Ситуация в Новороссии
211507
999
Показать спойлер
Самопровозглашенные ДНР и ЛНР подписали документ об объединении.
Самопровозглашенные ДНР и ЛНР подписали документ об объединении в составе "государства Новороссия". Подписание произошло в субботу, 24 мая, в Донецке.
Как ранее сообщал Корреспондент.net, в отеле Шахтар Плаза в субботу, 24 мая, проходил съезд регионов Юго-Востока, инициатором которого стал Олег Царев.
В государство Новороссия войдут восемь областей Украины - ГубаревВ "государство Новороссия" войдут восемь областей Украины - Губарев
14:21
Документ об объединении за закрытыми дверями подписали Александр Бородай ("премьер-министр" Донецкой народной республики) и Алексей Карякин ("глава" ЛНР).
Как сообщалось, во время работы съезда "народный губернатор" Павел Губарев заявил, что в "государстве Новороссия" собираются объединить восемь юго-восточных областей Украины.
Показать спойлер

Источник
Хватит мусолить про Юго-Восток Украины, это теперь Новороссия...
Казинака
Первая ошибка моего прогноза. Успели таки.:улыб:
В чём Ваш прогноз?
Лично мне такой ход событий вполне симпатичен. Одно только название Новороссия уже много значит...
Казинака
В чём Ваш прогноз?
Лично мне такой ход событий вполне симпатичен. Одно только название Новороссия уже много значит...
На Бизнес ФМ прозвучало заявление Луганских "властей", что Новороссия - не новое государство, а некий союз.
наивный
Хорошая новость. Будем надеяться, что теперь и у Харькова и Одессы появится новый ориентир. А Вове будет достаточно обеспечить бесполетную зону... И ветку газопровода в обход центра и запада украины. Сдаётся мне, что чуть ли не сценарий решения вопроса энергетической безопасности вырисовывается...
Отец Тук
А я уверена, что это именно сценарий, с самого начала, был и есть, и по нему всё шло и идет.
Varuna
сценарий, когда народ незалежной сам берет в руки оружие, сам объединяется в антифашистский фронт, сам строит Новороссию... - идеальный был бы для нас сценарий:улыб:
вот только не исполнимый, если им управлять извне.

Однако, это правильный ход мыслей - гейропа и сша должны понимать, что это не рука москвы, и не ее ноги, это часть души России, утерянная в степях украины.
Varuna
А я уверена, что это именно сценарий, с самого начала, был и есть, и по нему всё шло и идет.
Вы всерьёз полагаете, что возможна подобная глубина (в т.ч. горизонт) планирования?
viktor_venskiy
Нет. Вы поняли по-своему, со своей стороны. Я о других сценаристах.
Управление извне, на данном этапе, когда в разнос пошло, но совсем не мешает достижению неких целей, — не уверена, но всё возможно.
Varuna
ну да, а Герцог Орлеанский в 1788 году планировал Наполеоновские войны

раскачивать ситуацию начал Ахметов, только она, как это обычно бывает, уже вышла из-под его контроля
наивный
Всерьез. Но сомнения в моем таком полагании, разумеется, остаются. Или, скажем так, стандартно: 50 на 50.
История знает примеры, когда и не такие горизонты «разрабатывали».
Казинака
Хватит мусолить про Юго-Восток Украины, это теперь Новороссия...
Ну я бы не торопился так, это пока очень хрупкая, я бы даже сказал пока эфимерная конструкция.
Varuna
Я о других сценаристах.
США как сценарист ваще некудышный... У них всегда один сценарий - так хочу, так и делаю, а на вывеске сценария, как правило тупой лозунг, типа "ищем ядерное оружие" или "ищем сланцевую нефть"... - они не особо заморачиваются сценариями, даже военными - вначале недельная ковровая бомбежка, а потом ввод "миротворческих сил" :dry:
viktor_venskiy
Снова, извините, отвечу Вам нет. Не США я подразумевала.
Varuna
Извините, но смысл, который Вы вкладывали в свои последние сообщения, остался мною непонят.
уверен, что не одним мной
барнаулец
чего тут непонятного? варуна толсто намекает на то что всё происходящее на украине, включая образование/слияние/разлияние народных республик - под чётким руководством путина. но это конечно чушь собачья. путину достаточно того, что бод боком - стреляют, и вся страна в едином порыве, полностью сконцентрировала своё внимание на каких-то чужих проблемах, в то время как в самой россии довольно стремительно наступает глубокая экономическая задница. ну и патриотический угар пополам с невиданным ростом рейтинга путина - тоже очень кстати, если завтра простолюдинам предстоит пахать без штанов на голодный желудок. а что там на этой украине конкретно происходит и чем всё закончится - никому вовсе никакого дела нет. не говоря уже о тонких стратегических замыслах. на которые наш нестареющий гэбист вообще не способен.
nucleon
чего тут непонятного? варуна толсто намекает на то что всё происходящее на украине, включая образование/слияние/разлияние народных республик - под чётким руководством путина. но это конечно чушь собачья. путину достаточно того, что бод боком - стреляют, и вся страна в едином порыве, полностью сконцентрировала своё внимание на каких-то чужих проблемах, в то время как в самой россии довольно стремительно наступает глубокая экономическая задница.
Дело не в Путине - никто, по моему мнению, не мог просчитать, как именно будет развиваться ситуация.
Ну то, что Олимпиада/Крым были использованы г-ном президентом для роста своего рейтинга и для отвлечения внимания от провалов в экономике - мне представляется справедливой оценкой.
Varuna
Не США я подразумевала.
вы меня заинтриговали - и кто же сценарист?:улыб:
А что по настоящему или что есть действительность? Евросоюз? Евразийский союз?
Всё зависит от потенциала граждан этого образования, его лидеров. Стоять на смерть за идею не так уж и сложно, главное побороть страх и лень...
Новороссия действительно очень выгодное новообразование как государство, и в первую очередь для Европы и США, как способ стабилизировать ситуацию от дальнейшей эскалации анархии. Для России это не так важно, возможно даже вредно, с идеологической стороны...
США как сценарист ваще некудышный...
Сценарии некудышние там где в них нет необходимости. Плюс в том США, что у них есть две формы управления ситуацией- Грубое насилие и Теория игр. Креативу же служб США можно только завидовать, так же как и хамству.
nucleon
...о тонких
стратегических замыслах. на которые наш нестареющий
гэбист вообще не способен.

Вы писсимист, Вам бы немного оптимизма.
Казинака
В Новороссии Донецкий аэропорт бомбят, вертолет укров горит. Видать выбивают захвативших здание аэропорта ополченцев. А вы тут о бабе, уже без косы. (Сейчас прическа то у нее модная, но в 60 годах была).
И еще не понятно, как за несколько часов зачистить Донецкую и Лугансккю область? Прошка пообещал.
И еще не понятно, как за несколько часов зачистить Донецкую и Лугансккю область?
Только если США вмешается, предоставив ресурсы разведки и высокоточное оружие.
Казинака
Так Тимошенко вроде как предлагала эффективный метод...

По теме: так и не нашел чем кончилась борьба за аэропорт Донецка. Взяли его ДНРовцы или укропы таки отбили взад?
tolstopuz
Вроде как бой прямо сейчас идёт.
Отец Тук
Мне кто-то ответит, что он имеет ввиду под словосочетанием Юго-Восто Украины? Пожалуйста!
Отец Тук
В курсе.

Из авиации работает миргородская авиабригада ... трижды ордена Кутузова. Был радио перехват, из того что разобрал борта 902, 908 и позывной 421, ники Храбрец и Мастер.
Подбита одна и з вертушек из 5 работающих
С вертолета уничтожен камаз, перевозивший раненых ополченцев
Стриммер говорит со стороны ДНР потери около 100 человек, похоже с убитыми и ранеными.
Было официальное обращение Пушилина ко всему русскому народу, Путину. Срочно нужна любая помощь.
Также боевые действия возле ж/д вокзала Донецка
Стреляют в Мариуполе, прям щас возле магазина АТБ.
tolstopuz
пишут что со стороны Днепра прошло ещё 5 вертолетов. Есть с раскраской ООН.

начался штурм штаба ДНР в Мариуполе...

... написали про сбитый истребитель, вроде как.
tolstopuz
Ринату Ахметову надоели эти ДНР и ЛНР со своими требованиями, а у него 14 миллиардов долларов США - не так мало!
mijdnor
А что, теперь всё в долларах США измеряется? :dnknow:
Алексий
Я к тому говорю, что если за каждого бойца ДНР и ЛНР живым или мертвым Ахметов объявит вознаграждение подумайте сколько он может проспонсировать жертв? Хватит точно на всех бойцов ДНР и ЛНР!
mijdnor
Если иудушек, что готовы на своих братьев войной идти, хватит на украинской земле - то конечно, долларов США хватит и на всех бойцов, и на мирных жителей.
ну вот и всё. Нет больше никакой Новороссии.
Хохлы отстояли свое государство.

P. S. очень напомнило вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%FF_%AB%C1%F3%F0%FF%BB
Если иудушек, что готовы на своих братьев войной идти, хватит на украинской земле - то конечно, долларов США хватит и на всех бойцов, и на мирных жителей.
Иуд, а точнее - иванов, не помнящих родства, там, к сожалению, более чем достаточно, со всеми вытекающими...
Алексий
Не понял Вашего сарказма, нет в Украине "иудушек", а есть люди, которые хотят жить чуть лучше чем жили до этого!
mijdnor
Сарказм простой. Если бы не было таких, как Вы, кто готов без разбору принимать доллары США в обмен на головы своих соотечественников, вы уже жили бы лучше, чем жили до этого. Но вы сделали свой выбор, в котором вы свободны, но от последствий которого несвободны...
Алексий
Алексей, та я сюда и зешел только потому, что увидел интеллектуальных людей, которые помимо зомбирования разных СМИ могут иметь свое мнение, которое стоит на здавом смысле и логике. Только в споре рождается истина!
mijdnor
Истина незыблема, и она не рождается в споре. Вы это забыли, корни свои забыли, теперь по полной огребаете, без какого-либо участия со стороны России. Сами, украинцы на украинцев, брат на брата. Здравый смысл и логика заставляют констатировать: Украина находится в состоянии государственного переворота, безвластия, гражданской войны. Даже после выборов.
Спокойной ночи Вам, хоть сотрудник Вы СБУ, хоть просто зомбированный украинскими СМИ, найдите уже своё мнение, на здравом смысле и логике.
И не гонитесь за долларами США - в них нет счастья, зло это.
В добрых начинаниях Вам удачи, во всём остальном - вразумления.
логобой
Что бы делать какие-нибудь выводы сначала надо посмотреть это видео: web-страница

/п.9/
Алексий
Дам Вам еще одну информацию для размышления, почему Харьков против "Новороссии", а потому, что мэр Харькова - Кернес, которого подстрелили из СВД - коренной харьковчанин и сделавший за пять лет больше чем кто-либо другой для Харькова за 20 лет, был до Майдана в 2013 году ранен пулей в ногу (это произошло в гостиннице "Националь") от сына ростовского "Монарха" дабы отжать его (Кернеса) собственный асфальтовый харьковский заводик, что потом и произошло. А Кернес это Партия Регионов в Харькове, только волки начали отжимать бизнес у своих и это сгубило ростовского "Монарха"!
логобой
Я не знаю как работают комерсанты в Новосибирске, но у меня много родственников в Донецке и они говорят, что с 2000 года, когда начал править балом Янукович в Донецке все комерсанты были обязаны платьть 50% от прибыли ему наличкой за "крышу", и когда он стал президентом эти понятия стали распространяться на всю Украину ( все комерсы Украины 50% от прибыли в месяц наличкой ему в карман). И Украина взбунтавалась - проверь!!!!
Казинака
Похоже не всё так грустно.

В Донецке объявлен "перерыв до 4-х утра", ни одно здание в городе не взято. Укропы радостно визжат о взятии аэропорта и о потерях среди ополченцев - типа более 200. Официально вроде 35. Со стороны ополченцев типа 2 сбитых вертола и самолет, по аэропорту типа потери одинаковые. Укропы это опровергают. Есть ссыль что с Мариуполе стрелял на проспекте какой-то идиот, а не штурм. Свидомые пишут что Ляшковский батальон Азов штурмует ОГА. Бегство Пушилина и матерки Болотова - похоже вброс. Артобстрел Славянска был похоже по жилому сектору, есть погибшие гражданские.

Говновбросов - тучи, надо проверять тщательнее. В любом случае - это третья фаза по Путину: геноцид армии против народа.
Ну вот и определились: нет больше братьев славян - хохлов. Остались укро-кончиты.

29-го по идее должны продолжиться переговоры по газу, похоже что 27,28 - ключевые дни по АТО. В целом "напряжение спадает и сходит на нет", правда же Виктор? Выбросьте вашу прогнозную программу.
AQARIUS
Да нет, вполне часто встречающийся. Агитация - она такая агитация.
tolstopuz
В любом случае - это третья фаза по Путину: геноцид армии против народа.
да какой геноцид, какая фаза. у путина всегда была одна фаза: в сортире мочить. вот это она и есть.
ну вот и всё. Нет больше никакой Новороссии.
Хохлы отстояли свое государство.
Во-первых, не факт, а во-вторых, а зачем оно им надо, это свое государство? Что они с его имели, кроме геморроя? Оно их от чего-то когда-то защитило? Странное поведение, на шизофрению похоже - с одной стороны за свое государство, с другой - лихорадочные поиски под кого бы подороже лечь.
В Хорватии успокоилось исключительно потому, что сербы все слиняли. Думаете, из Донбасса все недовольные слиняют? А если нет, то еще долго будут помнить, что в них шмаляли с вертолетов.
tolstopuz
... написали про сбитый истребитель, вроде как.
подождем, когда ДНР проснется и расскажет что там и как было...
у них на 5 часов разница с нами?
Про грузовик с раненными тоже говорили о 15 убитых, оказалось - 1 водитель.
Но сами зверства конечно от этого меньше не становятся, бить ракетами с вертолетов по мирному населению и повстанцам, не разбирая где и кто - преступление.

Поэтому я и говорю о часе "х" - пора снабдить Новороссию иглами (там у них несколько тысяч их разворовано), пора помочь другими средствами... Собственно сейчас даже прямой ввод наших войск прошел бы для нас абсолютно безнаказанно, в смысле миротворческой операции на время разделения украины на две республики. Но лучше помочь неявно.
VasSer
Агитация агитацией, но какой здравомыслящий человек может верить в 50% тотальный откат и золотые унитазы? Судя по резиденции Януковича на уровне загородных домов наших средней руки бизнесменов, ничего он не брал в таких масштабах.
Это опять поиски супостатов, скушавших все украинское сало. И при этом выбрать в президенты олигарха... Бред и сон разума.
tolstopuz
29-го по идее должны продолжиться переговоры по газу, похоже что 27,28 - ключевые дни по АТО. В целом "напряжение спадает и сходит на нет", правда же Виктор? Выбросьте вашу прогнозную программу.
Мы же с вами уже говорили об этом.
Мировая напряженность спала, для РФ - тоже.
На Украине с 8 мая пошло по варианту затяжного военного противостояния, во что перейдет сейчас, действительно, ясно станет в ближайшие пару дней...
По сравнению с мировым хаосом, который планировался, это просто бандитские разборки в отдельно взятой стране.

Но, повторюсь, помочь Новороссии теперь мы уже можем.