Ситуация в Новороссии
212277
999
Градус
Славянск. Появилась в ютуб запись переговоров украинских снайперов АТО:


жалуются сволочи, что им мало платят :зло:
viktor_venskiy
Еще один сюжет с ютуба "Субботник по майдановски", как новые власти пытались заставить майданутых убрать мусор с площади:улыб::
viktor_venskiy
жалуются сволочи, что им мало платят
Понятно, что про БатькА никто обсуждать не хочет, про наёмников проще и комфортнее. А между тем, что там антироссийское разыгрывает Батёк это много важнее.
Градус
--------------------------------------------------------------------------------

ОБСТРЕЛ СЛАВЯНСКА СИСТЕМОЙ 09. 06! В ГОРОДЕ ОСТАЮТСЯ ЕЩЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ!



Помогите, украинцам узнать правду, приходите на Донецкий форум!
Fimo
Вот результаты после обстрела!
Славянск! горят дома после обстрела 09.06.14

Из Славянска сообщают, что туда срочно нужны врачи! В Славянске из-за отсутствия врачей умирают люди, в первую очередь, мирные граждане, попавшие под обстрел украинской артиллерии. Гибнут дети! Нужна квалифицированная медицинская помощь. Нужны травматологи, хирурги, анестезиологи!
Контактный телефон в Москве: +79857611229
Контакт в Донецке +380639394971 Семён
Начальник медчасти Лилия (Донецк) +380958727662

web-страница
viktor_venskiy
Должна ли Россия оказать военную помощь ополченцам на Востоке Украины?
Меня всегда удивляет когда говорят, что Россия кому то, что должна оказать.:)))
Не кому она не чего не должна, кроме своих собственных граждан. ИМХО. И не кто от России не чего требовать не может, может только просить, в лучшем случае.
Gellowgles
Я не понимаю, в Донецке объявлена мобилизация мужского населения до 45 лет, и почти никто не идет в ополчение. Шахтеры, обещали порвать всех врагов новой республики голыми руками, а реально просто бастуют... Почему??!! Им на все наплевать??
Они хотят, чтобы Россияне за них воевать пошли. самим то им умирать не хочется...
Fk`yf
Правильный пост. Если ,по честному, то мы ни фига и никогда, даже никому, ни при каких условиях НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Не должны НИ-КО-МУ и НИ- КОГ-ДА! Это нам все должны, которые везде визжат, что им Россия должна. Ну мы их "успокоим".
Fk`yf
Меня всегда удивляет когда говорят, что Россия кому то, что должна оказать.:)))
Ни кому она не чего не должна, кроме своих собственных граждан. ИМХО
Я об этом 10-ть лет твержу, но тут все "геополитики". Полностью согласен с Вами, что РФ не должна, никаким "братцам" НИ-ЧЕ-ГО. Это -главное . Идут они "братцы" лесом и чем дальше, тем лучше. И вот сейчас "братцы" объявились насчёт " Южного потока...., жаль, что их Сталин не привел в чувство (а как он это делал знают все). На " братцах" и СССР сгубился.
Fk`yf
Им на все наплевать??
Нет, ну абсолютно не так!!! Хитрые посельчане хотят сковать "свою победу" русскими жизнями. Это ведь уже было во время Русско-Турецкой войны, стоившей сотен тысяч жизней русских, чтобы "освободить" "Братушек" из Болгарии и обеспечить им более выгодную торговлю с их "поработителями". Как писал русккий чиновник, болгарин оставался в большом , ухоженном доме и выгодно торговал с побежденными, а русский-"победитель" возвращался к своим лаптям и постным щам и жил лет 40-к, в отличие от "братушки", который проживал до 70--80 лет.
Fimo
Ужас! Простите! Я просто женщина с истрепанными нервами! Я реветь начинаю перед компьютером от такой видео информации. Бессилие, ужас и злость. Ведь там же люди, и детей не всех вывезли!
Сволочи, сволочи, сволочи!!!
Я Путина ненавидеть начинаю. Доказывает он амерам, что нет наших войск на границе с Украиной!
А почему их там нет?! Должны быть! Бомбить их сволочей!
AQARIUS
Как они потом жить собираются вместе?
Я вопрос:
«Как они (Украина, в лице существующей власти) потом жить собираются?»
уже больше 10-ти лет задаю. Явное несоответствие их антимосковской риторики и практики не платить России по долгам было заметно даже такому политически наивному человеку, как я.

С февраля этого года всё окончательно прояснилось: для всех этих властей Украина была объектом для грабежа, а не страной, за жизнь людей в которой они бы брали на себя ответственность. Конечно, есть там и откровенные психи, которые, естественно больше всех на виду.

Больше 20-ти лет Украина была для них объектом грабежа, теперь они просто выполняют команды кукловода, не считаясь ни с какими жертвами собственного народа.

Так это всё видится мне отсюда сейчас.
Градус
Если ,по честному, то мы ни фига и никогда, даже никому, ни при каких условиях НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Не должны НИ-КО-МУ и НИ- КОГ-ДА!
У меня тоже уже мозх взрывается! Реально не хочу, чтобы наши люди (солдаты, парнишки, мужчины) вмешивались в эту бойню и жертвовали собой. Когда вижу кадры, что делает Киев с Востоком Украины, то сердце разрывается, сама бы пошла добровольцем и задушила гадов голыми руками. Зашла на Донецкий форум, как тут сегодня посоветовали, получила порцию дерьма и помоев за всех россиян и вышла опять чуть не с инфарктом!
Наверное пора становиться обезъяной (1 в 3-х), закрыть глаза, уши и рот.
Единственно, не отразится ли наше "культурное поведение невмешательства" на нашем будущем? Может мы позволяем Киеву, как Гитлеру в 39 году, творить бесовщину, не понимая, что отсидеться не удастся. Может меньшей кровью проще давить гадину (пусть и чужую, но направленную против нас)? Что думаете умные форумчане?
Читая наш форум, политологов, экономистов и прочее, поняла, что РФ сейчас воюет с США руками украинцев (типа настольный хоккей). Воюем мы с США, погибают украинцы. Честно ли это с глобальной общечеловеческой точки зрения?
Так это всё видится мне отсюда сейчас.
Показать спойлер
Сидя в Барнауле перед компьютером, телевизором или радиоприёмником, почти никогда до конца не уверен, где я слышу-вижу правду, а где ложь-подтасовку-дезинформацию.

При этом понятно, что информационная война ведётся сейчас такими методами, что человек с хорошей памятью (это я не о себе:улыб:) 90 % полученной дезинформации сможет самостоятельно разоблачить через довольно-таки короткое время.

Поскольку на память свою не надеюсь, надо как-то фиксировать некоторые вещи, которые слышишь и видишь в СМИ.
Показать спойлер

Наши СМИ говорят о ТЫСЯЧАХ беженцев прибывающих из Донбасса в Россию. На «Эхе Москвы» позавчера в программе «Суть Событий» Сергей Пархоменко говорил о том, что в день прибывает НЕ БОЛЬШЕ НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ беженцев.
Понятно, что имеет место быть дезинформация. И я до конца не уверен, где? Посмотрим, послушаем, что будут говорить СМИ (и те и другие) через неделю, 2 недели, месяц.
Какие цифры подтвердятся?
Кто будет замалчивать свои недавнюю дезинформацию, а кто честно признаваться в сделанных ошибках?
Градус
И сидят сейчас эти братцы-шахтёры, здоровые мужики с Юго-Востока Украины в Ростовской области на наших русских харчах и нас же хают, что мы за них умирать не захотели, не послали туда своих сыновей, мужей и отцов на смерть.
Вопрос, их там 7 миллионов как минимум из них 2-3 миллиона мужчины до 45 лет, почему они в ополчение не записались а? Почему ополчение так малочисленно? А потому, что хотят чужими руками и чужими жизнями, в данном случае нашими Российскими себе Новороссию создать.
барнаулец
Помните в самом начале майдана наше СМИ пару недель вещало со всех каналов о 140 тысячах беженцев в Белгородской области, потом как-то "само рассосалось":миг:Вчера Медведев говорил о 7 тысячах как о беспрецедентном случае.
sorokaz
Помните в самом начале майдана наше СМИ пару недель вещало со всех каналов о 140 тысячах беженцев в Белгородской области, потом как-то "само рассосалось":миг:Вчера Медведев говорил о 7 тысячах как о беспрецедентном случае.
Не помню. Желательно бы ссылку.
sorokaz
Наверное пора становиться обезъяной (1 в 3-х), закрыть глаза, уши и рот.
Если хотите знать моё ИМХО :
Эмоциональным впечатлительным людям иногда именно так и надо делать: сознательно специально ограничивать себя, создавать себе если не «информационный голод», то «информационную диету» надо обязательно, потому что в чистом виде информацию не даёт НИКТО. Все подмешивают какую-нибудь отраву или дурман. Конечно, для самостоятельно думающего человека форум отчасти способен быть фильтром для информации, но не во время массовой информационной атаки, когда напор потока через фильтр высок, фильтр не справляется с очисткой.

Удержаться на «информационной диете» не менее трудно, чем удержаться на обычной, пищевой диете. Жадность к «горячей» информации в человеке заложена на уровне инстинкта самосохранения.

Мне помогает моя практика медитаций, кроме того, некоторый иммунитет к дезинформации уже приобретён в течение жизни.
Гарпун
Не помню. Желательно бы ссылку.
Смотрела в центральных новостях, ну вот ссылка за начало марта
http://www.ntv.ru/novosti/849919
http://www.taminfo.ru/cfo/24942-v-belgorodskuyu-oblast-priehali-143-tysyachi-bezhencev-iz-ukrainy.html
ну и еще много Яндекс выдает
sorokaz
Помните в самом начале майдана наше СМИ пару недель вещало со всех каналов о 140 тысячах беженцев в Белгородской области, потом как-то "само рассосалось":миг:Вчера Медведев говорил о 7 тысячах как о беспрецедентном случае.
Там было гибче сформулированно, типа отмечается прирост числа приезжих с Украины, спасающихся от радикалов, и что за последние две недели за убежищем обратилось 143 тыщ граждан Украины, тут есть тонкость типа.
Такие "новости" пишутся не для установления правды, а для создания "нужного эффекта" у людей с психическими отклонениями.
Trotzdem
09.06.14. 15:22. Сообщение от Сергея Здрилюка (позывной "Абвер").

"Сегодня в наших рядах нашли спасение 32 солдата ВСУ. Они перешли на нашу сторону. Бойцы сообщили, что их командиры держат солдат в полнейшей информационной изоляции. У них отсутствуют даже радиоприемники, не говоря уже о телевидении и об Интернете, мобильная связь под строгим контролем командиров Хунты. В полном неведении их накачивают пропагандой о "террористах", которые "едят детей на завтрак", а мирное население все, якобы, эвакуировано. Только за общение с мирным гражданином могут расстрелять неонацисты и солдата, и мирного гражданина. Военные билеты находятся у командиров. Отказ выполнить приказ - сразу смерть! Но юнцы не все хотят убивать детей и их матерей, не все юнцы знают, кого на самом деле они пытаются убивать. "

09.06.14. Важное сообщение от ополчения по поводу информационной атаки, которую активизировала хунта.

"Сейчас киевские свидомые каратели совершают очередной рывок всеми силами, что у них остались. Выдохнутся быстро. Под это дело "свидомое" facebook-воинство сейчас вовсю закидывает фейки, запугивая жителей Донецка и Луганска, а также нормальных, адекватных людей, проживающих на территориях, оккупированных "единоукраинскими" нацистами. Их задача - вас запугать. Лишить воли к победе. Свидомые считают вас скотом, который испугавшись, будет послушно "балакать на соловьиний" и скакать по окрику "хероямслава".
Не поддавайтесь на провокации. Не верьте слухам. Проверяйте всё. Записывайтесь в ополчение. Помогайте Славянску. Вы хозяева земли Новороссии, а не киевские и галицайские тунеядцы."

http://vk.com/strelkov_info

Нужна ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА! Я на Донецком форуме, люди не верят, что у нас беженцы, и т.д.
Gellowgles
посмотрите сами http://dozor.tv/ и сравните с другими источниками.

или http://www.5.ua/
в чистом виде информацию не даёт НИКТО. Все подмешивают какую-нибудь отраву или дурман. Конечно, для самостоятельно думающего человека
Вы считаете, что это видео - фейк? Специально, чтобы запрограммировать мозги людям, задним фоном палят из пушек и автоматов? Разве по таким видео думающий человек не сделает выводы?


sapromaster
09.06.14. ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ОПОЛЧЕНИЯ:

Семьи из Киева и Западной Украины, а так же некоторые из Центральной, отлично устроились в Крыму.
Под видом беженцев, они прибывают туда на отдых. ( там же почти всё бесплатно для беженцев ) Доверчивые русские люди, не проверив прописки, их размещают. Они отдыхают, выявлено уже порядка 10 человек.
Прокуратура РФ возбудила уголовные дела по статье мошенничество.

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ БЕЖЕНЦЕВ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ИХ ПРОПИСКУ!
Просим огласки.