Stasyan
Мой ответ вам такой же как и "Не буду никем".
Сарра
Парадокс в том, что чёрный президент потерял авторитет и доверие среди чёрного населения.
этот мнимый парадокс растворится, как только вы заставите себя хоть на секунду отказаться от русской пропаганды и предположить, что доверие граждан зарабатывается не цветом кожи.
это_шорцы
этот мнимый парадокс растворится, как только вы заставите себя хоть на секунду отказаться от русской пропаганды и предположить, что доверие граждан зарабатывается не цветом кожи.
Речь не о России, которую цвет кожи не "колышет". Нет у нас таких проблем исторически. И рабов Россия не завозила с чёрного континента. Разве что, предка Пушкина

"...в 1704 г. русский посол в Константинополе С. Л. Рагузинский привёз его в Москву, где через год тот был крещён. Поскольку крёстным отцом был Пётр I, в православии Ибрагим получил имя Пётр. С 1756 г. — главный военный инженер русской армии, в 1759 г. получил звание генерал-аншефа. В 1762 г. вышел в отставку. Во втором браке у Ганнибала родился Осип Абрамович Ганнибал — дед А. С. Пушкина по материнской линии." (с)

Чувствуете разницу?! Россия освободила от рабства "арапчонка", дала возможность в люди выбиться, да сам царь крёстным был.
После этого любая пропаганда просто не нужна.

И в США - "только для чёрных", "только для белых". Толерантность на словах. И жёсткая сегрегация на деле.
То, что амеры прятали, вылезло как "накипь".
Сбылась мечта чёрных, они ликовали. А налицо - усиление расизма, да ещё выяснилось, что в США президент ничего не решает. Он просто кукла говорящая. И говорит только то, что ему позволят. А начнёт от рук отбиваться, так ему быстро мозги вышибут (как Джону Кеннеди).
Сарра
Парадокс в том, что чёрный президент потерял авторитет и доверие среди чёрного населения.
Чёрная Америка голосовала за чёрного президента, в том числе, в надежде на решение проблемы расизма.
Да ладно вам. Сейчас уж начинается складываться ситуация обратная. Не белые гнобят черных, а наоборот черные душат белых.
Stasyan
а следом и платным патриотам нудеть про то как нас там не любят. Не знаю, как этот параноидальный комплекс называется, но это явно какая-то клиника.
"белая эмиграция" со своей недавней декларацией "Солидарность с Россией" то же сплошняком параноики?
Obsidian
Сейчас уж начинается складываться ситуация обратная. Не белые гнобят черных, а наоборот черные душат белых.
Замечено преобладание чёрных в конгрессе, палате представителей и Сенате США?! А судьи кто?!
А кто нации мозг вправляет при помощи средств массовой информации?! Неужели чёрные?!
Чёрные в эти сферы не допускаются (негласно, конечно).

"...Основные социальные проблемы чернокожих американцев - низкий уровень образования, высокая преступность, семейный кризис и, как следствие, слабая конкурентоспособность на рынке труда США." (с)

Социальная система в США так устроена, что чёрные к образованию имеют весьма ограниченный доступ. Их приучили к социальным пособиям.

В силу плохой образованности основная масса чёрного населения даже и не понимает, где же их "надувают".
Сарра
А судьи кто?!
ниггеры (:
кстати, монолог чацкого нынче очень свежо читается: "а судьи кто? за древностию лет к свободной жизни их вражда непримирима. сужденья черпают из забытых газет времён очаковских и покоренья крыма"
это_шорцы
Картинка что доказывает? Каково процентное соотношение белых и чёрных судей?
Сарра
В Спригфилде - только черный, вроде. Тот, который на картинке.
Сарра
я вам ничего не доказываю, это просто шутка.
хотя, как всегда не совсем. симпсоны хорошо отображают американскую действительность.
ahr154
А штатов 50 и каждый делится на два округа. Не удивит, если в "чёрных штатах" - чёрные судьи. Было бы странно, если бы в белом штате появился чёрный судья.
Obsidian
Не знаю, не знаю... как там у них промеж черных и белых ... может уже давно и "мир, дружба жевачка" ... но хорошо помню ситуевину, которую видел сам в далеком дестве, ещё во времена СССР:

Поехали с матерью как-то через Москву к родичам (благо их от Воркуты, Калиниграда ... до Нальчика и Владивостока тогда було, каждый год ... весь союз объездил) ... мне лет 10 было. Зашли поесть в какое-то заведение, там за отдельным столиком сидит негр в развалочку и чуть ли не ноги на столе, а вокруг него прыгает 2 официанта и кто-то постарше рангом, как теперь понимаю. То принесут чего, то унесут ... сели за столик, прождали официанта минут 25, мать что-то там заказала ... а затем столиком, как понимаю "оно" было недовольно. У всех, запомнилось очень смущенные физии ... неприятный момент застали. Тогда не очень понял в чем смущенность...

Как вдруг из-за одного столика встает детина, поднимает этого негра и аперкотом в челюсть отправляет его прямо в двери... аж на улицу. Тут же прискала милиция, давай его крутить ... а тот достал какой-то документик и на ломаном русском, ну с заметным акцентом, и говорит (вот это и запомнилось!): -"Не понимаю, чего вы с ним возитесь? У нас, в америке с ними только так поступают. А по-другому они все равно не понимают." Рассчитался и вышел.

Я это к чему? Не к этой ли демократии нам тут настойчиво "менталитет вправляют"?:улыб:
Сарра
устал я ждать что вы пошевелитесь и найдёте расовые соотношения. пришлось самому рукава сучить. шибко копаться, проверять реальность данных лень, любопытно грубо понять масштаб, поэтому первые попавшиеся линки. 18% чёрных судей нынче. при том, что негров в сша 13%, 72% белых. чё теперь петь будете?
hectowatt
18% чёрных судей[/url] нынче. при том, что ]негров в сша 13%[/url], 72% белых. чё теперь петь будете?
18% чёрных судей и 13% чёрного населения соотнести невозможно. Цифры из разных опер. Есть штаты сплошь чёрные, а есть белые. Сегрегация называется. Масло с водой не смешивается.
Остаётся доказать, что чёрные судьи в белых штатах норма, что в конгрессе, палате представителей и сенате США чёрные не исключение, а правило демократической жизни сшастов.
Надо доказать, что они наравне с белыми принимают участие в управлении государством.
Сарра
Надо доказать
я не возражаю, займитесь этим делом.
я своё любопытство удовлетворил в полной мере
hectowatt
Крыть нечем.
Ответ очевиден.
tolstopuz
То же самое видел, но там американец был, белый, который наглеца, сначала сбил, а потом просто запинал, пока милиционеры не остановили. Это были 90-тые. Понятно, что ему-то нифига не будет, но вот если наш, то последствия неминуемы.
Сарра
Крыть нечем.
что крыть?! вы сходите сперва, а уж потом я посмотрю в своих картах есть ли чем крыть. я вам на блюдечке с каёмочкой проценты поднёс. а вы пока палец о палец не ударили, чтоб свои фантазии обосновать.
hectowatt
Вам правильно написали, что привели вы "на блюдечке" нечто несравниваемое ... по-просту *опу с пальцем. А когда вам подсказали что и с чем надо сравнивать - по привычке, свалили в кусты. Или приведите те проценты, которые можно промеж себя сравнить или уберите те, что привели...:улыб:
tolstopuz
это вы жопу с жопой сравниваете и пальцы с пальцами. а я привёл то число, которое жаждал видеть (но не почесался найти) автор: процент чернокожих судей в сша. в целом по стране. чтобы понять много или мало это, я заодно посмотрел - а сколько вообще негров в сша. опять в целом по стране. а зачем жопу с жопой сравнивать - это я, простите, не понимаю. но никому запретить, естественно, не могу. сравнивайте на здоровье, вдвоём с рахилем. хочь в кустах, хочь в чистом поле
hectowatt
Тем не менее, напрашивается вывод, что и "штаты" "аршином общим не измерить".:улыб:
savwchuk
осспидя... любая задача имеет бесконечное число уровней сложности. попробуйте ответить на вопрос "за какое время упадёт камень с высоты 100м", и можно потратить от 10 секунд до сотни лет на получение ответа разного уровня неправильности (: вспоминается довлатов:
Я был на третьем курсе ЛГУ. Зашел по делу к Мануйлову. А он как раз принимает экзамены. Сидят первокурсники. На доске указана тема: "Образ лишнего человека у Пушкина". Первокурсники строчат. Я беседую с Мануйловым. И вдруг он спрашивает:
-- Сколько необходимо времени, чтобы раскрыть эту тему?
-- Мне?
-- Вам.
-- Недели три. А что?
-- Так, говорит Мануйлов, - интересно получается. Вам трех недель достаточно. Мне трех лет не хватило бы. А эти дураки за три часа все напишут
.

выбранный уровень сложности определяется поставленной целью. что хочет доказать рахиль? что негры не могут быть судьями? враньё. видно из "моих" чисел. что там внутри каждого конкретного штата делается? да мне это уже неинтересно. был бы интерес, думаю, найти и по отдельным штатам не проблема. западный мир весьма открыт, всё гуглится.
hectowatt
что хочет доказать рахиль? что негры не могут быть судьями?
Что расизм в США реально существует.
Сарра
Что расизм в США реально существует.
расизм, разумеется, существует. только доказывать его наличие вы взялись вымышленными вами аргументами, которые на поверку оказались просто ложными.
hectowatt
расизм, разумеется, существует. только доказывать его наличие вы взялись вымышленными вами аргументами, которые на поверку оказались просто ложными.
Раз вы соглашаетесь с тем, что расизм налицо, - спор можно считать законченным.
Только меня беспокоит ваше обвинение в несостоятельности, приведённых мной, фактов.
В США демократическая система государственного управления? Лично я с этим согласиться не могу. Но, сами сшасты себя именно так позиционируют. И будем исходить от этого их убеждения (заблуждения).
"Высший орган законодательной власти - двухпалатный парламент - Конгресс США: Палата представителей США и Сенат США." (с)
А вот расовый состав парламента США.
Показать спойлер
Сенат
1 афроамериканец Roland Burris, D-IL
1 латиноамериканец Bob Menendez, D-NJ
1 японец Daniel Inouye, D-HI
1 гаваец Daniel Akaka, D-HI
13 евреев Barbara Boxer, Russ Feingold, Ben Cardin, Herb Kohl, Diane Feinstein, Frank Lautenberg, Carl Levin, Charles Schumer, Arlen Specter, Ron Wyden, Joe Lieberman, Bernie Sanders
83 белых

Палата представителей
42 афроамериканца
25 латиноамериканцев
9 азиатов
1 индеец
3 араба
30 евреев
325 - белых
Показать спойлер

Да, чёрные в парламенте номинально присутствуют, но их так мало, что ничего они не решают.