Ситуация в Новороссии (часть 3)
207129
971
Руина
Ну да, ну да...
А Путину, чтобы запустить эту оранжевую волну в Африке, для начала пришлось устроить всероссийскую засуху и пожары.
Молодцы вы со своим Ремчуковым, чо...
vert
Взяла с Цугундера

Беда, товарищи!!!
В общем, беда на всех фронтах:
1. Из-под Луганска начали отступать;
2. Аэропорты в осаде и полной блокаде;
3. Южный котел так и не был деблокирован;
4. Меркель стала то ли Гитлером, то ли Риббентропом;
5. Европа отказалась платить за украденный Украиной газ;
6. Европа отказалась вводить санкции против России;
7. Еврокомиссия рано или поздно перестанет выезживаться по поводу Южного потока;
8. Поляки отказывают украм в предоставлении статуса беженца;
9. Эштон и Ко. молчат и не сотрясают воздух угрозами в адрес России;
10. Французы злы на американцев из-за штрафа БНП Парибас;
11. Немцы тоже злы на американцев из-за шпионов и банковских штрафов;
12. Петр Алексеевич, по слухам, пьет. И как так можно, ведь у него же сахарный диабет второго типа?
13. В генштабе не знают военного дела и бросают в бой последние резервы, в т.ч. танки "Булат", который, как теперь известно, не тот;
14. Новые кредиты пойдут на погашение старых кредитов, а денег в казне нет;
15. Майдан теперь является проектом ФСБ;
16. В СНБО не учили алгебру и в школе счет не проходили: потери разнятся и телевизору в части потерь воинов никто не верит;
17. Журналисты криворукие и пишут обалденно корректные сводки с поля боя;
18. Над Донбассом введена бесполетная зона.
И кто в этом виновен? Правильно! Не Европа, не Киев, не бездарные генералы, не Меркель, не чечено-казако-террористо-сепаратисты, не, ну они тоже виновны. Виновны кляты москалы! А все почему? А потому, что Путин коррумпировал всех чиновников Европы и купил майдан.
Руина
Скорее ваше суждение "штамп"
Мое, а точнее не мое, а то с которым я согласен, суждение, подтверждается цепью событий, прямо идущих по описаному сценарию. По сути, сценарий, до половины реализован.
вот идеологическая сторона вопроса очень занятна. Отчего бы США не потратить смешные для них деньги на КАРТИНКУ
Единственная идеология США - это БАБЛО.
По Шелл и Шеврон... сказки
Обана. Оказывается на сайте Шелл и Шеврон сказки. В опубликованных требованиях МВФ - сказки. В заявлениях президента США - сказки. А мелкий укротролль вещает истину. Запомним.
10 Стрелковых? НИ_ЧЕ_ГО.
Армия США.
Самостоятельная роль отводится Украине.
Розовые сны, заканчиваются ломкой. Прекращайте употреблять тяжелые наркотики. УЖЕ, закончилась самостоятельность. Украина делает то, что скажут: МВФ, СЕ, ЕБРР и прочие. КОНЧИЛАСЬ независимость.
ниггеры массово прут на европейски й социал
Правильно, поэтому надо слить Украину, что бы денежки РФ, шли в ЕС, и было на что социально содержать нигеров.
vran
Единственная идеология США - это БАБЛО.
На основании анализа полученных от ОЭСР данных, в 2012 г. финансовая помощь, оказываемая богатыми странами бедным, составила 125,586 млрд. долларов США. На память,примерно 70 млрд - доля США.

Мат.часть трудно заменить экспессией. :cray-1:
Руина
Вас не затруднит просветить нас какую именно помощь и каким именно странам оказали США, и, главное, на какой основе?
vran
Единственная идеология США - это БАБЛО.
----------
Ерунда
Идеология США - мессианство этой страны, она разделяется всеми элитами и большинством населения
А методы утверждения идеологии могут быть разными - от покупки чужих элит до их силовой смены
Руина
Мат часть.
Показать спойлер
Индекс стремления к развитию, 2012
Место в рейтинге Страна Значение индекса Госпомощь бедным странам, % от ВВП
1 Дания 7,0 0,91
2 Норвегия 6,6 1,10
3 Швеция 6,4 0,97
4 Люксембург 6,3 1,04
9 Великобритания 5,7 0,57
10 Португалия 5,5 0,29
12 Германия 5,4 0,37
14 Франция 5,3 0,42
15 Испания 5,2 0,40
18 Швейцария 5,0 0,40
19 США 4,8 0,21
20 Италия 4,7 0,14
21 Греция 4,5 0,17
25 Польша 3,6 0,08
26 Япония 3,4 0,16
27 Южная Корея 2,7 0,11
Показать спойлер

Так вот общая "помощь" США ВВП США /100х0,21= ??? Как насчитаете 70 лярдов, расскажете.
И в "Мат. части" можно посмотреть структуру "помощи". Самый жЫрный кусок приходится на помощь в торговле. Так что, ждите снижения ввозных пошлин на сало, с лимитом в 20 лярдов баксов. :ха-ха!:
Американские сенаторы в понедельник, 17 мая, проголосовали за законопроект, запрещающий выделение Международным валютным фондом кредитов странам, которые не смогут подтвердить свою способность вернуть долг. Как сообщает AFP, соответствующая инициатива сенатора-республиканца Джона Корнина (John Cornyn) была одобрена единодушно.... Корнин подчеркнул, что если Соединенные Штаты не будут осторожны в таких вопросах, то они сами "превратятся в Грецию" и спасать их будет уже некому.
Вот такие настроения в США.
vran
Американские сенаторы в понедельник, 17 мая, проголосовали за законопроект, запрещающий выделение Международным валютным фондом кредитов странам, которые не смогут подтвердить свою способность вернуть долг.
Правильное и разумное решение, нам бы так....
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
16.07.14. 15:50 Сообщение от ополчения.

"Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить - сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России.
На других участках южного фронта также продолжается активное наступление ополчения, проводятся артиллерийские атаки колонн хунты, ополченцами периодически используются Грады".
Надо впустить балбесов, пока всех не перебили.
прораб
Сводки от Безлера-Беса или плюс 20 кроликов. 16.07.2014.

— В каких местах сейчас воюют ваши подчиненные?

— Около Артемовска и Карловки пытаемся остановить продвижение к Донецку украинских войск. Помогаем также ополчению Луганска.

— Какие у вас потери?

— За время всех боев мой отряд потерял "двухсотыми" пять человек.

За время тяжелых боев под Карловкой у нас двое погибших всего. У них — очень много. Есть такой командир боевых идиотов — Семен Семенченко (создатель батальона донецких добровольцев "Донбасс", воюющего за Киев. Его точное имя никто не знает, а лицо он скрывает — прим. ред.). Любит отчитываться в своем фейсбуке, как в боях под Карловкой пострелял "куропаток" (снайперов — прим. ред.), "Град" уничтожил, танки, БТРы…

На самом деле танк — это корова двурогая, которую они сожгли в хлеву. БТР и БРДМы, которые они уничтожили, — это свинья и два поросенка. Это правда. Реально говорю. 40 человек, которых они убили якобы, — кроликоферма, которую они разбомбили, и оттуда сбежало порядка сорока кроликов. 20 кроликов они убили, потом наши бойцы из них кушать варили. А 20 кроликов добросовестно перешли на нашу сторону и сдались в плен. http://ria.ru/interview/20140716/1016094469.html#ixzz37dPKuAJB
прораб
Странный Вы: а думали, что нужны? Я недавно вернулась с отдыха - там общалась с разными национальнастями - про Украину кроме нас, я так поняла, особо никто и не слышит, и не знает.

Меня сейчас в данной ситуации более волнует отношение форумчан к просьбе Аксенова помочь беженцам с ЮВУ: уж очень негативные комменты к сегодняшней статье на НГС. Интересно: почему? Ведь все мы им сочувстуем, а такой ажиотаж в плане: не трогайте мои деньги, не буду помогать и т.п. Почему?
Катена
Как написал толстопуз - это уже обсуждалось. )
Новостной сайт не пропускает тех комментариев, которые не угодны какому-то кругу лиц. Поэтому и складывается такое впечатление, что "все не хотят".
Катена
уж очень негативные комменты к сегодняшней статье на НГС. Интересно: почему?
Потому что:
1. Когда Крым присоединился к России - гуманитарную помощь там массово разворовывали и тот же Аксёнов вынужден был вплоть до того что ходить с прокурором и требовать возбуждать уголовные дела на виновников.
2. Что делают в Крыму тысячи взрослых беженцев из Новороссии, которые и обратно не хотят возвращаться и в Крыму им работу найти будет трудновато? Почему они не договариваются с общественными организациями и ФМС крупных городов России и не едут туда на ПМЖ? К нам почему не едут в Новосибирск, например? Тут им собрать гум. помощь в разы бы легче было, да и работу легче найти - на нгсе уже была статья про 40 жителей донбасса, которых разместили в нашем городе.
3. "На Крым" чиновниками уже "отмыто" огромное количество бюджета.
GrishaDm
Я прошу прощения, что пропустила все названные статьи - меня не было в городе.

Но кто сказал, что беженцы массово остаются в Крыму? У меня есть письма на личную почту от тех же потенциальных беженцев, которые готовы приехать в Сибирь. У меня вопрос не про материальную поддержку беженцев, а скорее моральную: откуда столько негатива в их сторону? Я ни рубля не перечислила и не буду этого делать, поскольку считаю это прерогативой государства. Но морально их необходимо поддержать!
прораб
Экий Вы неожиданный гуманист.:хехе:Вспомнился фильм Коммандо: Что ты сделал с Санни? Я его отпустил...
прораб
Странно, но мы с Вами сейчас общаемся на том же новостном сайте. И я читала большинство комментов к статье - и я в шоке: да, накладно. Да, не хочется платить кому-то, хотя я так и не поняла, каким образом мы можем рассчитаться за Крым, кто что может с нас удержать. Но я глупая блондинка, я признаю, что возможно, так и есть.

Но одного не могу понять: как можно упрекать жителей Крыма за их выбор? За присоединение к России? Как можно не разделять радость русских людей за то, что они вернулись на русскую землю? Еще и упрекать?
Катена
НГС. насколько мне известно - новосибирский городской сайт. И тут много разных разделов, один из них новостной. Может быть, я не прав, назвав его новостным сайтом, но так уж вышло. Публика там однородная, тщательно отфильтрованная модераторами. Могу привести наглядный пример - прислать скрин своего комментария, отличающегося от "нужного" , но Вы его не увидите опубликованным. Информационная борьба пятой колоны.((
oncodiagen
Экий Вы неожиданный гуманист.
Такой уж и неожиданный? ))) В армии срочники, чьи-то дети, внуки. Взбесившийся кондитер, не слушая советов политиков-тяжеловесов, поправ все понятия о чести и морали, угрозами погнал их на бойню. Действительно жаль пацанов. Думаю, что им можно все доходчиво объяснить и они поймут.
прораб
Да ладно. На данном же сайте я оставляла комменты такого характера, что Вам и не снилось. И за, и против. Вы заблуждаетесь.

Меня более интересуют ответы по теме. Спасибо!
прораб
И что они сделают? Вы про армию Украины? Да их посадят просто и весь героизм на этом закончится.
Катена
Да. Группировка карателей окружена и чтобы сберечь солдат два выхода - сдаться ополченцам, либо интернироваться на территорию России.
GrishaDm
Когда Крым присоединился к России - гуманитарную помощь там массово разворовывали
Пока в РВ что-то радикальное не сделают с ворами, всё бесполезно, ничего не будет хорошего с ворами.
прораб
Я вот за второй вариант. А по какой причине такой негатив к "ополченцам" - мне никто так и не объяснил. Спасибо!
Катена
Типичная реакция для Новосиба. Вспомните хотя бы историю с Плющенко. Единственный город, который был вычеркнут из гастролей официально... это не впервой.