Ситуация в Новороссии (часть 3)
207716
971
Stasyan
В данном случае, скорее всего, получение правды - вопрос лишь времени.
Золотые слова. 2-3 дня и грянет "сенсация".
Причём если хохлы сами сбили(5-10%) им ничё особенно не будет.Война..На них напали.. Мы вынуждены..
А если ополченцы - это Пёрл Харбор.
vert
Как же так? :-)
Вот так,дорогой,вот так... Я же тебе говорил,2-3 дня.

Американские специалисты смогли зафиксировать тепловой след от ракеты в момент катастрофы самолета Boeing 777, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленных лиц США.

Как сообщает официальный источник телеканала, американская радиолокационная система зафиксировала пуск ракеты с земли и след самолета в момент его падения. На данный момент американские эксперты приступили к изучению траектории падения лайнера и места запуска ракеты.

Собеседник издания подчеркнул, что перед пуском была обнаружена работа зенитной радиолокационной станции, которая сопровождала воздушную цель (был ли это Boeing 777, не уточняется).
Dry
Война..На них напали..
-----------------------------
Они сами на себя напали 23 года назад и до сих остановиться не могут
Dry
А на кого они РАЗВЕРНУЛИ заранее батарею? На одну-единственную сушку ополченцев?
А этот вопрос я Вам адресовал две страницы назад. Нафига, в районе Донецка развернуты дивизионы 156-го зенитного ракетного полка?
Stasyan
Про эту ситуацию пока мало понятного. Если взять шире, то амеры всегда "свистели" то про хим. оружие , то про нарушение прав и свобод, то про 11 сентября. Тка что верить им в этот раз...
сомелье
По этим данным последние координаты Боинга получены в 9,6 км восточнее Грабово. Выше я давал оценку - ракета поразила цель в ~7 км к востоку от Грабово.
vran
Оценки по "Букам" см. выше. С-200 утилизированы полгода назад.
zanuda
Про эту ситуацию пока мало понятного.
Тут это, Стрелков вещает, что многие "пассажиры" Боинга были уже сильно мертвы ещё до падения + на борту был приличный груз медикаментов и различного биоматериала.
http://rusvesna.su/news/1405676334
SteveR
восточнее Грабово
западнее
к востоку от Грабово
к западу
tolstopuz
Вопрос был "что там можно разглядеть на 10км?"... это ответ: вполне можно. Тем более что менее 7, как оказывается.
разрешение хорошего глаза около 1'. на 10км - это 3м. сушка размером 20х15м должна идентифицироваться. никаких чудес.
SteveR
А если совсем бредовая идея, для расчета который, берем за преамбулу, что Куеву нужно прекращения огня, иначе перемоги не быть. Очевидцы утверждают, что видели сушку, а так же есть инфа, что связь с самолетам была потеряна после куева...
Сушка "глушит" боинг, и подбивает его... И ведет до самого места крушения...

Если он планировал, то боинг можно было подбить километров за 100 до места падения.
барнаулец
Более-менее верифицируемая информация, что Боинг вели украинские диспетчеры, и направили в самое пекло.
маршрут не диспетчеры прокладывают.
для меня, честно говоря, тоже было изрядным шоком, что до вчерашнего дня гражданские самолёты летали как ни в чём не бывало прям над территорией военных действий. поразительная беспечность! или халатность. или жадность.
сомелье
Всё это (даже если удасться провернуть) останется в чёрных ящиках в виде разговоров экипажа, показаниях датчиков... Смысл ТАК подставляться?

ЗЫ. Сегодня тут кто-то уже поминал Вильгельма нашего Оккама.
hyperreality
Да, малазийцы проявили азиатское разгильдяйство. Для конспирологов, утверждающих, что "укропы" специально направили самолет в опасную зону именно в этот день, хотя в предыдущие он летал южнее, картинка с наложенными маршрутами рейсов малайзийской и британской авиакомпаний за последние 2 недели: как видим, этот рейс летал над домбабве и раньше, и даже севернее маршрута, на котором произошла катастрофа.
Знакомая, живущая в америке сегодня написала, что по всем каналам у них идет инфа что самолет сбили русские, ради интереса сходил на америкосовский сайт CNN и сам убедился в антироссийской направленности данного сайта, ополченцев там называют только "pro-Russian separatists", но это фигня,
главным комментарием к одной из главных статей дня висит вот этот :
----------
All the Russian paid trolls here are trying to protect Russia and Russian sponsored rebels, They will deny every thing and protect the big bullies of the region, It was rebels and Russia who have shot down many planes recently, It was rebel commander who twitted about shooting down of this plane by his forces and later he removed it when he came to know that it was civilian plane.
----------
я оставил комментарий к нему на англ. со смысле "Вы ведь понимаете, что не правы и вводите в заблуждение других людей", мой комментарий был удален в течение 30 секунд редактором сайт, но другие анти-росскийе комментарии так и висят, что означает что CNN - прониггерская контора, которая хочет обмануть граждан америки...
Убик
Согласно этим данным, севернее входа в Таганрогский залив данный рейс в апреле-июле не летал, за исключением 17 июля.
SteveR
Гм, чудово. Картинку выше по буржуйскому flightradar делали. Вот что пиндосы проклятые делают.
Вообще, грустно все это. Чувствую, что мы узнаем только часть правды (если узнаем), в зависимости от того как в верхах договорятся.
Убик
Орхан Джемаль, журналист

10 июля руководство ополчения решило выбить украинских силовиков из донецкого аэропорта, и я был этому свидетелем. Поскольку все опасались авиаудара, были стянуты все их средства ПВО. Ближе к вечеру был обстрелян пролетающий гражданский самолет. Попаданий по нему не было, самолет счастливо улетел. Не знаю, Из чего стреляли по нему, я не видел. Самое серьезное, что я видел - модернизированная “Стрела-10”, у которой дальность пуска 5 километров. “Бук” я не видел. Но ополченцы хвастались, что он захвачен. Единственный ли это “Бук”, исправен ли он, мне неизвестно.
Бортовой номер рейса MH370, пропавшего в марте - 9M-MRO
Бортовой номер рейса MH17, "упавшего" вчера - 9M-MRD
Chuck_Norris
И все таки с большой долей вероятности можно говорить о том, что малазийский самолет сбили ополченцы:
1) Несмотря на заявление представителей ДНР, что у них нет средств ПВО способных сбивать цели на такой высоте, такие средства у них были, о чем свидетельствует множество заявлений на ряде сайтов и в соц. сетях от сепаратистов, где они хвастались, что получили 2 комплекса БУК. Кроме того 14 июля был сбит самолет АН-26. По заявлениям Киева он не мог быть сбит из ПЗРК, так как летел на высоте около 6 км (дальность действия ПЗРК не выше 3-4 км.)
2) около полудни 17 июля в г. Снежное (недалеко от района предполагаемого сбития) был замечен комплекс БУК стоящий прямо в центре города о чем имеются фотографии. Кроме того выложено по крайней мере 2 видео на котором отмечено передвижение этой машины. (в одном случае она идет свои ходом, в другом перевозилась на трейлере)
3) Если прочертить радиус действия системы БУК от предполагаемого места где был сбит самолет (около 25 км.) то видно что вся эта территория находится под контролем ДНР, то есть он не мог быть сбит БУКом украинских военных
4) Стрелков, а также ряд сайтов, страничек в соц. сетях поддерживающих ДНР и телеканал LifeNews сообщили о том что сбили украинский АН-26 который в последствии оказался Боингом-777. Потом все посты были удалены.
Если же предположить что Боинг сбили украинские военные то они это могли сделать только либо с самолета, либо с использованием зенитного комплекса С-300.
До кучи... хотел сесть посчитать траекторию, но наткнулся на вот это.
zeos12
Если же предположить что Боинг сбили украинские военные то они это могли сделать только либо с самолета, либо с использованием зенитного комплекса С-300.
у бандеровцев есть несколько зенитных комплексов БУК недалеко от места падения самолета - web-страница
Chuck_Norris
недалеко от места падения самолета
Недостаточно недалеко
vran
Никакой конспирологии: знаки перед тильдой - префикс страны регистрации (у всех Малайзийских судов это 9M), после, - следующие три буква - суффикс, первая буква которого обозначает обычно назначение и класс воздушного судна, остальные - нумерация в форме порядковых букв английского алфавита. Данная похожесть бортовых номеров означает всего лишь, что между этими самолетами всего лишь навсего было зарегистрировано 12 подобных самолетов (именно такое расстояние в английском алфавите между O и D)