Прогульщик
Закон гарантирует обязательный возврат вклада в размере не более 700+300 тысяч только ФИЗИЧЕСКИМ лицам. Все остальные вкладчики, в частности юр.лица имевшие счета в банках и средства на этих счетах - только в судебном порядке, да и то, если хватит денег после возврата физлицам. Вроде так...
Проценты по вкладу.
это, как минимум, не точно ...
kosta
По сраховке же страховщик выплачивает. Там какое может быть "если хватит денег"?
VasSer
По сраховке же страховщик выплачивает. Там какое может быть "если хватит денег"?
перечитайте сообщение пользователя kosta ...
И что я там должен увидеть? Вы не стесняйтесь, пишите.
kosta
По которой 700 тыр выплачивают.
VasSer
Перечитайте пожалуйста мое сообщение, как просил Аппрайзер. :улыб:
Страхование вкладов распространяется только на вклады ФИЗИЧЕСКИХ лиц. Им обязательно выплатят 700 (и в приоритетном порядке еще 300).
Все остальные вкладчики получают деньги только в судебном порядке, если сумма реализованных активов банка будет выше, чем выплаты АСВ. Если активы банка (после их реализации в чистой монете) окажутся ниже, чем выплаты АСВ, то юр. лица с большой вероятностью получат ничего, поскольку АСВ - не меценат. :улыб:
kosta
В вашем сообщении не было информации о том, что вы пояснили в последующем сообщении. Можно было хоть заперечитываться.
Не знал, что АСВ прибирает все активы себе.
Прогульщик
Сам виноват - нечего все яйца в одну корзину
складывать.

Дело в том, что теряется доверие к банковской системе России. Это очень серьезно. По этому деньги будут хранить в чулке. Подумайте, что тогда будут делать дормоеды в банках.
барнаулец
Поговорила с мамой сейчас: у отца вторую неделю подряд "рабочая суббота". А работает отец на ГРЦ им. Макеева.
/*отец - пенсионер, потому я не приветствую подобные нагрузки, отдыхать надо*/.
На мой вопрос - "нафига?", мама сказала - "Заказов много надавали. Но и заплатят потом за это. А на заводе люди либо до 30 лет, кто 3-5 лет назад ВУЗ закончил, либо пенсионеры - старше 60. Между 30 и 60 - "провал", таких специалистов нет..."
К чему бы эти заказы...
Галинка
К чему бы эти заказы...
Да, зачем заказы? Зачем производство? Пусть все рушится и дальше, зато повод останется для того, чтобы на форумах кричать: "Всё пропало! Все пропало!" Ну прямо, как известный персонаж Стивенсона - помните? Он правда кричал: "Пиастры! Пиастры!"
Прогульщик
Проблема всех этих заказов, в корреляции с соседней веткой. Всей стране налоги подняли, денег собрали, ракеты заказали. Производители ракет с заказами - хорошо. Население беднее, значит купит меньше одежды, электроники, книг, и.т.д. соответственно эти производители без заказов - плохо.
Прогульщик
Да, зачем заказы?
__________________
Продукция - специфическая...
А в 90-х мои родители 7 лет ЗП не получали...
Галинка
А работает отец на ГРЦ им. Макеева
Интересно, что он (кстати: рабочий? ИТР? руководитель?) отвечает на вопросы "дык а почему не летает?" Наверняка же такие вопросы задают постоянно. Ну а если не задают - не откажите в любознательности, задайте от меня.
ПЕЛЕВИН
Интересно, что он (кстати: рабочий? ИТР? руководитель?) отвечает на вопросы "дык а почему не летает?"
______________________
Инженер. Доктор наук. Причём докторскую долго не мог защитить - первый отдел не разрешал публикации, а они необходимы для защиты дисера.
У предприятия моих родителей (в смысле - работодателя) всё летает. Они ж не единственные "ракетчики" в стране.
Галинка
Между 30 и 60
- "провал", таких специалистов нет...

Вы, знаете подобная ситуация по мгогим заводам России, а не только в Миассе.
kosta
Прикольная схема отжима денег, банк банкрот, людишкам денег ткнули чтобы не воняли, на митинги не ходили - верните наши деньги. А с физлицами поинтересней, только через суд, а тут уже за как договоришся, или своим отдали, остальное отжали. Может я не так понял этот прикол, поправте меня.
ramakus
Прикольная схема отжима денег, банк банкрот, людишкам денег ткнули чтобы не воняли, на митинги не ходили - верните наши деньги. А с физлицами поинтересней, только через суд, а тут уже за как договоришся, или своим отдали, остальное отжали. Может я не так понял этот прикол, поправте меня.
наверное, нужно читать с юрлицами ...
таки Вам не нравится планка (700 тыр., 700+300 тыр. или иная сумма) или сам принцип ?
в последнем случае интересно, какие варианты возврата денег (части денег), вложенных в банк, Вы бы предложили ...
Галинка
У предприятия моих родителей (в смысле - работодателя) всё летает.
Простите, но нет.
Они ж не единственные "ракетчики" в стране.
А, ясно, перекидывание ответственностью. Популярная игра в нынешнее время. Результата нет, но никто не виноват.
барнаулец
Греф спрогнозировал, что если бакс вернется к 30 рубдям, то цены останутся прежними. Мол, а что сейчас покупаете, но и покупайье дальше. Во мудрец.
nansib
для такого прогноза Грефом не нужно быть.

сегодня заправлялся по 25 р/л 92 бензином.
Газпромнефть цены снизила - говорят цена на нефть упала, ну и мы снижаем.
transs
сегодня заправлялся по 25 р/л 92 бензином.
А где такое счастье? Если 92 "бензин" за 25, то остальные "бензины" дешевле.
transs
сегодня заправлялся по 25 р/л 92 бензином.
Газпромнефть цены снизила - говорят цена на нефть упала, ну и мы снижаем.
и я сегодня заправлялся на газпромнефти,
95-й по 32.45 ...
всякий случай на: прежде чем написать, заглянул в телефон, посмотрел смс-ку о списании денег ...
барнаулец
ну наконец-то решено куда засунуть знаменитый стабфонд (ныне фонд национального благосостояния). решение выбрано блестящее, не побоюсь этого слова. лучше распорядиться этими оттянувшими до предела карман деньгами и мечтать нельзя было. отдать всё сечину! просто, как и всё по-путински гениальное.