Ситуация в Новороссии
213354
999
Казинака
Пародийное творчество захлестнуло тему:

В забое засыпало выход из штрека
Шахтёр молотком отгонял правосека
Вот силы иссякли, горняк навернулся
Но скачет от счастья укроп - майданулся ©

видео
tolstopuz
не постите свидомую туфту. Едут больше всего к родственникам в Крым. Одних только детей заявка на эвакуацию в 1500. Только из Славянска. Ваще не читайте всё что с домена .ua. Там нет ни слова правды. Проверено.
В чем туфта? У кого есть родственники в Крыму видимо едут в Крым, у кого на Западе Украины едут на Запад.
Я не читаю уа вообще, смотрю аналитические программы по ТВ. Делаю выводы.по Рен ТВ Максимовская показывает другие сюжеты- кто воюет, что население думает- или это по вашему свидомая туфта?
tolstopuz
Ну вот уже и 1 июня... точно "напряжение полностью спадет к.." подзабыл, к какому числу?
Владимир, уже третий раз повторяю - напряжение должно было спасть к 8 мая при активном вмешательстве с нашей стороны, а этого в контрольную точку не произошло. Поэтому развитие событий с этого момента пошло по варианту долгого военного противостояния.
Следующие контрольные точки 7 и 16 июня. 16-ое более важная.
6 июня порошенко едет в сша докладывать о своих успехах, 7 у него инаугурация в украине.
у него два выбора до этой даты:
1) уничтожить всё сопротивление ЮВ и въехать в белый дом на белом коне пирровой "победы".
2) доложить о неудачной попытке уничтожения и попросить много-много денег на развитие армии украины. Один день войны на ЮВ обходится казне украины примерно в 80 млн.баксов...
Коломойский конечно неплохо заработал на войне, только за топливо для армии он получил около 2 млрд. с начала года.
Более выгоден порошенко вариант 2, но на первый его толкают правосеки (которых якобы 2%)...

За газ украина заплатила какую-то смешную сумму (по сравнению с величиной долга) и продолжает торговаться. Если наши пойдут у них на поводу, то можно будет поставить крест на отношениях с Новороссией и на ее существовании.
Ну ладно, не хотят наши втягиваться в военный конфликт, тут более менее ясно, хотя формы разумного и эффективного участия можно легко найти. Но не задавить экономически фашистскую республику у себя под боком, когда все олигархи украины имеют собственность и бизнес у нас в РФ - это просто предательство и по отношению к нашей Родине и к украинскому народу.
helium
в зоопарке что ли снимали? иначе не знаю как такой феномен объяснить.
для меня достаточно одного критерия:
если все толерасты ("борцуны за права человека") ополчились на соловьева, значит он делает что-то полезное для России:улыб:
tolstopuz
В дополнение: http://worldcrisis.ru/crisis/1516927

"Теперь, сложив пазл окончательно, получаем прогноз:

- Америка будет пытаться всеми силами обострить кризис на Украине, для того чтобы ослабить РФ и положить под себя весь европейский рынок до того как придется выключить свой печатный станок.

- Кремль будет стараться перевести кризис на Украине из острой фазы в хроническую - гражданскую войну плюс вялотекущие переговоры на фоне экономического коллапса Украины. Одновременно, Кремль будет использовать время для того чтобы создать максимально комфортные условия для перехода в фазу острого противостояния с США - отвязка от доллара, работа с Китаем, Ираном, Катаром, создание Евразэс итд.

- Полное окончание кризиса — декабрь 2014, возможно раньше, если США прекратит попытки обострения.
- А если не прекратит?
- Тогда... война... большая война за ресурсы, т.к. сланцевый «бум» оказался обыкновенным пузырём".

В целом неплохая статья и есть логика в рассуждениях, с опорой на факты.
Sonhador
/п.9/

В целом, когда вы пишете "кто-то едет туда, а кто-то сюда" - верно. Едут и в центральные области и на запад и в Крым. Но ваш первый пост ТАКОГО не содержал, почему и возразил. В первом сообщении, вы забыли указать прочие направления, что создает видимость бегства только на западную украину. А это - НЕ ВЕРНО.

Укроповские (Коломойские почти все) СМИ - подают инфу или полностью фейковую или частично, замалчивая содержательную часть или дают и то и другое одновременно... что в корне меняет смысл сообщения.

Так же как тут, пример приведенный SteveR-ом: всего несколько неверных слов - и смысл полностью изменился. Это и есть работа пропаганды по промыванию мозгов.

В целом, как уже писали на других форумах повторю:
1. Сообщение любое надо смотреть в первую очередь на предмет "кто хозяин СМИ". Внимательно. И откуда оно взято.
2. Сообщения в ЖЖ, вконтактниках, одноклассниках и др. - надо внимательно смотреть на автора, его дату регистрации, прочие сообщения, его друзей и их даты регистрации... внимательно. Именно отсюда очень много вбросов "якобы из первых рук".
3. Фотки - обязательно проверять в гугл картинках на предмет "где ещё". Очень много постится левых фоток, совсем из других регионов.
4. Видео... аналогично. Особенно если видео без звука. Часто звук отрезают именно по причине фейковости. Смотреть на совпадаемость звука и видео "по губам" говорящего, если он есть в кадре. Нарезки. В оригинале они как правило отсутствуют.

Так из моего предыдущего: работа Ноны из Славянска аж 25 минут - оказалось фейком. Приношу свои извинения. Но она "цела и невредима", есть фотки.

Также внимательно надо относится к комментам. Очень часто свидомые тролли отвечают на второстепенный вопрос, и ещё чаще задают вопрос встречно "как бы в тему" ... и тема постепенно зафлуживается. Это тоже - одно из направлений дезинформации.
1. Сообщение любое надо смотреть в первую очередь на предмет "кто хозяин СМИ". Внимательно. И откуда оно взято.
Дополню. Хозяин СМИ имеет значение, но не всегда. Для некоторых СМИ публикование информации есть только бизнес, конечно в пределах политической конъюктуры, но чистый информационный бизнес.
Ну ладно, не хотят наши втягиваться в военный конфликт, тут более менее ясно, хотя формы разумного и эффективного участия можно легко найти.
Я только весьма солидарен с российской властью которая не хочет втягиваться в военный конфликт в Украине. Хватит с нас СССР, интернационального долга, братских республик притянутых к Союзу.
Новороссия должна отстоять своё право на существование и только после может быть рассмотрен вопрос о союзе с Россией и вхождение в наше оборонное пространство.
Но лояльность к этому образованию мы, Россия всё же должны сегодня проявить. Гуманитарная, финансовая и оружейная помощь должна быть оказана и без раздумий.
Гуманитарная, финансовая и оружейная помощь должна быть оказана и без раздумий.
:agree:

ну может еще чего по малости...
tolstopuz
Хорошо, tolstopuz, коль вы общаетесь на донецких и прочих форумах, не могли бы вы ответить на такой вопрос- почему шахтеры сидят молча. Их что всё устраивает? Это не их дома бомбят? То что они прошли демонстрацией- на мой взгляд - не своевременно(идут боевые действия).
Махну рукой на поколение "пост СССР". Но 38+? Отслужившие в Советской Армии, и изучающие советскую историю? Почему тишина там? И что значат российские триколоры на демонстрациях? Призывы придите- помогите?
наивный
г-н Соловьёв - человек талантливый.
это в чём же его талант? врать, не краснея, троллить и унижать гостей, и лизать зад путину - нынче очереди выстраиваются. дурак ваш соловьёв заурядный, но ещё и сволочь отборная. удивительно только одно, что въехал в телик он на шее гордона, человека циничного и странного, но явно не глупого.
Иван_Грозный
если все толерасты ("борцуны за права человека") ополчились на соловьева, значит он делает что-то полезное для России
простодушные нынче пошли патриоты. прям открыто и говорят: мол, не знаем мы о чём речь, но раз соседу плохо - значит мы счастливы.
интересно, какова ваша реакция, если на клетке слона вы видите надпись "буйвол"
Sonhador
Хорошо, tolstopuz, коль вы общаетесь на донецких и прочих форумах, не могли бы вы ответить на такой вопрос- почему шахтеры сидят молча. Их что всё устраивает?
А такое легко объясняется тем, что костяк сопротивления состоит из бывших военных, силовиков. Эта категория граждан весьма надменна и самоуверенна, отпугивает любые гражданские инициативы своей зацикленностью на определённом. Ввести в штаб сопротивления полноправного лидера шахтёрского движения или лидера профсоюзов и т.д., честь мундира не позволяет. Не сделают этого, получат по своей самоуверенности самую большую оплеуху...
helium
простодушные нынче пошли патриоты.
простодушные нынче пошли толерасты...

я писал, что я слушал и видел соловьева и согласен с его логикой в данной передаче... про другие передачи не знаю, все люди могут заблуждаться: временно или постоянно:улыб:

интересно, какова ваша реакция будет, если на клетке нацика вы видите надпись "борец за права человека" :dnknow:
Казинака
На донецких форумах, в частности на doneckforum.com и похожих, больше сидит людей начиная от куева и западнее, вплоть до Лондона. Местных там меньше 5-и ников, которые хоть что-то обсуждают. В основном дочери офицеров или наши, российские. Харьковский, одесский форумы - там ваще всё грустно. Местных практически нет совсем. С Харьковом понятно - там их закрывают быстро и бесследно.

Почему шахтеры молчат? Интересный вопрос, точного ответа я тоже не знаю, но складывается впечатление что реально очень многие верят что "Россия придет и поможет". Ждут - это точно. Многие, особенно севастопольские, пытаются до них донести что "самим надо", а только потом возможно и поможет, если потребуется, что это в первую очередь их дело...

С другой стороны и это тоже верно. Не однажды видел ролики, где вполне крепкие мужики приходят и просят "дайте оружие", и таких там немало... на что им прямо в кадр говорят: "спасибо, но пока мы справляемся сами", хотя с чем справляются - мне не особо видно.

С третьей стороны, в Славянске уже был опыт раздачи стволов "кому попало"... пошло мародерство, с которым им же и пришлось бороться.

С четвертой стороны, просто страшно, что там все понемногу привыкают к войне. Впечатляют кадры из троллейбуса, сзади которого взрывается мина, и народ внутри начинает орать водителю "тормози, вдруг там кто пострадал! Сдай назад!" ... под обстрел. Вкус крови и войны распробовали там уже все: и армия и нацики и гражданские... что реально страшно.
Это - Сомали.

С пятой, там как таковых нет отдельных городов. Донецк плавно перетекает в Макеевку, которая перетекает ... посмотрите сами на гугл-карты в хорошем разрешении и всё поймете. Там "за чертой города" - это нечто непонятное "в целом"...

Мне также реально непонятно почему не помогаем. Точнее негласная помощь, скорее всего есть, это чуствуется... но ведь полно было и моментов и способов помочь явно. И так, чтобы желание вести эту карательную войну пропало бы напрочь. Ан нет. Нет этого.
Казинака
вернулся с международной конферы. обычной научно-тусовочной. был весь интренационал - от китая до канады, ну и европа почти вся.
так приятно порадовала что научная общественностьв целом куда менее категорична в своих оценках событий на украине чем ихие сми и по большей части понимает правильно. Особенно кстати немцы - вот те прям Путин - стронг лидер и юкейна нейзи револт. Прибалты те конечно очкуют и говорят, что молодеж хочет в еэс а не ссср но тоже шашками не звенят. Греки проклинают ЕЭС и хором говорят, что это ловушка и будет конец украине как сейчас греции (хотя кто бы туда хохло веще взял)... американцы вежливо интересуются что же там на самом деле
Вобщем тема горячая, дискуссионная особливо после диннера с винцом но какой либо изоляции не было - еще б пару дней они бы у меня все в народное ополчение донбасса записались бы
byurokrat
американцы вежливо интересуются что же там на самом деле
наверное, спутали новосибирск с новороссийском, а новороссийск столицей новороссии считают. трудно иначе объяснить почему именно у вас они интересуются тем что "на самом деле".

смешно, что вас удивило то, что иностранцы - обычные нормальные люди, а не оголтелые сатанисты, как их успешно рисуют для вас наши сми. привет 80-е... саманта смит прилетела в советский союз.
tolstopuz
Почему шахтеры молчат?
Ответ лежит на поверхности. ДНР/ЛНР - это группы авантюристов, маргиналов и откровенных бандитов, вылезших на поверхность благодаря политическому кризису в стране. ЗАЧЕМ тот, кто каждый день обменивает свою физическую силу и здоровье на средства существования для себя и своей семьи, пойдёт поддерживать их? Рисковать жизнью/здоровьем ради ЧЕГО? Чтобы шахта сменила собственника с украинского олигарха на российского? Вы бы на его месте пошли?

ЗЫ. Я прочитал Ваш ответ на мой предыдущий пост до того, как его потёрли. Ваша главная ошибка - Вы демонизируете обывателя, полагая, что чуть что, он немедленно выхватывает бердан/калаш/ПЗРК, ну, или, как минимум, выходит на митинг с нунчаками и коктейлями им.тов.Молотова. Реальные обыватели - это украинские военные в Крыму, переприсягавшие целыми частями. Реальные обыватели - это менты и гэбисты, которые испарялись и не оказывали сопротивления даже при захвате собственных зданий. Реальные обыватели - это чиновники, местная власть, горячо поддерживающие тех, кто в данный момент в данном месте берёт верх. Реальный обыватель понимает, что вожди приходят и уходят, а жизнь у него одна.
SteveR
Почему шахтеры молчат?
Можно я вставлю свои копейки? Не помню уж когда и где точно (извините, слишком много последние месяцы смотрю и читаю про Украину), донбасские шахтеры высказывались про то, что они-шахтеры, не нужны России, потому что у РФ своих шахтеров, шахт и угля полно. Они боялись, что составят конкуренцию нам и конкуренцию эту безусловно проиграют. Таким образом, у них боязнь остаться вообще без работы в составе РФ, и остаться без рынков сбыта своего угля, который никому в Европе и РФ не нужен, при ДНР/ЛНР, т.е. опять же без работы.
Не зря они выползли из шахт на мирный митинг, когда припекло. Думаю, что они войдут в реальную борьбу, когда "огонь пятки лизать будет", их шахтам и работе полный кирдык приключится, когда терять будет уже нечего.
Может ошибаюсь в общей оценке.
Казинака
Тоже смотрю, читаю в последнее время про Украину и до сих пор я не уверен что подавляющее количество граждан живущих там поддерживают власти ДНР, ЛНР.
Вот сюжет, не верить оснований нет.
SteveR
ЗЫ. Я прочитал Ваш ответ на мой предыдущий пост до того, как его потёрли. Ваша главная ошибка - Вы демонизируете обывателя, полагая, что чуть что, он немедленно выхватывает бердан/калаш/ПЗРК, ну, или, как минимум, выходит на митинг с нунчаками и коктейлями им.тов.Молотова. Реальные обыватели - это украинские военные в Крыму, переприсягавшие целыми частями. Реальные обыватели - это менты и гэбисты, которые испарялись и не оказывали сопротивления даже при захвате собственных зданий. Реальные обыватели - это чиновники, местная власть, горячо поддерживающие тех, кто в данный момент в данном месте берёт верх. Реальный обыватель понимает, что вожди приходят и уходят, а жизнь у него одна.
Ну да, точно. По-вашему, "реальный обыватель" это страус, прячущий голову в песок при малейщей опасности.. не это хотели сказать своими примерами "в кратце"? Или как тут уже не раз звучало: обыватель это "стадо", "быдло" и т.п., нет?

Я вам по-секрету одну вещь скажу, тока не обижайтесь. Во-первых, каждый судит по себе и Вы (да и я тоже) - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Все, кто так думает про "реального обывателя" - снимают кальку с себя в первую очередь.

Так вот, имхо - люди РАЗНЫЕ. Все. И кто-то, встанет и пойдет поначалу на митинг, а потом возможно, возьмется за калаш, ПЗРК... кто-то, будет смотреть им вслед и вспоминать про семью, детей... кто-то будет поддерживать и варить щи для передовой, кто-то будет молчаливо разрешать биться одним с другими ибо его хата скраю ... никого я - не демонизирую. И поправил я ваш пример согласно той ситуации, которая там развивалась на наших глазах. А вы - соврали.

Просто хорошо понимаю, что те, кого вы назвали маргиналами, бандитами и пр. - ОБЫКНОВЕННЫЕ ЖИТЕЛИ тех мест. Просто их наиболее активная часть. Я вам, недаром привел конкретные примеры фашизма и войны хунты с НАСЕЛЕНИЕМ Донбасса. На что вы ничего ответить не захотели, потому как НЕЧЕГО. У вас там "всё смешалось"... вместо ответа.

Дополню по вчерашним событиям: артобстрел Семеновки, жилой сектор, есть разрушенные дома, пострадавшие. Детей, выехавшие в Крым из Славянска, не пустили укронацисты на блокпосту на границе с Крымом. Детей переводили ПЕШКОМ окольными тропами (группа 164 ребенка и 11 сопровождающих). Перед этим их 5 часов держали на другом блок-посту, автобус с детьми был ОБСТРЕЛЯН (слава Богу никто не пострадал). Вчера шел активный артобстрел очистных сооружений Славянска. Город хотят оставить без воды.

Это - фашизм. Или будете утверждать, что в Крым прорывались бандиты, мародеры и авантюристы под видом детей?!?

Просто таки пришло время выбора для каждого. Сделайте его самостоятельно.
B.E.V.
Ну там комменты красноречивые. И тоже по-вашему "не верить оснований нет"... так чему верить: видео или комментам?:улыб:
tolstopuz
Так вот, имхо - люди РАЗНЫЕ.
Да. И среди украинских военных в Крыму нашлись те, кто не изменили присяге. И запытанные в ДНРовских застенках были. Но я-то Вам про _рядовых_ обывателей толкую.
Просто хорошо понимаю, что те, кого вы назвали маргиналами, бандитами и пр. - ОБЫКНОВЕННЫЕ ЖИТЕЛИ тех мест. Просто их наиболее активная часть.
Я и говорю: 0,1%, преследующие свои интересы, взяли в заложники остальные 99,9%.
Я вам, недаром привел конкретные примеры фашизма и войны хунты с НАСЕЛЕНИЕМ Донбасса. На что вы ничего ответить не захотели, потому как НЕЧЕГО.
Я Вам пишу о том, что население Донбасса страдает по вине ДНРовцев, а Вы мне приводите какие-то эмоциональные фразы про врачей спешащих на помощь к разлагающимся трупам. Искать, что Вы там имели в виду - мне лень. Будут конкретные ссылки - будут ответы.
Детей, выехавшие в Крым из Славянска, не пустили укронацисты на блокпосту на границе с Крымом.
Граница, насколько я понимаю, закрыта. Закон суров, но это закон.
Вчера шел активный артобстрел очистных сооружений Славянска. Город хотят оставить без воды.
Древняя тактика осады - оставить осаждённых без воды, минимизирующая жертвы как среди осаждающих, так и среди осаждённых. А Вы, конечно, предпочли бы, чтобы артиллерия лупила по жилым кварталам?
Это - фашизм.
Нет. Это - бедствия войны, в довольно ещё мягкой форме. (Для сравнения можете погуглить "Франсиско Гойя бедствия войны").
Просто таки пришло время выбора для каждого. Сделайте его самостоятельно.
Для того, чтобы делать выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО, нужно, как минимум, не смотреть телевизор. В моём доме телевизора нет. :secret:
Казинака
Господа эксперты, коих здесь [п.5], как я погляжу. У меня к вам вопрос, а куда Украине то торопиться? Читаю тут про разные даты и вот искренне не понимаю, к чему им то спешка. У них то все вроде нормально, проводят свою АТО не торопясь, стараясь по максимуму избежать потерь. Налаживают снабжение, логистику и взаимодействие частей. То есть по сути сейчас происходит формирование силовых структур государства, такие учения в боевых условиях. Украина выйдет из этой ситуации, как мне видеться, с совершенно новой, боеспособной структурой. Плюс отжимают бабло со стран европы и америки. Им как раз спешка ни к чему. Чем дольше операция, тем лучше для Украины. Другой вопрос, что тем кто засел в ДНР и ЛНР каждый день уже не в радость. Финансирования нет, снабжения нет, судя по речи Стрелкова и добровольцев нет. Зато есть вопросы мародерства и "информационная усталость". Ахметов судя по всему уже договорился и определился, а слово Ахметова вроде как на Донбасе значит побольше, чем слово Стрелкова или кого либо.
Вот такая мне видеться картина.