Ситуация в Новороссии (часть 3)
207148
971
tolstopuz
Да, очень тяжело, знать, что такое может происходить, и ты ни чем не можешь помочь этим людям...
В Коммерсанте, появилась инфа о возможных точечных ударах со стороны России, ну и Тымчук, заявляет о том, что завтра Россия нападет! Но в Российской газете опровержение, от Пескова...
Fimo
Вот ещё ссылка на официальный сайт ЛНР: lugansk-online.info к предыдущим.
tolstopuz
Вот ещё с Цугундера, про распятого ребенка: "имел только что разговор со своим бывшим компаньоном. У компаньона один из сотрудников живет в Славянске. Старенький, больной, ни в чем не участвовал. Подтверждает, что собственными глазами видел распятого ребенка.
Вот такая инфа...
самый приколистый прикол в том, что пл.Ленина в Славянске нету, а та площадь про которую тётенька ведёт речь(там где горадминистрация), именутся как площадь Октябрьской революции. В Яндекс.Картах всё это легко ищется.
Trotzdem
В городах среди жителей зачастую к местам прилипают народные названия
"Октябьской революции" слишком длинно, "Ленина" куда короче. Здесь нет противоречия. Оба названия одного логического ряда.
Странно, что некоторые разыскивают прыщик на слоне, упуская главное...
tolstopuz
Вот ещё с Цугундера, про распятого ребенка: "имел только что разговор со своим бывшим компаньоном. У компаньона один из сотрудников живет в Славянске. Старенький, больной, ни в чем не участвовал. Подтверждает, что собственными глазами видел распятого ребенка.
Вот такая инфа..."
На сколько знаю информация не подтвердилась. То есть почти наверняка источник просто распускает слухи.

Update: Сорри, Trotzdem написал раньше.
Мариман
Ну хотя да, уже и не важно, Ленина это площадь или там Мавзоленина, или вообще какого-нибудь Пургамёткина, вообще какая разница вообще, тем более если речь пошла об логическом (ой ассоциативном, хотя это тоже не важно) ряде. В Одессе вон вообще людей живьём сжигали, а это доказывает (или вызывает подозрение, хотя тоже не важно), что и в Славянске вполне могли, распять, на площади Октябрьской революции.
tolstopuz
с "Голоса Севастополя" -Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 000 метров было прменено ЗРК "9К37М1" (более известное, как "Бук"). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй.
Fortguard
По распятому ребенку информации явно недостаточно, поэтому единственное, что остается, подождать. Всё равно появятся факты, либо доказывающие преступление либо опровергающие. Вряд ли такое останется нераскрытым.

Тут дилемма для украинских властей.
С одной стороны, им очень выгодно запугать такими ужасами людей. И они это делать научились. Например, хаотичными бомбежками мирных кварталов. А без террора у них уже не получится запугать людей. Потому что слишком много смертей. Слишком много пострадавших людей.
С другой стороны, им обязательно будет хотеться, чтобы эти факты как можно меньше всплывали в СМИ, особенно в западных. И естественно им же не хочется на скамью подсудимых. Поэтому и рассказывают байки про восставшие кондиционеры, самосжигающихся людей, самообстреливающихся сепаратов и т.д.
Trotzdem
самый приколистый прикол в том, что пл.Ленина в Славянске нету, а та площадь про которую тётенька ведёт речь(там где горадминистрация), именутся как площадь Октябрьской революции.
Я сёдня посмотрел видео с "первоисточником"..Мда... тётя явно психичесчи не здорова. Позор стране, которая такое выпускает на Первый экран ГосТВ.
Из "интервью".

Юлия Чумакова: "Вам особенно после этого интервью, грозит большая опасность. Правильно ли я понимаю?"

Галина Пышняк=первоисточник : "Я как предатель Родины, потому что я родом из Закарпатской области. Меня же моя мать сказала: ты приедешь, я тебя сама расстреляю. И нацгвардия расстреляет. У меня две расстрелянные статьи. Я за себя не боюсь..

Тётя обещание мамы расстрелять, за статью считает :eek: Хотя в чём-то я маму поддерживаю :зло:
Поганый гон ,скорее всего за деньги, психически нездоровой тётки.
Trotzdem
Туда уже журналисты мотались, никто не смог найти ни одного свидетеля. Так как событие описывалось как происходящее при стечении народа, знать должен был весь город.

Ну хотя да, уже и не важно
Тут не соглашусь. Во время Ливийской компании про американцами создавалось много ложных "прокаддафьевских" ресурсов и в русском и в английском секторе.
Пример, сайт http://za-kaddafi.org/

Зря что-ли?

Вбрасываются фейки, которые один краше другого, отвлекая внимания от настоящих фактов, потом опровергаются, забирая время и доверие тех, кто вопросом интересуется, а также их эмоционально пережигая. Потом хоть город напалмом заливай, всем будет требоваться 101 доказательство. Журналисты, которые производят фейки, даже если они значатся "своими", в состоянии нанести больше вреда, чем вся агитмашина противника. Если доказательств так и не появится, я бы журналистку демонстративно уволил, всем остальным в назидание.
GrishaDm
вы в интернете армию укропов раз десять перебили и раз пять пленили...
Не затягивайте,переходите к "уничтожению "сил НАТО.
Question
На фото и видео бронированные машины разбиты в хлам. Кожа человека, наверное, прочнее. Отсюда и потерь нет. Только не понятно, чего это, парашенко безответственными заявлениями стал разбрасываться? Карателям было выгодно, что Стрелков увяз в обороне Славянска. Как только он вышел на оперативный простор - всё! И характер заявлений Киева изменился, и комменты диванных вояк стали истеричными.
Question
вы в интернете армию укропов раз десять перебили и раз пять пленили...
Не затягивайте,переходите к "уничтожению "сил НАТО.
Вы просто не в теме. Если бы не 7 лет тюрьмы за уклонение от мобилизации - "армия укропов" была бы вообще никакой и практически сразу сдалась в плен ополченцам. Они и сейчас периодически сдаются или даже переходят на их сторону - поэтому их периодически вынуждены отстреливать свои же командиры и нацгвардия. Мобильники забирают, а родственникам убитых шлют смски по нескольку месяцев (а потом "вдруг" выяснится, что он без вести пропал). Всё что остаётся Порошенко - специально заставлять их стрелять по жилым кварталам и предприятиям - чтобы Россия ввела войска и фальсифицировать помощь "сепаратистам" из России. Уже давно понятно что закончит войну - экономический кризис на Украине.
Новороссия 14.07.2014 КАРАТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ ХУНТЫ, СОСТОЯЩИЕ ИЗ НАЕМНИКОВ США ОККУПИРОВАЛИ ДОНБАСС
Question
Позор стране, которая такое выпускает на Первый экран ГосТВ.
Ну да, мы просто обязаны быть все в белом не кушать и не какать, ангелам не положено.
Начинают вылезать истинные причины войны на донбассе, да и майдана в целом.
vran
уже полным ходом идет, как неделю активно пишут укросми о прихватизации того или иного актива... А майдан "помог" золото скифов на 25 ярдов увести, теперь укропам его уже не увидеть и не пощупать, как немцам своего золотишка )
Question
Про видео есть что сказать?
Ах, нет?
Тогда - "Это изощрённо глупое утверждение,которое нет необходимости комментировать т.к оно само себя тово..."
Moroz_nsk
.. майдан "помог" золото скифов на 25 ярдов увести, теперь укропам его уже не увидеть и не пощупать, как немцам своего золотишка )
Попробуйте взглянуть на это "хищение" с другой стороны.
Вы как представитель страны в которой воруют в разы больше(т.к пока есть что),отчего так переживаете за скифское золото?
Люди выбрали Раду - Рада выбрала Яца - Яц выбрал.т.е "похитил" злато.
Где этой конструкции разумное место,патриотически настроенному россиянину?
Как понимаю теперь, хунта в последнее время блестяще продемонстрировала новую военную доктрину. Я назвал её "Улитка".

Суть в том, что раньше войну "объявляли"... позже поняли что это полная глупость и войны стали начинаться "вероломно". Но, теперь, при наличии ЯО, любое начало войны - может привести к глобальному истреблению всех "в принципе" и нападающих и отвечающих... "нападать", то есть иметь временнУю метку начала - стало опасным.

Суть новой доктрины: начинать военные действия медленным и постепенным наращиванием "провокаций". В этом случае, "точка кипения" или временнАя метка - "это начало войны" становится размазанной и сложно выявляемой. А соответственно, ответные меры - запоздавшими.

1. Собственно, окно "мирного" ввода войск было с 7 по 8 мая. Только скажите мне, кто тогда мог предположить ТАКОЕ продолжение? А когда оно стало понятно - увы "мирный ответ" ... уже "поезд ушел"... опоздали. Вот и осталось только мычать.

2. Начало АТО. Славянск... начинали с провокаций и очень осторожненько... и опять ... когда стало понятно "что почем" ... увы было поздно.

3. Провокации на границе. Началось с заезда БТР... уже погиб житель...

Как там говорил Мюллер? Раз - случайность, два - проблема, три - закономерность... нет?

То есть можно констатировать, что это новая военная доктрина и типовая реакция на неё - всегда будет опаздывать. А по сути, военная агрессия укропов против России - УЖЕ начата.

Прикол в том, что такое начало приведет к запоздалым реакциям, соответственно к противостоянию БЕЗ применения ЯО. А вот применить ЯО по нам - это уже даст полное право амерам. К чему они всё и готовят.
Что скажете, господа?:улыб:
tolstopuz
Что скажете, господа?
Редкий бред. И по сути, и по структуре.
vran
А в чем конкретно бред, да ещё и редкий?

В п.1-3 по мне так всё верно. Во всех случаях ситуация действительно накалялась очень постепенно и все время (да и сейчас) Россия в позиции оправдывающегося и догоняющего. Разве нет?

Вспомните как всё начиналось... а потом "случилась" Одесса. И? Все затихли и ждали реакцию...

а позже, со Славянском? Да точно также начинали с мелких провокаций, и постепенного наращивания давления ... и ополченцы опять были в роли "догоняющего" ... сначала хунта, потом они... тот же "рост" применения тяжелого вооружения, разве нет?

ситуация на границе. Всё разворачивается ТОЧНО ТАКЖЕ. И, сколько времени прошло с первых щупаний в Славянске до массированного применения артилерии? Меньше пары месяцев. Почему нельзя прогнозировать то же самое и в этом случае?

Поясните, почему "редкий бред". Интересно.
tolstopuz
Ситуация накалялась с началом производства цветных революций. Что больше всего поражает - братоубийственную войну на Украине поддержали женщины самостийной. Ещё в конце 2013 г. в частной переписке с украинскими девками увещевал их не поддерживать майданутых. Сколько же свирепых по содержанию строк мне пришлось прочесть, сколько ссылок мне прилетело в ответ на мои просьбы не бунтовать и не поддерживать бунтовщиков. Есть выражение у войны не женское лицо. Не знаю, может когда-то так и было, но сейчас война имеет женское лицо!
tolstopuz
Во первых, аффтар путает причины и поводы. Причины начала войн, всегда были экономические, геополитические, идеологические (конечный список) Их нет. И нет войны между РФ и Украиной.
Весь дальнейший "анализ", аффтора основан на несуществующем факте.
Во вторых, нет субъекта Украина, который мог бы быть участником военных действий.
Дальше какой то гон, про "осторожненько начали" в Славянске. Просто феерический бред. Ввалились в Славянск (вернее Андреевку), получили по соплям от населения, и оставив кучу техники и оружия, дристнули подальше. Потом ,Турчинов признал тактическое поражение и обвинил украинских военных в сдаче оружия «сепаратистам» Вот так осторожненько.
Потом какая то лажа, про какую то военную доктрину. Какая доктрина если войны нет??? Есть провакации, реакция на которые, сугубо политическая. При этом своевременная. Аффтар снова несет чушь про запаздывание. Кого? Куда? Не реагируют на провокации, (вернее не так реагируют, как некоторым хотелось)а не запаздывают.
И вот, из всей этой чуши, феерический вывод "применить ЯО по нам - это уже даст полное право амерам"
Какое право??? Кому оно нужно??? Будет достаточно веская причина - бахнут без всяких прав. ЯВ, не требует вообще никаких прав. Требует одного - возможности выжить. А вот с этим как раз проблемы.
Какое запаздывани, нафиг? Нам даже стрелять в ответ не надо, можно прям у себя бахнуть, и звиздец всем амерам.