-то фактами, цитатами и т.п., п.7
vert
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

07.06.14. Письмо из под Славянска от ополченца.

"Смотрю я в прицел "Утеса" и вижу следующую картину: "Детвора! 18-летние мальчишки-ПРИЗЫВНИКИ, худявые, недокормленные…Идет БТР, они боязливо кучкой жмутся к нему, они рассредоточится даже не могут. И тут из бэтра высовывается правосек или нацгвардеец (такой себе комиссар) и отдает приказ наступать, и гонит пацанят на убой. Смотрю на них – и слезы на глазах, жалко пацанят...
За что я здесь воюю? Для многих прозвучит пафосно, но у нас почти все за это воюют: за Россию, за народ, за веру православную..Мы не украинцы! Хотя я по крови, и по паспорту хохол, и в армии меня прозвали Хохлом – я русский, и жена моя – русская, и дети – русские, по святцам названные православным. Так что у нас другого пути не остается как освобождать землю от бандеровской нечисти.
И кто-то сейчас ехидно улыбнется, но я как разведчик, а в настоящее время командир расчета обещаю вам – мы обязательно дойдем до Киева, потому что Киев – русский город!"

http://vk.com/strelkov_info
viktor_venskiy
Поросенко в своей тронной речи с пафосом заявил, что мол никакой федерализации, только мол унитарное государство. И грозился сам на Юго - Восток приехать. Ждут его там с пирогами ...
И про Крым слюнями брызгал, что Крым будет Украинским. Бред, конечно.
Весь Юго - Восток не голосовал за поросенко. А этот плохо избранный президент ведет себя, как царек.
Может ведь Россия не признать его. Можно ведь заявить, что де - юре нет такого государства - Украина.
КМН
Можно ведь заявить, что де - юре нет такого государства - Украина.
ПризнАют, ведь бизнес превыше всего в нынешней РФ.
Fimo
И тут из бэтра высовывается правосек или нацгвардеец (такой себе комиссар) и отдает приказ наступать, и гонит пацанят на убой. Смотрю на них – и слезы на глазах, жалко пацанят...
Ну так замочил или слезы помешали целиться?

За что он там воююет надо четко понимать - за восстановление царизма.