Ситуация в Новороссии (часть 3)
207768
971
Question
Удел малых стран подстраиваться под большие,выбрав поадекватней партнёра. Хохлы свой выбор сделали. Отвалить 20-30 ярдов хохлам, для США не проблема.
А, то обстоятельство, что США не пустили в хранилище золота ревизионную группу из ФРГ и предлагают вернуть из более чем 1000 тонн только шесть, тоже от неограниченных финансовых возможностей? И, зачем же так скромно о выборе хохлов. Есть же пример ляшко. Ртом поработать.
В Белоруссии восемь миллионов жителей. Это конечно не малая страна. И может себе позволить посылать заокеанских умников туда, куда им следует идти. Выпускает самые большие грузовики в мире. Строит отличные дороги и кормит 20 миллионов масквичей.
Я вот, читаю ваши комменты и не могу понять - для чего Вы их пишите? Просто чтобы убить время и с кем нибудь пообщаться?
Модераторов прошу не воспринимать это обращение, как попытку нанести оскорбление. Действительно, очень интересна мотивация.
Question
Россия лишила хохлов выбора.
уточните когда и каким именно действием, Россия сиё сочинила?
Инвентор
Мужики, прекращайте повторять это недоразумение...
Да, похоже с распятым ребенком - фейк. Я запросил людей из Севастополя, кто знаком со Славянскими - 2 дня "полет нормальный", в смысле молчат. Про Бабая - видел, вчера (а не несколько дней назад) от Стрелкова, а вот остальное - нет, не видел.
прораб
А, то обстоятельство, что США не пустили в хранилище золота ревизионную группу из ФРГ и предлагают вернуть из более чем 1000 тонн только шесть, тоже от неограниченных финансовых возможностей?
Во времена 25 партсъезда, мужики бы у вас спросили : " Гондурас тебя не беспокоит?"
Какое вам дело до того, что кто-то кого-то не пустил в СВОЁ хранилише? Вот вопрос,на который нет ответа у прогрессивного человечества.

Почему вы+наша власть стервенеете по поводу чужих проблем?

Я пытаюсь объяснить,читающим людям(пишушим вряд ли,мало шансов) суть происхощих в мире процессов без, присущей к примеру вам, чрезмерной экзальтации по поводу пропускного режема в чужих золотохранилищах.
Question
Да ладно. Так ли это? Подтасовки, ложь и лужи, лужи... не, "Ни верю!" как говорил Станиславский.:улыб:

Кстати, вы ответили оппоненту опять строго поперек. Сами высказали ложную мыслю (деньги не трудно напечатать), сами же и ушли от ответа... веселые у вас "Миры" однако.:улыб:
tolstopuz
уточните когда и каким именно действием, Россия сиё сочинила?
Отправкой группы Стрелкова-Бородая на территорию Украины.
п.9
tolstopuz
Да, похоже с распятым ребенком - фейк.
Также, "видео скинули отцу этого мальчика - ополченцу" - продолжаю ждать с нетерпением.
Question
За "нагнуть" ядерного соперника , 20-30 млрд не большая цена. Думаю.попытаются.
Где эти млрд? Пока только гарантии на 1 млрд плюс просроченные пайки.))) Европа только что умыла руки - макроэкономическая помощь оказана, дальше - сами.
Question
"Отправкой группы Стрелкова-Бородая на территорию Украины."

О как. "Какие ваши доказательства?"
Question
Отправкой группы Стрелкова-Бородая на территорию Украины.
1. Ложь. или доказательства "отправки" - в студию плиз. Только не надо тащить всякую фигню из СБУ... читали уже.

2. А вот тут уже заинтриговали ... какого "выбора" Стрелков с Бородаем "лишили Украину", поподробнее. Уже правда интересно.

Я так понимаю, резать и жечь людей как в Одессе - совершенно безнаказанно, нет? А для чего тогда 24 дивизия ВДВ выдвигалась в Славянск в середине апреля? (это когда стрелков там впервые начал мелькать)

Ваша версия.
Question
Ваши попытки объяснения, больше походят на наведения тени на плетень. Мое появление здесь лишь для того, чтобы разобраться - что же происходит в братской Украине. Люди выкладывают ссылки, я по ним просматриваю информацию, где-то высказываюсь. Никому не навязываю свою точку зрения. Пытаюсь, во всяком случае. А, Вы, пишите какие-то небылицы. Ну, всем же понятно - США - банкрот. Его гегемонии с долларом, приходит конец. Парашенко не политик. Он кондитер. Кондитер, только через передачу своего голоса выборному лицу, может управлять государством. Ну, это же как 2Х2!!! Что тут неясного??? Ни один, уважающий себя государственный деятель с ним не сядет, чтобы не испачкаться. В. Путин это пояснил на встрече с дипкорпусом. Пока на руках Петра Алексеевича крови не было, он был как бы президент. Сейчас он взбесившийся кондитер, который кричит на депутатов в Раде. Вы, слышали, чтобы Путин когда нибудь криками закрывал кому нибудь рот? Или в Бундестаге? Г-жа Меркель спокойно выслушивает критику в свой адрес и ни на кого не кидается. Неужели, Вы, этого не видите, Вам, не с чем сравнивать?
tolstopuz
Сами высказали ложную мыслю (деньги не трудно напечатать), сами же и ушли от ответа...
Послушайте.мой текст-мысль в оригинале выглядел так :

"То,что штатовцы создают деньги(не все!) в том числе и из воздуха,думаю вам известно"
Мы можете не коверкать чужую мысль при её передаче ?
Сделайте усилие.будьте любезны.. Или все силы ушли на распространения ролика о "распятье"?

Делать деньги - не обязательно "печатая",т.е через эмиссию. Для вас это откровение?
Гарпун
Где эти млрд? Пока только гарантии на 1 млрд плюс просроченные пайки.))
Вы хотите сами определять временной график поступления денег или всё же позволите хохмам с американцами договориться самостоятельно?
Question
Послушайте.мой текст-мысль в оригинале выглядел так :

"То,что штатовцы создают деньги(не все!) в том числе и из воздуха,думаю вам известно"
Мы можете не коверкать чужую мысль при её передаче ?
Сделайте усилие.будьте любезны.. Или все силы ушли на распространения ролика о "распятье"?

Делать деньги - не обязательно "печатая",т.е через эмиссию. Для вас это откровение?
О, да. Признаю исковеркал. (посыпал голову пеплом). Правда суть осталась той же: от ответа вы таки предпочли УЙТИ.:улыб:
SteveR
tolstopuzа-то утюжить не стоит. Он перепостил сообщение с какого-то форума.
Мы почитали. Составили мнение, каждый свое.
Время расставило все на свои места.
Это - война. И интересы здесь отстаиваются с использованием любых способов.
С этим нужно считаться.
Пользователи Facebook сравнили Меркель с Риббентропом
web-страница
Ну, и из частной беседы...
Разговаривал с жителями Германии в Скайпе, интересовался их мнением по ситуации на Украине. Ответ меня позабавил. В Старом свете активно обсуждают эскалацию конфликта между Израилем и Палестиной. До наших воюющих братьев им дела нет. Вот такая вот некрасивая история. Выходит, не нужны ЕС украинцы. А столько покрышек стащили на майдан, развязали гражданскую войну. Ради чего???
Question
За "нагнуть" ядерного соперника , 20-30 млрд не большая цена.
В чем нагиб соперника???
Из Вашего "штампа" ...........за красивую картинку,на которую будет нервно реагировать элита России..... вижу только "подразнить". Наивные домыслы, что США, только и мечтают, подразнить и подукучать РФ, вообще рассматривать не хочется.
Мой вариант "нагиба": Украина вступает в войну с РФ, и разрывает все связи. Шелл и Шеврон, получив бесплатно ГТС и газовые месторождения, начинает качать газ в европу.РФ отрезают от ГТС, а южный поток саботируют. Амероэкономика получает $70-80 млрд. в год. Держит за причинное место промышленность основного конкурента (ЕС). По оценкам экспертов. Увеличение себестоимости евротоваров на 3,5% дадут амероэкономике $25-40 млрд. в год. Экономика РФ проваливается на 2,5-7%.
Вот это нагиб!!! А Ваш детски лепет, про красивую картинку, ниочом.
Бонусом к моему варианту: РФ закупает у Украины на $8млрд. ежегодно. Ессно, если Украина продавать не будет, то закупать придется в европе. ЕС не нужен конкурент в виде развитой промышленности, поэтому бомбежки предпреятий донбасса, не сильно осуждаются.
Как Вы думаете, какая роль, в таком варианте, отводится Украине???
vran
Конечно 7-8 млрд в год... описка вышла.
Инвентор
Кроме заголовка этой пустышки что ещё подтверждает это ваше "мнение"?
GrishaDm
web-страница
Жаль людей гибнущих за чьи-то амбиции.
vran
В чем нагиб соперника???
Из Вашего "штампа" ...........за красивую картинку,на которую будет нервно реагировать элита России..... вижу только "подразнить". Наивные домыслы, что США, только и мечтают, подразнить и подукучать РФ, вообще рассматривать не хочется.

Мой вариант "нагиба": Украина вступает в войну с РФ, и разрывает все связи. Шелл и Шеврон, получив бесплатно ГТС и газовые месторождения, начинает качать газ в европу.РФ отрезают от ГТС, а южный поток саботируют. Амероэкономика получает $70-80 млрд. в год. Держит за причинное место промышленность основного конкурента (ЕС)...
Как Вы думаете, какая роль, в таком варианте, отводится Украине???
Штамп - это же шаблон, стереотип,не так ли? Скорее ваше суждение "штамп",т.к оно гораздо шире распространено в трудах Старикова и Ко.:хехе:Кстати,где вы у меня вычитали про "подразнить и докучать",можно поинтересоваться?
Мой месседж в том,что экономика в данном случае для США - вторична. Сам размер экономики Хохляндии на позволяет получить с неё серьёзный гешефт. Один гемор.
А вот идеологическая сторона вопроса очень занятна. Отчего бы США не потратить смешные для них деньги на КАРТИНКУ,от которой у значительной части населения РФ потекут слюнки?
По Шелл и Шеврон - сказки. Почему? Если посредством выкачки славенского газа они всерьёз затронут благосостояние нашtй энергоносной элиты.... Что помешает "командировать" в ту сторону уже не одного,
а 10 Стрелковых? НИ_ЧЕ_ГО.

P/S. Трудновано постичь истину,рассуждая исключительнов парадигме : "Кто кого и за какое место ниже пояса держит." Европейская политика = это политика консенсуса.

Самостоятельная роль отводится Украине. ЕС не до них - ниггеры массово прут на европейски й социал,население стареет и т.п.
Прокредитуют и не более.
Руина
Интереснейшее мнение от К.Ремчукова!
Напрашивается аналогия,если Путин "запустил"(по Ремчукову) оранжевую волну в Африке,то может и на Украине :eek: ?

"...я очень сильно следил за событиями в Северной Африке, Египет. Я был в Америке, я встречался с многими людьми, которые там… и бизнес, и политика, и военные аспекты – но большего шока для американцев, чем события на площади Тахрир и смена режима Мубарака не было. Рушилось, течение тридцати лет система сдержек и противовесов на Ближнем Востоке. Египет был тем сдерживающим центром в отношение Израиля, который является стратегическим партнером США. Американцы тратили 2-3 миллиарда долларов в год на военную помощь Египту. Весь командный военный состав Египта подготавливался за малым исключением в военных академиях США....

... Считать, что в Северной Африке, в Египте сработала технология «оранжевых революций», придуманная американцами для смещения в Египте – с этим очень сложно согласится людям, которые могут предъявит факты, что это не так..... у нас были пожары в 10-м году и Путин ввел эмбарго на экспорт пшеницы из России, а Египет закупал эту пшеницу у нас. Когда он перестал получать пшеницу, у них выросли цена на продовольствие и молодежь, которая не имела и доходов – там и безработица достаточно высокая – просто пользуясь этими твиттерами, фейсбуками, начала выражать свое недовольство, и началась эта заваруха. " (цит)