Конечно, отличий между ситуациями Германия 1941 и Украина 2014 – огромное множество.
Два примера, первыми пришедшие на ум:
1) Вместо пропаганды теперь – информационная война с сильно изменившимися средствами и методами.
2) фашистская Германия была самостоятельным государством, добивавшимся своих целей военной силой. Украина же с самого начала своей «независимости» старалась подороже эту самую «независимость» продать.
барнаулец
Обнаружен вирус неадекватного поведения укров:улыб::

"По данным источников ФСБ РФ на Украине зафиксированы факты крупномасштабной манипуляции по «зомбированию» населения. На водозаборных станциях по обработке питьевой воды уже более полутора лет используется новый обеззараживающий материал поставляемый на Украину американскими химическими компаниями.
Как утверждают специалисты, обнаруженное соединение ничто иное как «Психотропное ОМЗ» (оружие массового зомбирования). В сочетании с информационным телевизионным воздействием, публикациями СМИ, оно применяется на украинцах с целью внедрения конкретных мыслей, целей и установок".

http://politikus.ru/events/22155-ukraina-psihotropnoe-himicheskoe-oruzhie-tehnologii-cru-v-deystvii.html
Politikus.ru
Gellowgles
Насколько я в курсе, на украине произошел церковный раскол и ихняя церковь наоборот за продолжение насилия, хотя какие они теперь православные, скатятся в каталицизм видимо.
Нашего патриарха там видеть не рады.
У вас не совсем правильная информация. Общин Православной церкви Московского патриархата 12900, православной церкви киевского патриархата (это православная церковь, но не признающая власть Москвы) 4700 общин, на долю католической и униатской церкви приходится около 5000 общин. То есть примерно 75% верующих православные и 50% от общего числа верующих относятся к церкви Московского патриархата.
viktor_venskiy
Вы в курсе, что новосибирский Горводоканал уже несколько лет как зачем-то сменил технологии водоподготовки? web-страница (топики на форуме НГС по поводу вонючей воды из-под крана найдёте сами)
:злорадство:
SteveR
Вы в курсе, что новосибирский Горводоканал уже несколько лет как зачем-то сменил технологии водоподготовки?
про УФО слышал, но водозабор из реки насколько я знаю не единственный источник питьевой воды - часть идет из скважин...
но причем здесь укры? у них явно другая очистка... теоретически, описанная в желтой прессе ситуация (на которую я давал ссылку выше возможна), практически - выводы должны делать специалисты.
OLDMAN
Деньги олигархов там зависли.
Чего-то я сегодня туго соображаю и не понимаю как "зависшие деньги" частных лиц относятся к нам? Нам-то, что до них? Пусть разбираются сами, так нет же, опять общество должно спасать "зависших". Лично я не согласен спасать риски кого-то там, себе в ущерб.
барнаулец
А как Вы относитесь к тому, что это новое поколение воспитано на лжеистории?
А у нас на какой?:улыб:Ваш оппонент права абсолютно. Пока мы , воспитанные в СССР, гуторим о "братстве", то там, да и у нас молодые лет по 20-25 никакого "братства" не ощущают, причём некоторые "хорошисты"-выпускники школ не знают даже про такое государство - Украина, или про страны Балтии, Грузию, Армению и др. На фига они им нужны, ась? А воюют-то дети, т.е. именно они, тем, которым по 18-25 лет. И за кого им воевать? За гипотетических "братцев"?
барнаулец
/п.9/
Ну, что Вы такое говорите?
На территории Новосибирска тоже много этнических украинцев и что? Они, что ли поддерживают сейчас Украину? Как бы не так... Они придерживаются интересов той страны гражданами которой являются т.е. России и это нормально! Тоже самое с этническими русскими в Украине, причем тут лжеистория то???
Fk`yf
причем тут лжеистория то???
Вы не в курсе?

Вот здесь можно скачать очень интересную книженцию:
http://rusfolder.com/13663374
я скачал, там документ PDF на 12,5 МБ. Выложить здесь всю книгу не могу из-за размера.

Для ознакомления:
барнаулец
Я в курсе давно, но лжеистория, как Вы говорите, в данном случае не при чем. Тут играют роль личные интересы людей. Согласитесь было бы смешно если бы я например:))) вдруг стала защищать интересы Украины живя в России потому, что моя бабуля была чистая украинка, а папа в молодости по празникам носил вышиванку :))) Ну правда смешно:))) даже представить это. :ха-ха!:
А вот здесь особенно впечатляет хронология:
Fk`yf
Я ответил Вам, чем ситуация в которой оказались 20-25-летние граждане Украины отличается от ситуации, в которой оказались 20-25-летние граждане России?
Fk`yf
На территории Новосибирска тоже много этнических украинцев и что? Они, что ли поддерживают сейчас Украину? Как бы не так... Они придерживаются интересов той страны гражданами которой являются т.е. России и это нормально! Тоже самое с этническими русскими в Украине,
Так что я считаю, что Ваше сравнение некорректно. Гораздо корректнее сравнивать граждан Украины, поддерживающих своё правительство, с немцами, которые поддерживали Гитлера в 1941-м.
барнаулец
Ну Вы даёте... Видимо Вы предерживаетесь радикальных взглядов. :eek: К счастью на Украине большинство это нормальные люди !
барнаулец
Книжку по вашей ссылке скачала. Спасибо. Пусть будет, постараюсь осилить до конца хотя и тяжело читать очередной бред, тем более когда уже давно сложилось своё собственное мнение о происхождении славян вообще и украинцев в частности.
Fk`yf
Ну Вы даёте... Видимо Вы предерживаетесь радикальных взглядов. :eek:
Что я даю?
Просто вижу параллель между нынешней киевской властью и властью фашистов в Германии в 20-м веке, вижу и просматриваю. И она просматривается! То, что одна линия – толстая и чёрная, а другая – пунктирная и бледная, на их параллельность никак не влияет.

Начинается и там и тут с того, что власть берёт на вооружение идеологию национальной исключительности и обиженности.
Про «исключительность» немецкой нации повторяться не буду. Насчёт «исключительности» украинской нации упомянутая мной книга очень даже показательна.
Насчёт национальной обиженности:
Германские фашисты играли на том, что Германия была обижена всем остальным миром, (и это была – в некотором роде правда).
Украинские правители играли на том, что Украина «обижена Россией», (а вот это – явная ложь).

Смотрим дальше:
Германские фашисты развязали мировую войну.
Украинские правители развязали гражданскую войну. (Скорее всего им и в голову не приходило брать пример с германских фашистов, но факт остаётся фактом: параллель их действий с действиями фашистов прослеживается, несмотря на то, что у гражданской войны в Украине есть целый комплекс своих, особых, причин.)
К счастью на Украине большинство это нормальные люди !
Начиналось с того, что особо радикальные радикалы взяли в руки оружие и пошли проливать кровь. А затем пришло к тому, что и нормальные люди стали заниматься тем же самым. (Как Вы наверное уже поняли, последнюю фразу можно отнести как к Германии 1930-1940-х годов, так и к Украине 2014)
Fk`yf
Видимо Вы предерживаетесь радикальных взглядов.
Прочитал «Вы передерживаетесь радикальных взглядов», и мне это слово «передерживаетесь», употреблённое именно в таком контексте, понравилось :live:. Запомню. :улыб:

Не сочтите за занудство, правильно будет «прИдерживаться», собственно из-за этой Вашей ошибки я и прочитал это слово неправильно.:улыб:
Fk`yf
К счастью на Украине большинство это нормальные люди !
Я две недели назад смотрел в Сети видеоролики с собаками. Попался один хороший ролик с Украины за 2012 год.
Сейчас поискал, тот самый ролик не нашёл, но тот сюжет вот он:
http://kp.ua/life/330103-u-pesyka-kotoryi-polhoda-zhdet-na-ostanovke-nashlys-nastoiaschye-khoziaeva

http://goodnewsanimal.ru/news/pes_5_let_zhdal_khozjaina_na_ostanovke_i_dozhdalsja_video/2012-03-21-1044

(я видел этот сюжет на украинском языке. Запомнилось «господарь собаки», в смысле – «хозяин»:улыб:)
Fk`yf
защищать интересы Украины живя в России
Союз украинцев Сибири во главе с Сергеем Иващенко мыслят по иному.

Сибиряки заказали панихиду по героям Евромайдана

Интервью с главой Союза украинцев Сибири

Поезд был заполнен женщинами с детьми

Показать спойлер
30 марта — на 40-й день расстрела "небесной сотни" фонд "Союз украинцев Сибири" заказал панихиду памяти "героев Революции Достоинства".

Как сообщает официальный сайт МИД Украины, фонд "Союз украинцев Сибири", возглавляемый Сергеем Иващенко, заказал панихиду для чествования памяти "героев Революции Достоинства" на 40-й день расстрела "Небесной сотни". Заупокойная месса состоялась по греко-католическому обряду в Храме Блаженных новомучениц — сестер Олимпии и Лаврентии в Новосибирске.

"Символично место проведения панихиды, — говорится в сообщении украинского МИД, — поскольку храм, в котором она произошла, назван в честь греко-католических монахинь, которые страдали за свои убеждения и христианскую веру. В 1950 году они были высланы из Украины в Сибирь и через два года умерли от болезней. Римский Папа Иоанн Павел II в 2001 году во Львове провозгласил их блаженными".

После мессы Сергей Иващенко заявил, что "хотя мы и находимся далеко, но боль и страдания земляков в Украине воспринимаются нами, как свои. Украина должна быть целой и неделимой. Правители приходят и уходят, а святая земля украинская остается, где бы украинцы не жили, ее горе — наше горе, ее боль — наша боль".

"Небесная сотня" — это список погибших во время акций протеста на Украине. В данный список входят люди, которые имели непосредственное отношение к акции Евромайдана. По данным Министерства здравоохранения Украины в результате противостояния с 30 ноября 2013 года по 11 марта 2014 года погибли или умерли на территории Украины 102 человека.
Показать спойлер
Anioto
Ой, фу... Вы мне с этим Союзом настроение подпортили под вечер :)) Сидит сытый мужик, аж лоснится в России, гонит всякую ересь на неё... Вот она хохлятская суть и есть. Я вот из за этой их черты, предпочитаю больше общаться с мамиными родственниками (с русскими) ИМХО.
Интересно сколько там людей в фонде то состоит, хоть тысяча есть? Если он утверждает, что 500 тысяч человек с украинскими корнями проживают в Сибири то, что то я не вижу их выступлений в поддержку Майдана :)))) такое согласитесь трудно было бы не заметить. Поэтому фонд себе отдельно а те у кого есть украинские предки видимо тоже отдельно :))))
Fk`yf
С украинскими корнями каждый второй-третий сибиряк, к примеру, это те люди у кого были когда либо в роду укр пращуры или к примеру укры бабка с дедкой, но это отнюдь не говорит о том, что выросшее поколение с украинскими корнями поддерживает точку зрения Иващенко, являются поклонниками западного греко-католицизма и посещают Союз Украинцев Сибири, наверняка многие даже не знают о существовании Союза Украинцев Сибири и являются носителями православной веры.
Сколько людей состоит в членстве некоммерческого культурно-просветительского фонда "Союз Украинцев Сибири" затрудняюсь ответить, так как и вы, мы в эту организацию не вхоже.
Вот так бесславно закончился очередной майдан:

"В ночь на 24 июня произошло возгорание баррикады на Майдане. Источник в правоохранительных органах сообщил Русской весне, что характер возгорания и интенсивность пожара более всего напоминают поджог"...
http://rusvesna.su/news/1403590919
OldLin
Я когда выехал из Украины – как из воды вынырнул. Надышаться не мог жизнью, свободной жизнью без политиков, политических новостей и ненависти, повсеместной ненависти.
Так понимаю, что вынырнул в Россию? Заметь, что здесь можно прыгать и кричать свою речевку "москаляку на гиляку" и проч. свободно. Максимум, что прохожие у виска пальцем покрутят, а полиция пригласит в участок на пару часов.Ночевать уже дома будешь. На ночь поцелуешь мирно спящего ребенка и... к жене под бочок. И совесть скоро скрести перестанет.
Нужен ты здесь! Езжай, разгребай (века не хватит, чтобы мозги вы себе вычистили), что вы там намайданили с ублюдками от власти. Прыгуны. Детей всех возрастов по обе стороны украинского фронта кто матерям вернет? Вынырнул он. Гм, ХЕРОЙ! :tantrum: :bad:
"геноцид" (сиречь жертвы вооружённого конфликта)
Ну, это не верная трактовка
Геноцид -действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую . Вооруженный конфликт, кабэ не при чем.
Но мозги и правда загажены по самое небалуй. Правда уровень фекалий головного мозга на укре существенно выше.