Ситуация в Новороссии
211519
999
viktor_venskiy
Оригинально :спок: , ну ка покажите мне где я писала, что нам выгодна Бандеровская республика под боком? :eek:
Fk`yf
Ваши слова:
"Уточню, неправильное образование, С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, по их мнению именно оно правильное, по крайней мере на сегодня. Вы не рассматривали вариант, что украинцы сами в праве решать как образовывать своих детей не спрашивая Вас?"

уточняю, я правильно вас понял, что нам нельзя вмешиваться в украину? если да, то мой вопрос правомерен.
Если нет, то непонятно это ваше процитированное выше высказывание... :dnknow:
viktor_venskiy
Объясняю: Они в праве решать вопросы образования, внутри своего государства. как им хочется. Россия в праве защищать свои геополитические интересы, как ей это выгодно, рассчитывая при этом свои возможности, естественно.
ИМХО. В данном случае вводить войска на территорию Украины нам не стоит, причины пояснила выше, повторяться не хочу.
С горячей информацией о событиях, происходящих ТАМ, именно так надо поступать.
Дело в том, что пока это происходит ТАМ, мы тут имеем возможность анализировать не торопясь. Образно говоря, сохранять в своей голове «раствор из информационных ингредиентов» и не инициировать там «кристаллизацию», до тех пор, пока раствор не станет насыщенным. А также – не пихать туда всё подряд, рискуя серьёзно «засорить собственные мозги».

Если же здесь, в России пойдут такие события, как, к примеру, военные действия на нашей территории, или мобилизация, если эта мобилизация затронет меня, то понятно, что «кристаллизацию» в собственной голове провести надо будет быстро. Примеривая на себя ситуацию «если завтра война, если завтра – в поход», скажу, что трудностей в принятии решения, с кем я?, за кого я? у меня не будет.

Потому что
1.Нашим СМИ я доверяю ощутимо больше, чем чьи бы то ни было другим.
2.По тем событиям на международной арене, которые на сегодня для меня уже прошли проверку временем, я вижу, что руководство нашей страны действует наиболее мудро и гуманно, по сравнению с руководством любой другой страны.
VideoGraf
Реально информационная война...
Конечно война, поэтому предпочитаю брать инфу в первоисточнике.
Из уст Стрелкова (он любезно включил меня в круг его друзей в Фэйсбуке (2 часа назад):

"Уничтожен блокпост укров, блокировавший сообщение между Славянском и Краматорском. Операция была проведена спецназом ополчения ДНР при броневой поддержке инженерных машин разминирования (ИМР). Уничтожено: снайперским огнем - 7 украинских военнослужащих, закопано ИМР-ами прямо в окопах - не менее 14, ранено 30-35. Наши потери: 1 человек (механик-водитель ИМР Петрович, смертельно раненый он дотянул боевую машину до Славянска)".

Похоже какая-то "гуманитарная" помощь все-таки дошла до Новороссии:улыб:.
барнаулец
2.До сих пор я вижу, что руководство нашей страны действует на международной арене наиболее мудро и гуманно, по сравнению с любой другой страной.[/b]
Противник это подтверждает.
Fk`yf
Уточню, неправильное образование, С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, по их мнению именно оно правильное, по крайней мере на сегодня. Вы не рассматривали вариант, что украинцы сами в праве решать как образовывать своих детей не спрашивая Вас?
На Украине 45 мл. человек, На ЮВ 7-8 мл человек, так кто же большинство?
Я рассматриваю данный конфликт с т.з. зрения выгоды России, так как живу в этой стране и за её интересы только и болею.
С точки зрения историков.
Вот ЮВ и сражается сейчас за право говорить по русски и за свою историю, которая неотделима от России.
А если за интересы своей страны радеете, то должны понимать, чем натовские и амеровские базы на территории ЮВ грозят России.
КМН
"С точки зрения историков."



За всех историков не говорите.
вот, что далеко ходить, в этом топике, например кто то дал ссылку на лекцию профессора истории, россиянина кстати, я не поленилась посмотрела до конца, хоть во многом с ним не согласна, у него другая точка зрения отличная от той которую Вы пропагандируете.
История это не точная наука, где дважды два всегда четыре. На основе фактов люди делают разные выводы и все они в истории имеют место быть. Я не считаю, что единственно правильное мнение это МОЁ, мне интересны разные взгляды, поэтому не оспариваю иные точки зрения, в отличии от Вас.
Gudok
Успокоил.
Похоже, действительно, если таким количеством установок выстрелить по небольшому городку, то от него ничего не останется.
Видимо, установки "град" кроют противника площадями.
viktor_venskiy
Похоже какая-то "гуманитарная" помощь все-таки дошла до Новороссии:улыб:.
Не факт не факт, возможно "консервы оживили" с Новокраматорского машиностроительного завода. Губарев например говорит, что скоро у них танки будут, откуда реанимируют их ..
КМН
Знаете, хотя ракетно-бомбовые удары тоже не сахар.
Казинака
Интересно, как долго ещё из пустого в порожнее тут переливать будут?:улыб:

Вот ссылка на переговоры снайперов о цене за трупы:

походу "всё равно кого убивать, главное положить побольше" - вся истинная цель АТО. Отсюда и массированные обстрелы градами.

P.S.
Марабейка молчит уже сутки. В луганске подняли 3 Т-64. Ополченцы отбили гаубицу. Пришли системы ЗАС-23.
Fk`yf
Киевлянин, говорит, да отстаньте Вы от нас со своим братством
За этим "братством" стоИт политика планомерного и продуманного ослабления России. На почти любую войну заманивают русских - типа пусть за нас повоюют, да и кредиты России возвращать никто не не собирается (ни цента, ни пенса), а русские списывают долги миллиардами долларов. Странный мы народ..
КМН
А Киев - отец городов русских.
Был матерью, а стал отцом. Это как?
КМН
и за свою историю, которая неотделима от России.
С чего вы это взяли?
tolstopuz
Вот ссылка на переговоры снайперов о цене за трупы:

походу "всё равно кого убивать, главное положить побольше" - вся истинная цель АТО. Отсюда и массированные обстрелы градами.
И на этом фоне официальные заявления Лаврова, только что сделанные на пресс-конференции министров иностранных дел России, Польши, Германии в Санкт-Петербурге web-страница
Градус
Это, наверное, в свете нынешних евро-американских тенденций\. Но я с Вами целиком и полностью согласен - нам, русским, просто стыдно забывать, что КИЕВ - МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ.
Это, наверное, в свете нынешних евро-американских тенденций\. Но я с Вами целиком и полностью согласен - нам, русским, просто стыдно забывать, что КИЕВ - МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ.
и не забывайте:улыб:
но учитывайте, что люди, живущие в Киеве сегодня, могут иметь о России и о русских мнение, не совпадащее с Вашим.
А здесь речь не о моем (не только и не столько о моем) мнении. Это из исторических документов. Так что киевлянину тоже полагается знать, прежде чем другое мнение высказывать. И те из них, с кем я связан, об этом не забывают.
Кстати, в "вики" статейка любопытно составлена, прямо как под "спецзаказ".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2%FC_%E3%EE%F0%EE%E4%EE%E2_%F0%F3%F1%F1%EA%E8%F5
Не люблю на "вики" ссылаться, но привлекло внимание вот это:
и, в силу этого, характеризуется героизацией политически единого русского государства и противопоставлением политически единой Киевской Руси современному летописцу агломерату враждующих княжеств.
Не совсем поняла: Вы имеете ввиду, что Россия дала право бомбить русское население???
А здесь речь не о моем (не только и не столько о моем) мнении. Это из исторических документов. Так что киевлянину тоже полагается знать, прежде чем другое мнение высказывать. И те из них, с кем я связан, об этом не забывают.
я писал не об истории, а о современности:улыб:
я подозреваю, что киевлянин вправе иметь своё собственное мнение о сегодняшнем дне, так же как и новосибирец ... и мнение киевлянина не обязательно должно быть хотя бы похоже на мнение новосибирца.
и никто не вправе нам (как киевлянину, так и новосибирцу) указывать, какое мнение правильное !
Не совсем поняла: Вы имеете ввиду, что Россия дала право бомбить русское население???
из чего Вы сделали этот вывод ?
Градус
Да есть такая история, есть... Просто сейчас противно считать братом Киевлянина мне лично - поскольку уж оч много негатива
Я подозреваю, что тот, кто игнорирует историю, вряд ли может иметь СВОЕ мнение о современности. Может иметь другое, но это будет не свое, а навязанное извне. Так что в таком случае присваиваю себе право навязывать СВОЕ мнение, в противовес навязанному кем-то еще. Даже понимая, что это неэтично. Речь-то и о моих кровных интересах.
P.S. А ведь началось-то просто с цитаты.)