12X18H10T
Итого, рост сокращения банков составляет 50% в год. Как раз, к 2019г. останется только один. Программа 2020 в действии.
12X18H10T
Это если только брать за цель истребление банков. А если взять то, что регламентируется, то тут совсем не такая простая аппроксимация.

Насколько я помню график надежности, то там первая часть - резкий скачек первичной отбраковки, вторая часть устойчивое плато, третья часть - выработка времени. Может с банками и третья часть не актуальна, но то что сейчас происходит вполне логично укладывается в первичную отбраковку.
VasSer
Если в серьез, то идет борьба за устойчивость ДКС РФ. Потенциальные риски снижаются вместе с доходностью. Это давно назревшая задача, решение которой долго оттягивалось.
Что касается "только один", тут, как в любой шутке, есть доля правды. В критическом случае, удержать ДКС можно будет только развязав ее с ФРС, долларом, нефтью. При полном гос контроле над деньгами. Мобилизационная экономика потерпит только один банк - государственный.
VasSer
Это если только брать за цель
это безотносительно намерений, целей и пожеланий. просто обработка фактических данных. и ещё - шутка.
12X18H10T
Обработка части фактических данных с закрытием глаз на специфику процесса. У нас бы так ни одно изделие не успело поработать, а предприятия разорились бы на гарантийных обязательствах.
Skanderbeg
Как минимум для того, чтобы внушить электорату
чувство радости за себя

Вы апсолютно правы, например, отменить материнский капитал. Пусть электорат порадуется.
nansib
"Минтруд не будет досрочно сворачивать программу маткапитала в РФ"

РИА Новости http://ria.ru/society/20141001/1026386232.html#ixzz3EsWHMIW2

По его словам, средства в бюджете на 2015-2017 годы на выплату маткапитала предусмотрены в полном объеме.
nansib
Как минимум для того, чтобы внушить электорату
чувство радости за себя

Вы апсолютно правы, например, отменить материнский капитал. Пусть электорат порадуется.
Насчет маткапитала уже сказали ниже. Хотя вброс был жесткий. Но электорату и без этого есть чему радоваться: повышению налога на жилье, кидалова на пенсии, ну да многое там еще по "мелочи". Зато - сами знаете - главное, что .... наш, а Штаты одной ногой в могиле. Всем радоваться и не спорить!
Skanderbeg
Уточнение: Платить и радоваться. :ухмылка:
барнаулец
В Пентагоне считают, что Китай и Россия хотят пересмотреть мировой порядок

Цитата оттуда:
"Россия и Китай укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы мира они рассматривают в качестве своих жизненных интересов, - сообщил замминистра обороны США Роберт Уорк"

Если это действительно так, то тут даже не подверженные кремлевской пропаганде и антизападной истерии (вроде меня) резонно могут спросить: А какое их собачье дело, что мы делаем на СВОИХ территориях? По-моему, это уже перебор.
барнаулец
«Роснано» во главе с Анатолием Чубайсом просит денег у казны — как заявляется, на инновационные проекты. У «корпорации чудес» все еще не выходит осовременить российскую промышленность, а добытые ею технологии имеют для страны наноскопическое значение и дают эффект того же масштаба. Проект оказался неудачным, чего пока никто не собирается признавать. И пока мы этого не признаем, он сможет с таким же успехом переварить еще уйму бюджетных денег, не революционизировав ни науку, ни индустрию.

100 млрд рублей — именно столько «Роснано» намеревается получить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на этот раз. Для освоения этой огромной суммы придуман даже специальный Фонд развития российской наноиндустрии (ФРРН), который можно смело назвать еще одной биржевой находкой «корпорации чудес». Ранее, помнится, ее руководство мечтало о выпуске и блистательном размещении акций, теперь же по-простому предлагает заняться покупкой своих облигаций несчастному Минфину.
http://www.trud.ru/article/30-09-2014/1318048_dengi_dlja_rosnano_mnogo_shuma_i_nichego.html

Чуб опять доит бюджет, а путин и медведев его не останавливают - дань уважения тем, кто стоит за рыжим бесом? :dry:
viktor_venskiy
Чуб опять доит бюджет, а путин и медведев его не
останавливают...

У меня вот мысль такая закрадывается, может Чубайс имент компромат на Путина, по этому он: и главный энергетик (лакомый кусок), и непотопляемый глава роснано (без нано успехов). При этом мне даже совестно написать о его зарплате, некоторым может быть плохо.
viktor_venskiy
Заметил, что в СМИ слово «нано-» перестали употреблять для красного словца, употребляют «микро-» по всякому поводу.
барнаулец
Заметил, что в СМИ слово «нано-» перестали употреблять для красного словца, употребляют «микро-» по всякому поводу.
не замечал, но возможно признали, что нано у нас нет...
микроэлектроника, например, у нас еще в СССР была, а нано- это уже следующий уровень, насколько я понимаю.
барнаулец
Если еще была у кого слабая надежда, что наши военные разработки, совместные с украиной не попадут к спецам НАТО, теперь эти сомненья рассеялись:

Украина предоставила НАТО доступ к своим военным секретам
01.10.2014 - 19:06

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, сегодня правительство Украины утвердило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют отношения с экспертами НАТО.

В частности экспертам НАТО открыт доступ к объектам с особым режимом допуска и документам с грифом «секретно». По официальной версии, это сделано для того, чтобы для того, чтобы провести глубокие реформы украинской армии.
Стоит отметить, что именно сегодня на Украину приезжает первая группа экспертов НАТО.
http://rusvesna.su/third_world/1412175992
барнаулец
Россия прерывает программу обмена школьниками с США:

Уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов заявил, что по меньшей мере 15 российских детей не вернулись на родину с культурных и туристических программ из США.
http://rusvesna.su/third_world/1412235834

Видимо для принятия решения понадобилось, чтобы нашего школьника усыновила семья голубых...
viktor_venskiy
Да все наши военные разработки, оставшиеся в странах б. СССР, уже давно на сто раз изучены кем надо и кем не надо. Просто раньше об этом не сообщали открыто, чтоб нас не злить, вот и всё.
Весельчак У
так я и не спорю - продано давно всё что можно...
отличие украины в том, что мы до самого последнего времени дружили с ними в области наших оборонзаказов.
viktor_venskiy
не дружили, а сотрудничали. в основном, в формате товар-деньги-товар.
12X18H10T
"Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что государство окажет помощь секторам российской экономики и компаниям, в отношении которых страны Запада ввели санкции.
"Государство готово оказать поддержу тем секторам и компаниям, которые столкнулись с неоправданными внешними санкциями, в том числе мы подумаем и, конечно, окажем им помощь в увеличении капитала, имея в виду, прежде всего, конечно, финансовые учреждения", — заявил глава государства, выступая на VI инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!". Прямую трансляцию ведет телеканал "Россия 24".
"Мы предложим системную работу по улучшению делового климата в РФ. Совместно с бизнес-сообществом мы уже внесли серьезные изменения в правовую базу на федеральном и региональном уровнях, сняли многие барьеры, оптимизировали административные процедуры", — сказал президент."

готовьте денюжки
Skanderbeg
/п.9/

Маткапитал - это была временная мера, которая имела ограничения по срокам, но тем не менее, сроки сдвинули в пользу людям: это плохо?
Где что повысилось в налоге на жилье?
Пенсии у нас пенсионеры не получают? Где "кидалово"? У меня мама и свекровь получают все вовремя и в полном объеме. А то, что потенциально где-то что-то уменьшили или прибавили - кто на пенсию расчитывает богатую, когда у нас испокон веков была пенсия не более, чем сейчас? Так кто Вас кинул?

Что по-мелочи: повышения цен? Так всю жизнь, сколько себя помню, цены росли. И почему всегда было все нормально, а сейчас все недовольны?
Катена
Всегда было все плохо-просто сейчас интернет есть, где можно на люди пострадать :biggrin:
а по сабжу -поддержу :yes.gif:
Катена
когда у нас испокон веков была пенсия не более, чем сейчас?
В СССР была хорошая, сам видел массу пенсионеров на пляжах Черного моря летом. (много раз постил об этом).
Градус
Я бываю почти каждый год в банальной Турции: я вижу очень много пенсионеров из России. Мне тоже сделать вывод, что у нас все супер и все могут себе позволить отдыхать? Причем многие, я подчеркну, на 21 день приехали - я не могу себе позволить подобного срока.
Нет, просто как было, так и есть.