к вопросу о фашизме на Украине:

Педагоги украинской школы №-106 в Запорожье на Украине превзошли всю имеющуюся на сегодняшний день украинскую патриотическую истерику. На уроках в начальных классах учителя призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей…
web-страница
Домомучительница
Мало ли что? как будто у вас не было в школе пары-тройки контуженых на всю голову училок.
Лучше, расскажите, существует ли на Украине дискриминация по языковому или национальному признаку, зафиксированная в нормативных документах.
Убик
Лучше, расскажите, существует ли на Украине дискриминация по языковому или национальному признаку.
Так же очевидно как и то что земля круглая...

Юрий Бирюков - для справки, руководит волонтерами и поддерживает АТО:

Юрий Бирюков
9 Std. ·


У меня не опускались руки на Майдане в ту ночь… У меня не опускали руки, когда моя подшефная бригада сидела в котле сектора Д и не было абсолютно никакого просвета. А они там голодали и погибали. Не опускались руки в тот момент, когда резко упали объемы помощи. Да и во многих других ситуациях - я взбадривал себя, тормошил друзей и коллег, поддерживал пацанов.

Но сегодня у меня опустились руки. Мало того, что по утверждению партии Свобода я поддерживаю оккупантов разговаривая на русском языке. Так еще и чертова уйма людей оказывается искренне это поддерживают. А ведь Свобода лишила меня свободы выбора языка: оказывается я теперь за Россию, да? И мои пацаны, 79я Николаевская аэромобильная бригада - они в большинстве своем русскоязычные… И десантники 25й воздушно-десантной. Оказывается все мы - поддерживаем оккупантов. И многие многие миллионы русскоязычных - мы все, по решению Свободы, поддерживаем оккупантов. Как-то так.

Вот теперь у меня действительно опустились руки… И не от высера этой самой Свободы - ведь после маразматических выходок Фарион сложно было воспринимать данную организацию всерьез. А от того, что дочерта людей в комментах подтвердили, что они думают аналогично. Что у нас уровень патриотизма определяется тем, на каком языке ты говоришь. А ррраз ты говоришь на русском языке, то и не патриот. То и Украину не любишь.

За это мы воюем? За то, что мы НЕ имеем свободы?
Убик
зафиксированная в нормативных документах.
Постмодерация рулит, ога???
StasRn
Первоисточник кстати на Русской весне, что само по себе полагет определенный уровень доверия. Но даже если это высказывание имело место быть, оно ничего не доказывает, потому как в нем утверждается лишь то, что в сознании многих украинцев русскоязычные люди стали ассоциироваться с оккупантами (что вполне логично).

Еще раз: ссылки на законодательные нормы, согласно которым в украине существует дискриминация по какому-либо признаку.
Убик
Первоисточник кстати на Русской весне, что само по себе полагет определенный уровень доверия. Но даже если это высказывание имело место быть, оно ничего не доказывает, потому как в нем утверждается лишь то, что в сознании многих украинцев русскоязычные люди стали ассоциироваться с оккупантами (что вполне логично).

Еще раз: ссылки на законодательные нормы, согласно которым в украине существует дискриминация по какому-либо признаку.
эх, раз, еще раз, и еще много много раз!
То что ты отмодерировал свой же пост я уже написал, поэтому давай без задней передачи.


УБИК написал: "существует ли на Украине дискриминация по языковому или национальному признаку?"

УБИК написал: " сознании многих украинцев русскоязычные люди стали ассоциироваться с оккупантами"

К чему тогда вопрос, если сам все понимаешь?
Убик
Первоисточник кстати на Русской весне, что само по себе полагет определенный уровень доверия.
--------------------------------------------------------------------
QUERY
--------------------------------------------------------------------

Query: rusvesna.su
Mode: Domain name
ASCII: rusvesna.su
UTF-8: rusvesna.su

--------------------------------------------------------------------
GEO
--------------------------------------------------------------------

Location: NA, US, United States, California, San Francisco
Timezone: America/Los_Angeles

--------------------------------------------------------------------
WHOIS
--------------------------------------------------------------------

% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: RUSVESNA.SU
nserver: alex.ns.cloudflare.com.
nserver: vera.ns.cloudflare.com.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private Person
e-mail: rusvesna@nm.ru
registrar: R01-REG-FID
created: 2014.03.14
paid-till: 2015.03.14
free-date: 2015.04.16
source: TCI
Убик
ссылки на законодательные нормы, согласно которым в украине существует дискриминация по какому-либо признаку.
"Закон об очищении власти" (люстрации)
Кстати, в Германии в 1933 году тоже все начиналось с "Закона о профессиональном чиновничестве"
Домомучительница
к вопросу о фашизме на Украине:

Педагоги украинской школы №-106 в Запорожье на Украине превзошли всю имеющуюся на сегодняшний день украинскую патриотическую истерику. На уроках в начальных классах учителя призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей…
web-страница
Украинские маразматики.
Домомучительница
/п.9/

Про Люстрацию на Украине хорошо написано здесь.
Dmitrii_B
новость на новосибирском странном сайте, источник ваще мутный а виноваты украинцы?
besty5
новость на новосибирском странном сайте, источник ваще мутный а виноваты украинцы?
А Украинцы у нас не в чём не виноватые?
Dmitrii_B
если даже украинцы ( какие, кто) и виноваты в чем-то, огульно вешать на них всё из слухов, что вам показалось предосудительным, недопустимо.
StasRn
УБИК написал: "существует ли на Украине дискриминация по языковому или национальному признаку?"

УБИК написал: " сознании многих украинцев русскоязычные люди стали ассоциироваться с оккупантами"
Дискриминация и недоверие и неприятие это есть разные вещи. Еще раз: мне нужны примеры хотя бы поражений в правах по какому-либо формальному признаку.
Домомучительница
"Закон об очищении власти" (люстрации)
Это не дискриминация - это абсолютно нормальный шаг, более того, подобный закон тнужно было принимать при распаде советского союза, чтобы не получилось, то, что получилось.

В преамбуле закона прямо сказано:

Очищение власти (люстрация) осуществляется с целью недопущения к участию в управлении государственными делами лиц, которые своими решениями, действиями или бездействием осуществляли мероприятия (и / или способствующих их совершению), направленные на узурпацию власти Президентом Украины Виктором Януковичем, подрыв основ национальной безопасности и обороны Украины или противоправное нарушение прав и свобод человека и основывается на принципах:

верховенства права и законности;
открытости, прозрачности и публичности;
презумпции невиновности;
индивидуальной ответственности;

обеспечения права на защиту.
.

Это даже репрессиями назвать сложно.

Кстати, в Германии в 1933 году тоже все начиналось с "Закона о профессиональном чиновничестве"
Не аргумент. Гораздо логичнее вспомнить аншлюс и Судеты.
sapromaster
Location: NA, US, United States, California, San Francisco
Timezone: America/Los_Angeles
Шарман-шарман.

То есть по вашему один из главных ресурсов сепаратистов, на который любят ссылаться патриоты всех мастей (в том числе и здешние) - подстава проклятых пиндосов?

Вообще, кстати, то что сайт с радикальным пророссийским контентом, и махровой антиамериканской пропагандой хостится с США говорит лишь о том, что в США всего-навсего лишь неукоснительно соблюдается свобода слова как абсолютная социальная ценность.
Убик
не, мне по-хорошему завидно, что где-то власть опускают в мусорные баки:улыб:

но вот чего гнать пургу про законодательные акты о запрете русского языка? чего вы хотите услышать в ответ?
кто в фашистской германии спрашивал наличие закона, чтобы истреблять евреев или другие нации, чтобы вершить свою справедливость в государстве, в котором они пришли к власти? - ну так и в украине дабы запрещать русский язык и терроризировать русскоязычное население никакие законы не нужны, это просто делается с позволения и при поддержке новой власти (хунты)... :death:
viktor_venskiy
кто в фашистской германии спрашивал наличие закона, чтобы истреблять евреев или другие нации,
Вы невежественны, как всегда. Гуглите "Нюрнбергские расовые законы" от 35 года, "Закон о защите немецкой крови и немецкой чести ", поправки Ванзейской конференции, а также "Окончательное решение еврейского вопроса".
Убик
То есть по вашему один из главных ресурсов сепаратистов, на который любят ссылаться патриоты всех мастей (в том числе и здешние) - подстава проклятых пиндосов?

Вообще, кстати, то что сайт с радикальным пророссийским контентом, и махровой антиамериканской пропагандой хостится с США говорит лишь о том, что в США всего-навсего лишь неукоснительно соблюдается свобода слова как абсолютная социальная ценность.
Нет, это всего лишь сайт, созданный с провокационными целями, морочащий голову людям, где среди 80-90% адекватной информации ловко вплетается ложь.
Деза, как говорят профессиональные контрразведчики.

И естественно на него будут ссылаться люди, так как те 80-90% - вполне нормальная инфа.

/п.7/
sapromaster
?
вообще-то инфа с него строго наоборот, 10% реальности, 90% выдумки
Убик
верховенства права и законности;
открытости, прозрачности и публичности;
презумпции невиновности;
индивидуальной ответственности;

обеспечения права на защиту.[/i].

Это даже репрессиями назвать сложно.
На заборе, тоже много что написано...

Но реальная Украина не находится в вакууме...
Она теперь живет по новым правилам...


Убик
Дискриминация и недоверие и неприятие это есть разные вещи. Еще раз: мне нужны примеры хотя бы поражений в правах по какому-либо формальному признаку.
Одесса. 2-мая . Дом Профсоюзов.
Достаточно формальности??? Или еще добавить???
StasRn
кого там в правах поразили? не притягивайте за уши абсолютно неподходящие события

после этого в днр/лнр погибло в разы больше людей по вине сепаратистов, под ваше подначиванье
StasRn
Вы еще напишите, что это было в рамках судебного решения.

Мы не знаем, что это за видео, кто эта женщина, и что это за событие. Также совершенно непонятно она, на каком языке она говорит, и вообще, кто по национальности. По сути, мораль здесь может быть одна - быдло - оно везде одинаковое. Кстати, что любопытно, само по себе видео из Днепропетровска, где еще полгода назад подобно также издевались над мовоязычными в рамках "русской весны". я не исключаю, кстати, что фигуранты там и там были те же.