kosta
ИНТЕКО, Банк Москвы, АФК Система, ОАО Мостовик
И под этими хитрыми названиями Сечин просирает государственные деньги?
это_шорцы
не считая, конечно, попилов, которые, судя по ширине сечинской ряхи, составляют основу расходного бюджета.
Блин, да вы крутой эксперт. А чего вы с такими фактами в суд-то не идете? У кого ряха шире, тот и "попилил" больше!
это_шорцы
..в общем и целом фонд не трогали, мотивируя тем, что впрыскивание его в экономику страны породит инфляцию
Не боись, ни рубля в экономику не попадет, все уйдет западным спонсорам роснефти, размер помощи удивительным образом совпадает с долгом (2,2 трлн руб) который нечем рефинансировать в следствии путинских санкций
Akademik
Путин запретил банкам деньги на Западе занимать?
kosta
Годовое вознаграждение (вместе с бонусами) погибшего Марджери было около 5 млн евро
Не совсем в тему, но сколько выплатят семьям погибших РФ "добровольцев". Как "платили" ветеранам Афгана и Чечни, ставших, инвалидами, и что получили их семьи - противоречивые сведения, а сейчас как?
Градус
Семьям добровольцев погибших/пропавших на Украине - ничего (по принятому закону).
Если же в документах из воинской части будет указано погиб/пропал на сборах то 14 т.р в месяц.
Это я так понял.
барнаулец
Раз дело произошло в РФ, а соответствующего топика нет. Запощу здесь

http://www.kp.ru/daily/26297/3175992/

Глава «Total» мог стать жертвой «битвы кланов» или украинских спецслужб.
zanuda
Я просто уверена, что по прочтении данной новости у большинства Россиян мыслишка возникла, что все не случайность...
Катена
все не случайность...
да уж какая тут случайность. пьяные диспетчеры не могут проследить за пьяными водителями. пока выглядит как 100%-я закономерность. но подождём результатов расследования.
Катена
у большинства Россиян мыслишка возникла, что все не случайность...
Большинство россиян такие новости в инете не читают и не смотрят по ТВ, а чтобы у тех кто смотрит и читает не возникли разного рода подозрения, их обвинят в "конспирологии", паранойе итд.
это_шорцы
клянусь! я не буду. я человек беспринципный, мне главное чтоб процесс шёл на пользу.
Если почитать бескрайние просторы интэрнета то можно найти.
Непотопляемый член кооператива " Озеро ",
по данным фонда Алексея Навального, Игорь
Сечин получает около 5 миллионов рублей в день.
Градус
Да ладно... Сама удивляюсь, что до сих пор не объявили.
Сама не читаю и не смотрю, но как-то узнала...
zanuda
Глава «Total» мог стать жертвой...

Как только услышал о катастрофе, меня не погидант эта мысль. Кто заинтересован в его смерти? Для ответа на этот вопрос надо знать, что он посмел ослушаться приказа о санкциях, и продолжал вкладывать деньги в Россию. Это сделано в назидание еще и для других.
Кто мог разработать такую диверсию? Предпогагаю, что это могут спец. службы США, ФРГ, Англии, Канады, но только не Украины. Еще есть мысль, что наши, ну как бы противники данной ситуации, я бы назвал ее ситуацией хрубкой стабильности.
nansib
Все, конечно может быть... но тут... попахивает и правда манией преследования.

А вообще, пусть лучше это все специально было бы сделано: я часто летаю, и ситуация с пьяными сотрудниками на режимном объекте меня, мягко говоря, не радует.
heterodyne
Глава "Роснефти" призывает уходить от доллара в нефтяных контрактах
http://ria.ru/economy/20141023/1029699568.html#ixzz3Gy0J74tf

Чавое то он. Деньги уже, что ли отрабатывает?
Градус
Согласен.
Со Стросс-Каном тоже совпадение.
С Каддафи совпадение.
И таких "совпадений"....
nansib
по данным фонда Алексея Навального, Игорь
Сечин получает около 5 миллионов рублей в день.
До этого помню все писали, что Путин всегда западу будет уступать потому что у него там денег куча. Оказалось врали.....
Developer
Оказалось врали.....
Не за долго до событий на Украине, прошла мощная компания по выводу средств из под западного влияния. Начиная с кулуарных договоренностей, и заканчивая прямым запретом для чиновников.
VasSer
>>>И под этими хитрыми названиями

Т.е. фамилии Батурина, Бородин, Евтушенков и прочих "милых сердцу и уму" Вам ничего не говорят? Ну ладно. Остается тогда два вопроса:
1. не стоит ли сначала оптимизировать структуру расходов Роснефти, прежде чем лезть в ФБК?
2. Внешний долг Роснефти сейчас составляет примерно 1,1 - 1,5 трлн. рублей (после первого квартала было 1,6 трлн, погасить за 2014 планировали около 500 млрд), номинированный в иностранной валюте.
Это без учета Юкосовских прибабахов, без учета китайских контрактов, по которому у Роснефти еще примерно 300-500 млрд. рублей долга, но они гарантируются поставками нефти. Этот долг в 1,1 - 1,5 трлн. в основном образовался в результате покупки ТНК, когда Роснефть взяла внешний кредит примерно на 30 млрд у.е. Вопрос - не просрут ли тупо деньги из ФНБ на уплату внешнего долга Роснефти?

>>>Они все там, похоже, зомбированные:
Ну если это сарказм-ирония, то хоть в чем-то мысли сходятся. :улыб:
kosta
Т.е. фамилии Батурина, Бородин, Евтушенков и прочих "милых сердцу и уму" Вам ничего не говорят?
Это все Сечин под этими фамилиями скрывается. Или все-таки признаетесь что, все в одну солянку кидаете?

Чтобы знать, что там что-то не оптимизировано, надо иметь достоверную информацию. А у вас ее нет, только слухи. Т.е. опять плачь ни о чем.

Тут свидетели прихода США заверяют что жить и развиваться в долг - это нормально. Получается что это нормально только для компаний США, а для наших нет?

А вот вопрос "не просрут ли" весьма расхожий. Можно любому чиновнику задавать. Только как тогда бюджет исполнять - не понятно.
nansib
по данным фонда Алексея Навального, Игорь
Сечин получает около 5 миллионов рублей в день.
основная проблема состоит в том, что расходы бюджета непрозрачны ...
пока направления затрат будут определяться небольшой группой людей, никак не отчитывающихся за свои действия (и уж тем более не несущих никакой ответственности за эти действия), денежные потоки будут направляться в тех направлениях, которые, как правило, ничего общего с общественной пользой не имеют ...
а "оппозиционерами" и далее будут публиковать разные цифры, но на эти публикации власть никакого внимания обращать не будет (была пословица про Ваську) ...
kosta
когда Роснефть взяла внешний кредит примерно на 30 млрд у.е. Вопрос - не просрут ли тупо деньги из ФНБ на уплату внешнего долга Роснефти?
По идее из ФНБ деньги идут в кредит. т.е. Роснефть инностранный кредит перекредитовывает в отечественной валюте. И потом будет отдавать деньги в РФ уже. Что в этом плохого?
nansib
по данным фонда Алексея Навального, Игорь...
Дальше уже можно не читать.
Неназываемый
Дальше уже можно не читать.
Но претендовать на всеобъемлющее понимание.
Developer
По идее из ФНБ деньги идут в кредит. т.е. Роснефть инностранный кредит перекредитовывает в отечественной валюте. И потом будет отдавать деньги в РФ уже. Что в этом плохого?
взяв сегодня n рублей, заёмщик отдаст (ли ?) через некоторое (какое ?) время n рублей ?
я бы не проголосовал за выдачу кредита на таких условиях (при условии, что мое мнение бы учитывалось) ...
а вот за получение, проголосовал бы:улыб:
и, кстати, получить в банках (необеспеченный) кредит на оплату другого кредита достаточно сложно :улыб: