VinD
Да, все верно, только если называть вещи своими именами - это был государственный переворот, у которых, как известно, не бывает посредников... бывают только жертвы и организаторы...
VinD
"соглашение о передаче власти" было подписано Яныком, а посредниками были 3 евроминистра
всех четырех буквально на следующий день послали в нежданное путешествие

т.е. загорелый либо опять чушь мелет, которую ему дураки бестолковые из аппарата подсунули, либо просто врет
StasRn
Если сказанные вещи надо переназывать своими именами - тогда причем тут "сознался"?
pitovnik
Вот и мне показалось, что никакой страшной тайны он не раскрыл. Можно конечно "посредничество" трактовать как "организацию переворота", но выглядит натянуто.
VinD
При том что сознался... без кавычек...
:спок:
StasRn
Угу, в посредничестве при подписании соглашения... а вы что подумали?
VinD
Да, переводится как "выступили посредниками в соглашении о передаче власти"...
угу приходит такой посредник в кабинет с автоматом и говорит: "я представитель вон того пети, освободи ка брат кресло, а то пристрелю!" :ха-ха!:
viktor_venskiy
Я не понял, Обама признался что он ходит с автоматом? Или что вы хотели сказать? Формулируйте яснее. Мне лично интересно, в чем признался Обама. Почему радостные толпы порхают с форума на форум? "Наконец-то Обама признался!"
VinD
Угу, в посредничестве при подписании соглашения... а вы что подумали?
При подписании соглашения присутствовали главы МИД Польши, Германии, Франции.

Обамка сказал, что США выступили посредником в переходе власти на Украине...

Там был переворот, (у переворота только орги и жертвы) соответственно США выступили организатором перехода власти на Украине.
Чё из сказанного не понятно то?
StasRn
Так, еще раз... "we had brokered a deal" - мы выступили посредниками в сделке...
Где признание в организации переворота?
VinD
Еще раз:
Там был Гос переворот?
StasRn
Да что ж так трудно-то! Покажите мне, в чем Обама признался? Мне не интересно здесь обсуждать, как квалифицировать все происходящие на Украине события!
StasRn
Попрыгали бы на майдане как обычно и разошлись, в первый раз что ли.
VinD
Я уже пять раз повторил - Обама признал, что США соучастники госпереворота на Украине!!!
VinD
Да что ж так трудно-то!
Возможно вам стоит немного напрячься и сложить два факта:
1) Обама признался что США были посредниками в передачи власти на Украине.
2) Власть была "передана" насильственным путем.

И получить:
Обама признался в том, что участвовал в насильственной передаче власти.

Вроде всё достаточно прозрачно
VasSer
Пардон, но "deal to transition power" - это соглашение между Януковичем и оппозицией от 21 февраля 2014 г. После подписания которого тот сбежал. Так в чем же признался Обама?
VinD
Сбежал?
Ну извините, не всем же быть Сальвадорами Альенде
Хотя и Пиночеты там были те ещё
VinD
"deal to transition power" - не вижу в этих словах ни Януковича, ни оппозиции. Соглашение не было выполнено. Так что передача власти не была основана на этом соглашении. Соответственно речь не может быть о нем.
pitovnik
Это понятно! Но Обама то в чем признался? Вот если бы он ляпнул "наши спецслужбы готовили устранение Януковича" - это бы была сенсации!
VinD
Пардон, но "deal to transition power" - это соглашение между Януковичем и оппозицией от 21 февраля 2014 г. После подписания которого тот сбежал. Так в чем же признался Обама?
Обама признался, что США выступали посредниками государственного переворота на Украине, в процессе которого Янукович сбежал сразу после подписания соглашения.
VasSer
Соглашение было подписано. В соглашении шла речь о передаче власти от президента к парламенту. Американцы, как считает Обама, посредничали в его подписании. Если дальше "что-то пошло не так", по любым причинам - то в этом Обама точно не признавался.
VinD
Придет время признается во всем.
StasRn
Обама признался, что США выступали посредниками государственного переворота на Украине, в процессе которого Янукович сбежал сразу после подписания соглашения.
Обама употребил слово coup? или может быть takeover? overturn?
Это очень специфический перевод, когда слово deal называют госпереворотом.
VinD
Обама не говорил о участии в соглашении. Он говорил о передаче власти. А как эта власть была в действительности передана мы все прекрасно знаем (не могла бы быть передана, а именно была передана, речь о свершившихся событиях).
Вы можете свою мантру и дальше повторять, но факты - вещь более упрямая.
VinD
Обама сказал переход власти, однако что бы понять что произошло на Украине, предлагаю договорится в терминологии..

На Украине что по вашему произошло в феврале 2014года?

Мое мнение - госпереворот...
так?