Ситуация в Новороссии
212295
999
КМН
этот плохо избранный президент ведет себя, как царек.
Теперь ясен "мирный" план поросенко - уничтожить всё сопротивление на ЮВ, а затем среди тех, кто там останется в живых, провести выборы в региональные властные структуры..

Я понимаю, за то, что путин сдал Новороссию, он получил благосклонность ЕС и немного отдалил их планируемое амерами "братание" с США...
Европа стала на 5% более самостоятельной, но оправдывает ли это уничтожение 5% русских на Украине?
viktor_venskiy
Вы предлагаете Путину замочить русских которые там типа мочат других русских, чтобы русские в России оказались в экономической блокаде на десятки лет?

Другими словами вы сами себе враг №1. Что делают с поджигателями войны в мирное время? Ловят и сдают на опыты. Экстремизм детектед.
Fimo
И кто-то сейчас ехидно улыбнется, но я... обещаю вам –
мы обязательно дойдем до Киева, потому что Киев –
русский город!"

Нет, я не засмеюсь, и ехидничать не буду. Хотел бв Вас по русски благославить! Пусть Киев будет как и раньше, отец городов рксских.
КМН
Весь Юго - Восток не голосовал за поросенко. А этот плохо избранный президент ведет себя, как царек.
а если я за путина не голосовал - тоже могу его своим плохо избранным царьком не считать?
уточняю: вопрос риторический.
viktor_venskiy
Когда началась заваруха на ЮВ, казалось, что у Путина есть несколько приличных ходов, чтобы не попасть в унизительную ситуацию. А теперь полное унижение. Еще и с поросенко вынужден был встретиться.
это_шорцы
а если я за путина не голосовал - тоже могу его своим плохо избранным царьком не считать?
уточняю: вопрос риторический.
"Отряд не заметил потери бойца ..."
Вопрос бессмысленный.
Как у Вас с логикой?
За поросенко не голосовал весь ЮВ Украины, а следовательно, он не может быть президентом территории, которая вышла из состава Украины, еще до выборов президента.
КМН
Как у Вас с логикой?
на форуме я в этой дисциплине в крайне малочисленной группе лидеров.
За поросенко не голосовал весь ЮВ Украины
это не удивительно, пока поросята не баллотируются в президенты
следовательно, он не может быть президентом территории, которая вышла из состава Украины, еще до выборов президента.
это, по-вашему, логично? ну и чем это отличается от моего риторического вопроса? вся территория моей квартиры "вышла из состава рф" до выборов президента, и путин не может быть, по вашей, простите, дурацкой логике, президентом этой территории.

вначале вашим аргументом было то, что не голосовали, потом, что вышли из состава. вы уж определитесь.

формально, порошенко был избран, и деваться некуда.
если по существу, вы можете глянуть на вот такую картинку, из которой видно, что если бы выборы всё-таки были проведены, даже на территории восточных областей порошенко набрал бы, примерно как в одесской области, около 30%, т.е. победил бы конкурентов.

выбросьте телик на помойку, раскройте глаза
КМН
"Отряд не заметил потери бойца ..."
Вопрос бессмысленный.Как у Вас с логикой?
Хоть Вы это и другому адресовали, я крепко задумался: " А как у меня с логикой"? Не перехлёстывает ли она пределы приемлемые для населения? И понял, что я со своей "логикой", в общем-то не нужен, а надо хлебать щи из общего корыта, причем не чавкать громче, чем главный хряк. И не надо выпендриваться перед "народом", это главное, что я понял..
это_шорцы
формально, порошенко был избран, и деваться некуда.
если по существу, вы можете глянуть на вот такую картинку, из которой видно, что если бы выборы всё-таки были проведены, даже на территории восточных областей порошенко набрал бы, примерно как в одесской области, около 30%, т.е. победил бы конкурентов.
Если бы, да кабы, в политике и истории не считаются.
ЮВ провел референдум, объявил себя самостоятельной республикой до президентских выборов. Следовательно, де - юре украинские выборы не имеют отношения к ЮВ.
КМН
ЮВ провел референдум, объявил себя самостоятельной республикой до президентских выборов. Следовательно, де - юре украинские выборы не имеют отношения к ЮВ.
ишь вы какие слова-то учёные разучили.. "де юре". формально и юридически, референдум ну никак никакой силы не имеет. по сути - да, всё понятно. "де юре" - ноль без палочки.
adhell
Вы предлагаете Путину замочить русских которые там типа мочат других русских, чтобы русские в России оказались в экономической блокаде на десятки лет?
ох и любите же вы передергивать...
я предлагаю "замочить" фашистов, которые не имеют национальности, пока они не создали под нашим носом фашистскую республику.
Блокада в связке с китаем нам не грозит. СССР всю жизнь был в блокаде и неплохо развивался, пока сша не захотели разобрать эту "блокаду" на кирпичики...
Причем тут и воевать не надо достаточно было предъявить ультиматум нелегитимной хунте, что б она отвела войска либо они будут уничтожены... Тут же бы все войска разбежались.

Если РФ позиционирует себя как сильное государство, то оно и должно вести себя соответствующим образом.
КМН
Когда началась заваруха на ЮВ, казалось, что у Путина есть несколько приличных ходов, чтобы не попасть в унизительную ситуацию.
когда наша программа 4 месяца тому назад выдала свой вердикт, который кратко можно перевести как: "Для России всё будет хорошо, чего нельзя с уверенностью сказать про Украину!", то мы честно говоря не думали, что спокойствие на Украине будет достигнуто именно такой ценой...
Боюсь, что 50% наших граждан, что перешли на сторону путина после крымских событий, вернутся обратно в оппозицию...
это_шорцы
ишь вы какие слова-то учёные разучили.. "де юре". формально и юридически, референдум ну никак никакой силы не имеет. по сути - да, всё понятно. "де юре" - ноль без палочки.
Госдеп Вам рукоплещит.
А пятая колонна именно вашими лозунгами пользуется.
viktor_venskiy
ИА REGNUM провел опрос:

Должна ли Россия оказать военную помощь ополченцам на Востоке Украины?
Да: 79,0%
Нет: 16,5%
Не знаю: 4,5%

Опрос проводится с 6 июня 2014 года. Проголосовали 21251 человек.
http://www.regnum.ru/poll/#ixzz346jHKUHQ

Это в подтверждение тому, что рейтинг путина с 70% упадет до 20%, если он и дальше будет идти на поводу у запада
viktor_venskiy
Для России пока все тоже плохо. Похоже амеры загоняют нас в угол.
С одной стороны, они рвутся к энергоресурсам на ЮВ и военные действия будут только усиливать. Поросенко будет наращивать карательную операцию, потому что он только кукла в руках амеров.
С другой стороны, они будут давить РФ санкциями. Уже и Болгария пакостит в ТЭКе. Приостанавливает работы по проекту "Южный поток". Вот тебе - "братушки".
Что делать России?
Китайцы в приграничных областях рассчитываются с нами рублями. Т.е. переход на резервные валюты не за горами.
Это амеров больше всего злит. Они могут поторопиться с большой войной.
viktor_venskiy
Мнение Лукашенко напрягает. Опять задергался. Еще и с этими, как с пятой колонной разбираться. Того и гляди, нож в спину воткнут.
КМН
Для России пока все тоже плохо. Похоже амеры загоняют нас в угол.
Что делать России?
США могут поторопиться с большой войной.
загоняют, но всегда получается:
1) Крым воссоединился
2) С Китаем восстановили дружеские отношения и усилили экономические связи.
3) Опорные камни в основание объединения европы с азией заложены
4) ЕС постулировало, что не будет препятствовать созданию южного потока
5) Санкции запада ударили больно, но не в той степени, как рассчитывали амеры

и последнее - США не стремятся развязать мировую войну, они стремятся развязать глобальный кризис в европе и азии, чтобы как всегда нагреть руки на конфликте и вытащить себя за волосы из болота перманентного кризиса.
КМН
Лукашенко напрягает.
Здесь согласен полностью.
Он меня давно уже напрягает...
Похоже нельзя делать добро на безвозмездной основе, получатель обязательно привыкает к этому и начинает кусаться, если вдруг это добро перестать делать...

Кстати, вспомнил, наша умная программа сделала вывод, что по сценарию США, в скором будущем, будет разыгран вариант "жертвенного агнца" - убьют кого-то из ведущих политиков (правителей) мира.
Это мне тоже представляется логичным.
adhell
За что он там воююет надо четко понимать - за восстановление царизма.
"Какие ваши доказательства?"
это_шорцы
ишь вы какие слова-то учёные разучили.. "де юре". формально и юридически, референдум ну никак никакой силы не имеет. по сути - да, всё понятно. "де юре" - ноль без палочки.
Конструктивные мысли есть по состоянию дел на ЮВ?
Или и дальше будете все с ног на голову ставить?
"Какие Ваши доказательства?"...
КМН
Какое лицемерие оффициальных лиц киева.!!!!!!!!!
Неужели украинские граждане вообще не смотрят новости в интернете и не знают об истинном положении дел в Славянске??!! :eek:
-------------
В Славянске боевики разместили на территории церкви возле железнодорожного вокзала артиллерийскую установку из которой обстреливали жилые кварталы города. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.
По информации от местных жителей, по городу перемещаются несколько грузовых автомобилей, на которых перевозятся минометные установки. С помощью этого оружия боевики ведут хаотическую стрельбу по городу и по позициям украинских силовиков, которые контролируют территорию вокруг города, чтобы не допустить прорыва боевиков за пределы Славянска
-------------
КМН
А какие конструктивные мысли вам требуются?
Как должно было бы быть, мы тут не раз говорили. Что по-факту происходит, мы сейчас видим...
Не совпадают мои наблюдения с порывами души, да что толку от моих конструктивных мыслей?
Gellowgles
В Славянске боевики разместили на территории церкви возле железнодорожного вокзала артиллерийскую установку из которой обстреливали жилые кварталы города. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.
По информации от местных жителей, по городу перемещаются несколько грузовых автомобилей, на которых перевозятся минометные установки. С помощью этого оружия боевики ведут хаотическую стрельбу по городу и по позициям украинских силовиков, которые контролируют территорию вокруг города, чтобы не допустить прорыва боевиков за пределы Славянска
Это что, повод мочить по площадям? Если там только немногочисленные ополченцы вопрос решается работой мобильных груп, которые нейтрализуют противника.
Как они потом жить собираются вместе?
AQARIUS
- В Славянске боевики разместили на территории церкви возле железнодорожного вокзала артиллерийскую установку
- Это что, повод мочить по площадям?
Селезнев просто так неуклюже пытался оправдаться, зачем они пульнули в церковь в Славянске ...
где кстати шло празднование троицы и никаких орудий не стояло даже близко
(на странице фэйсбука Стрелкова есть фото церкви после этого удара)
КМН
Мнение Лукашенко напрягает. Опять задергался.
Лично для меня (может и ошибаюсь), Батёк показал себя с самой неприглядной стороны в конфликте с Березовским и в событиях в Грузии и Украине.