Любопытная информация:

Верховная Рада Украины недавно приняла постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи». После этого властям Монголии было направлено требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

Вскоре Киев получил ответ, однако он оказался просто издевательским. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд заявил: «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».

web-страница
Karmal
Вместо того чтобы помогать Украине, западные страны предпочитают наказывать Россию санкциями и сыпать обвинениями в адрес Владимира Путина. Это "чрезвычайно циничная игра", считает шведский профессор.
...
Шведский профессор считает, что и военный, и экономический фактор тесно связаны с Россией. При этом, по его мнению, Россия могла бы проявить больше гибкости в диалоге с Украиной. Но должна ли быть Россия такой услужливой? Это большой вопрос, считает эксперт.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150626/1089761694.html#ixzz3eBtP5Eg4

Есть повод подумать, зачем был организован переворот на Украине. Шведский профессор вряд ли может быть назван агентом Кремля.
Karmal
Любопытная информация:
это не информация, а 101-е доказательство того, что русские сми полная дрянь, и своих читателей держат за дураков. неужели вы не понимаете своим собственным умом, что эта околесица не может быть правдой? тупейший фейк, который может подхватить только совсем уж одичавший ребёнок, неспособный к критической оценке получаемой информации.
heterodyne
...неужели вы не понимаете своим собственным умом, что эта околесица не может быть правдой?
Я привык ничему не удивляться, тем более там. Я ничего не утверждаю - я просто даю ссылку на информацию. На Украине промышленность была развита лучше, чем в РФ, армия оснащена отлично (на момент выхода её из СССР), климат и земля там хороши для сельского хозяйства. Несмотря на это страна доведена почти до банкротства, экономика разрушена. Разве умные люди станут это делать ради сомнительной возможности вхождения в ЕС? :ухмылка:
Karmal
Я привык ничему не удивляться
сомневаюсь что это повод для гордости. любопытство - двигатель прогресса.
Я ничего не утверждаю - я просто даю ссылку на информацию.
да не на информацию, а на глупость, которую породили идиоты, неспособные понять шутку. вы нашли коровью лепёшку в поле, вляпались в неё, а теперь зачем-то притащили в людное место и носитесь с ней, как с писаной торбой. а после того как я вам указываю на то что у вас в руках - вы опять бежите на поле, и несёте ещё одну. вместо того чтобы извиниться и бежать домой руки мыть.
где логика, где смысл...
Разве умные люди станут это делать
я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь: умные люди делают гораздо больше ошибок, чем глупые. они, собственно, потому и становятся умными.
а ваши пустопорожние утверждения о лучших стартовых позициях у украины я обсуждать не хочу, сто раз обсуждали.
heterodyne
а после того как я вам указываю на то что у вас в руках...
Вы можете ошибаться.
...умные люди делают гораздо больше ошибок...
Ошибки в процессе познания - да, это нормальное явление. Но ошибки, которые можно было элементарно просчитать - не делают умными людьми тех, кто затеял завороху на Украине, которую теперь ждет неизвестно что...
Karmal
завороху на Украине, которую теперь ждет неизвестно что...
А что вы так переживаете за них?
У меня брат - хохол)))
Потусил немножко в Киеве, свалил в Варшаву)) Оттуда дернул в Смоленск, потом в Дрезден))
А мне в письмах писал, какой я несчастный, как жил я в Новосибирске, так и живу)))
Хохол хитрее Еврея, пора признать это на государственном уровне.... Признать, и жить спокойно, глушить в себе желание помочь несчастному....
Libertas11
А что вы так переживаете за них?
Я переживаю не за них - они сами выбрали свой путь. Из-за них гнобят санкциями Россию.
Karmal
Если всё так, то, похоже, в Украине сбрендили окончательно. Ведь Киев разрушил Андрей Боголюбский, а не монголы.
Libertas11
А мне в письмах писал, какой я несчастный, как жил я в Новосибирске, так и живу)))
Сейчас устроиться на работу на Западе (даже в США) много труднее, чем 10-15 лет назад, так что ваш знакомый "понтит" и всё. Я регулярно переписываюсь вКонтакте с теми, кто уехал, все отмечают гигантские трудности при поисках работы.
БЕРЛИН, 28 июня. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказал мнение, что дружеские отношения между Россией и Евросоюзом возможны в том случае, если Москва поможет Киеву преодолеть конфликт в Донбассе.
"Все зависит от того, готова ли Россия помочь Украине преодолеть кризис", — приводит слова политика Welt am Sonntag.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/28/1413232.html
О как интересно! Поманили пальчиком Украину в ЕС, те устроили майдан, в результате случилась гражданская война, а разгребать все это дерьмо предлагают России!
А ведь Запад мог бы в два счета прекратить войну, достаточно просто прекратить ее финансировать. Достаточно просто заявить, что никаких кредитов никакой помощи Украина не получит пока не остановит войну. Но ничего этого ЕСовцы не делают.
Karmal
в результате случилась гражданская война, а разгребать все это дерьмо предлагают России!
Очень грамотные действия Запада в результате которых Украина уже в дерьме, а РФ бежит в направлении дерьма "семимильными шагами".
"Близкий к киевским властям политолог Сергей Дацюк озвучил требования, при выполнении которых Украина «согласится» принять в свой состав Крым и Донбасс. По мысли автора, население этих областей должны ждать поражение в правах и жёсткая украинизация. Все связи республик с Россией будут разорваны, а нелояльных граждан нужно будет отправить в фильтрационные лагеря для суда".

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/100473
Karmal
Т. е., население этих регионов должно приползти к ним на брюхе и умолять вернуть их на описанных условиях и великая Украина, так и быть, согласится их принять обратно? :ухмылка: Забавно.

А ведь на днях один из украинских представителей в передаче Соловьева с пеной у рта доказывал, что никакой дискриминации по языковому и этническому признаку на Украине нет.

P.S. Шикарно выглядит на жовто-блакитном стяге в руках сморчка в вышиванке надпись на чисто украинской мове - Ukraine. :ухмылка:
Karmal
Бред. Прямо классика жанра.
Karmal
Интересно, какая же там украинизация, если сами укры и стар и млад в любых чинах и с любыми убеждениями по-русски говорят.

А вообще, им впору думать о том, как остальные территории бы сохранить, не то что что новое присоединять. Не те нонче времена для них. Фильтрационные лагеря ему подавай.
ahr154
У них своя земля обетованная есть, которая расширяет санкционный список против России.
ahr154
Сергей Дацюк - миродверьмяч. "Украинский современный философ" "научные труды пишет на русском языке". Да и сама публикация в Хвиле - на русском. В общем, примерно такое же г...о, как Сергей Крылов, Егор Просвирнин, Дмитрий Энтео и подобные "современные русские философы".
vert
Точно! Рядом с вигвамами коренных американцев нужно фильтрационные лагеря для особенно интегрированных укров. Все вместе будут и скакать, и покрышки жечь, мило дело.
kosta
А причем тут они, если не секрет? Я никого из этих людей не знаю и никакие их философии не изучал. Интересно, почему из всех 6 с чем-то миллиардов человек вы в качестве г..а. решили привести вот этих людей. Как обычно, "а у нас не лучше, а только еще хуже!"?
ahr154
Я никого из этих людей не знаю и никакие их философии не изучал.
Ну счастье Вам, искренне рад. Перечислены не потому, что у "нас" хуже, а потому, что пропагандоны типа Дацюка не имеют национальной, религиозной или иной принадлежности.
kosta
Почему не имеют? Куда она девается?
kosta
...пропагандоны типа Дацюка не имеют национальной, религиозной или иной принадлежности.
Правда? А разве в Германии в 30-е годы прошлого столетия не такие же пропагандисты раскрутили нацизм?
kosta
Странная у вас тогда аналогия. По признаку неимения принадлежности вы объединили украинца с желанием устраивать фильтрационные лагеря для недостаточно украинизированных людей и троих, видимо наших сограждан. Зачем, какой смысл?