Ситуация в Новороссии (часть 3)
208806
971
Trotzdem
поговаривают, что ополченцы на границе с Россией, сбили малазийский пассажирский Боинг.
Пацаны уже в отказ ушли.

"В «Донецкой народной республике» отрицают свою причастность к авиакатастрофе. По словам самопровозглашенных властей, у них нет оружия, способного сбить самолет на высоте 10 км.!

Мария Жолобова, Дмитрий Тихонов "Коммерсантъ" от 17.07.2014, 19:16
alfedis
Что мог вообще делать пассажирский лайнер в зоне карательной операции? Обвинят как всегда ополченцев и Россию.
Как ни странно,просто лететь.

Сбитый в Донецкой области самолет компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама на Куала-Лумпур на высоте 10 тыс. м над территорией Украины в пределах международного коридора, «упал районе пункта Грабово», сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.
alfedis
Интересно, на основании чего можно обвинить ополченцев и Россию?
У ополченцев нет такого оружия (высота Боинга была 10 тыс. м, а ПЗРК сбивает цели на высоте не выше 3500 м).
А до территории России самолёт не дотянул 50-60 км.
vert
Стрелков не вовремя сообщил о сбитом АН-26 и о втором сбитом самолёте Су.
alfedis
Сейчас вой поднимется, что Бук им поставил Путин. А между прочим - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140629172441.shtml
OLDMAN
Сейчас вой поднимется, что Бук им поставил Путин.
Зачем же так не корректно? "Вой" .
Две страны устроили войнушку,в результате которой, %-ов на 90,мож какие неполадки на борту, разбился самолёт.
Еропейцы имеют полное право выкатить претензии. Воюйте так,чтобы граждане Европы не гибли. И будут в том правы.
Dry
Украине нужно было следить за своими средствами ПВО и не допускать их попадание в руки ополченцев. Значит Украина и виновата. http://www.ng.ru/cis/2014-07-01/1_dnr.html
OLDMAN
А чего выть-то? Однозначно вина взбесившегося кондитера. Послушал бы Меркель, Путина и Оланда, не стал бы возобновлять карательную операцию, глядишь и благополучно долетели бы почетные рисоводы Малайзии до своих рисовых чеков. Кощунственно и цинично, но подкармливая печеньками и обещаниями майдаунов, сами того добивались!
Dry
Две страны устроили войнушку,в результате которой,
Насчёт «двух стран» подробнее, пожалуйста.
Кто-то уже признал Новороссию?
alfedis
Что мог вообще делать пассажирский лайнер в зоне карательной операции?
Небо над Украиной закрыто для гражданских судов только до определенного эшелона (высоты), Боинг 777 шел выше.
Почему-то все сразу кинулись на одну версию, что его сбили. Но может какой террорист проник на борт или аварийная ситуация имела места.
Gellowgles
Повстанцы уже в зоне падения. Обещали провести расследование. Малайзия тоже намерена провести тщательное расследование.
Что его сбили – 2 версии.
Мне представляется более убедительной та, что сбили укры.
Во-первых, им не впервой гражданские самолёты сбивать.
Во-вторых, они последнее время мечтали сбить российский самолёт-шпион над Донбассом. А о том, как они умеют воевать, мы уже имеем представление.

Могу, конечно, ошибаться.
прораб
Послушал бы Меркель, Путина и Оланда, не стал бы возобновлять карательную операцию...
И? Сел за стол переговоров с пушилиным И Бабаем,а потом кормил их всю оставшуюся жизнь ?
барнаулец
Да какая разница! Самолет если и был сбит, то украинским оружием и наверняка украинским военнослужащим (пусть даже перешедшим на сторону ополченцев).
Это внутренние разборки украинцев.
Надо следить за своими ПВО, а не скакать. Дебилы!
vran
Как ж ныняшняя Украина отличается от той ласковой Советской, в которой я был подростком. Как же там хорошо-то было
OLDMAN
Украине нужно было следить за своими средствами ПВО и не допускать их попадание в руки ополченцев
по вашей логике, если у вас на улице грабители отжали мобилу, то виноваты в этом вы.
Убик
с точки зрения грабителя, во всём виноват терпила.
Убик
Вроде по сбитию ракетой все просто экспертами определяется. Ракета же не врезается в самолет, а взрывается в непосредственной близости выбрасывая массу осколков и повреждая корпус. Поэтому легко установить был ли взрыв внутри салона или снаружи. Плюс наверное ни для кого ни секрет, что все пуски ракет фиксируются станциями слежения. Если был пуск с территории занятой ополченцами, то их автоматом признают террористической организацией.
Убик
Если моим оружием может воспользоваться первый встречный, то мне такое оружие иметь противопоказано.
Так можно договориться до того, что если пульнут нашей ракетой с ядерной боеголовкой - то мы ангелы, просто плохие мальчишки у нас ее отобрали.
Спички детям не игрушка! - это я про укров.
Убик
Кстати, точняк.
Не.. Это по другому называется. Мораль готтентота.
"Если я увёл у соседа корову и жену - это хорошо.а если он у меня - плохо!"
Убик
У вас кривая логика, как обычно.
Вы виноваты тогда, когда грабитель отжал мобилу, размахивая под носом у жертвы вашем пистолетом.