viktor_venskiy
Вы так и не верите, что это НЕ поставки, а репарации?:улыб:
tolstopuz
это было бы чудовищно. не думаю, что это прям так и есть... :dnknow:
viktor_venskiy
Под давлением ЕС действительно достигнуто предварительное соглашение между Россией и Украиной по газу.
Исходные параметры: Украина должна 5, 3 млрд долларов. Украина требовала цену 280, потом 300 долларов. Россия предлагала по 385. По соглашению, Украина выплатит 2 млрд до конца октября и еще 1 млрд до конца года. Остальной долг может быть в конце 2015 года, если таково будет решение Стокгольмского арбитражного суда. Сейчас Россия начнет поставлять газ Украине по цене 385, и только после предоплаты со стороны Украины...
не подскажете, где написано про только после предоплаты ?
я как-то пропустил:хммм:
tolstopuz
помните "он и дальше будет поставляться бесплатно" ?
Класс! Жаль, что не такой функции на этом форуме, а то бы поставил. Так оно и есть!
Градус
Класс! Жаль, что не такой функции на этом форуме, а то бы поставил. Так оно и есть!
я тоже согласен, что "и дальше" ...
только причина, как мне кажется, не в репарациях ...
образованец
не подскажете, где написано про только после предоплаты ?
я как-то пропустил:хммм:
пропустил.
все поставки только после предоплаты (не погашения долга, а предоплаты, собственно этот режим введен раньше) - сам Миллер сказал, а его самого слышал...
viktor_venskiy
Договоренность по газу до сих пор устная, все стороны ее интерпретируют по-своему. Вот когда зафиксируют и подпишут условия поставок газа и погашения долга, тогда и можно обсуждать. Пока со стороны Газпрома получено лишь согласие на реструктуризацию долга.
Кстати, встал вопрос о досрочном возврате 3 млрд долл по евробондам Украины, так как ее совокупный долг превысил оговоренные 60% ВВП.
Автоинформатор
В Сети ходит забавный стишок
ПОПРЫГУНЬЯ СТРЕКОЗА, НАКАЧАВ СЛЕЗОЙ
ГЛАЗА, ПОЗАБЫВ СОВСЕМ ПРО САЛО, НА МАЙДАНЕ ПРОСКАКАЛА ЛЕТО КРАСНОЕ,
И СТАЛА ТРЕБА СЛЁЗНО: - " МОСКАЛИ, Я СЕГОДНЯ НА МЕЛИ. ДАЙТЕ МНЕ
БАЛЛОНЧИК ГАЗУ ЗА БЕСПЛАТНО, ДАРОМ , СРАЗУ! И ДЕШЁВОГО КРЕДИТУ, И
ПОКУШАТЬ ДВА КОРЫТА, ЧТОБ ХВАТИЛО ДО ВЕСНЫ. МОИ ЦЕЛИ ВАМ ЯСНЫ ?"

МУРАВЕЙ ЕЙ ОТВЕЧАЛ: - "ДУР ТАКИХ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ! ВЕДЬ ТУДА, ГДЕ ВОДУ
ПЬЮТ, РАЗВЕ ГАДЯТ И ПЛЮЮТ ? ТАК, ЧТО РЕПУ НЕ ЧЕШИ И С ОБАМОЙ
ПОПЛЯШИ!!!"
Градус
ПОПРЫГУНЬЯ СТРЕКОЗА, НАКАЧАВ СЛЕЗОЙ
ГЛАЗА, ПОЗАБЫВ СОВСЕМ ПРО САЛО, НА МАЙДАНЕ ПРОСКАКАЛА ЛЕТО КРАСНОЕ,
И СТАЛА ТРЕБА СЛЁЗНО: - " МОСКАЛИ, Я СЕГОДНЯ НА МЕЛИ. ДАЙТЕ МНЕ
БАЛЛОНЧИК ГАЗУ ЗА БЕСПЛАТНО, ДАРОМ , СРАЗУ! И ДЕШЁВОГО КРЕДИТУ, И
ПОКУШАТЬ ДВА КОРЫТА, ЧТОБ ХВАТИЛО ДО ВЕСНЫ. МОИ ЦЕЛИ ВАМ ЯСНЫ?"
Это может быть и смешно, но кончится все именно так, и будет Россия, уже не один Крым, а всю Украину вытаскивать из того болота, в которое она успешно влезла...
Прогульщик
Я вот надеюсь и верю, что Россия так не будет делать: не нужно нам вытаскивать Украину, пусть хоть совсем без газа останутся. Верю в президента.
Катена
Ну-у... обычно дебитора холят и лелеют. Да и рынок сбыта нужно сохранить. А так же сохранить Украину в сфере своего влияния.
vert
Ну обычно да. Но после газпрома - вряд-ли. Пусть платят.
Прогульщик
Россия, уже не один Крым, а всю Украину вытаскивать из того болота, в которое она успешно влезла..
То-то и оно :agree:
vert
Ну-у... обычно дебитора холят и лелеют.
а потом прощают (списывают) долг ...
как первоначальный долг, так и те суммы, которые были потрачены на дебитора, которого холят и лелеют ...
А так же сохранить Украину в сфере своего влияния.
пословицу про волка, который всё в лес (или иной евросоюз) смотрит Вы, наверное, знаете ...
Катена
Ну обычно да. Но после газпрома - вряд-ли. Пусть платят.
таки, решение стокгольмского суда о взыскании денежных средств с Нафтогаза в пользу Газпрома пока не состоялось ... и пока не известно, кому сколько присудят ...
мещанинобыватель
и пока не известно, кому сколько присудят ...
НЕ удивлюсь, если присудят "Газпрому" выплачивать "Нафтогазу":улыб:
Градус
НЕ удивлюсь, если присудят "Газпрому" выплачивать "Нафтогазу":улыб:
так к слову, Газпром САМ ВЫБРАЛ тот суд, в котором пройдёт рассмотрение споров ...
про то, что Газпром частенько проигрывает споры в суде, уже много раз писали ...
Аууу! Газпром может нанести урон, не так ли?
И что????
Катена
Аууу! Газпром может нанести урон, не так ли?
И что????
а Вас не затруднит пояснить написанное ?
Катена
Газпром может нанести урон
этот может (:
Автоинформатор
Укры приняли обращение в армии "пан". Ну типа "пан лейтинант", или "пан сержант".
/п.2/
nansib
Ну типа "пан лейтинант"
Тогда уж "пан значковый" Думаю это следующий этап, вернут звания 18-го года.
nansib
/п.9/
чем-то напоминает переименование милиции в полицию.
тоже империя, охранка...
viktor_venskiy
Дежавю.
на Ленте:
"Националисты забросали здание Рады коктейлями Молотова"
http://lenta.ru/news/2014/10/14/rada/
Митингующие, требующие признание украинской повстанческой армии, бросают в сторону здания петарды и дымовые шашки.
VasSer
Не слабо "повеселились":

"Два милиционера остаются в тяжелом состоянии после беспорядков у Рады"

РИА Новости http://ria.ru/world/20141015/1028398895.html#ixzz3GCnql0SE

"В результате противоправных действий злоумышленников пострадало 15 сотрудников столичной милиции. Двум из них правонарушители пробили головы, они в тяжелом состоянии; нескольким петардами разорвало ноги. Все раненые стражи порядка были доставлены в ведомственный госпиталь, где им оказана необходимая медицинская помощь", — говорится в сообщении.