Убик
Но пока получается, что с конфликта на Украине больше всего пока имеет Россия.
угу, теперь о наших минусах:
1) Украина закачала бесплатно в свои подземки огромное количество газа. С южной трубой постоянно возникают проблемы.
2) В Крым вкачиваются миллиарды
3) Промышленность и торговля в РФ, в среднем, с начала года упала на 30-35%
4) рубль медленно но верно обесценивается
5) на импортозамещение укроизделий для нашего ВПК понадобится не один лярд
6) пожар на украине раздут до таких пределов, что способен переместиться и на соседние области. а если те, кого вы называете русскими радикалами вернутся в РФ, и не факт, что вкус "свободы" им не придется по вкусу...

Теперь о плюсах США:
1) США еще больше сблизилась с европой, увеличены затраты на НАТО, еще немножко и гейропа будет покупать сланцевый сжиженный газ сша, а эту нашу трубу у укров взорвут в нескольких местах "неуправляемые" правосеки.
2) Фактически идет выдавливание наших товаров и услуг из гейропы, что уже больно ударяет по нашим бизнесам и освобождает рынок для сша.
3) европа и рф становятся всё слабее и слабее экономически, вовлекаясь через украину в раскручиваемый штатами мировой кризис
4) рф ослабляется, пытаясь срочно восстановить армию и экономику
earthen
1) Появляется причина и дальше продолжать тратить деньги на НАТО
Какбе речи о сокращении расходов не было. Более того, как ближний востоке и Афган был пугалкой для запада так он и остается.
падает конкурентоспособность с американскими товарами.
На каком рынке? Европейский экспорт очень плохо представлен на рынке США. Во всех сферах. США очень сильно печется о своем внутреннем рынке и выставляет кучу препятствий зарубежным экспортерам. Можно вспомнить совсем недавнюю "стальную войну" между ЕС и США.
как они используют газовую трубу
Таки не используют?
его добыче воплями об экологической катастрофе.
Напомню, что на западе вопрос экологии намного сильнее интегрирован в законодательство нежели в той же России или Украине.
и ее присутствие и влияние в других местах снижается по умолчанию.
В каких местах влияние и присутствие России конфликтует с присутствием США? Северная Корея? или Венесуэла?

Крайне неубедительно. Вопрос в том, что перечисленные мной выгоды суть факты, а ваши - это измышлизмы в духе полуконспирологических агиток.
vert
Сказано же вам, это один и тот же бюрократ ездил.
Если не все шорцы...
web-страница
viktor_venskiy
угу, теперь о наших минусах:
Вопрос в том, что большая часть этих минусов началась еще до украинского вопроса: о небывалом до этого момента дефиците бюджета начали говорить эдак в середине прошлого года, а первое значительное падение рубля пришлось как-раз на Олимпиаду.
правосеки
давно, кстати, я в российской пропаганде не слышал ниче про правосеков. сейчас вектор ненависти другой: "потрошенко", "зверства украинских войск". Видимо пана Яроша списали со счетов.
раскручиваемый штатами мировой кризис
Расскажите мне пожалуйста в чем мировой кризис этот заключается (без отсылок к Старикову и ему подобным фантастов. А то уже 20 лет кричат про обвал доллара в следующем году, а его все никак не происходит).
4) рф ослабляется, пытаясь срочно восстановить армию и экономику
Прекрасная фраза. То есть а) усиление экономики означает ослабление страны и б) после чего экономику требуется восстанавливать? я лично вот уже лет 10 слышу про то как "благосостояние населения растет"
Убик
Но пока получается, что с конфликта на Украине больше всего пока имеет Россия.
Все, что Вы перечислили, РФ имеет не от конфликта, а от того, что конкурент не контролирует сферу интересов РФ.
При завершении конфликта, РФ может иметь то же самое. Так это и было до майдана.
Убик
1) давно, кстати, я в российской пропаганде не слышал ниче про правосеков.
2) Расскажите мне пожалуйста в чем мировой кризис этот заключается
3) усиление экономики означает ослабление страны
1) какая разница как будут называться те кто взорвет трубу? правосеки или наемники?
2) не знаю чего говорит стариков. обвал доллара и не происходит за счет теории управляемого хаоса - это другое название "мирового кризиса" в докрине сша. кратко здесь не скажешь, а долго лень на клавы жать...
3) как то вы однобоко поняли прямой смысл моей фразы: вынужденно бросая все ресурсы на быстрое восстановление экономики и армии - РФ естественно истощает свою экономическую систему.
Убик
Лишний повод погрозить Украине и Гейропе (старое название - Европа) газовой дубинкой, Россия отказывается продавать украинцам газ даже по 430 баксов (в то время, как Китаю мы договорились продать за 300 с копейками)
385, а не 430 Я уж молчу о том, что приписывание мотивов России это как раз и есть "измышлизмы в духе полуконспирологических агиток" (с) Убик.


На каком рынке? Европейский экспорт очень плохо представлен на рынке США. Во всех сферах. США очень сильно печется о своем внутреннем рынке и выставляет кучу препятствий зарубежным экспортерам. Можно вспомнить совсем недавнюю "стальную войну" между ЕС и США.
Во внешней торговле с США Евросоюз практически на протяжении всего периода с 1986 по 2009 гг. имел положительное сальдо торгового баланса, т.к. экспорт из стран ЕС преобладает над импортными поставками из США.

Думаю хватит.
Очередной треп ни о чем. Разбирать далее ваши ответы с приведением фактов не вижу смысла и так все ясно.
earthen
3) Показывают какие русские плохие, как они используют газовую трубу в качестве оружия. Получают обоснование для строительства терминалов приема танкеров с сжиженным газом. При этом его конкурентоспособность по сравнению с обычным отходит на второй план. поскольку логику действий диктует уже энергетическая безопасность Европы.
Терминалы ладно, но где СПГ брать? Запасы сланцевого газа в США оказались лишь 5% от заявленных. Так что танкеры из США с СПГ - это блеф.
Также как и запасы сланцевого газа на Украине. Это всего лишь оценки, ничем особо не подтвержденные.

И второе - это с чего конкурентоспособность отходит на второй план? Кому нужны будут европейские товары если их цена будет неконкурентна? На что тогда покупать дорогой СПГ?

Аналогично можно оспорить любой ваш пункт.
Гарпун
На что тогда покупать дорогой СПГ?
На то, что в своем производстве не требует большого количества энергии. Недвижимость, золотовалютные запасы и тд... на первое время хватит.

PS оспорить можно вообще любой пункт. в том числе и ваш. было бы желание.
Гарпун
Да и вдогонку можно ссылку на 5% от заявленных. А то не смог найти в интернете данной информации :cray-1:
viktor_venskiy
кто взорвет трубу? правосеки или наемники?
Это ирония была, если вы не поняли.
Вообще, у моих оппонентов есть существенный минут: в качестве контраргументов они приводят планы, прогнозы, измышлизмы, в то время, как в моей аргументации речь идет уже о свершившихся фактах.
не знаю чего говорит стариков. обвал доллара
Ну, я Старикова привело в пример, как наиболее популярного предсказателя обвала доллара (крайне некомпетентного, кстати).
Вообще, мне неинтересно слушать про обвал доллара, скорый крах США и так далее. Потому как подобные рассуждения я слышу всю свою сознательную жизнь, что типа вот-вот и все. Однако, стоит, не смотря ни на что. Полагаю, что не только я, и период негативных прогнозов длится намного дольше моей жизни. У меня вот валяется политиздатовская книжка, выпущенная в начале 60-х под названием "Крах мирового жандарма".
восстановление
/п.7/
Ну, расскажите, как эти все ресурсы бросаются, после чего потребовалось восстановление... и так далее.
Убик
в моей аргументации речь идет уже о свершившихся фактах
К сожалению, факты довольно искажены. Видимо, для необходимости притягивания их к выводам.
VasSer
Вы нормальный человек??? Так не должно ничего смущать. Где искажены факты: ссылку, будте добры.
earthen
385, а не 430 Я
ну все течет, все меняется. Не уследил, все нормально.
Во внешней торговле с США Евросоюз практически на протяжении всего периода
Я вам про фому, вы про ерему (вы про сальдо баланса, я про роль ЕС на рынке США).
Вот вам цыферки с сайта правительства США: на третьей страничке есть данные по импорту и экспорту: http://trade.gov/media/publications/pdf/tm_091208.pdf
Как мы видим, доля ЕС в общем объеме внешней торговли не так уж и велика, что в принципе дает право утверждать, что на сальдо в рамках этого анализа наплевать.
VasSer
Где? Ну, единственно, с ценой на газ ошибся, но это скорее от того, что на самом деле у меня нет времени сидеть и мониторить все изменения в договоренностях России и Украины.
Убик
Посмотрел Вашу ссылку. на 3 страничку. Где топ-30. по товарообороту.

Британия - 5 место, Германия - 6 , Нидерланды- 8, Франция -9, Швецария -17, Италия -18, Испания -24, Ирландия -25. Если их всех проссумировать по всей Европе - на 1-2 место выйдет....

Опять ошиблись? :миг:

PS Следует так же отметить, что американские товары с европейскими конкурируют между собой не только на ранках США или Европы , но и по свему миру...:улыб:
Baka
Про Гагарина не засчитано.
Целый ряд товарищей в эпоху "развитого гос.капитализма" очень смело писали что думают по поводу освоения космосов и переворотов рек на Луна. Только в отличии от нынешних "писак" они очень хорошо понимали, чем закончатся их "Письма вождям СССР" и т.п. "произведения". Судьбы наиболее известных товарищей известны. Многие из них прошли средние "школы Советских лагерей". Этих людей уважать можно, а жжшных писак нет.
earthen
нет. место второе-третье. но тут есть интересная особенность торговых отношений с ЕС (там дальше нужно смотреть структуру торговли)? и это вещи малопересекающиеся. Ну, опять же если посмотреть структуру экспорта США - то это в основном хайтек и машиностроение? то если глянуть аналогичную структуру в подобном талмуде от ЕС , то му увидим, что там в основном жрачка и ТНП. То есть структурно рынки слабопересекающиеся.

Впрочем, сходу, без вдумчивого анализа экономических показателей, что-то сказать сложно. Как бы то ни было, вот так прямо с кондачка, говорить, что конфликт на Украине подрывает конкуренцию европейских товаров, сказать нельзя. (Ну, понятно, ну все мы кухонные экономисты, но это вещь совершенно неочевидная). В то время, как факты, приведенные мной лежат на поверхности.
Убик
Естественно, Крым НАШ! Вы сомневаетесь?
Катена
Стали жить как нормальные люди: доход на семью есть, но пахать не нужно
Так вон оно какое ты - щастье-то....Поздравляю вас. А надолго ли счастье то? Не задумывались? Нефть с газом скоро кончатся..... :cray-1:
дао
Так чего не хватает нам, что бы жить на достойном уровне? Полезные ископаемые есть, территории есть, чего тогда нет?
Того же, что в Бразилии с Нигерией, которые имея богатейшие сырьевые ресурсы, в массе своей живут бедно, при кучке "олигархов". Я уже приводил остроумное высказывание одного экономиста, сравнившего экономику РФ с бочкой с дыркой в нижней трети (сколько не вливай, а уровень один и тот же будет).:улыб:, остальное, выливающееся выше "дырки расхватают шустрые господа.
Отец Тук
Что это меняет? Есть два факта: растет закредитованность население, растет число невозвратов.
В этой ситуации непонятна деятельность банков, которые предлагают кредиты всем подряд. Лично я еженедельно получаю сообщения, что тот или иной банк "одобрил" выделение мне кредита на1,5- 3 млн руб. А я просил у них? Остается предположить одно, что скоро выйдет закон по которому задержавших выплаты будут садить в тюрьму или отбирать у них единственное жильё.
tolstopuz
При этом по данным статистики "почти 500тыс. туристов вылетело за рубеж из Новосибирска в 2013г.". Это почти треть от населения Новосибирска.
Один 50 раз съездил и получилось, что 50 съездили.
heavy_ions
не туфтите. это один и тот же бюрократ летает.
Опередили, извините не дошел до вашего сообщения, когда почти то же самое ответил.
Градус
Дык, если учесть, что через н-ск за бугор вылетают не только новосибирцы, но и томичи/кемеровчане/алтайцы...