Ситуация в Новороссии (часть 4)
204012
987
прораб
Можно радоваться. В новостях подтвердили. Только чем же сбили штурмовики?
Сарра
Вы же не думаете, что ЗЛОВЕЩИМИ БУКАМИ?... :cray-1: :tantrum:

Ведь их, даже по сообщениям печальных всезнающих укров, вернули в Россию. Никаких шансов появления Буков нет - иначе бы самолеты там просто не летали.
Сарра
Только чем же сбили штурмовики?
а какая разница? для сушек не нужны буки - высоты другие...

есть и другой повод для радости - фактически по всей украине растет недовольство матерей, что из их сыновей делают пушечное мясо, особенно в связи объявлением еще одного призыва...

А также повод для грусти: Укровская Дума самым "демократическим способом" лишила мандатов коммунистическую фракцию (вытолкнула их взашей в прямом смысле этого слова из зала) - хорошие ученики амерзской дермократии! :dry:
Чем дальше тем более напрягают эти укры.
в парламенте зарегистрировали проект постановления о заявлении Верховной Рады Украины относительно возобновления Украиной статуса ядерной державы (с)
Даже представить не могу как они "восстанавливать" ядерный потенциал будут. видимо "помощью" укроармии не "летальными" средствами, американцами....
Moroz_nsk
ну повода для смеха мало... чертежи некоторых наших стратегических ракет у них остались... теоретически восстановить ядерное оружие могут...
но здесь скорее политическая игра - сша тем самым угрожают России, принуждая очередным кнутом занять свое место в стойле конюшни дяди Сэма
viktor_venskiy
есть и другой повод для радости - фактически по всей украине растет недовольство матерей, что из их сыновей делают пушечное мясо, особенно в связи объявлением еще одного призыва...
"странным" образом ваши "выводы" и поводы совпадают с информационными репортажами на России24.
Дословно :eek:
Moroz_nsk
Чем дальше тем более напрягают эти укры.
в парламенте зарегистрировали проект постановления о заявлении Верховной Рады Украины относительно ..
А вы что думали, славянская страна упадет на спину и поднимет лапки,пока мы у неё дербаним территории?
Это начало...
viktor_venskiy
ну дай бог чтоб политической игрой и закончилось! Не удивлюсь если еще шантажировать этой "темой" и Европу заодно начнут.До зимы уже не далеко....
А тем временем шизофрения на просторах укропии приобретает параноидальные формы:
http://ru.tsn.ua/politika/shoygu-rukovodit-terroristami-na-donbasse-i-postavkami-oruzhiya-v-ukrainu-mvd-378320.html
Moroz_nsk
ага, ну купят несколько термоядерных авиабомб у тех же голландцев, какую-нибудь B61 mod 11. Кстати, запрет на поставку высокоточного вооружения на Украину европейцы сняли пару дней назад.
Askanоr
Чем сбили не знаю. Пока не говорят. Летчики катапультировались. Приземлились, якобы, на территории подконтрольной ополченцам. Пока, вроде, не пойманы. Только найден один парашют.
viktor_venskiy
Еще один повод выпить.
Амеры признали, что Россия не могла быть причастной к уничтожению малазийского самолета.
viktor_venskiy
ну повода для смеха мало... чертежи некоторых наших стратегических ракет у них остались... теоретически восстановить ядерное оружие могут...
Ракеты это средства доставки ЯО, а не само ядерное оружие
Сарра
Чем сбили не знаю. Пока не говорят. Летчики катапультировались...
Немного материала и видео с последними событиями, в том числе со сбитыми Су-шками.
abrikoss
А тем временем шизофрения на просторах укропии приобретает параноидальные формы:
Тут всё не так просто, как кажется со стороны.
viktor_venskiy
повод для радости - фактически по всей украине растет недовольство матерей
Смех, сквозь слёзы? Глядя на события происходящие на Украине разрывают противоречивые чувства. Жаль братский народ, погрязший в братоубийственной войне. С другой стороны, как ещё объяснить оголтелым от пропаганды?
прораб
С другой стороны, как ещё объяснить оголтелым от пропаганды?
Может не надо ничо "объяснять" ? пусть сами... А России дома прибраться
теоретически восстановить ядерное оружие могут
Своими силами - нет.
Вследствие отсутствия как основного компонента в виде сырья, так и мощностей по его обогащению до необходимого уровня.
Инвентор
Ну теоретически могут как-нить свои топливные сборки Вестингауз для АЭС раздербанить, да ченить грязное сообразить.:улыб:
Askanоr
Нормальный текст

Кусочек.
" Техника по выпрямлению мозговых извилин в соответствии с генеральной линией известна давно. Неважно, что говорить, лишь бы говорить побольше и подольше, не смущаясь ни алогичностью аргументов, ни фантастичностью версий. Можно, например, долго рассказывать об устройстве ракетных двигателей или принципах локации – благо все равно никто в аудитории ничего в этом понять не может.
[b]Важно не чтобы поняли. Важно создать ощущение объективности, научности, беспристрастности...[/b]
А можно долго рассказывать об американской внешней политике. Или об отношении украинских националистов к своей истории. Или о качестве малайзийской авиации. Или о том, есть ли жизнь на Марсе. Тут не важно – о чем. Важно отвлечь внимание от главного. Самое простое средство здесь – накрыть информационной волной, чтобы и так не отличающиеся большим мастерством в анализе политической информации граждане полностью потеряли нить происходящего."(с)
Question
Фантастичность версии - это вы про укроначальство, которое сочинило "правдоподобную" версию о таинственно завезенном единственном Буке, который умудрился с первого выстрела сбить высоколетящий гражданский лайнер, и тут же неведомым образом испариться с территории страны обратно в Мордор?
:улыб:

А, ну да, еще штришок, чтобы тупо отмазаться, укроначальство заявило, что ни один боевой самолет в тот день в воздух не поднимался... Наверное, окружающие должны поверить, что у украинских летчиков банный день был... ну или день самодеятельности, песен и пляски (скаканий)?
Askanоr
Не-а. :улыб:
Там основного компонента - совсем мало. А обогатительных производств, чтобы поднять обогащение до требуемого уровня (даже для "грязного" изделия) у них нет.
А тайно помогать в этом ни один разумный не будет.
Так как это потенциальная возможность распространения ЯО в третьих (по большей части - арабских) странах, учитывая способности укров к "коммерции".
А США очень трепетно относится к этому вопросу, обеспечивая свою безопасность от террористов.
Askanоr
Ну теоретически могут как-нить свои топливные сборки Вестингауз для АЭС раздербанить, да ченить грязное сообразить.
Вы сильно недооцениваете Украину. Украина это- достаточно развитая промышленность. Система внедрения в промышленность научных разработок. Развитая наука. ТЕХНИЧЕСКИ, они спокойно могут восстановить ядерный потенциал.
vran
Система внедрения в промышленность научных разработок.
Насколько я знаю, их развитая промышленность - это догорающие остатки СССР-овских производств. Что-то толковое они не строили, только производят и продают старые советские разработки. Новое просто никому не нужно, ведь это большая трата денег, это стратегия, а ее на Украине 23 года как нет.
У меня вот в ванной тазик пластмассовый, производства Украины. Это я вижу, а что там они из науки навнедряли - увы...
Askanоr
Насколько я знаю, их развитая промышленность - это догорающие остатки СССР-овских производств
На сколько Вы знаете, говорит только об уровне Вашей осведомленности.
Пр-во на Украине, развито на несколько порядков лучше чем в РФ.
производят и продают старые советские разработки
Производят и продают, то что пользуется массовым спросом. Старые, СССРовские- пожалуйста. Новые хохлятские -пожалуйста. Ворованные европейские - пожалуйста.
У меня вот в ванной тазик пластмассовый, производства Украины.
А у меня, дымосос пр-ва Украины, до 450 градусов. В офисе кофейный автомат производства Украины. В цеху пресса пр-ва Украины. И многое другое. Вы просто не сталкивались...