Ситуация в Новороссии (часть 3)
207140
971
Dry
Это однозначный прочёт Европы,не надо перетьсся туда,где намедни борт или два сбили,но...
А укры не при чём?
SteveR
Зенитные ракеты должны летать значительно быстрее своих целей, иначе перехват невозможен в принципе. Конкретно у Бука ~1000 м/с против 250 м/с у Боинга.
Например. Если радиус ЗП 30 км, цель удаляется от ЗРК по радиусу и находится в 10 км от дальней границы ЗП, то она за 10000/250 = 40 секунд её достигнет. Пущенная вдогон цели ракета достигнет дальней границы за 30000/ = 30 секунд, т.е. она настигнет цель до выхода из ЗП, т.е., перехват возможен. (Это грубо, на пальцах, там ещё высоту цели нужно учесть, т.е. не 30000 м, а ~31600м, и т.д., но, всё равно укладывается).
Это расчёты на М2?
барнаулец
Причём. В своём доме порядок надо жестко наводить было,а не вату катать.
Обама заявил, что Boeing был сбит с контролируемой ополчением территории

Обама: военные США не будут участвовать в регулировании кризиса на Украине

Обама считает преждевременными разговоры о том, случайно ли был сбит Boeing

Обама заявил о гибели одного американца в катастрофе Boeing
id
Это расчеты для M2?
Это расчеты гуманитария.

Если радиус ЗП 30 км, цель удаляется от ЗРК по радиусу и находится в 10 км от дальней границы ЗП, то она за 10000/250 = 40 секунд её достигнет.
Самолет он же зависнет в воздухе и будет 40 секунд ждать пока прилетит ракета.
БДА
Это расчеты гуманитария.
Ну, я про это же...
БДА
Д-р Фауст пожаловался, что у расчёта СОУ слишком мало времени для поражения цели. Я ему привёл верхнюю оценку этого времени (когда цель пересекает ЗО/ЗП по её (зоны) диаметру).
то упал бы он гораздо восточнее
Последние координаты Боинга - 9,6 км западнее Грабова, высота 33000 футов, основная массса обломков упала у самого Грабова. Т.е., из точки 9,6 км западнее Грабова (точки перехвата) рисуйте окружность 30 км, если Боинг сбит Буком-М1, то этот Бук был в этой окружности.
БДА
Если радиус ЗП 30 км, цель удаляется от ЗРК по радиусу и находится в 10 км от дальней границы ЗП, то она за 10000/250 = 40 секунд её достигнет.
----------------------------------------------------------------
Самолет он же зависнет в воздухе и будет 40 секунд ждать пока прилетит ракета.
Цель - это самолёт. За 40 секунд цель (самолёт) выйдет из зоны поражения. Ещё что-то непонятно?
SteveR
п.9

Вы можете неопровержимые данные предоставить, или только рисовать окружности? Да, и можно не в футах, "плиз"
SteveR
Последние координаты Боинга - 9,6 км западнее Грабова, высота 33000 футов, основная массса обломков упала у самого Грабова. Т.е., из точки 9,6 км западнее Грабова (точки перехвата) рисуйте окружность 30 км, если Боинг сбит Буком-М1, то этот Бук был в этой окружности.
Т.е. для вас тоже невероятно что обломки с высоты будут падать не менее 30 км от точки попадания ракеты? Вы тоже против физики? 10 км это слишком мало, поэтому сбит он был гораздо раньше, чем перестали поступать координаты.
SteveR
Фут это 305 мм.
Если вы пишете на русском, то тогда километры, килограммы и т.д. Либо указывайте, что это вы где-то скопировали, чтобы было понятно, что это не ваши мысли
id
Метры и килограммы - это всё веяния французских либерастов. По-русски - вёрсты, аршины, фунты...
(В международной авиации высоту указывают в футах, мне было лень переводить.)
SteveR
Метры и килограммы - это всё веяния французских либерастов. По-русски - вёрсты, аршины, фунты...
(В международной авиации высоту указывают в футах, мне было лень переводить.)
"либерасты"? тут у меня сломалось видение о пишушем...
БДА
Т.е. для вас тоже невероятно что обломки с высоты будут падать не менее 30 км от точки попадания ракеты? Вы тоже против физики?
Если после попадания самолёт не планировал, хватит 7-10 км, в зависимости от скорости.
10 км это слишком мало, поэтому сбит он был гораздо раньше, чем перестали поступать координаты.
Среди последних координат значится высота - 33 000 футов. Это штатные 10 065 метров.
SteveR
Если после попадания самолёт не планировал, хватит 7-10 км, в зависимости от скорости.
На основе каких расчетов у вас эти цифры, 7-10?
Dry
В своём доме порядок надо жестко наводить было,
Если Вы про то, что Майдан давно разогнать стОило, то я согласен. Если же про АТО на Донбассе, …
SteveR
Уважаемые граждане, тут вы никогда не разберетесь в том, что на самом деле происходит, даже не тут, а и перерывая кучу информации ТАМ (инеты, вести, "секретная инфа", "инфа от спецов"...) Зачем? Я в первый раз в жизни зашёл в эту тему, но это беспересктивняк... Что-то в инете, что-то в тв, что-то там знакомые в реале видели и т.д. Это такая идеологически-провокационная тема... Зачем? Я соболезную жертвам, но я не знаю как на это повлиять и не представляю, что тут кто-то может, или что-то поможет. Зачем? Смысл угадывать происходящее не зная ничего об этом? Считайте меня тролем, но это не футбол, к трагическому сожалению, чтобы угадывать, кто победит, а п..ц, который от нас не зависит. Ролики в ютубе, статьи там, тут, записи в соц сетях... Кино красивое, но сути нет. И как бы мы не добирались до неё...
барнаулец
Да не, это он ишо про СССР и горби.

Я не пойму, чего такой срач устроили? Путин вполне внятно сказал, что это преступление, что боинг был сбит истребителем... ну есть же средства объективного контроля. Позвонил обамке, и напомнил тому, что и у него такие есть. Всё там фиксится как надо, "хто стрельнул, куда запулил, чем и откуда". Прям как дети малы, на хохловброс ведетесь.

Кстати по тому фейковому видео: на русвесне есть подробный разбор почему это не только фейк (собран разговор о разных самолетах из предыдущих), но ещё и доказательство подставы украми. Видео смонтировано ЗА 21 час ДО катастрофы (ошибка часовых поясов при заливке: 7-11час. что ВДВОЕ меньше).

Кстати2, есть фото части крыла, где видно характер повреждений и они характерны как раз для ракет класса "воздух-воздух", а вовсе не буковых. А также есть упоминания МЧС-ников, что есть ещё фрагменты с характерными попаданиями 23-мм самолетной пушки.

... или почему укропы заявили, что они категорически против вывоза черных ящиков за пределы укропии?

Кстати3, последним вел диспетчер Коломойского, пардон Днепропетровска. Там же тусуются летчики - хорваты. А если реально прорисуются уши главного евгея гейропы ...

Кстати4, цитата, якобы от Стрелкова, которую все цитируют - была вовсе не его. А девушки с Донецка и якобы с его слов. Да, сначала на антиквариате, где я её видел и тоже проморгал автора. Нет у Стрелкова никаких групп ни в каких контактах...

По последнему, сошлюсь на Чуркина, сказавшего в ООН очень правильно, примерно так: "умные люди воздерживаются от выводов до получения результатов расследования"... ну а кто не умный, я так понимаю им "все равно".:улыб:
tolstopuz
Про видео и ю-тьюб уже разобрали, нет никаких монтажей. Подробно в комментах про время
По фото, так непонятно, что за фото и откуда.
vran
Фейк!! Проверяем по инструкции
фуфло это, а не проверка. даже автор уже отказался от своих "доказательств".
хотя я продолжаю пребывать в уверенности, что видео фэйковое, но подобные "разоблачения" - это фэйк в квадрате.
id
Зачем? Смысл угадывать происходящее не зная ничего об этом?
вы неправы. смысл есть. во-первых, барахтаясь в потоках говна с обеих сторон нет-нет да и наткнёшься на железобетонный факт. во-вторых, проявляются истинные лица. про кого-то и так понятно, что он собой являет, а кто-то, только в истерике начинает говорить по существу. я не говорю что это хорошо, людей до истерики доводить, но определённый смысл есть и в этом.
tolstopuz
А также есть упоминания МЧС-ников, что есть ещё фрагменты с характерными попаданиями 23-мм самолетной пушки.
Насчет упоминания не встречал, но фрагмент фюзеляжа показали - сразу же мысль появилась о крупнокалиберном пулемете или автоматической пушке.
Кстати, последним вел диспетчер Днепропетровска.
Уже прочитал о том, что двое диспетчеров днепропетровских пропали.
Короче, правильно тут написали - нет у нас информации - и незачем глотки драть со своими "версиями" - это ничего не изменит кроме состояния наших же нервов.
SteveR
Два раза по 30 км = 60 км. Если скорость цели 900 км/ч и она проходит через зону обнаружения/поражения почти через её центр, то у расчёта и комплекса есть целых 240 секунд на обнаружение/захват/пуск/наведение/поражение до момента выхода цели из зоны поражения.
Тогда тем более, с учетом точки падения и точки вероятного поражения считайте, где должен находиться Бук для стрельбы вдогонку.
Да и более того, в этом случае вообще ополченцев стоит вычеркнуть, потому что если они приняли приняли цель за уропскую, уничтожать они ее должны до выхода на РВБЗ, а ни как не в догонку.
это_шорцы
..проявляются истинные лица. про кого-то и так понятно, что он собой являет, а кто-то, только в истерике начинает говорить по существу.
В великолепное время живём - время срывания масок. Кайф.
Уж как я Захара Прилепина лелеял, как Егора Холмогорова уважал.. Истерят, а процессе лгут:хммм:.Многие потекли...
Пока старик Веллер марку держит. Наверное потому что старик.