Катена
Поддержу, на пляжах черного моря пенсионеры и сегодня отдыхают. И в Крыму и на Краснодарском побережье.
Катена
Как пенсионер, очень рад за тех пенсионеров,которые отдыхают 21 день в Турции.Видимо, у них какие-то особые заслуги перед государством и оно вознаградило их за непосильный труд. Меня не вознаградило :dnknow:,видимо,чем-то не тем занимался.
Буквально вчера высчитывал на сколько "выросла " моя пенсия. За 3 года и 6 месяцев она выросла ровно на 2500 рублей,но когда поднял курсы валют за эти годы,оказалось что в долларовом эквиваленте, моя пенсия стала меньше на 11 долларов 20 центов. А так как цены у нас растут еще быстрее курса доллара,то даже высчитывать не стал на сколько моя пенсия реально уменьшилась,не люблю расстраиваться.
Но ничччо,зато .....(ну Вы меня поняли)
Катена
И почему всегда было все нормально, а сейчас все недовольны?
Я вот например не припомню, чтоб учителям резали четверть з/п, вот в этом месяце недосчитались учителя в среднем по 7 штук. За ситуацию во всех школах не скажу, но в одной точно...
Chaldonn
Пенсионеры тоже разные есть. Просто такие, как Катена, видят одних, а Вы - других. Ваши миры могут и не соприкасаться. Но это не значит, что они не существуют.
Chaldonn
Да никто и не говорит, что должны все отдыхать в Турции и т.п.Те Ваша пенсия выросла? У моих родителей выросла.
Moroz_nsk
Это ужастно! Разве четверть з/п резать - это нормально?
Катена
Да никто и не говорит, что должны все отдыхать в Турции и т.п.Те Ваша пенсия выросла? У моих родителей выросла.
Моя пенсия стала больше на 2500 рублей за 3,5 года,но реально она уменьшилась,причем очень заметно,но у меня хоть какая-то есть,а дальше будет еще хуже (тенденция,блин!)
ЗЫ. В Турцию не хочу,мне и здесь хорошо.
Chaldonn
Буквально вчера высчитывал на сколько "выросла " моя
пенсия.

Вы забыли рассмотреть услуги жкх, так они на 30% в год растут. И того государство Вас, да и не только Вас "обуло" по самые уши.
nansib
Не, не забыл. Просто я за ЖКХ не плачу,в лесу живу и плачу только за эл.энергию, ну и дрова покупаю. А то было-бы совсем грустно.
viktor_venskiy
Смена генсека НАТО понятно никак не повлияет на положение дел внутри России. Но вот изменится ли настрой в отношении России со стороны Европы и США?
Может быть США хотят смягчить агрессивную риторику в отношении России? web-страница
Военные эксперты говорят, что НАТО на сегодняшний день - мыльный пузырь. И США сейчас не готовы взять на себя ведущую роль в войне с Россией. Смена Расмуссена на Столтенберга. Что это для нас?
abrikoss
Поддержу, на пляжах черного моря пенсионеры и сегодня отдыхают. И в Крыму и на Краснодарском побережье.
наверное из европейской части РФ... а потом пенсионерам помогают дети, а на среднюю пенсию в 10 000 руб. можно только шоколадки внукам покупать - это издевательство над пенсионерами, особенно теми, кто заработал ее в советское время, когда реальные отчисления в пользу гос-ва составляли 97%, т.е. это люди которые строили благосостояние СССР, которое 30 лет после этого пропивали и проедали наши либерасты.
Сарра
Смена генсека НАТО понятно никак не повлияет на положение дел внутри России. Но вот изменится ли настрой в отношении России со стороны Европы и США?
Ну политики как раз надеялись, что к власти в НАТО и ЕС придут вменяемые люди и давление на РФ уменьшится, но этого не получилось и не получится ни с НАТО ни с ЕС...
НАТО не мыльный пузырь - это машина по переработке госзаказов различных ТНК, подоплека у него как раз экономическая, а военная доктрина с поиском врагов только позволяет эту машину раскручивать...
viktor_venskiy
Думаю да, большинству пенсионеров отдыхающих на черном море помогают дети. Относительно "пропивали и проедали наши либерасты", ну так и мы с вами, и теперешние пенсионеры это и допустили, увлекшись идеями "демократии", да и сейчас кто на выборах голосует в пользу прожженых воров и жуликов - пенсионеры в подавляющем большинстве своем, так что "нечего на зеркало пенять коли рожа крива".
abrikoss
ну я ни за ельцина, ни за прочих "демократов" и тем более либерастов ни разу не голосовал...
да, собственно и голосование (голым сование) тут не причем, его можно легко фальсифицировать, что регулярно и делается.
abrikoss
Научите! Растолкуйте за кого голосовать? Кто у нас еще не вор и не жулик?
Пожалуй только Ромка - простой сельский паренек.
Chaldonn
Это очень серьезный вопрос. За тридцать с лишним лет "демократии" в нашей стране выросло несколько поколений которые теперь называют "обществом потребления"... Пожалуй только воспитывая своих детей и внуков иначе, можно надеяться на перемены в обществе. Хотя, отковенно говоря, у меня нет в этом полной уверенности.
барнаулец
"Премьер предложил продавать спиртосодержащие лекарства в РФ по рецепту"
РИА Новости http://ria.ru/society/20141003/1026715717.html#ixzz3F3Z3vfNv
"Минздраву России… совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ… в части установления ограничения объема тары выпускаемых спиртосодержащих лекарственных средств, а также их нормы отпуска; в части введения отпуска спиртосодержащих лекарственных средств по рецепту врача" — говорится в тексте поручений.
а вот валерьянку это они зря... не подумавши.
Сарра
Военные эксперты говорят, что НАТО на сегодняшний
день - мыльный пузырь.

Вы знаете, если так образно сказать, пузырь хочет раздуться.
abrikoss
За тридцать с лишним лет
"демократии" в нашей стране выросло...

Пьянство и наркомагия, мало того, сейчас уже говорят о эпидемии возникшей с курительными смесями.
nansib
Военные эксперты говорят, что НАТО на сегодняшний
день - мыльный пузырь.
Военные эксперты, как и любые другие "эксперты", частенько говорят то, что им выгодно ...
почему-то мне кажется, что человек, которому приписывают высказывание «Россия - колосс на глиняных ногах», тоже опирался на заключения "экспертов" (как бы их не называли) ...
барнаулец
«Поправками отменены ежегодные бюджетные послания президента Федеральному собранию. Одновременно появилась статья о долгосрочном бюджетном планировании. Бюджетные прогнозы страны и регионов разрабатываются каждые 6 лет на 12 и более лет».
walker3
Бюджетные прогнозы страны и регионов
разрабатываются каждые 6 лет на 12 и более лет».

Ну, правильно, светлое будущее обещают. Это мы уже проходили. Так было в СССР.
nansib
а что плохого в долгосрочном планировании? :dnknow:
план - не догма.
это всего лишь стратегия развития, карта движения, сравнение с которой позволяет выбрать тактически оптимальный вариант этого движения вперед...
viktor_venskiy
а что плохого в долгосрочном планировании?
в долгосрочном планировании есть много хорошего, если этот план хоть на 10% станет руководством к действию. а надписи вилами на воде, гадание на кофейной гуще и ньювасюкинская маниловщина - это вредное бумагомарательство, времени отнимает много, а смысла никакого. у нас даже такое рутинное и предсказуемое занятие как законотворчество - и то делается, словно бегом на пожар, сплошная конъюнктура. выбежали какие-то девки на алтарь песни петь - /п.5/ всей стране пакет законов сразу в трёх чтениях в течение 24 часов. ну и смысл 6-летние планы рисовать?